Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 18:51:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пиво — живое свидетельство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.

Бенджамин Франклин
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Редбулл
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Редбулл  (прочитано 3376 раз)
Wolf
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 433



WWW
Редбулл
« от: 09.06.2008, 04:38:32 »

Гадость какая этот РедБул. laugh А что невозможное?  Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #1 от: 09.06.2008, 04:44:26 »

Гадость какая этот РедБул. laugh А что невозможное?  Smiley

Гадость. Но часа три сознание в тонусе держит. Вот сейчас они заканчиваются, эти три часа искусственной бодрости, и я постепенно утрачиваю работоспособность...

Невозможное - это отредактировать ночью 40 страниц вёрстки образовательного журнала в бумажной версии после редактирования днём примерно такого же количества страниц художественного произведения в электронной версии, т.е. на экране.

Осталось 8  Undecided
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Wolf
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 433



WWW
Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #2 от: 09.06.2008, 04:53:07 »

Гадость какая этот РедБул. laugh А что невозможное?  Smiley

Гадость. Но часа три сознание в тонусе держит. Вот сейчас они заканчиваются, эти три часа искусственной бодрости, и я постепенно утрачиваю работоспособность...

Невозможное - это отредактировать ночью 40 страниц вёрстки образовательного журнала в бумажной версии после редактирования днём примерно такого же количества страниц художественного произведения в электронной версии, т.е. на экране.

Осталось 8 Undecided
Я бы ласты завернул. Smiley В смысле коньки отбросил. Smiley В смысле откинулся. Smiley 80 страниц в воскресенье - это же с ума можно сойти. Вообще 80 страниц в день - нереально.
А я на море ездил и плавал.  Grin Но до этого вкалывал 9 часов, с 6 до 3. И спать иду.  Smiley Удачи и спокойной ночи.  Smiley
IP записан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #3 от: 09.06.2008, 06:00:35 »

Сторонникам натуральной продукции могу посоветовать мате. Если правильно заварить — страшнее редбулла.

Совершенно неожиданно схожий эффект дает вымоченная в воде брусника без сахара Roll Eyes
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Wolf
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 433



WWW
Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #4 от: 09.06.2008, 08:51:15 »

Сторонникам натуральной продукции могу посоветовать мате. Если правильно заварить — страшнее редбулла.

Совершенно неожиданно схожий эффект дает вымоченная в воде брусника без сахара Roll Eyes
Из серии - Что такое кофеин? Это триметилксантин..? Smiley
IP записан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #5 от: 09.06.2008, 11:36:08 »

Сторонникам натуральной продукции могу посоветовать мате. Если правильно заварить — страшнее редбулла.

Совершенно неожиданно схожий эффект дает вымоченная в воде брусника без сахара Roll Eyes
Из серии - Что такое кофеин? Это триметилксантин..? Smiley

Вольф, Вы меня поразили, честное слово. Я 5 минут пытался найти связь между своим постингом и Вашим ответом.

Вот что Вы хотели сказать? Что Вы знаете, что такое кофеин, знаете, что такое ксантин, и в курсе, что кофеин можно получить из ксантина действием диметилсульфата при правильном подборе pH?

Я тоже это знаю. Но это не имеет никакого отношения к влиянию мате на человеческий организм, и в особенности к действию на тот же самый организм брусники.

Впрочем, я сейчас понял, что Ваш постинг делает в этой теме. Прямо сейчас (ну, на момент написания моего постинга некоторое время назад) Вы вспомнили слово "триметилксантин".
« Последняя правка: 09.06.2008, 11:42:46 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Wolf
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 433



WWW
Re: Чем вы ЗАНЯТЫ прямо сейчас?
« Ответ #6 от: 09.06.2008, 22:33:20 »

Сторонникам натуральной продукции могу посоветовать мате. Если правильно заварить — страшнее редбулла.

