Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18.04.2024, 08:24:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть несколько недурных рецептов устоять перед соблазнами, но самый верный — трусость.

Марк Твен
634026 Сообщений в 50199 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Игра в стихи (Модераторы: kaptain, Галия)
| | |-+  ИВС- 144
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: ИВС- 144  (прочитано 6587 раз)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21020



Re: ИВС- 144
« Ответ #15 от: 22.08.2008, 10:46:09 »

Учитывая замечание Вереста о том, что я не учел его голосование, поясняю: согласно правилам ИВС - "Водящий имеет право закрыть игру, не дожидаясь непроголосовавших игроков, не ранее полудня четверга.", я честно ждал до 14-00, потом произвел подсчет, а вечером, для публикации результатов у меня было всего пару минут из-за проблем с сетью, и я просто не видел сообщение Вереста. Так что, если бы Верест успел, победила бы Лора Трин. Приношу свои извинения и надеюсь, что все будут голосовать вовремя.
IP записан
Лора Трин
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 280


Редкая птица


Re: ИВС- 144
« Ответ #16 от: 22.08.2008, 12:00:32 »

Поздравляю, Анирам!!! Ура:)))
IP записан

Вещественные знаки невещественных отношений
(И. А. Гончаров)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: ИВС- 144
« Ответ #17 от: 22.08.2008, 12:42:02 »

Марина, поздравляю!

лично я при голосовании сразу отмёл варианты 2, 5 и 6 - достаточно сравнить тирешки в этих вариантах и в задании... увы...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Анирам
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1465



WWW
Re: ИВС- 144
« Ответ #18 от: 22.08.2008, 12:48:08 »

Патриция, Лора, Майк, спасибо! Smiley  Так совпало, что я как раз не смогу завести игру. Была бы очень рада, если бы это сделала Лора. Вариант очень красивый, не проголосовала за него только из-за отсутствия точки на конце Sad
« Последняя правка: 22.08.2008, 12:51:50 от Анирам » IP записан

Искренность - самый большой кайф и самая большая глупость в одном флаконе. (с) Ника
Лора Трин
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 280


Редкая птица


Re: ИВС- 144
« Ответ #19 от: 22.08.2008, 13:34:26 »


лично я при голосовании сразу отмёл варианты 2, 5 и 6 - достаточно сравнить тирешки в этих вариантах и в задании... увы...
Вариант очень красивый, не проголосовала за него только из-за отсутствия точки на конце Sad

Заглянула в свой сохранённый вариант в личку - тире в первых двух строчках такие же как в исходнике, точка в конце последней (четвёртой) строки стоит:) Видимо, это проблемы, возникшие при копировании текста из лички. Я давно заметила, что тире имеет свойство в копированных текстах изменяться.
Алабай, никаких претензий, только желание жуткого формалиста формально оправдаться:)
« Последняя правка: 22.08.2008, 13:46:42 от Лора Трин » IP записан

Вещественные знаки невещественных отношений
(И. А. Гончаров)
Верест
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 518



WWW
Re: ИВС- 144
« Ответ #20 от: 22.08.2008, 17:37:15 »

Учитывая замечание Вереста о том, что я не учел его голосование, поясняю: согласно правилам ИВС - "Водящий имеет право закрыть игру, не дожидаясь непроголосовавших игроков, не ранее полудня четверга.", я честно ждал до 14-00, потом произвел подсчет, а вечером, для публикации результатов у меня было всего пару минут из-за проблем с сетью, и я просто не видел сообщение Вереста. Так что, если бы Верест успел, победила бы Лора Трин. Приношу свои извинения и надеюсь, что все будут голосовать вовремя.
Простите, но в этом случае последним постом должно было быть "Игра закрыта", а не "ждём Вереста". Приношу свои извинения и надеюсь, что я (в очередной раз) неправ.
IP записан

Роман
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: ИВС- 144
« Ответ #21 от: 22.08.2008, 19:35:52 »

Простите, но в этом случае последним постом должно было быть "Игра закрыта", а не "ждём Вереста". Приношу свои извинения и надеюсь, что я (в очередной раз) неправ.

Верест, хочу укрепить вас в вашей надежде. В данной ситуации прав Алабай. Он подвёл итоги голосования в сроки, оговоренные в Правилах игры. А опубликовал результат, когда у него для этого появилась физическая возможность.

В понедельник ждём от Лоры Трин новую игру.
« Последняя правка: 22.08.2008, 19:42:56 от Рюша » IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: ИВС- 144
« Ответ #22 от: 23.08.2008, 02:05:43 »

Простите, но в этом случае последним постом должно было быть "Игра закрыта", а не "ждём Вереста". Приношу свои извинения и надеюсь, что я (в очередной раз) неправ.

Верест, хочу укрепить вас в вашей надежде. В данной ситуации прав Алабай. Он подвёл итоги голосования в сроки, оговоренные в Правилах игры. А опубликовал результат, когда у него для этого появилась физическая возможность.

В понедельник ждём от Лоры Трин новую игру.
ага - и мои претензии нафик не нужны...
я считаю, что стоит внести изменения в правилах ИВС и АИВС, чтобы строчки задания и сооответствующие строчки в вариантах были идентичны... иначе пропадает возможность нормально голосовать и соответственно снижается заинтересованность в игре...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: ИВС- 144
« Ответ #23 от: 23.08.2008, 10:28:06 »

я считаю, что стоит внести изменения в правилах ИВС и АИВС, чтобы строчки задания и сооответствующие строчки в вариантах были идентичны... иначе пропадает возможность нормально голосовать и соответственно снижается заинтересованность в игре...

