Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 09:38:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мне нравится... (а-ля Гришковец)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Мне нравится... (а-ля Гришковец)  (прочитано 5054 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« от: 06.01.2006, 21:52:41 »

Мне нравится возвращаться ночью домой на случайной машине, сидя на переднем сидении, когда никаких пробок уже нет, улицы почти пустые, дома спят, и фонари слезятся, и предложения подвезти явно опережают спрос... Когда едешь не одна и не домой, всё немного иначе, тоже хорошо, но по-другому...

А тут сидишь в чужой машине, алкоголь растворен и разлит не столько в теле, сколько в душе, ощущения обострены, понимание обострено... Вокруг родной, по-ночному прекрасный и яркий город, рядом чужой человек, минут на 20 ставший своим, ибо вас объединяют эта дорога и эта ночь. Иногда я болтаю с ними, но лучше, когда попадаются молчаливые. Тогда можно вдыхать, как слабый запах духов, запах ночного города, свободы, и наслаждаться тем, что в данный конкретный момент времени ты находишься не там и не там, а между пунктами А и Б. Можно полностью отдаться счастливому процессу перемещения в пространстве. Можно наблюдать за тем, как водитель ведет машину и как он ведет себя, что, собственно, одно и то же в этих обстоятельствах.

Вчерашний ехал быстро, манерно-быстро, рывков и прыжков могло бы быть и поменьше, но что-то он, видимо, себе доказывал, а может, просто спешил. Я сказала "на Маяковку" и поздно поняла, как он поехал: он огородами, срезая углы, прорывался на Тверскую, мне это было неудобно, из того места, откуда я возвращалась, было логичнее ехать по Садовому кольцу. Но я поняла, что он гордится тем, что знает Москву, хотя и видно было, что приезжий, и мне не захотелось обламывать ему кайф: я просто вышла у подземного перехода на Фучика и прошла кусок дороги пешком. Что мне тоже иногда нравится.

А что нравится вам?

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« Ответ #1 от: 06.01.2006, 23:39:06 »

А тут сидишь в чужой машине, алкоголь растворен, и ты растворён настежь...Чудесно!!!
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« Ответ #2 от: 06.01.2006, 23:54:46 »

Симамура!

Во-первых, у тебя не получается под Гришковца. Во-вторых, "настежь" у нас сейчас никак. У нас мороз. В-третьих, что ты знаешь о растворении алкоголя? Ты же, я так поняла, больше по лапсангу Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« Ответ #3 от: 20.01.2006, 23:47:19 »

Мне нравится есть марокканские мандарины в неограниченных количествах.

Мне нравится, когда они лежат на тарелке и светятся, как фонарики.

Мне нравится чистить их тонкую шкурку, и нравится, что цитрусовые брызги летят в глаза.

Мне нравится их сумасшедший, навязчивый, остро-счастливый вкус.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« Ответ #4 от: 21.01.2006, 20:39:40 »

Ну, если о фруктах, то больше всего мне нравятся яблоки.

Во-первых, тем, что они кисло-сладкие (если яблоки правильного сорта), а во-вторых, что их можно есть дольше, чем мандарины Smiley И одновременно — читать книжку или бродить по сети Smiley А с цитрусами так не выходит — руки пачкают Wink
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« Ответ #5 от: 22.01.2006, 12:23:40 »

Мне нравится пить Пу-эр,
мне нравится его земляной запах
мне он нравится даже больше, чем лапсан-сучонг
мне вообще нравится чай.
Я - чайный наркоман...
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« Ответ #6 от: 29.01.2006, 12:48:38 »

Мне нравится, что на форуме почти всё время людно. Что участники приходят сюда и читают темы. Наверное, они их не только читают, но ещё и что-то думают по этому поводу. Но не пишут. Таят в себе. Читают. Просто изба-читальня какая-то. А я в ней массовик-затейник  Grin
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« Ответ #7 от: 24.06.2006, 20:00:14 »

А ведь хорошая тема.

Мне нравится, когда идет дождь. Как сейчас. Когда капли впиваются в асфальт, и в воздухе начинает бродить запах раненой дороги. Когда раскаленная земля шипит под льющимся небом, то ли недовольно, то ли освобожденно..
Мне нравится, когда дождь усиливается, когда вода сплошным потоком выплескивается на сумасшедший город, а тот зачарованно смотрит на небо красными глазами стоящих в пробке машин...
Мне нравится идти босиком по лужам, несмотря на то, что на дороге - стекло.
Мне нравится, когда идущий рядом разделяет мою любовь к этому состоянию свободы и ожидания чуда, тяги в неизведанное и нехватки "последней капли до счастья".
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Wendy
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 75



Re: Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« Ответ #8 от: 30.06.2006, 21:59:04 »

А мне нравится, когда я иногда после рабочего дня еду на стоянку, а в машине лежит заранее купленная бутылочка пива и пакет фисташек. Я припарковываю машину, открываю дверь и свежий вечерний воздух врывается в салон. По счастью, наша стоянка обсажена деревьями, поэтому шум дороги приглушен и, закрыв глаза, я представляю, что не в Москве. Потом, наступают блаженные 15-20 минут когда я могу побыть наедине с собой. Вы не замечали, что в жизни людям катастрофически не хватает 2 вещей: одиночества и душевного общения? Звучит парадоксально, но не имея возможности остаться одной я все равно иногда испытываю недостаток искреннего теплого общения. Я открываю бутылку пива и пакетик фисташек и сижу вот так: уже не на работе, еще не дома и даже не в дороге... И, когда через 20 минут я иду домой, я уже чувствую себя отдохнувшей.
IP записан
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Мне нравится... (а-ля Гришковец)
« Ответ #9 от: 01.07.2006, 18:29:51 »

Мне нравится вечером с размаху упасть на кровать, где пружинистый мягкий матрас и много подушек. Лежать недвижимо и принимать массаж ступней от любимого мужчины. А то, что это получается редко, делает такие минуты еще более ценными и приятными...

Мне нравится лежать в ванной, укутавшись пеной, как тополиным пухом. Лежать, слушать музыку и думать о своем. Никуда не торопясь и ни на что не отвлекаясь. А так как без ванны живу уже два года, воспоминания об этом возводятся почти до райского блаженства. И когда попадаешь на уик-енд вместе с мужем в хороший отель, то отрываешься по полной. В частности - в ванной Wink
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,036 секунд, с использованием 20 запросов.