Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23.04.2024, 08:30:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634046 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Стихотворные Блицы (Модераторы: Карелиан, alabaj)
| | |-+  Блиц-146. Как много в этом звуке...
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Голосуем за ТРИ понравившихся варианта:  (Опрос закрыт: 29.07.2008, 22:05:11)
Москва – разлучница, Москва – находчица... Доктор) - 3 (3,3%)
Казалось бы, все сказано давно... (Юкка) - 5 (5,5%)
Чужестранка, где же ранка на губе?.. (Юкка) - 5 (5,5%)
Мне говорили «надо уезжать»... (Орандж Гёрл) - 3 (3,3%)
Нормальный летний дождь (Анирам) - 5 (5,5%)
С тобой нас познакомил город... (Алабай) - 5 (5,5%)
Москва (Ангелт) - 4 (4,4%)
Москва слезам не верит (Патриция) - 4 (4,4%)
Подари, Москва, мне что-нибудь... (Лора Трин) - 6 (6,6%)
Я боюсь, у меня ничего не получится... (Сибавайхи) - 7 (7,7%)
Обратная сторона Москвы (Нигилист) - 1 (1,1%)
Здесь лето - нелето (Зато) - 8 (8,8%)
радиально-кольцевая... (Анта) - 6 (6,6%)
"Осторожно, двери закрываются!" (Линкс) - 12 (13,2%)
Московский асфальт (Ника) - 17 (18,7%)
Всего голосов: 32

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печатать
автор Тема: Блиц-146. Как много в этом звуке...  (прочитано 14361 раз)
Нигилист
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 818


Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #60 от: 27.07.2008, 16:49:14 »

Ника, я вопросы задаю Вам. Просто опасаюсь перейти на личность.А мне кажется, что за мой стих не голосуют не потому, что в нём криминальный негатив, а потому, что есть стихи гораздо лучше моего.
IP записан
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #61 от: 27.07.2008, 16:51:08 »

Мммм... мне вот, к примеру, исключительно неприятно было читать агрессивные варианты, наподобие варианта ЛИ и Нигилиста. Неприятие Москвы или каких-то в ней моментов есть и у того же Зато (за кот-го я, кстати, голосовала), но там это было 1) прочувствовано и обосновано, а не просто огульно высказано; 2) кроме того, это поэзия. Там где уровень поэзии ниже, честно говоря, лично мне крайне сложно объективно было относиться к антимосковским вариантам. Я молчала, т.к. считала это исключительно субъективным восприятием, мало отношения имеющим к теме обсуждения. Но раз уж беседа перешла на офф-топ, то выскажусь тоже.

Надеюсь, без обид. Просто имхо ностальгирующего полуэмигранта Wink
« Последняя правка: 27.07.2008, 16:53:35 от Lynx » IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #62 от: 27.07.2008, 17:04:21 »

2 Нигилист

Хорошо. Я не предполагала, что на этом ресурсе мне придётся говорить об этом, но давайте поговорим Smiley

"Давайте ещё обсудим, что в гостях не следует воровать серебряные ложки!" (с) Довлатов (по памяти, могла переврать)

Во мне нет московского шовинизма. Надеюсь, что во мне вообще нет шовинизма - потому что наличие оного имхо не является вопросом территориального проживания или происхождения, а является вопросом внутренней культуры человека, его воспитания.

На этом форуме банили людей за проявления шовинизма. Либо наказывали иначе. Отсюда изгоняли за слабые проявления антисемитизма. Доктор, автор этой злосчастной темы, получил модераторское предупреждение за то, что написал в своей теме в Дебюте, что все жители Прибалтики - за фашизм. При этом я не еврейка и к Прибалтике тоже не имею никакого отношения.

Я сняла в этом блице вариант Лунного Игрока (но сохранила!) с призывом разбомбить Красную площадь. Но, клянусь, я сняла бы его вариант и в том случае, если бы он написал, что ему хочется разбомбить Адмиралтейскую иглу.

Ещё раз повторяю: агрессии НЕТ в тех стихах, которые "за Москву".

Строчка про московских стариков в моём варианте "коренные, без пристяжных" - прозрачная параллель с лошадками, с тем, что им и доставалось, как "коренным".

Слова "понаехали" я не произносила никогда в жизни - и это слово в этом блице тоже звучит из уст Зато, Ольги Ланцевой - не москвичи это говорят.

