Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 16:51:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634055 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов
| | |-+  Что было, чем сердце уcпокоилось
| | | |-+  Обоз №16
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2  все Вниз Печатать
автор Тема: Обоз №16  (прочитано 6740 раз)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Обоз №16
« от: 02.07.2008, 11:40:25 »

Та-дам! *выходит из-за печки, отряхивает с плеч золу и совки для угля, пытается вспомнить, что ея за печку загнало* *вспоминает* А за печкой обозреватель оказался потому, что находился в миноре, нащупав общую ниточку форумских стихов. Ниточка эта в духе тру эмо – чёрно-розовая. А вышиты ею слова «самобичевание и развенчание сказок».

Начнём с Дамиры, ибо она в последнее время редкий гость на форуме Wink Свою лиргероиню Золушку она не пожалела ни разу – бросила на кровать, обозвала дурой и обрекла на вечный персональный ад:

Сиди и лущи свой горох, чечевицу и подметай дорожки,
Надейся, что с течением лет все может устроиться -
Банальное счастье в семейной жизни всерьез, а не понарошку.
Круги от слез на воде - твои обручальные кольца...


Обручальные кольца ЛГ рискуют вырасти и вовсе в годовые – потому что счастья ей, по стиху, не предназначено вовсе.

А вот Ноти у себя в ясном соколе преступно ропщет на Создателя. Ропщет при этом талантливо, поэтому простим ей этот маленький грех хотя бы за строки

а может быть, сяду на берегу и буду смотреть - что там несет вода?..
но нет, это совсем про другое, к тому же - писано вилами по воде.
так что там положено в сказках? сколько пар железных сносить башмаков?
посохов сколько чугунных сломать да каменных съесть сухарей?
сколько кипящих морей переплыть, разбить неоткрывающихся замков?
Господи, я просто так спросила... давай, начинаем играть, скорей.


Пользуясь случаем, хочу передать Миле своё искреннее спасибо – я уже недели, наверное, две носилась с идеей стиха про влажногубого блондина ™ Финиста. Теперь мне не придётся брать на себя этот рабский труд )

Пытает себя и небеса вопросами и Симамура в своем риторическом произведении:

Чувствуешь кожей, как время идёт по тебе босиком

Это очень здорово. Хотя пытки рефлексией, они порой почище гишпанского сапога будут. Именно потому по прочтении на некоторое время погружаешься снова (за печку) в минор и начинаешь коситься на наиболее твердые стенки. И тут весьма вовремя  подоспевает Сказочное Верекота. Оно мазохизма лишено, зато, по-моему, не лишено садизма. Мне от него почти физически сладко-больно. Это, да, за всё моё форумное знакомство с творчеством Кота для меня – самое-самое. Может быть, потому, что в описываемом случае его лиргерой несколько похож на столь любимого мною лиргероя Барреттова Wink :

.. А тишина как жало ядовита.
Кто отвернул написанное пламя,
Уже не сможет верить, будто песней
Возможно зло преобразить на месте -
И папа Карло грубыми руками


Перебирает пули, чтобы мальчик
Не допустил осечки
(Значит - фальши).


«Выхода не-е-т». Это настолько прекрасно, что автору сих строк хочется немедленно убить кого-нибудь по тихой грусти апстену или напиться. Впрочем, тю, и первое, и последнее желания он испытывает не столь редко.

А тут я прерву своё стройное повествование. Потому как, раз уж я пару раз прошлась именно по лиргероям, не могу не пропиарить для старожилов и новичков новую и очень славную тему  в разделе «О себе и других» - там любой желающий в своих гуманных, корыстных (или дуэльных) целях может высказать своё экспертное мнение: какими видятся ему лирические герои форумчан. Пишите больше Cool

Максималистичен до смертного приговора лиргерой Креоны в Мотыльке  :

Но - все его ресницы, кисти рук, мольбы,
Птицы из-под бровей -
Что сказать ему, кроме как: Полюби
Или Убей?


Персонаж Юкки, видимо, дал ответ на этот вопрос. И у нее в Заходя в подъезд - «короче, все умерли», что, увы, становится константой:

Всё могло бы быть по-другому. Но вряд ли будет.
Врать не надо. Брать по чуть-чуть. Ничего не выйдет.


Барретт продолжает плести сонетики. Персонаж его созерцателен, экзистенциален и скрытен. Рефлексировать на публику не желает – написав свою картину мира, он кажет загорелую фигу любителям прилюдного упоения глубиной своего падения:

На восемь бед один ответ:
Я отправляюсь в туалет
Искать на карте Гусь-Хрустальный.


Также элементом эмосамобичевания сочту появление hazai, выложившего свой, кхм, оригинально-исторический стих в ПАФ, совершившего стиху затем полное усекновение с дальнейшим беспрецедентным собственноручным размещением на скамейке запасных, оставив в ПАФ покаянную запись «удалите пожалуйста, я передумал» (с) но это всё, что я процитирую из данного творения – патамушта ниприлична ))

А вот Ифи представил новую трактовку Гаммельнского крысолова. Несмотря на скудость выразительных средств, крысы на лирического его персонажа не бросаются, а только уважительно кивают. Что, впрочем, объяснимо – у крыс с выразительными средствами ещё туже, им «мало надо – краюху хлеба да каплю молока» (с). Ну и «Землю захватить и всех поработить» (с) Прекрасную пару этому стихотворению составляет такое же, подобно вертикали власти, прямое стихотворение юзера Птах Лепестки.


