Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 14:39:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов
| | |-+  Что было, чем сердце уcпокоилось
| | | |-+  Обоз №27
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Обоз №27  (прочитано 5829 раз)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Обоз №27
« от: 24.09.2008, 15:16:59 »

*приходит, приносит стул раскладной матерчатый, насвистывает что-то об another brick in the wall*

Кстати, о музыке. Бейте меня батогами, но я снова за нумерологию. 27. (кто куда а Акс на своего конька) Тема подзаезженная, но всё же не перестаёт заставлять юные умы трепетать перед определенным возрастом: The 27 Club

И опять о музыке. Чего, как вы думаете, я «Стену» тут напеваю? А того, что первый стихокирпич – он про элементы стены. Клинт Иствуд Барретта – это, конечно, зная мою любовь к образу, верный удар поддых. Здесь герой у себя на балконе, дома – но не как в крепости, нет. Есть то, что вторгнется и сюда. И, как и ЛГероиня Карелиан на прошлой неделе, ЛГ Барретта не берет трубу. Если бы я стала писать стихо на эту тему, пришлось бы юзать мотив вибрации: по большей части мой мобильный функционирует в режиме sound off.

Нет, истина, конечно, не в вине,
Но осенью на свете очень пусто,
А где-то на четвертом стаканЕ
Тоска моя почти меня отпустит.

А у Ники во втором недостишке тебе имеется окно, распахнутое. Здесь про то, как между ЛГероями не получается воздвигнуть стену, а мир поставлен на паузу…и не снимается с неё.

Не получается тебя воспринять как дальнего.
Не нахожу в себе панического и вдовьего.
Твои цветы стоят без признаков увядания,
как заколдованные

О! А ведь у Катти Сарк про росписи на стенах же! Всем читать и вспоминать детство: Наскальная живопись.  Вообще, у нас на форуме мало стихов для детей (дети внутри нас и подростки, ессессно, не считаются). А мне бы хотелось, наверное, научиться писать детское; но для этого нужно, конечно, плотнее с ними общаться (хотя вот взять Хармса…). Одна моя знакомая девочка 4-х лет, помнится, сочинила прекрасное:
 
Были бы у Анечки крылья,
Взвилась бы она
И убилась.

Впрочем, отвлеклась.

У Симамуры очень яркое на этой неделе. Под ссылкой недеццкая несказка.  Прямо  навылет для меня, я люблю такое… когда корочка на месте пореза как бы заросшая, но и ломкая совсем. Лирический герой в застенке (я не специально, но, да – опять стена), а его Лирическая героиня свободна, и «ножницы» между ними не закончатся с воссоединением, потому что

Наверно нам с тобой без причины как под следствием что ли
Твоё дело лисье гулять по тюрьме на воле
Моё дело скакать по той же камере рядом
Колобок колобок я тебя съем я резиновый лучше не надо

Хотя есть на этих весах и Колобок -позитивист. Алабай со свойственным ему оптимизмом, чтоб, стало быть, не убежал, советует вместо колобков делать лаваши.

Возвращаясь к Карелиан, кстати. Она удивила Подростково-Неполноценным Стишком. Сюрприз, помимо того, что он написан не на ноте того цикла, который оформляется у нее последние пару месяцев, еще и в удивительной бесстыдной точности некоторых определений.

в чужих квартирах спать дают футболки нам, в чужой квартире лучше, чем в своей, -
заснуть под утро, глубоко и счастливо, и потолок – как снег над головой.

Угу, да.

Не отходя от подростковой кассы, сдачи дадим и Исёнышу, которой долго не было на форуме и появившейся со стихотворением Отпусти мне вину. Помимо того, что тут на месте все рифмы (спасибо, Алиса Wink ) и интертексты, это еще и очень славное стихотворение о невстречах.

Задумчивые, такие внешне успокоенные зарисовки Сканди – это, по мне, так глубинная бомба, которая показывается сквозь тихую вроде воду на этих строках:

или правда,
что все мы — родом из детства.
или просто что-то неладное с сердцем.

Прошедший блиц запал мне Никиным вариантом и вариантом Анирам. Вообще, тема, конечно, благодатная у него была — «Имя». Увы, поучаствовать автору обоза не удалось, хотя я честно целые сутки лелеяла в себе имя «Аркадий». Уже пару месяцев этот Аркадий просится в именные стихи, да не выходит. Жаль Sad

*автор садится на пол, опирается о стену, потягивает кофе со сливками. Он думает о том, что наличие стен все же лучше, чем их отсутствие; мешающую всегда можно разрушить, а те, что есть, помогут в защите и обороне. В голове мелькают конфетти и обрывки стихов*
« Последняя правка: 25.09.2008, 08:26:55 от Аксолотль » IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Обоз №27
« Ответ #1 от: 24.09.2008, 15:39:34 »

Хороший обоз, Саш Smiley Вдвойне хорошо, что удалось сделать симпатишный обоз из грустной и малостишной недели. И тема - она как-то очень отражает витающее в воздухе (или я опять сужу по себе?)

За попавший сюда стих - именно из-за бесстыдных формулировок - мне немножко стыдно.
Про виброзвонок вот: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=5846.msg69531#msg69531 Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Обоз №27
« Ответ #2 от: 24.09.2008, 16:10:06 »

Обоз очень понравился.

Он чуткий, нежный и оптимистично-мистичный Smiley

Спасибо, Саша!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Обоз №27
« Ответ #3 от: 24.09.2008, 16:46:15 »

Да, очень хороший обоз! Спасибо Smiley
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Обоз №27
« Ответ #4 от: 25.09.2008, 06:30:34 »

Спасибо, Катя, Ника, Катти.

Перечитала обоз, ужаснулась количеству косяков; приду на работу, подрихтую Smiley

Витает-витает, Карелиан. Да.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Обоз №27
« Ответ #5 от: 26.09.2008, 10:50:26 »

спасибо, Акс. Cool
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Обоз №27
« Ответ #6 от: 26.09.2008, 11:46:17 »

пожалуйста, скА Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10577



Re: Обоз №27
« Ответ #7 от: 27.09.2008, 17:41:05 »

Хороший обзор!
IP записан
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Обоз №27
« Ответ #8 от: 27.09.2008, 20:46:55 »

Юкк, пасиба!)
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,039 секунд, с использованием 20 запросов.