Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16.04.2024, 06:57:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
634017 Сообщений в 50199 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  10 фактов о себе
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вниз Печатать
автор Тема: 10 фактов о себе  (прочитано 25295 раз)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
10 фактов о себе
« от: 17.08.2008, 09:34:20 »

в ЖЖ эта штука популярна весьма — столько-то фактов о себе, частенько выложенных непосредственно в профиле для знакомства с персонажем.

люди пишут в этих фактах что угодно, что кажется им о себе важным или в некоторой степени характеризующим —  что им, к примеру, не нравится, когда их зовут по имени, что у них нет мобильного телефона, что они едят по утрам только манную кашу... ну интересно же, да? Smiley

некоторые, впрочем, набирают и по сто фактов — завсегда пожалуйста, но я пока остановлюсь на десяти нерегламентированных фактах, которые некоторым образом описывают вас как гражданина, обывателя, поэта, прозаика и пр. и пр.

как обычно, буду рада видеть здесь новичков — для знакомства — и старичков — а тоже, впрочем, для него Wink

следующим постингом попытаюсь "расписаться" сама.
« Последняя правка: 17.08.2008, 10:08:53 от Аксолотль » IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: 10 фактов о себе
« Ответ #1 от: 17.08.2008, 10:08:30 »

1. лет в 12 я мечтала, чтобы Ник Кейв,Том Уэйтс и Леонард Коэн спели в трио. да что там — до сих пор тоже ) там, к примеру, Belle  laugh

2. а лет в 14-15 меня, как бездну подростков, захватывала история Микки и Мэллори в "Прирождённых убийцах" ( http://www.kinomania.ru/movies/n/Natural_Born_Killers/index.shtml ). Кино я, конечно, пересматривала уйму раз, думая о том, как прекрасно вот было бы ломануть куда-нибудь с каким-нибудь очаровательным мерзавцем. В реальности у меня никогда не было романа ни с кем, хоть отдалённо напоминающим негодяя. да, у меня синдром хорошей девочки Smiley

3. я не ем окрошку. дрянь, по-моему.

4. лучше всего мне пишется в ванной комнате. ну, или сразу после.

5. жалеть себя — низко, но очень приятно.

6. я, в принципе, легко схожусь с людьми. вы оглянуться не успели, а я уже дёргаю вас за обшлага и кусаю за ухо.

7. мало что бодрит меня при плохом настроении так, как какая-нибудь славная похабень.

8. я уже четыре года не ношу каблуков.

9. сыры с сине-зелёной плесенью — это моя особая любовь.

10. я не закусываю. я запиваю.

Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
orange girl
*
Offline Offline

сообщений: 928



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #2 от: 17.08.2008, 12:14:34 »

1. в детстве я была очень похожа на героинь Оля-Яло из фильма "Королевство кривых зеркал", поэтому никогда не отрицала, что это именно я снималась там  laugh

2. лучшими друзьями всегда были мальчишки

3. мечтала стать хирургом, моё сочинение про то "кем я хочу стать", училка читала всему классу, а я густо краснела Roll Eyes

4. много чего не ем, зато пью почти всё Cool

5. страдаю графоманией  Cry

6. всё, что не убивает, делает нас сильней (Ф. Ницше)

7. я, в принципе, легко схожусь с людьми, особенно с мужчинами  laugh

8. люблю перечитывать стихи, которые мне посвящены, бодрит  Roll Eyes

9. ненавижу волосатую мужскую грудь, бррр-р Lips Sealed

10. скажи мне какой у тебя парфюм, и я скажу кто ты.

laugh laugh laugh
IP записан
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: 10 фактов о себе
« Ответ #3 от: 17.08.2008, 12:41:05 »

3. мечтала стать хирургом, моё сочинение про то "кем я хочу стать", училка читала всему классу, а я густо краснела Roll Eyes

один знакомый написал в сочинении "кем я хочу стать и что для этого делаю" следующее: "я мечтаю быть подводным конником. для этого я уже сейчас учусь ездить на лошади под водой."
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
orange girl
*
Offline Offline

сообщений: 928



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #4 от: 17.08.2008, 14:30:41 »

Ага, значит "факты" можно комментировать  Roll Eyes

С кино у меня лучше, а с музыкой хуже  Sad Предпочитаю классику, блюзы и интрументалку без слоффф Undecided

