Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 18:42:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.

Николай Гумилев
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза
| | |-+  Байки (Модератор: Cutty Sark)
| | | |-+  Зачем нам смотреть "Ералаш"?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Зачем нам смотреть "Ералаш"?  (прочитано 5826 раз)
Cutty Sark
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Зачем нам смотреть "Ералаш"?
« от: 09.08.2008, 00:23:23 »

А знаете, почему я иногда пишу детские стихи с черным юмором? Нет? Тогда я вам расскажу про обычный среднестатистический день из моей жизни, проведенный на даче:)
Вчера Ваня (старший сын)  нашел в лесу гриб, красивый, как нам тут объяснили, польский, это он так называется. И развел бурную деятельность (Ваня, конечно, не гриб) Я, говорит, засушу его, как белка. Ну, прекрасно, суши, говорю, на веранде. Нет, отвечает упертый ребенок, я вобью сейчас гвоздики в перила. Спорить бесполезно - вбивай, куда хочешь, только учти, что тут его или бабушка свалит, или Сережка (младший сын) стащит. Учту, говорит. Вбил, ходил гордый и довольный. Естественно, уже к вечеру гриба на месте не оказалось, а рядом с крыльцом оказалась лепешка, смутно напоминающая вчерашнего поляка. Ну, тут последовал плач Ярославны по убитому грибу и требование прямо вот сейчас немедленно идти в лес за новым точно таким же. После продолжительных уговоров оставить затею идти в темный дремучий лес на съедение волкам в 23 часа, Ваня угомонился и лег спать. Фу-у-у, сказала я, и села за компьютор, но тут сверху, из комнаты старшего отпрыска, потянуло каким-то подозрительным запахом. Взбежав по крутой лестнице, я обнаружила следующую картину: уложенный мной ребенок совсем даже не спал, а поджигал им же самим сделанную свечку с оптимистичной надписью, процарапанной иголкой, "Динамит".

В состав свечки входил пластилин, воск, фитиль - спичка, и полита эта свечка была гелем для душа, отчего она почему-то не горела, как положено всем нормальным свечам, а полыхала, распростроняя при этом горлораздирающий запах, не знаю чего. Пришлось пренебречь теплом только что натопленной комнаты, и настежь распахнуть окна, дабы все это выветрить. Разумеется, пока мы наверху громыхали стульями и окнами, пока я ругала старшого, внизу проснулся меньшой, о чем и возвестил радостной сиреной. Оставив Ваньку засыпать самостоятельно и наказав с кровати не подниматься, ибо шаг влево-шаг вправо - расстрел, я умчалась убаюкивать Сережку. Провозившись с ним минут 15, вернулась наверх посмотреть все ли там тихо-спокойно. Да, там было все тихо и спокойно, потому что ребенок спокойно и тихо клеил что-то в кровати, проливая ПВА на наволочку и пододеяльник. Ладно, ПВА отобрала, уложила спать. Пошла к компу, но поняла, что уже ничего не вижу на экране, и выключила его, и сама тоже выключилась.

Следующее утро началось, вроде бы, спокойно, но тут обнаружилось, что у соседей приехала погостить на дачу старая Ванина пассия, Оля, то есть Оля-то не старая, а всего-навсего семилетняя, а вот любит ее Ваня уже давно. Все бы ничего, но есть у Вани еще и друг Саша, который Ваню ревнует к Оле, а Олю к Ване. Целый день были шумелки-драки-разборки, наконец Оля сделала свой выбор в Ванину пользу, томно закатив глаза и заявив при этом: "Ваня, у тебя такое чувство юмора, что даже ералаш не надо смотреть" Вот уж правда, и как она только сразу заметила?! После чего эти двое явились к нам на участок и стали развлекаться подбрасыванием в воздух плюшевого кита. Не знаю, сколько они этим занимались, меня там не было, я гуляла с Сережкой, но вот, что я увидела, вернувшись домой: стоит Оля и держит на плечах приставную лестницу, по которой мы забираемся на чердак, а Ваня держа в руках десятиметровую дубину, найденную давеча на болоте, пытается залезть на эту лестницу. Я не сразу поняла, что они хотели этим изобразить. Оказалось, что несчастный плюшевый кит как-то совершенно случайно сам-по-себе залетел на крышу, и вот теперь ребятишки пытаются залезть туда же и достать кита. Пришлось мне сменить Олю и руководить Ваней, который-таки достал кита и даже станцевал гопак на крыше, видимо, желая привести Олю в восторг своей необычайной смелостью и находчивостью. Надо признаться, Оля была в восторге, она прыгала по двору, хлопала в ладоши и кричала, что тоже хочет на крышу. Нет уж, что я потом скажу ее бабушке?! Проводили довольную девочку домой, по дороге она все восторгалась: "Ваня! Мы столько с тобой успели сделать!!!"