Я предлагаю (заодно это раз и навсегда покончит с проблемой точек над "Ё") внести в Правила АИВС и ИВС пункт о том, что все тире (и в задании, и в вариантах) пишутся короткими (т.е. дефисами), а точки над "ё" СТАВЯТСЯ. Думаю, авторы нас простят.

А точку Алабай, наверное, потерял, да, это печально, но нам всем случалось ошибаться Sad
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7189



WWW
Re: ИВС- 144
« Ответ #24 от: 24.08.2008, 00:46:42 »

я считаю, что стоит внести изменения в правилах ИВС и АИВС, чтобы строчки задания и сооответствующие строчки в вариантах были идентичны... иначе пропадает возможность нормально голосовать и соответственно снижается заинтересованность в игре...

это уже есть в правилах ИВС и АИВС:
Официальный свод правил Игры В Стихи
...
0. Подготовительный этап
...
Требования к публикации задания:
= водящий не может изменять исходный текст
= каждая строка в задании (и в публикуемом авторском фрагменте) должна строго соответствовать источнику
...



А точку Алабай, наверное, потерял, да, это печально, но нам всем случалось ошибаться Sad

на этот случай ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВИЛА (их вообще кто-нибудь читал?):

5. Исправление ошибок Водящего

Практика показывает, что наиболее критичные ошибки - это орфографические ошибки водящего при публикации задания и авторского четверостишия.


5.1 Если ошибка в строчках задания замечена до публикации вариантов - водящий должен её исправить,
объявить об этом отдельным сообщением в теме игры, и предупредить отдельными личками тех участников, кто уже прислал свои варианты. При этом может быть продлён срок приёма вариантов.

5.2 Если ошибка в строчках авторского варианта (но не в строчках задания!) замечена после публикации вариантов - водящий должен её исправить,
попросить модератора удалить из темы все голосования всех игроков, и попросить всех игроков проголосовать заново.

5.3 Если ошибка в строчках задания замечена после публикации вариантов - игра должна быть аннулирована и начата заново с другим заданием.

5.4 Если ошибка в варианте игрока (внесённая водящим) замечена после публикации вариантов - её можно исправлять только пока никто не проголосовал;
а если уже кто-то проголосовал, то игра должна быть аннулирована и начата заново с другим заданием.

5.5 Если ошибка в варианте игрока (сделанная самим игроком) замечена после публикации вариантов - её можно исправлять только пока никто не проголосовал.

5.6 Если ошибка в варианте водящего замечена после публикации вариантов - её можно исправлять только пока никто не проголосовал.

Если водящий не исправляет ошибку согласно пп 5.1-5.4 - это делает модератор.



Я предлагаю ... внести в Правила АИВС и ИВС пункт о том, что все тире (и в задании, и в вариантах) пишутся короткими (т.е. дефисами), а точки над "ё" СТАВЯТСЯ. Думаю, авторы нас простят.
с первым (про тире) согласен. тем более что я не умею ставить длинное тире Smiley

со вторым не согласен, т.к. это во-первых, нарушает правила, а во-вторых - делает игру менее азартной.
(кстати, я научился ставить ё с мобильника: я её в закладки внёс, и копирую в нужные места)

возможно, следует дописать в Правила игры запрет (водящему) врать относительно наличия/отсутствия ё, но имхо это и так подразумевается.



IP записан

mind the gap
Верест
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 518



WWW
Re: ИВС- 144
« Ответ #25 от: 24.08.2008, 22:57:46 »

Простите, но в этом случае последним постом должно было быть "Игра закрыта", а не "ждём Вереста". Приношу свои извинения и надеюсь, что я (в очередной раз) неправ.

Верест, хочу укрепить вас в вашей надежде. В данной ситуации прав Алабай. Он подвёл итоги голосования в сроки, оговоренные в Правилах игры. А опубликовал результат, когда у него для этого появилась физическая возможность.

В понедельник ждём от Лоры Трин новую игру.
Видимо, я всё же чего-то не понимаю, раз моё голосование учтено. Smiley
О подведении итогов в сроки, оговорённые правилами, я знаю лишь со слов ведущего.
Прошу не считать написанное мной обсуждением действий модератора.
IP записан

Роман
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: ИВС- 144
« Ответ #26 от: 25.08.2008, 00:06:29 »

Простите, но в этом случае последним постом должно было быть "Игра закрыта", а не "ждём Вереста". Приношу свои извинения и надеюсь, что я (в очередной раз) неправ.

Верест, хочу укрепить вас в вашей надежде. В данной ситуации прав Алабай. Он подвёл итоги голосования в сроки, оговоренные в Правилах игры. А опубликовал результат, когда у него для этого появилась физическая возможность.

В понедельник ждём от Лоры Трин новую игру.
Видимо, я всё же чего-то не понимаю, раз моё голосование учтено. Smiley
О подведении итогов в сроки, оговорённые правилами, я знаю лишь со слов ведущего.
Прошу не считать написанное мной обсуждением действий модератора.

Верест, Ваше голосование НЕ УЧТЕНО. Но есть вот это:

Патриция, Лора, Майк, спасибо! Smiley  Так совпало, что я как раз не смогу завести игру. Была бы очень рада, если бы это сделала Лора. Вариант очень красивый, не проголосовала за него только из-за отсутствия точки на конце Sad

Исходя из этого, водить будет Лора.

Так понятно?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,04 секунд, с использованием 20 запросов.