4. лучше всего мне пишется в ванной комнате. ну, или сразу после.
Агата Кристи, а как же яблоки?  Wink

8. я уже четыре года не ношу каблуков.
я вот разучилась ходить на шпильках  Cry, специально себе купила пару юбок и платье, но это напрягает, джинсы все равно лучше  Tongue
IP записан
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: 10 фактов о себе
« Ответ #5 от: 17.08.2008, 14:41:42 »

а чо бы и не комментировать? главное, чтобы факты писали )
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ефросинья
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1018



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #6 от: 24.08.2008, 13:26:30 »

1.   Да-да, и я родом из детства. В последнее время детство  представляется мне  подводной лодкой: никогда не знаешь, где оно всплывёт и куда шандарахнет.

2.   Всегда удивляло, как меня воспринимают окружающие.

3.   В 19 лет бросила институт, надела рваные джинсы, братовы шузы, папин пинджак и стала чаще появляться  в Горбушке и прочих ДК  –  типа панковала)) причём забавно, что сочетание значков с пацификом и анархией казалось мне вполне органичным))

4.   Самый большой интерес для меня представляют люди и книги. Люди для меня как книги, а книги – это те же люди. И те, и другие – путеводители.

5.   Однажды мой хороший приятель, психолог,  сказал обо мне, что пятнадцать лет – это мой диагноз и это навсегда… мда)))

6.   Водку пью только с горя или на спор, пиво –  в тёплой компании. Всем напиткам предпочитаю вино -  сухое, красное.

7.   Люблю перемены в жизни,  меняться сама, отправляться в дорогу, начинать новую жизнь.

8.    "Сволочью" или "заразой"  называю, как правило, того, кого люблю.  таким образом  я выражаю свою нежность к человеку))

9.   Дурацкая привычка показывать кончик языка, когда смущаюсь или попадаю впросак  Tongue

10.    Люблю ранние утренние часы, особенно  после бессонных ночей.




« Последняя правка: 24.08.2008, 15:07:37 от Ефросинья » IP записан
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: 10 фактов о себе
« Ответ #7 от: 25.08.2008, 09:37:08 »

1. Связь с детством ощущаю явственно, а вот период с 16 до 20 лет — как что-то к себе почти не относящееся.
2. Помню, какое впечатление на меня произвел "Солярис" Тарковского. Любимый до этого Кубрик померк. Так закончилось увлечение Ницше.
3. Во время учебы в институте сознательно готовил себя к карьере вузовского преподавателя зарубежной литературы. Спасибо Богу, что всё обошлось. Филология не имеет прямого отношения к литературному процессу, скорее, — к резанью лягушек.
4. К своим стихам отношусь, как к необходимости оформления чужеродного материала. Процесс написания выматывает и вызывает смешанные чувства ненависти и восторга.
5. Хорошая компания — это лучшее, что создано человеком.
6. Обожаю рыться в старом хламе. Меня интересуют следы, оставленные человеком. Вещь хранит память о владельце, быть может, уже не существующем. Это тревожит. Я мог бы стать отличным археологом.
7. Рок музыку привык оценивать профессионально — по инструментальным партиям,что часто мешает целостному восприятию. Классику — совсем иначе. Здесь господствуют Моцарт и Бах. "Реквием" и "Страсти по Матфею".
8. Стихи оправдывают моё существование, дают иллюзию смысла существования.
9. Платонов близок мне по взгляду на жизнь. Перед Ковалем хочется встать на колени.
10. Скучно жить на белом свете, господа... Может, по пивку? Wink
« Последняя правка: 25.08.2008, 09:40:36 от barrett » IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: 10 фактов о себе
« Ответ #8 от: 25.08.2008, 09:46:50 »

причём забавно, что сочетание значков с пацификом и анархией казалось мне вполне органичным))

было дело  laugh

Лёша, пункт 5 — это ваще. И 4, впрочем, тоже. и 10 Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #9 от: 04.04.2009, 15:56:32 »

