Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 16:12:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Спешить ли замуж?
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печатать
автор Тема: Спешить ли замуж?  (прочитано 28398 раз)
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #15 от: 08.01.2006, 15:44:22 »

Не хочу замуж!!! Grin
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #16 от: 08.01.2006, 16:03:18 »

Ну, это ты зря. Не поспеешь к шапошному разбору - одни инвалиды останутся Grin
IP записан
Ringil
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 66


на самом деле я белая и пушистая...


Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #17 от: 08.01.2006, 23:41:33 »

Браво, Ника, ты меня уела Wink
Возражать не хочется, потому как ты права. по-другому, но тоже права
Но пара слов по твоему ответу так и рвется
пункт № 1 - про материальную зависимость от родителей. В брак надо вступать, будучи не грузом на шее родителей, а самостоятельными и способными самих себя обеспечить людьми. Иначе зачем тогда вообще выходить замуж? чтоб жить с родителями на их же средства? Какой смысл?
и вообще, родители уже живут СВОИМ браком. Почему они могут решать ЗА своих детей? Пусть даже они считают, что дети делают ошибку. Но ведь человек не может без ошибок жить. Как там по латыни было - "жить значит ошибаться". У детей должно быть право на свои собственные ошибки. и должна быть ответственность за свои действия
Может быть следующее замечание будет эгоистичным, но... Только ты можешь знать, что для тебя будет счастьем. Это твоя жизнь, а не жизнь родителей, детей, теть, дядь, друзей. Я не отрицаю, что необходимо считаться со свободами других, но пусть и другие считаются с тобой
пункт №2 - цель брака для каждого человека своя. Лично для меня она многосоставная, в том числе и дети. Честно сказать, когда писала про детей, я думала о демографической обстановке в нашей стране. Cry
пункт № 3 - такие случаи - большая редкость. Чудо, что хоть некоторые люди способны на такое
а про № 4 - вот тут я полностью согласна. Никогда не узнаешь чем все кончится
Если я тут эмоциально слишком выражалась, прошу прощения. Для меня эта тема очень животрепещущая
Ника, надеюсь не задела ни чем? Huh
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #18 от: 08.01.2006, 23:51:08 »

Если я тут эмоциально слишком выражалась, прошу прощения. Для меня эта тема очень животрепещущая
Ника, надеюсь не задела ни чем? Huh

Конечно, не задела, ты что Smiley Тем более для меня эта тема совершенно не актуальна  Smiley Разведясь в тридцать лет второй раз, я четко осознала, что больше не буду "вмешивать государство в свои личные дела" (с) Остап Бендер. И не пожалела об этом ни разу - клянусь!

Но на мой пример ориентироваться не надо. Просто есть люди, не созданные для семейной жизни. Это не обязательно плохие люди. Просто - не созданные. И я - из них.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #19 от: 09.01.2006, 15:07:21 »

Несколько странно было читать о "демографической ситуации в стране"... Не думаю, что когда человек решает завести ребёнка, руководствуется такими благородными соображениями...

2 Тоу: по твоему получается, что брак - это дикая крайность, на которую человеку надо идти только в экстренных случаях? Не знаю.. Я думаю, жениться надо не ПОСЛЕ того, как появился ребёнок, а ДО того. Чтобы это не выглядело так, будто кто-то кого-то втянул в это "сомнительное предприятие"...
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #20 от: 09.01.2006, 15:15:08 »

брак - это дикая крайность, на которую человеку надо идти только в экстренных случаях?

Кстати, наиболее чётко характеризует моё отношение к браку.

У меня есть устойчивое ощущение, что если я буду проводить каждый день (ну ладно, вечер) с одним и тем же человеком, я его просто-напросто убью Roll Eyes Ну уж по крайней мере сбегу. Представить себе что-то другое мне сложно.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #21 от: 09.01.2006, 15:19:27 »

Не спешите замуж, Карелиан Wink
В стране и так плоха демографическая ситуация, чтобы убивать мужичков детородного возраста только потому, что по вечерам они будут возвращаться к себе домой Shocked
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #22 от: 09.01.2006, 15:21:06 »

Не спешите замуж, Карелиан Wink
В стране и так плоха демографическая ситуация, чтобы убивать мужичков детородного возраста только потому, что по вечерам они будут возвращаться к себе домой Shocked

Вот именно Smiley Я - гуманистка Grin
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #23 от: 09.01.2006, 15:26:05 »

У меня гуманизм ассоциируется с гаремом. Не хошь видеть - не смотри Smiley
IP записан
Ringil
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 66


на самом деле я белая и пушистая...


Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #24 от: 09.01.2006, 17:49:44 »

а что? идея неплохая Grin, лишь бы мужчина-владелец гарема был в состоянии прокормить и обеспечить всех своих жен с детьми. И еще чтоб ему хватало сил и времени, чтоб уделить внимание каждому члену своей семьи
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #25 от: 09.01.2006, 17:53:04 »

лишь бы мужчина-владелец гарема был в состоянии прокормить и обеспечить всех своих жен с детьми. И еще чтоб ему хватало сил и времени, чтоб уделить внимание каждому члену своей семьи

Взаимоисключает Wink
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #26 от: 09.01.2006, 18:44:47 »

Значит, Карелиан, вы - не гуманистка Cry, а как бы это выразиться, суфражистка. Во как! Roll Eyes Wink
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #27 от: 09.01.2006, 19:00:06 »

Пошла искать значение слова в словаре. Если слово ругательное - будем рэзать Cool
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #28 от: 09.01.2006, 19:02:00 »

" - Это - водка?
  - Как можно? Женщине водку... Это - чистый спирт!" laugh
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Спешить ли замуж?
« Ответ #29 от: 09.01.2006, 19:08:10 »

Слово оказалось приличным. Всем можно расслабиться Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,037 секунд, с использованием 19 запросов.