Совершенно неожиданно схожий эффект дает вымоченная в воде брусника без сахара Roll Eyes
Из серии - Что такое кофеин? Это триметилксантин..? Smiley

Вольф, Вы меня поразили, честное слово. Я 5 минут пытался найти связь между своим постингом и Вашим ответом.

Вот что Вы хотели сказать? Что Вы знаете, что такое кофеин, знаете, что такое ксантин, и в курсе, что кофеин можно получить из ксантина действием диметилсульфата при правильном подборе pH?

Я тоже это знаю. Но это не имеет никакого отношения к влиянию мате на человеческий организм, и в особенности к действию на тот же самый организм брусники.

Впрочем, я сейчас понял, что Ваш постинг делает в этой теме. Прямо сейчас (ну, на момент написания моего постинга некоторое время назад) Вы вспомнили слово "триметилксантин".
Отнюдь нет, я не просто так вспомнил кофеин. Smiley Метилирование, думаю, не только диметилсульфатом можно провести. В природе-то биосинтез идёт по-другому. Через производные метионина - навскидку. В мате высокая концентрация кофеина, кофеин возбуждает цнс (нервную систему), Ред булл оказывает аналогичное действие. Про бруснику - другой вопрос, растение обладает массой эффектов на организм.
IP записан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Редбулл
« Ответ #7 от: 09.06.2008, 22:51:53 »

@ Wolf

Я не собирался обсуждать с Вами химию Smiley Я пытался обратить Ваше внимание на то, что Вы захламляли тему бессмысленными постингами Smiley

С одной стороны, мне цели добиться не удалось — Вы не поняли, что я хотел сказать, и посчитали мой постинг поводом для увлекательной беседы Wink С другой, научно-популярных постингов накопилось уже столько, что я их выделил в отдельную тему Smiley
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Редбулл
« Ответ #8 от: 09.06.2008, 23:09:54 »

Про редбулл и альтернативу. Есть ещё такой чай - пуэр. На меня лично - оочень сильно действует в таких, существенных дозах (а вообще, говорят, это индивидуально, пробовать надо).

Не так давно у Книгочеи и Сибавайхи пила этот самый пуэр, и не спала потом часов до пяти. Да и пока я была с ними - была не в меру бодра и весела Smiley На ночь не осталась только потому, что нормальным людям, которым рано на работу, надо типа ночью спать, а я чувствовала, что со мной это ещё нескоро случится.

В следующий раз буду пить пуэр с умом и по делу. Cool
« Последняя правка: 09.06.2008, 23:13:28 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Wolf
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 433



WWW
Re: Редбулл
« Ответ #9 от: 09.06.2008, 23:26:56 »

2 Иероним
Спасибо. Прекрасно я всё понял. Smiley У меня возникла мысль, например, что на сердце влияют все они, почки - тоже одна из мишеней РедБулла, кофеина и брусники.
Вот первая открывшаяся ссылка про эффекты:
http://www.day.az/forum/lofiversion/index.php?t86926.html
"Смешанный с алкоголем энергетический напиток может вызвать нарушение сердечного ритма". Загнуться можно, короче - "почернеть и помереть" - как один алкаш про кореша, напившегося одеколона, рассказывал в давние времена.
Можно и понаучнее и менее популярно.
А у Вас (меня на ты можно, конечно) какая идея была про РедБулл?
По-моему, очень логичный подход к разделению тем.  Smiley
IP записан
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Редбулл
« Ответ #10 от: 09.06.2008, 23:39:27 »

[quote author=Карелиан link=topic=11175.msg139032#msg139032 В следующий раз буду пить пуэр с умом и по делу. Cool
Цитата

донт андерстенд! То есть у нас было и без ума, и не по делу???!!!
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Редбулл
« Ответ #11 от: 09.06.2008, 23:41:26 »

Нет, у нас было по делу. Просто потом я полночи не по делу не спала! Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,03 секунд, с использованием 19 запросов.