За Ваш вариант не голосуют ИМХО потому, что он - такой, какой он есть. В нём, как Вы несколько раз написали, Вы изложили свою позицию. Мне она кажется ущербной.

Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.
« Последняя правка: 27.07.2008, 17:06:28 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #63 от: 27.07.2008, 19:58:59 »

Вот уж воистину - блиц ненависти/любви. Shocked

Линкс, Зато, Алабай.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #64 от: 27.07.2008, 20:29:36 »

Во мне нет московского шовинизма. Надеюсь, что во мне вообще нет шовинизма - потому что наличие оного имхо не является вопросом территориального проживания или происхождения, а является вопросом внутренней культуры человека, его воспитания.

Строчка про московских стариков в моём варианте "коренные, без пристяжных" - прозрачная параллель с лошадками, с тем, что им и доставалось, как "коренным".
ага и поэтому надо просто было опустить стиши других авторов... либо просто удалить их... красотища!
а сточка про асфальт пусть звучит так: я родилась в городе, и в деревню вы меня фиг выселите... жители деревни - это не про вас! ничуть! живите в своих дырах - Москва стерпит!

специально справился: Лужков - мэр Москвы с 1992-года, так что
Лет пятнадцать тому назад
расселяли московский дом –
...
Так решали почти всегда
те, кто правил тогда Москвой.
так они решают и по сей день...

я понимаю конешно, что хреново слышать ругань в адрес родного города...
но надо было думать, когда задавали тему блица...
имхо...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #65 от: 27.07.2008, 20:39:53 »

Во мне нет московского шовинизма. Надеюсь, что во мне вообще нет шовинизма - потому что наличие оного имхо не является вопросом территориального проживания или происхождения, а является вопросом внутренней культуры человека, его воспитания.

Строчка про московских стариков в моём варианте "коренные, без пристяжных" - прозрачная параллель с лошадками, с тем, что им и доставалось, как "коренным".
ага и поэтому надо просто было опустить стиши других авторов... либо просто удалить их... красотища!
а сточка про асфальт пусть звучит так: я родилась в городе, и в деревню вы меня фиг выселите... жители деревни - это не про вас! ничуть! живите в своих дырах - Москва стерпит!

специально справился: Лужков - мэр Москвы с 1992-года, так что
Лет пятнадцать тому назад
расселяли московский дом –
...
Так решали почти всегда
те, кто правил тогда Москвой.
так они решают и по сей день...

я понимаю конешно, что хреново слышать ругань в адрес родного города...
но надо было думать, когда задавали тему блица...
имхо...


Майк, я лишена возможности ответить тебе так, как следовало бы, пока ты модератор форума. В отличие от тебя, я всегда старалась соблюдать правило "о ненападении модераторов друг на друга".

И вижу единственную возможность устранить это противоречие - вывести тебя из состава модераторов. 
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #66 от: 27.07.2008, 20:45:40 »

без проблем
вижу это вы устроили быстро Smiley
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Лунный Игрок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 358



Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #67 от: 27.07.2008, 20:58:24 »

Ну вот, теперь я уже и провокатор....Не много ли ярлыков - уже пробы негде ставить. А забавно быть плохишом - говорят, плохих парней любят порядочные девушки... Не призывал я бомбить Красную площадь, стих отражает мое отношение к этому месту и все. ИМХО у меня такое.
А с модераторским ИМХОМ спорить Правилами не приветствуется. Тем более, что оно - ктулху. В последней инстанции. Поэтому только проголосую. Юкка-1, Анта и ....Ника.
IP записан

Боже, сделай меня таким, как про меня думает моя собака...
Лунный Игрок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 358



Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #68 от: 27.07.2008, 21:16:34 »

Ника, очень прошу Вас снять про "подставить форум". Это нечестно - я же не могу Вам ответить...
IP записан

Боже, сделай меня таким, как про меня думает моя собака...
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #69 от: 27.07.2008, 21:26:18 »

А забавно быть плохишом - говорят, плохих парней любят порядочные девушки...

Значицца, Вы, Лунный Игрок, пришли на форум за девичьей любовию?

Ну-ну Roll Eyes
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #70 от: 27.07.2008, 21:35:29 »

ЛИ, Ваше стихотворение всё-таки несколько человек прочитали.

Вон Майк даже спасибо успел Вам сказать.

А многие успели ужаснуться.

В Вашем тексте черным по-белому было написано про одно известное московское культовое сооружение, что "руки сами от себя штурвал толкают, чтоб от этого строенья не осталось ни шиша..." и про другое МЕСТО в Москве: "жаль, что среди русских не нашлось бродяги Руста, чтоб спикировать на стены".