Алабай мне однажды говорил, что с неадекватом не дружит, а дружит только с адекватом. Потому его не коснулась общая тенденция, видимо, и он как всегда – астрономически добр к своим героям и подсказывает, чем неплохо бы заняться в летнюю ночь. Им я и завершу свой обоз, потому что мир и любовь – это правильно, а рефлексию и кнуты для собственной спины – нафиг-нафиг. Даже если оно даёт хорошие стихи Cool Вселенское зло (тут Гидрик, и гатишно, и сказочно) тоже может быть симпатичным)

А нет, вру. Завершу я обоз дивной картинкой-палиндромом художницы и поэтессы Дарьи Герасимовой, потому что она немного про нас и потому что картинка хорошая Smiley

Всем спасибо за внимание к конферансье *удаляется, поскрипывая сапогами и глухо ворча на мозоли*

* sovushki.jpg (50,43 KB - загружено 71 раз.)
« Последняя правка: 04.07.2008, 07:07:01 от Аксолотль » IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
naughty
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1798



WWW
Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #1 от: 02.07.2008, 11:59:50 »

карошы обозззз, "моя прелесссссть"! (с)

Акс - первый человек на форуме, догадавшийся вставить в обоз картинко!  Wink  Cool

Цитата
я уже недели, наверное, две носилась с идеей стиха про влажногубого блондина ™ Финиста. Теперь мне не придётся брать на себя этот рабский труд

звиняйте, дорогая, так уж вышло, что Ноте прониклась... а вот не надо было мне про Финиста напоминать!  Smiley
кстати, ничто не мешает тебе все-таки взять на себя рабский труд, и написать свою версию.
она будет, наверняка, гатишна и в стиле БДСМ  Cool
IP записан

Всю жизнь искать того, кого можно любить всю жизнь. /Вера Павлова/
Ножки-в-Босоножках
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1343


Женщинокот


WWW
Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #2 от: 02.07.2008, 12:05:25 »

Сашшш:))
Чудооо перистое.
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #3 от: 02.07.2008, 12:08:52 »

Если так пойдет, скоро рабский труд возьму на себя я Cool

Обоз, Саша, хороший, и несколько более добрый, чем ожидаешь от обоза с таким названием (нет-нет, я не разочарована Undecided).
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Zlatenika
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1305



WWW
Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #4 от: 02.07.2008, 12:32:56 »

хороший обоз. Такой... эта... гулкий. Smiley
А я вот как-то думало, а почему в обозах никогда не упоминаются фотографии, выклыдваемые форумцами. Может, я пропустила?
IP записан

Но у любых законов логика есть своя.
Хочешь, иди и требуй, хочешь, ищи мишень.
(с) Маша Махова
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #5 от: 02.07.2008, 12:43:25 »

хороший обоз. Такой... эта... гулкий. Smiley
А я вот как-то думало, а почему в обозах никогда не упоминаются фотографии, выклыдваемые форумцами. Может, я пропустила?

Златеника, это обозрение СТИХОВ за неделю. Ты раньше не замечала  laugh?

Саш, обоз нет возможности прочитать, но скоро.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #6 от: 02.07.2008, 12:53:23 »

Ноти, Марика, Кари, Злата - муррр. Нику жду Smiley

Обоз, Саша, хороший, и несколько более добрый, чем ожидаешь от обоза с таким названием (нет-нет, я не разочарована Undecided).
ничего, чай, не последний Wink
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #7 от: 02.07.2008, 15:12:57 »

Сашко, да, я тож ожидала более злой и жесткий. Эк тебя близость отпуска разморила и задобрила Smiley
Спасибо!
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #8 от: 02.07.2008, 16:44:23 »

Отличный обоз, Саша! Спасибо!
IP записан
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #9 от: 02.07.2008, 17:30:49 »

Молодец )) Хороший обоз получилсо, но тема БДСМа не раскрыта...
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #10 от: 02.07.2008, 23:01:42 »

но тема БДСМа не раскрыта...

+1.

А обоз нравится!
И картинка!
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #11 от: 03.07.2008, 07:02:59 »

минуточку внимания!! по части БДСМа - это у нас господа авторы были (в основном, конечно, по части М-а), а не господин рецензент.

но господин (кхм, господин  Grin) рецензент учтёт пожелания почтенной публики и в следующий раз принесёт стек и паддл  Smiley

Спасибо, Таня, Алабай, Олег, Иро!
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Обоз №16 - Сказочка в стиле БДСМ
« Ответ #12 от: 03.07.2008, 20:20:55 »

Мне нравится этот обзор тем, что он сам по себе тянет на художественную прозу. Что автор в нём узнаваем и ни на кого не похож Smiley

Мне не нравится этот обзор тем, что я не вижу в прошлонедельных стихах той объединяющей темы-нити, которая заявлена в заголовке и которой Аксолотль пытается связать обзираемые произведения Smiley И мне вообще не кажутся удачными шутки по поводу садо-мазо вокруг стихов. Мне не нравится, что мои конкретно стихи упоминаются в обозрении с таким названием и таким... духом.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Обоз №16
« Ответ #13 от: 04.07.2008, 07:06:16 »

Ника, твоё стихо было там представлено вне темы. Но ок, я уберу.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Обоз №16
« Ответ #14 от: 04.07.2008, 07:25:03 »

Ника, твоё стихо было там представлено вне темы. Но ок, я уберу.

Однако Smiley Всем обозописцам на заметку  laugh: если какой-то из авторов позволит себе критические замечания по поводу вашего обозрения, немедленно выкидывайте из Обоза ссылку на его стихи  Roll Eyes
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] 2  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,053 секунд, с использованием 21 запросов.