Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 11:54:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Венки сонетов (Модератор: alabaj)
| | |-+  Венок Сонетов - 3
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Голосуем за три понравившихся варианта  (Опрос закрыт: 12.11.2008, 14:15:21)
1.Взлохмачен лес сердитыми ветрами - 2 (6,1%)
2.О чём-то шепчет каждой ветке дождь - 0 (0%)
3.Забытый август лето вставил в раму - 3 (9,1%)
4.Лукавить брось, известно – ты придёшь - 4 (12,1%)
5.Юдоль измеришь спешными шагами - 1 (3%)
6.Бродяга мой, возьми же узелок - 6 (18,2%)
7.Иди скорей к осенней хрупкой грани - 0 (0%)
8.Пора пришла, уже звенит звонок - 0 (0%)
9.Развей сомнений дым под сенью сосен - 6 (18,2%)
10.Играй листом на травяном полу - 2 (6,1%)
11.Рябина бусы, как подарок, носит - 1 (3%)
12.Оставь и ты свой тёплый поцелуй - 3 (9,1%)
13.Дорога эта каждому знакома - 1 (3%)
14.Укажет небо путь раскатом грома - 4 (12,1%)
Всего голосов: 11

Страницы: 1 2 [3] 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Венок Сонетов - 3  (прочитано 14510 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #30 от: 18.11.2008, 11:57:13 »

Нору я, конечно, поздравляю.

Но ИМХО угадайку в этой игре нужно ОТМЕНЯТЬ.

Потому что одно дело АИВС - где можно написать ДВЕ не самые замечательные строчки и выиграть за счёт ставок. И совсем другое дело - сонеты. По-моему, это ненормально, что не победили те, у кого по 6 голосов.

Нора, пожалуйста, не обижайся, это разговор не о тебе и не о твоем варианте, а именно о принципах игры.

Хотелось бы выслушать по этому поводу мнения игроков, вообще форумчан и модераторов раздела.
« Последняя правка: 18.11.2008, 12:30:30 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
orange girl
*
Offline Offline

сообщений: 928



Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #31 от: 18.11.2008, 12:29:12 »

Нора, поздравляю! Smiley Smiley Smiley

Но ИМХО угадайку в этой игре нужно ОТМЕНЯТЬ.

Хотелось бы выслушать по этому поводу мнения игроков, вообще форумчан и модераторов раздела.
Отменять угадайку, наверно, не стоит (это интересно Wink), но пусть она не влияет на результаты голосования, так как форумчане читают (14 сонетов!!!), отдают свои предпочтения, да и само написание венка сонетов для участников и ведущего дело трудоёмкое и требует мастерства Cool

Потому что одно дело АИВС - где можно написать ужасные ДВЕ не самые замечательные строчки и выиграть за счёт ставок. И совсем другое дело - сонеты. По-моему, это ненормально, что не победили те, у кого по 6 голосов.
Ника, про АИВС это ты зря Roll Eyes, там нужно написать сильнее оригинального фрагмента, новых участников сейчас нет=авторы узнаваемы (что нехорошо для АИВС), и часто выигрывают игроки без ставок Lips Sealed, строго имхо.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #32 от: 18.11.2008, 12:31:57 »

Орандж, вот только не надо насчёт "авторы узнаваемы" Smiley Ты уже один раз угадывала в СИ по картине Дали - не угадала никого. Посмотрим, как это удастся тебе в текущей АИВС Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
orange girl
*
Offline Offline

сообщений: 928



Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #33 от: 18.11.2008, 12:35:12 »

Орандж, вот только не надо насчёт "авторы узнаваемы" Smiley Ты уже один раз угадывала в СИ по картине Дали - не угадала никого. Посмотрим, как это удастся тебе в текущей АИВС Smiley
Ника, это было полгода назад, когда я только пришла на форум Roll Eyes, просто я человек - азартный и лУблю угадайки Grin
IP записан
Nooora
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 512


Чукча-читатель


Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #34 от: 18.11.2008, 12:45:08 »

Абсолютно согласна с Никой в данном вопросе. И никаких обид здесь, само собой, быть не может, тем более, что оба шестиочковых сонета принадлежат перу одного автора - Лоры Трин!!
Таким образом, она - абсолютная победительница игры по части качества.
И  мои самые искренние поздравления Лоре с этой победой!
Орандж, честно говоря, я не уверена, что угадайку здесь стоит оставлять вообще - только для того, чтобы тешить самомнение угадавших. Если только тотализатор организовать  laugh Другое дело, что анонимность игры, как мне кажется, нужно сохранить.

ЗЫ: Спасибо, конечно, за поздравления.  Wink Чувство такое, как будто у соседки по парте списала, и получила за контрольную более высокую оценку.  Sad Смешанные, короче, чуйства
« Последняя правка: 18.11.2008, 12:54:14 от Nooora » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #35 от: 18.11.2008, 13:05:00 »


ЗЫ: Спасибо, конечно, за поздравления.  Wink Чувство такое, как будто у соседки по парте списала, и получила за контрольную более высокую оценку.  Sad Смешанные, короче, чуйства

Нет, это неправильно. Есть правила игры - и ты по этим правилам абсолютный победитель!