Вы редактор Фабулы и до сих пор не давали мне повода усомниться в Вашей умственной состоятельности. На Вас что, затмение нашло?! Вы по-прежнему, не понимаете, ЧТО Вы написали о резиденции ммммм... одного человека?! И ГДЕ Вы это написали? И чем бы это было чревато, если бы какая-нибудь добрая душа сообщила куда надо, чего это у нас на ресурсе висит?

Вот честно - лучше не отвечайте ничего. Слов нет потому что.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #71 от: 27.07.2008, 21:48:13 »

без проблем
вижу это вы устроили быстро Smiley

Майк, да, теперь можно.

Во мне нет московского шовинизма. Надеюсь, что во мне вообще нет шовинизма - потому что наличие оного имхо не является вопросом территориального проживания или происхождения, а является вопросом внутренней культуры человека, его воспитания.

Строчка про московских стариков в моём варианте "коренные, без пристяжных" - прозрачная параллель с лошадками, с тем, что им и доставалось, как "коренным".
ага и поэтому надо просто было опустить стиши других авторов... либо просто удалить их... красотища!

Про удаление красотищщи см. выше (мой ответ ЛИ).


а сточка про асфальт пусть звучит так: я родилась в городе, и в деревню вы меня фиг выселите... жители деревни - это не про вас! ничуть! живите в своих дырах - Москва стерпит!



Майк, я очень устала. Но я попробую объяснить ещё раз: это стихотворение не о столице. Не о проблемах миграции. Не о крупном культурном, железнодорожном и т.п. центре. А о моей "малой Родине", об её уходящих (героини стиша уже нет в живых) стариках. О том, что я люблю этих людей и это место.

Мне кажется, что многие, кто голосовал за меня, поняли мой текст правильно - то есть, именно так. Более того, мне кажется, что он очень простой  Lips Sealed

специально справился: Лужков - мэр Москвы с 1992-года, так что
Лет пятнадцать тому назад
расселяли московский дом –
...
Так решали почти всегда
те, кто правил тогда Москвой.
так они решают и по сей день...


Да, я могла наврать с цифрами - 20 лет не ложились в размер Smiley Но ты посчитал... Ну, напиши ему, если очень хочется.

я понимаю конешно, что хреново слышать ругань в адрес родного города...
но надо было думать, когда задавали тему блица...
имхо...


Вот насчёт темы - это к Доктору. Не ко мне. Человека только приняли в ПАФ и на праздник он уезжал, я не стала ему возражать. Но я и не ждала от этой темы такого... Своё стихо писала, не прочитав других, и так опаздывала.

И Доктор, думаю, такого резонанса не ждал.

Ну что? Это будет первый в истории форума блиц, который будет ЗАКРЫТ?

Или все возьмут себя в руки?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #72 от: 27.07.2008, 23:10:45 »

Майк, я очень устала. Но я попробую объяснить ещё раз: это стихотворение не о столице. Не о проблемах миграции. Не о крупном культурном, железнодорожном и т.п. центре. А о моей "малой Родине", об её уходящих (героини стиша уже нет в живых) стариках. О том, что я люблю этих людей и это место.
но ты внушила себе, что все остальные стихи именно о Москве, а не о каком-то безличном мегаполисе, который олицетворяет наша - да и наверно любая - столица...
и с этой колокольни судила обо всех...
в отличие от того же Иеронима, чей пост был достаточно толерантен...
что ж...
но я не мог молчать, читая всё это - ибо не могу понять, почему все должны относиться к этому городу так, как хочется тебе... и в любом случае - это всего лишь стихи, а не подстрекательство к каким-илибо действиям...

Да, я могла наврать с цифрами - 20 лет не ложились в размер Smiley Но ты посчитал... Ну, напиши ему, если очень хочется.
посчитал дабы не выглядеть голословным... а твой совет позвонить - уже выглядит как насмешка и попытка оскорбить...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #73 от: 27.07.2008, 23:22:57 »

Ну хватит. Наигрались.

Тему закрываю. Голосование, в то же время, остается открытым — просто постинги писать сюда теперь могут только модераторы.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Блиц-146. Как много в этом звуке...
« Ответ #74 от: 30.07.2008, 19:13:14 »

Ника, поздравляю с победой!
Ждём завтра новое задание.
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,036 секунд, с использованием 21 запросов.