Остаток дня прошел все-таки мирно: Ваня играл с Сережей, который последнее время старается все за Ваней повторять, поэтому их игра сводилась к крикам доисторических людей и размахиванию палками - шла битва самураев. Я в это время отдыхала - варила суп. Потом они что-то прибивали на веранде, оказалось, прибили к полу ковер (чтобы не скользил), потом Ваня из полиэтиленового пакета смастерил парашют и запускал его со второго этажа. Вобщем, обошлось без пожаров, наводнений и прочих стихийных бедствий. Ура!  Сейчас половина второго ночи, можно наконец-то и поработать:))
« Последняя правка: 15.08.2008, 00:25:50 от Cutty Sark » IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Зачем нам смотреть "Ералаш"?
« Ответ #1 от: 10.08.2008, 01:26:32 »

узнаю себя и брата на даче Grin
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Cutty Sark
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Зачем нам смотреть "Ералаш"?
« Ответ #2 от: 14.08.2008, 14:12:36 »

узнаю себя и брата на даче Grin
вот-вот:)
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Зачем нам смотреть "Ералаш"?
« Ответ #3 от: 14.08.2008, 15:07:36 »

))))))))))
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Лора Трин
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 280


Редкая птица


Re: Зачем нам смотреть "Ералаш"?
« Ответ #4 от: 14.08.2008, 16:06:59 »

Спасибо, Катти! Очень понравилось!
Действительно, собственный "Ералаш"Smiley


IP записан

Вещественные знаки невещественных отношений
(И. А. Гончаров)
orange girl
*
Offline Offline

сообщений: 928



Re: Зачем нам смотреть "Ералаш"?
« Ответ #5 от: 14.08.2008, 16:43:34 »

Понравилось Smiley Мы ещё на стадии, когда младший писает через голову на стенку, а старший уже растит длинные волосы  laugh
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Зачем нам смотреть "Ералаш"?
« Ответ #6 от: 14.08.2008, 23:59:25 »

ЖЫзненная вещь Smiley

Понравилось.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Wolf
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 433



WWW
Re: Зачем нам смотреть "Ералаш"?
« Ответ #7 от: 15.08.2008, 01:09:00 »

Даже очень понравилось. Событийно насыщенно и психологически правдиво. Особенно фраза хорошая "Я в это время отдыхала - варила суп". И ещё "Сейчас половина второго ночи, можно наконец-то и поработать:))".  laugh
IP записан
Cutty Sark
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Зачем нам смотреть "Ералаш"?
« Ответ #8 от: 15.08.2008, 21:12:53 »

Реф, Лора, Орандж, Ника, Вулф, спасибо вам:)
Понравилось Smiley Мы ещё на стадии, когда младший писает через голову на стенку, а старший уже растит длинные волосы  laugh
Тоже, интересная стадия, думаю:)
ЖЫзненная вещь Smiley

Понравилось.
Надеюсь, вещь не повлияет на демографическую ситуацию в обществе Wink, а то некоторые, прочитав, стали задумываться...
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,03 секунд, с использованием 21 запросов.