Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 01:52:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Пабло Пикассо
634055 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  В Гости
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печатать
автор Тема: В Гости  (прочитано 13111 раз)
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: В Гости
« Ответ #45 от: 16.09.2008, 23:59:12 »

у каждого свой гриб Wink

!

Золотые твои слова.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: В Гости
« Ответ #46 от: 17.09.2008, 06:26:16 »

Фрося, да.

Спасибо.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
AntA
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 332



Re: В Гости
« Ответ #47 от: 17.09.2008, 11:25:13 »

уровень эрудированности, знание одного и того же культурного контекста (эпистемы) и даже такие, вроде бы малозначительные вещи, как больной живот у адресата, способствующий повышению уровня шума, мешающего интерпретации.
интересно это уровень шума в нездоровом животе некоторых модератов влияет на культуру их общения?
как же люблю когда человек обязаный следить за корректностью речи других позволяет себе не следить за корректность собственных высказываний! показательный факт, как говорится!

сутки ждала, что субъект сообразит. нет. все шум ветров заглушил. сочувствую.
IP записан

а что еще ты можешь
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: В Гости
« Ответ #48 от: 17.09.2008, 11:53:02 »

Ы!
А я была уверена, что это метафора.
а для тебя, Катя, пусть это будет метафора Kiss

и для меня, кати, пусть это тоже будет метафорой, ага?)

хорошее, саша. по эмоции и остающемуся ощущению - оч.сильное. даже если действия героев не были наблюдаемы в жизни. ну т.е. тут та история, которая правда, даже если ты её раньше не знал, а только сейчас услышал (слово "история" мне не нра, но чем заменить - не придумала))

/хотя, я, конечно же, как и всегда почти (хых), считаю, что можно было его - текст - ещё покрутить-повертеть и добиться совершенства)/
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: В Гости
« Ответ #49 от: 17.09.2008, 12:00:50 »

само собой, Реф, пусть.)

я сама уже, через три дня после написания, не вполне уверена, метафора это или нет. Smiley

история... легенда Smiley ох уж эти сказки...

/а расскажи, что можно было покрутить, а, а?/
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: В Гости
« Ответ #50 от: 17.09.2008, 12:04:26 »

сутки ждала, что субъект сообразит. нет. все шум ветров заглушил. сочувствую.
AntA, информационная теория разработана, увы, не мной((( Подробнее можно прочесть у того же Лотмана (вспомнить бы только, где это...). Что же касается самих шумов, то они весьма разнообразны, непредсказуемы и часто удивительны. Один из таких удивительных шумов издевательски разобран в качестве примера Львом Николаевичем Толстым — это насморк Наполеона, благодаря которому он якобы не мог адекватно воспринимать информацию, результатом чего стала (второй раз якобы) упущенная победа при Бородино. Насморк. Поверьте мне, желудочные колики или похмелье — не самые выдающиеся образцы шумов. Поэтому не стоит пенять модераторам на газы в животе — все мы, естественно люди, и ничто человеческое нам ни в коем разе не чуждо. Скажу больше: внимательно посмотрев на днях в зеркало, я пришел к выводу, что физиология модератора почти ничем не отличается от физиологии обычного юзера. Эта, обидная в общем-то мысль, навела меня, однако, на следующее умозаключение: пенять следует только на свою неспособность считывать смыслы и малотренированность моска. При этом, AntA, это умозаключение в одинаковой степени относится и к юзерам, и к модерам.
« Последняя правка: 17.09.2008, 12:13:17 от barrett » IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: В Гости
« Ответ #51 от: 17.09.2008, 12:12:05 »

*на глазах становится фанаткой Барретта*
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: В Гости
« Ответ #52 от: 17.09.2008, 12:14:01 »

ту аксолотль)

