Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 23:24:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Многое может случиться меж чашей вина и устами.

Аристотель
634052 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза
| | |-+  Байки (Модератор: Cutty Sark)
| | | |-+  Как я сдавал выпускной экзамен по английскому языку
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Как я сдавал выпускной экзамен по английскому языку  (прочитано 4061 раз)
AlexK
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 435


WWW
Как я сдавал выпускной экзамен по английскому языку
« от: 23.08.2008, 17:09:23 »

Да, не сложилось у меня с английским... Не удивительно... У нас в школе была такая училка по английскому, что тушите свет! В детстве, я был домашним и очень послушным ребёнком, так вот, знаете, в некотором смысле, русский мат я впервые услышал от своей учительницы английского языка. Нет! Она не выражалась при детях! Что вы!? Просто, на каждом уроке, стандартную фразу, обращённую к дежурному по классу - Who is absent today? (Кто сегодня отсутствует), она произносила фактически так  "... зэпсэнт тудэй?" Троеточием заменено слово, которое мальчишки любят писать на заборах... К выпускному экзамену, я выучил текст про Юрия Гагарина (текст мне написал мой сосед по этажу, работавший во Внешторге). Билет попался просто суперский. Вопрос №1: Перевести текст про семью Ульяновых. Да я его могу перевести даже с китайского! Чего там переводить? Второй вопрос, рассказать тему "Люди, которых в нашей стране уважают". Вся подготовка к ответу свелась к мучительному придумыванию английских фраз, чтобы перейти к первому космонавту. То что у нас в классе у большинства с английским просто беда, знали все. Поэтому, экзаменационная комиссия состояла из нашей учительницы английского, учительницы немецкого языка (!) и директора школы (учительницы русского и литературы, в молодости, изучавшей тот же немецкий). То есть, два члена комиссии имели об английском весьма смутные представления. Англичанка стала мне задавать дополнительные вопросы. Чуть не вышла полная лажа! Она меня спросила на английском где родился Юрий Гагарин? Я понял вопрос, я даже знал, как ответить! Одна беда! От экзаменационного стресса, у меня совершенно вылетело из головы название города! Тут слышу, она мне шепчет
- Не знаешь город - скажи в нашей стране! (Она, по ходу, то же не знала или забыла!)
- Yuri Gagarin was born in our country!
Последний вопрос меня добил. Она спросила - хочу ли я быть космонавтом? (!) Думать было некогда...
- Yes!!!
И отметка "Отлично" по иностранному языку, который я совершенно не знал, украсила мой аттестат...
IP записан

qui a rime - rimera
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Как я сдавал выпускной экзамен по английскому языку
« Ответ #1 от: 23.08.2008, 23:03:42 »

 laugh
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Wolf
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 433



WWW
Re: Как я сдавал выпускной экзамен по английскому языку
« Ответ #2 от: 23.08.2008, 23:31:58 »

+ 1  laugh
IP записан
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,453 секунд, с использованием 20 запросов.