Другое дело, что разговор этот мне показался актуальным. Т.е. о том, что, может быть, на будущее изменить правила.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лора Трин
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 280


Редкая птица


Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #36 от: 18.11.2008, 16:07:23 »

Нора, поздравляю с победой!!!
И не стоит сомневаться в истинности своей победы - правила были всем известны до начала игры, и никто их не оспаривает сейчас.
Всё по справедливости.
Впервые попробовала поиграть в "угадайку" здесь - по относительно большому тексту интереснее устанавливать авторство. Другое дело, что получилось это не очень удачно - но это моя проблема:)
Думаю, что "угадайку" надо оставить.

IP записан

Вещественные знаки невещественных отношений
(И. А. Гончаров)
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #37 от: 18.11.2008, 16:55:26 »

Может быть, проводить конкурс в двух номинациях - на лучшего автора и лучшего знатока форумных поэтов?
Ещё, может быть, не ограничивать круг участников второй номинации только авторами вариантов?
Мы, чукчи-читатели, тоже бы поиграли Smiley
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #38 от: 18.11.2008, 19:39:55 »

Лору поздравляю с замечательными сонетами. Я голосовала за оба варианта!
С угадайкой очень сложно, у меня не очень получается угадывать в  игре, где многабукоффф Roll Eyes.
Анонимность надо оставить. И поддерживаю предложение Рюши - две номинации.
А если одновременно два победителя будет в этой игре?
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Верест
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 518



WWW
Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #39 от: 19.11.2008, 17:54:18 »

Нору я, конечно, поздравляю.

Но ИМХО угадайку в этой игре нужно ОТМЕНЯТЬ.

Потому что одно дело АИВС - где можно написать ДВЕ не самые замечательные строчки и выиграть за счёт ставок. И совсем другое дело - сонеты. По-моему, это ненормально, что не победили те, у кого по 6 голосов.

Нора, пожалуйста, не обижайся, это разговор не о тебе и не о твоем варианте, а именно о принципах игры.

Хотелось бы выслушать по этому поводу мнения игроков, вообще форумчан и модераторов раздела.

Победил игрок, набравший большее количество баллов. Венок разыгран по правилам, придуманным не мной. Имхо, вы некорректно ставите вопрос, Ника.
Я против отмены угадайки - это интересно.
IP записан

Роман
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #40 от: 19.11.2008, 18:09:28 »

Что же тут некорректного?

Я не оспариваю победу Норы.

Мне просто казалось, что побеждать должно лучше всего написанное стихотворение. Потому что это стихи, это большие тексты. Если большинству кажется, что побеждать должен лучший угадыватель, оставим старые правила.

Заведу сейчас отдельную тему, прикреплю голосилку на неделю.

Правила, Верест, придуманы не Вами и не мной. Но если их можно изменить к лучшему, почему их не изменить?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #41 от: 19.11.2008, 18:12:07 »

Вдобавок к вопросу, объявленному на голосилку: а Венок Сонетов можно считать Короткой Игрой? Правда, для отдельной строки, как Блицы или Фотостихо, он слишком нерегулярен Sad
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #42 от: 19.11.2008, 18:15:25 »

Вдобавок к вопросу, объявленному на голосилку: а Венок Сонетов можно считать Короткой Игрой? Правда, для отдельной строки, как Блицы или Фотостихо, он слишком нерегулярен Sad

Всё-таки, думаю, да.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Верест
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 518



WWW
Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #43 от: 19.11.2008, 19:03:02 »

Что же тут некорректного?

Я не оспариваю победу Норы.

Мне просто казалось, что побеждать должно лучше всего написанное стихотворение. Потому что это стихи, это большие тексты. Если большинству кажется, что побеждать должен лучший угадыватель, оставим старые правила.

Заведу сейчас отдельную тему, прикреплю голосилку на неделю.

Правила, Верест, придуманы не Вами и не мной. Но если их можно изменить к лучшему, почему их не изменить?
В голосовании вы тоже предложите два варианта "Лучший поэт" и "Лучший угадыватель"? Smiley
Я прошу тех, кто примет участие в голосовании, продублировать текстом клики в голосилке. Конечно, если вы не против.
IP записан

Роман
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Венок Сонетов - 3
« Ответ #44 от: 19.11.2008, 19:09:26 »


В голосовании вы тоже предложите два варианта "Лучший поэт" и "Лучший угадыватель"? Smiley
Я прошу тех, кто примет участие в голосовании, продублировать текстом клики в голосилке. Конечно, если вы не против.


Разумеется, против. Почему в других случаях мы не требуем от людей текстового подтверждения того, как они голосовали, а в этом - будем? Никто не обязан отчитываться Вам в своих решениях имхо.

И - зачем?!

Вы допускаете, что я могу фальсифицировать результаты голосования?

Или - что КТО? Рюша, модератор раздела?

Вам не кажется, что это оскорбительно?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 21 запросов.