ну, имхо есть структурное: т.е. я понимаю, что такая стилистика и всё такое, но вот чесслово - будь ритм более чёток, оно ещё и им бы воздействовало. вот эта фишка из первого куска - последняя строка, которая короче других - она играет. ну, это как темп в кино (а это немного схоже, потому что у тебя идёт действие). с темпом же как - допустим, на довольно высокой скорости идёт действие (диалог в том числе) и с определённым ритмом, а потом бац - пауза секундная. и вроде секунда, но при высоком темпе она вечностью кажется. и если ритм при этом сохраняется (ну как если метроном запустить и пропустить пару тактов), то эта пауза "выстреливает" почище слов. на уровне восприятия. вот в первом куске у тебя выстрелило. это такая пауза, в которую невольно впихиваешь не то чтобы подтекст, но пятый слой, что ли.
ну вот. а в остальных - уже не стреляет. потому что там нет такой фишки. и мне лично обидно. потому что тут не нужно делать такие многозначительные паузы, конечно, но они на уровне темпоритма сработали бы. а тут это важно было бы. тут уже организм физиологически включается - заполняет реакциями /хых, невнятно как-то)))/
ну, в общем, по форме, хочется большей чёткости, потому что она, как ни странно, лучше сыграет на эмоцию заложенную)
ну и чисто вкусовое - аналог спортзала мне тоже не нра. не по смыслу, правда. а по словам. у них звучание не такое, которое эмоцию бы чётко дало. ну, не знаю даже, как объяснить. это как когда чувствуешь, что где-нибудь надо сказать "ярко", а не "жарко", хоть это и немного другой смысл. просто потому что сочетание звуков тоже ответный импульс на уровне физиологии рождает)
и слово "удивительный" рядом с грибом мне не нра. хотя сама метафора (для меня метафора, ага) воспринимается адекватно. не нра, возможно, тоже на уровне звуков. впрочем, и смыслового оттенка, который невольно лезет в голову - тоже.

как-то так)
« Последняя правка: 17.09.2008, 12:15:43 от рефлектор » IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: В Гости
« Ответ #53 от: 17.09.2008, 12:14:39 »

*на глазах становится фанаткой Барретта*
я уже давно записалась в этот Золотой Легион  laugh
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: В Гости
« Ответ #54 от: 17.09.2008, 12:16:27 »

Реф, спасибо, вот про ритм ты очень важное написала, да. И вообще.  Cool
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
orange girl
*
Offline Offline

сообщений: 928



Re: В Гости
« Ответ #55 от: 17.09.2008, 12:19:35 »

... информационная теория разработана, увы, не мной((( Подробнее можно прочесть у того же Лотмана (вспомнить бы только, где это...).
Периодически просто поражаюсь как можно извратить элементарное. Нет такого "информационная теория" или это жаргон странный Roll Eyes Есть теория информации (это всё же другое) и
Ю.М.Лотман. Семиотика культуры и понятие текста. // Русская словесность. Антология. М., 1998, с. 204-205
IP записан
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: В Гости
« Ответ #56 от: 17.09.2008, 12:22:09 »

Периодически просто поражаюсь как можно извратить элементарное. Нет такого "информационная теория" или это жаргон странный Roll Eyes Есть теория информации (это всё же другое) и
Ю.М.Лотман. Семиотика культуры и понятие текста. // Русская словесность. Антология. М., 1998, с. 204-205
Простите великодушно, если сумел оскорбить (посягнул на) ваши религиозно-эстетические чувства. Пойду посыплю голову отборным пеплом.
ЗЫ: надеюсь, слив защитан?
« Последняя правка: 17.09.2008, 12:26:37 от barrett » IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
AntA
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 332



Re: В Гости
« Ответ #57 от: 17.09.2008, 12:41:15 »

-> пенять следует только на свою неспособность считывать смыслы и малотренированность моска.
угу. особенно, когда автор банально не выучил мат.часть. но тут...  уж я действительно бессильна! - не знаю как надо моск натренировать, чтобы понимать человека рассказывающеого о том, в чем он просто не разбирается, например, путает гром с молнией?
возможно насморк лии глубокий кайф тут бы  помог. тасызыть низвидя до уровня собеседника...
эт поповоду моска.
а по поводу газов и похмелья уже сказала:  сочусвую и соболезную


