Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 03:39:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Спешить ли замуж?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вниз Печатать
автор Тема: Спешить ли замуж?  (прочитано 27816 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Спешить ли замуж?
« от: 06.01.2006, 15:55:15 »

Потрясенная количеством ответов в теме "Ваше отношение к браку" на дружественном форуме Тол Мириам, я решила завести парочку родственных тем - находок для флудера и у нас.

Итак, в каком возрасте, по-вашему, следует вступать в брак? И зачем? Или почему?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #1 от: 06.01.2006, 17:26:18 »

С 18 до 61. Не знаю. Не знаю.
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #2 от: 06.01.2006, 17:30:50 »

С 18 до 61. Не знаю. Не знаю.
А шо, 62 уже не годится? Cry
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #3 от: 06.01.2006, 17:42:43 »

Карри, в 62 - это уже непозволительная роскошЪ %)
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #4 от: 06.01.2006, 17:52:49 »

Ф принципе, одна девушка ужек утратила ко мне всяческий интерес, когда узнала, в каком возрасте я собираюсь жениться Grin Поэтому теперь никому не говорю.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #5 от: 06.01.2006, 18:12:22 »

А вот я в возрасте Иеронима вообще не собиралась Roll Eyes А лет в 16 я не собиралась жить после 30 Huh

Это я к тому, что всё течёт, всё изменяется. В моём случае, прогнозировать что-либо бэсполезно. А значит, и рассуждать об этом на сегодняшний день считаю излишним Wink Наверное, тогда, когда захочется стабильности. Или когда пойму, что прямо так сильно хочу быть вместе с неким конкретным человеком по жизни, и так уверена в нём и в себе, что вообще тушите свет Cool В общем, я пока ещё максималистка, идеалистка и просто "девушка с претензией"(с).
Но вообще дело хорошее, конечно Smiley Если к нему с умом Grin
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #6 от: 06.01.2006, 19:46:43 »

Карелиан:
Цитата
Но вообще дело хорошее, конечно  Smiley Если к нему с умом  Grin

Брак - хорошее дело? Если к нему с умом - угроза? Roll Eyes

Цитата
А шо, 62 уже не годится?  Cry

Годится и 62, но когда-то же нужно перестать жениться - выходить замуж.
IP записан
Tou
гость


E-mail
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #7 от: 06.01.2006, 23:48:43 »

два варианта: стоит тогда, когда это становится более или менее необходимо с юридической точки зрения, т.е. при появлении детей. с учетом оптимального возраста для заведения детей у женщин, это значит желательно не позже 25-30 для них самих, а для мужчин - тогда, когда соотв. половина оказывается в этом возрасте. второй - тогда, когда это становится более или менее полезно при решении воспросов наследства, т.е. ближе к 60-ти у тех и других. мое мнение =, что сделать людей если не счастливыми, то хотя бы не несчастными может (из категории браков) только брак по расчету, в применении к длительному отрезку времени. или если брак по недоразумению постепеннои превращается в оный по расчету, что есть естественное следствие увеличения привязанности и формирования любви.
IP записан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #8 от: 07.01.2006, 00:00:41 »

2Тоу
Мрак какой...

2 Карелиан
Я тогда назвал минимальный возраст Smiley

А почему ты не хотела жить после 30-ти Sad ?
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #9 от: 07.01.2006, 00:03:21 »

А я знаю, почему Карелиан не хотела жить после тридцати... Я тоже не хотела. Потому что мне казалось, что таким старикам и жить-то незачем  laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #10 от: 07.01.2006, 01:13:02 »

да когда хочется, тогда пусть и вступают. главное, чтоб было на что жить Smiley
« Последняя правка: 07.01.2006, 21:31:47 от solos » IP записан
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #11 от: 07.01.2006, 20:26:21 »

Полностью согласна с Солосом. Пусть делают, что хотят. Всё равно никого не остановишь и не переубедишь.
Лет в 15 я думала, что не выйду замуж прежде чем окончу универ (в который обязательно поступлю), вообще никогда не захочу иметь детей и буду всячески пресекать любые попытки покуситься на мою свободу. Сейчас я живу вдвоём с человеком. которого безумно люблю, и мне абсолютно всё равно, какая фамилия впечатана в мой паспорт. Если мы поженимся, не думаю, что это каким-либо образом повлияет на наши отношения. Во всяком случае, я действительно так думаю.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ringil
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 66


на самом деле я белая и пушистая...


Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #12 от: 08.01.2006, 11:57:40 »

конечно, когда выходить замуж - дело сугубо личного характера для каждого человека
Однако, поженившись в 60 лет, детей уже не заведешь... Или выскочив замуж в 16, после 2-х месяцев знакомства, тоже вряд ли счастье будет
По моему личному мнению, замуж надо идти тогда, когда ты уверена не только во второй половинке, но и в самой себе, когда ты четко знаешь что тебе не опротивит видеть его лицо на протяжении многих-многих дней
Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #13 от: 08.01.2006, 13:48:31 »

Рингиль хочется возразить сразу по нескольким пунктам.

1. "сугубо личное дело". Кабы так! Двое редко живут в безвоздушном пространстве. Обычно в их отношения волей неволей замешаны близкие люди. А если, ДОПУСТИМ,  родители против? Друзья против? Ребенок от предыдущего брака против? Какое тогда счастье, если куча людей вокруг станет в результате твоих поступков несчастна? А от родителей молодые в большинстве случаев еще и материально зависят... Нет, не получается, что "сугубо личное дело"...

2. следует ли из твоей фразы (совершенно справедливой) о том, что в 60 лет детей уже не заведешь, что цель брака - дети?

3.
Цитата
выскочив замуж в 16, после 2-х месяцев знакомства, тоже вряд ли счастье будет

У меня родители поженились после двух месяцев знакомства. Прожили вместе 51 год, до папиной смерти. Двое детей, трое внуков, одна правнучка. Правда, они были постарше. Маме было 19, отцу 23.

Союзы шестнадцатилетних действительно часто распадаются - ну нет совсем опыта общения... Хотя, скажем, я знаю одного форумчанина, который с 17 лет вместе со "второй половиной". Сейчас ему 35 или 36.

4.
Цитата
когда ты четко знаешь что тебе не опротивит видеть его лицо на протяжении многих-многих дней

А вот этого того-с... не бывает. Нельзя этого заранее знать. Это как есть рыбу фугу  Wink

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #14 от: 08.01.2006, 14:22:10 »

На конкретно поставленный ответ ответил бы четко: "Да".
Почему?
Во-1: статистика. Мужиков меньше, может не хватить.
Во-2: войны, землятресения, ДТП с трагическим исходом и всякие форс-мажоры усугубляют пункт №1
В-3: можно выйти замуж и все равно ходить на дискотеку Roll Eyes
IP записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,038 секунд, с использованием 19 запросов.