1. Дружу всю жизнь с мужчинами, с ними легче и интересней, надёжней тоже.
2. Спиртное - крепкие напитки только пробовала по глоточку, не моё это. Пила всегда белые сухие вина, теперь перешла на полусладкие. Пиво - стакан, за компанию.
3. Легко схожусь с людьми. одинаково на равных общаюсь с "дворниками" и "начальниками".
4. Со стороны, оказывается, произвожу (с молоду) впечатление отстранённо-надменной, это удивляет и меня, и тех, кто меня знает близко. Как сочетается 3 и 4, сама не понимаю. Номеня побаиваются даже мужчины.. Это странно, но факт.
5. Всё сильней раздражает пустая болтовня.
6. Мне всю жизнь очень везёт "на людей".
7. Люблю животных, "очеловечиваю" их.))
8. Читаю всю жизнь, но больше всего люблю музыку (классику и инструментальную больше, чем со словами).
9. Очень люблю танцевать! Даже сидя танцую))
10. Не азартна. В любой игре мне интересен процесс, если игра сложилась интересно, то не важно кто выиграл.
5.
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #10 от: 04.04.2009, 23:01:00 »

1. работа - это всё (от эйфории до упадничества). работа как процесс (+ попытки теоретизирования).
2. когда компы только стали появляться, я кричала, что никогда не буду в них разбираться, потому что не хочу и не вижу смысла. и что компьютерные игры - это бред. сейчас провожу за компом по 12 часов в сутки. компьютерные игры, правда, так и не полюбила. то, что люблю, есть и не в компе: судоку и реверси.
3. я очень люблю математику и всё, что с ней связано. хотя уже почти ничего не помню. но всё равно люблю. даже сами слова - бином, матрица, интеграл, логарифм - обожаю!) в детстве любила решать математические задачки. сейчас тоже люблю. правда, не всегда успешно))
4. я зануда. и я люблю всё структурировать. многие авторы воспринимают структуризацию как жёсткость и наезд. не знаю пока, что с этим делать(
5. раньше я была жутким параноиком. сейчас мне это надоело.
6. у меня исчезла привязанность к людям. та привязанность, которая зависимость. мне думается, что если бы все те, кто сейчас рядом, исчезли - я бы не испытывала каких-то жутких страданий. я бы, скорее, вспоминала прошлое, и это бы меня грело. поэтому при каких-то конфликтах я могу легко расстаться с людьми (что мне часто ставят в вину). просто чтобы не портить себе настроение, потому что конфликты меня сильно выматывают. меня вообще люди часто выматывают.
7. я воспринимаю чужую смерть как данность. это не прекращение человека - человек остаётся. она (смерть) просто есть.
8. две вещи, от которых у меня "едет крыша" - это попытка представить бесконечность и попытка представить собственную смерть. потому что это противоречит логике (пункты 7 и 8 при этом логике не противоречат)).
9. я очень боюсь не успеть (в глобальном смысле). потому что есть, что успевать.
10. у меня на многое очень плохая память. когда я пью - это усиливается. поэтому я ненавижу напиваться.
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: 10 фактов о себе
« Ответ #11 от: 07.04.2009, 00:01:40 »

1 Родился в 1969 году...
2 Лучшим в мире спортом считаю хоккей с шайбой. Футбол не вставляет - слишком медленно.
3 Кроме СПБ нет на свете городов, где стоило бы жить и умереть.
4 Стихи пишу не я. (Не знаю, правда, кто)...
5 С возрастом. как пишет Реф исчезла привязанность к людям. но к нескольким появилась сильнейшая любовь.
6 Джеймс Джойс - поэт. Это я понял после пятого прочтения Улисса.
7 Ни разу не был в опере (обыдно)
8 Гы гы... Реф. согласен с тобой насчёт бесконечности и собственной смерти, хотя в силу некоторых обстоятельств я понял, что я не Дункан Маклауд...
9 Ненавижу академическое образование. Институты, училища и иже с ними...  меня компания людей больше трёх человек, собранных в одном месте не по своей воле вгоняет в депрессию.
10. Плова можно съесть сколько угодно, а потом наевшись ещё ложкой подъедать из кастрюли...
« Последняя правка: 07.04.2009, 20:19:25 от Симамура » IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #12 от: 07.04.2009, 00:33:40 »

Ни разу не был в опере (обыдно)
можна тока в оперу без меня?)))
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #13 от: 07.04.2009, 05:32:34 »

Реф! Меня здорово зацепил твой п.6  Привязанность (та, которая зависимость) - моё больное место. Не поделишься, как она у тебя исчезла? Сама по себе? Это всё и близких людей касается тоже или только круга общения?
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: 10 фактов о себе
« Ответ #14 от: 07.04.2009, 06:36:08 »

Реф, пункт 8, да, выносит т.н. мозг.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,56 секунд, с использованием 20 запросов.