« Последняя правка: 17.09.2008, 12:43:44 от AntA » IP записан

а что еще ты можешь
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: В Гости
« Ответ #58 от: 17.09.2008, 12:44:52 »

угу. особенно, когда автор банально не выучил мат.часть. но тут...  уж я действительно бессильна! - не знаю как надо моск натренировать, чтобы понимать человека рассказывающеого о том, в чем он просто не разбирается, например, путает гром с молнией?
и тут — фанфары, всплыв подлодки, фейерверки и китайские драконы! — в разговор встревает аффтар, утверждая, что пишет он за любовь, а в ней — по своему скромному самоопределению — является аналитиком, практиком и приглашенным экспертом Cool  laugh
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: В Гости
« Ответ #59 от: 17.09.2008, 12:47:18 »

уровень эрудированности, знание одного и того же культурного контекста (эпистемы) и даже такие, вроде бы малозначительные вещи, как больной живот у адресата, способствующий повышению уровня шума, мешающего интерпретации.
интересно это уровень шума в нездоровом животе некоторых модератов влияет на культуру их общения?
как же люблю когда человек обязаный следить за корректностью речи других позволяет себе не следить за корректность собственных высказываний! показательный факт, как говорится!

сутки ждала, что субъект сообразит. нет. все шум ветров заглушил. сочувствую.

Анта, я внимательно читаю твои постинги в этой теме второй день. На мой взгляд, весь день вчера, возвращаясь и возвращаясь сюда, ты пыталась вывести из себя Аксолотль. Ты была резка (о справедливости не будем, о ней у каждого свои представления). Ты топтала её стихи - никто и никогда не позволял здесь себе топтать твои тексты, это так, информация к размышлению. Но ты явно ставила перед собой какую-то цель Smiley

Цитаты:

банальность. стишок достойный трепетной десятиклассницы, но не больше. неоригинальная пустышка.
ЛГ не верю.


все испортила,
спустив личную трагедию в общественный... фарс.


Явная. очевидная дешевая подделка. и сразу становится понятно, что весь стих - ложь. неправда. выдумка. фарс. этого не было. а я почти поверила. еще бы совсем чуть-чуть и поверила бы совсем.
и очарование от стиха, тот флер Поэзии, исчезает,  рушится с шумом и звоном, как горка неудачно составленных бокалов.



автор банально не выучил мат.часть. но тут...  уж я действительно бессильна! - не знаю как надо моск натренировать, чтобы понимать человека рассказывающеого о том, в чем он просто не разбирается, например, путает гром с молнией?
 возможно насморк лии глубокий кайф тут бы помог. тасызыть низвидя до уровня собеседника...
эт поповоду моска.
а по поводу газов и похмелья уже сказала:  сочусвую и соболезную

Ну, тут невооруженным взглядом видна агрессия.

Попытка "довести" Аксолотль провалилась.

Прошли сутки.

Теперь ты решила зайти с другого конца. "Подоводить Барретта"?

Я не знаю, чего ты добиваешься.

Очевидно, модераторского предупреждения. Ты ведь к Барретту выражаешь претензии не как к собеседнику, не как к человеку, а именно как к модератору, это очевидно из твоего постинга.

Мы не будем объявлять тебе модераторское предупреждение. Мы тебя просто забаним, если ты немедленно не возьмёшь себя в руки и не извинишься перед Аксолотль и Барретом за свою ничем не объяснимую... несдержанность. У администрации форума есть оговоренное в Правилах право банить пользователей без церемоний, специально предусмотренное для случаев, когда пользователи ВРЕДЯТ нормальной обстановке на форуме.
« Последняя правка: 17.09.2008, 12:50:04 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,043 секунд, с использованием 19 запросов.