Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 17:04:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного.

Виктор Гюго
633945 Сообщений в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  В Гости
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печатать
автор Тема: В Гости  (прочитано 13094 раз)
AntA
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 332



Re: В Гости
« Ответ #60 от: 17.09.2008, 12:48:18 »

угу. особенно, когда автор банально не выучил мат.часть. но тут...  уж я действительно бессильна! - не знаю как надо моск натренировать, чтобы понимать человека рассказывающеого о том, в чем он просто не разбирается, например, путает гром с молнией?
и тут — фанфары, всплыв подлодки, фейерверки и китайские драконы! — в разговор встревает аффтар, утверждая, что пишет он за любовь, а в ней — по своему скромному самоопределению — является аналитиком, практиком и приглашенным экспертом Cool laugh
так я не спорила ни с чем кроме предпоследней строчке стиха. Но конечно если аффтор эксперт, практик, аналитик любви к удивительным грыбам... Тады да! тады ой! умываю руки... и признаю чего только не возратет над горизонтом...
в этих грЫбах...
я, к счастью, не шарю!
IP записан

а что еще ты можешь
AntA
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 332



Re: В Гости
« Ответ #61 от: 17.09.2008, 12:52:26 »

ту Ника,
да вот хотелось увидеть здесь очень хороший стих. и довести до автора, что стих портит. точнее убивает.  донуля.

за сим все.
свой флуд я стерла. (правда случайно) Smiley
« Последняя правка: 17.09.2008, 16:21:54 от AntA » IP записан

а что еще ты можешь
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: В Гости
« Ответ #62 от: 17.09.2008, 15:18:37 »

а по поводу уважаемого Баретта. изначально его высказывания про моск и неспособность к пониманию (грыбов??) были мной, как водится в домах приличных,  проигнорены.
потом было отправлено личное сообщение, что не все смыслы вложенные в его послание мне нравятся. (что позволяло надеяться на вежливую корректиртировку высказываний)
 но все  (смыслы)  прекрасно считаны. поэтому через сутки только я прореагировала публично.
так что терперь ИМХО  извинения должны быть взаимны. и не только передо мной поскольку текст Баретта позволяет широкую трактовку, распростроняющиюся на всех кому не нравится этот стих.
Я извинится готова. Но исключительно в ответ.

AntA,  вот ваше сообщение, написанное мне в личку:
а уровень шума нездорового живота модератора на что влияет? в теме спросить? или сами догадаетесь?\
Мне печально и удивительно, что вы принимаете в свой адрес некоторые (очевидные, кстати) положения теории информации (см. Оранж). В связи с этим еще раз хочу пояснить свою мысль, ибо будучи раз воспроизведенной, а потом воспроизведенной вторично в уже совершенно готовом к употреблению виде и специально для вас, она, тем не менее, вызывает у вас совершенно непонятное мне желание каким-то образом мне нахамить. Именно в этой связи меня настораживает (пугает) ваше высказывание про уровень шума в животе модератора. А позвольте вас спросить, почему именно модератора? Кстати, такой вопрос я уже задавал вам в шутливой форме. Шутливой потому, что желания вступать с вами в какую-то конфронтацию, упаси Боже, у меня и в помине (никогда) не было. Повторю еще раз (в третий уже раз), что шумом при передаче информации могут стать любые факторы, в том числе и (увы) физиологические. Где вы тут усмотрели что-то обидное для себя, я решительно не понимаю. История весьма напоминает мне притчу об известной унтер-офицерской вдове. Но если вопрос и впрямь вас расстраивает, я легко приношу вам свои извинения. Легко потому, что я, обращаясь к автору стиха, не только не пытался в вас попасть, но и вообще никуда не целился (вариант — целился в воздух). Кстати, на форуме в разделе "Алгеброй гармонию" есть мои пространные рассуждения на тему структуры информационного процесса. Почитайте, если будет время и желание. Почему-то до вас никто на них и не думал обижаться.
Далее. Вы тут пишете о каких-то призывах к корректировке высказываний, якобы адресованных вами мне. Это мило и трогательно. Но я только что привел на всеобщее обозрение присланный вами мне в "личку" текст. От начала и до конца. Если кто-то (желательно всё-таки дамы), акромя очевидной попытки меня оскорбить, сумеет отыскать в нем призыв к какой-либо  корректировке, я лично обниму и поцелую его (если, канешн, он (лучше, она) того захочет).
В общем, как говаривал один нобелевский лауреат, "и удивляюсь и грущу, мадам".
P.S. В общем, я надеюсь, что я достаточно прозрачно, а главное, кратенько, без лишних слов прояснил свою позицию. А извинились вы там передо мной или в очередной раз нахамили, пусть решает администрация форума.


« Последняя правка: 17.09.2008, 15:25:48 от barrett » IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: В Гости
« Ответ #63 от: 17.09.2008, 15:54:10 »

Спасибо за исчерпывающее объяснение. Как жаль, что предположив, будто являюсь, как любой читающий стих, адресатом, я, видимо, ошиблась.
Прошу просить. и обязуюсь более не читать стихов адресованых в воздух. Только может стоит как-то помечать у каких стихов ардесат - люди, а у каких - воздух?
Приношу извинения.
Девушка, милая.
Вся беда в том, что вы принимаете на свой счет то, что носит тотальный характер. Читая ваши постинги, создается впечатление, что за всю историю коммуникации существовал только один адресат послания, который его не смог прочитать в том смысле, который хотел вложить в него автор, и этот адресат — вы. Уверяю, ваш случай совершенно ординарен.
Мало того, я совершенно уверен, что существует бесчисленное количество посланий, которые будут понятны вам и непонятны мне. И мне, представьте, нисколечко не обидно.





« Последняя правка: 17.09.2008, 15:57:38 от barrett » IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: В Гости
« Ответ #64 от: 17.09.2008, 16:42:06 »

АнтА, во-первых, Вы продолжили нападки на Аксолотль:

так я не спорила ни с чем кроме предпоследней строчке стиха. Но конечно если аффтор эксперт, практик, аналитик любви к удивительным грыбам... Тады да! тады ой! умываю руки... и признаю чего только не возратет над горизонтом...
в этих грЫбах...
я, к счастью, не шарю!

Во-вторых, Вы три раза меняли свой ответ Барретту, в итоге его удалив вовсе, но последний вариант, процитированный в постинге Барретта, трудно назвать дружелюбным.

Я боюсь, что Ваше поведение никак не может быть расценено как попытки извиниться, пусть даже самые неумелые.

Поэтому — до свидания, АнтА. Вы забанены.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Юкка
Moderator
*
Offline Offline

сообщений: 10577



Re: В Гости
« Ответ #65 от: 17.09.2008, 21:23:23 »

Sad  однако.....

пп сабжа: очень нравится!!!  

за исключением "скажет: «Я, наконец, пройду?»" (с) - вернее даже слова "пройду".
и "На горизонте взойдёт удивительный гриб" (с)
IP записан
Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 817



Re: В Гости
« Ответ #66 от: 18.09.2008, 03:07:51 »

Ника, конечно, можно забанить много хороших авторов. Линкс ушла сама. Анту Вы из форума изжили. Только один вопрос, почему грязную работу по забаниванию поэтов Вы поручаете мальчику, который,  может быть, суть этой деятельности, в силу своей бесшабашной молодости, совсем не понимает.  Я готов к тому, что Вы забаните и меня. Но тут дело не только в обязательствах дружбы, но и, как ни странно, в беспокойстве о судьбе форума. Тут Вы можете иронизировать сколько угодно. С максимально возможным уважением, Виктор.
« Последняя правка: 18.09.2008, 04:15:17 от Доктор » IP записан
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: В Гости
« Ответ #67 от: 18.09.2008, 08:40:40 »

мне уже как-то неудобно сюда про стих писать, будто, не знаю, давать витамины человеку, застрявшему в люке на улице Smiley)

Юкка, "пройду" — в плане "пройду в квартиру".

хотя "пройду" мне нравится и в смысле "пройду ли я наконец - как мигрень" (это я только что придумала  Roll Eyes )

Вся беда в том, что вы принимаете на свой счет то, что носит тотальный характер. Читая ваши постинги, создается впечатление, что за всю историю коммуникации существовал только один адресат послания, который его не смог прочитать в том смысле, который хотел вложить в него автор, и этот адресат — вы. Уверяю, ваш случай совершенно ординарен.

о Лёша, знал бы ты, скольким мне хочется сказать что-то подобное. это осень такая или Вселенная такая?  laugh
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
barrett
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3046


now no one likes a smart ass but we all like stars


WWW
Re: В Гости
« Ответ #68 от: 18.09.2008, 09:45:40 »

Саш, учитывая, что твоя тема все равно превратилась в некий дискуссионный клуб)))
Да, сентябрь колбасит, надо быть сдержанней.
IP записан

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: В Гости
« Ответ #69 от: 18.09.2008, 09:57:22 »

Ника, конечно, можно забанить много хороших авторов. Линкс ушла сама. Анту Вы из форума изжили. Только один вопрос, почему грязную работу по забаниванию поэтов Вы поручаете мальчику, который,  может быть, суть этой деятельности, в силу своей бесшабашной молодости, совсем не понимает.  Я готов к тому, что Вы забаните и меня. Но тут дело не только в обязательствах дружбы, но и, как ни странно, в беспокойстве о судьбе форума. Тут Вы можете иронизировать сколько угодно. С максимально возможным уважением, Виктор.

Доктор, второе модераторское предупреждение по пункту 1.6. Правил форума:

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=912.0

Вы на стол во время обеда в гостях ноги не кладёте? Вот и мне тут на форуме совершенно неинтересны люди, которые во время обеда ноги на стол кладут - то есть неспособны просто соблюдать ряд несложных Правил - правил поведения "за столом".

Администратор форума, очевидно, "в силу своей безбашенной молодости", предлагал вчера эту тему от греха закрыть после того, как Анта вытребовала свой бан, добилась его, как мы ни старались её от него отвести.
Я удивилась: "Зачем же тему-то закрывать?"
А безбашенно молодой администратор наш, выполняющий свою "грязную работу", которая заключается в поддерживании нормального функционирования ресурса, сказал: "Да вдруг найдётся кто-нибудь безбашенно неосторожный, кто сюда ещё раз напишет не по теме и подставится под предупреждение"?

Как он был прав Sad

Тема закрывается.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,455 секунд, с использованием 20 запросов.