Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 01:45:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Зимой вы едете на каток,
летом каток едет на вас.

Рома Воронежский
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Наши ники.:-)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вниз Печатать
автор Тема: Наши ники.:-)  (прочитано 43564 раз)
ЧЕБУРАТОР
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 334



Наши ники.:-)
« от: 19.07.2005, 22:15:50 »

Думаю, тоже интересная тема:-) история возникноевения наших ников. Потму как - имя не выбирают, а ник мы выбрали себе сами - что нас сподвигло?
О себе - мне по большому счету пофигу как называться:-) но, МАХ 950 - наверное смотрели кино безумный Макс? Ну просто валялся от второй части... 950 кусок от паспорта...:-) ЧЕБУРАТОР - от моей аватарки и большей частью вы мне его придумали, еще на мельнице...:-)
IP записан

Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.... Wink
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Наши ники.:-)
« Ответ #1 от: 19.07.2005, 23:45:43 »

Я не помню, как я взял ник Близнец, хотел бы заметить, впрочем, что из всех моих ников мне он нравится больше всего. Я ощущаю "родство" со свои знаком Зодиака, хотя возможно она и мнимая. И чувство "раздвоенности - мое постоянное чувство в жизни - так что он мне подошел идеально.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #2 от: 20.07.2005, 00:54:51 »

Мой ник "взялся" почти случайно. В антиутопии Евгения Лукина (очень смешной) "Алая аура протопарторга" есть персонаж - Ника НевыразиНова. Такая агрессивно-ласковая барышня, нечто среднее между Жанной д Арк и Эллочкой Людоедкой  laugh Поскольку я считала, что ник нужен мне для разового выступления на форуме Мельницы, а вспомнилась мне в тот момент именно эта особа, я его и взяла, до кучи перепутав букву  Smiley Однако всё это затянулось Roll Eyes
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #3 от: 20.07.2005, 03:09:05 »

Мой ник тоже почти случаен, и я тоже думала, что не задержусь на Мельнице и в этом нике Smiley Но в какой-то момент стало поздно его менять - я почуйствовала, что "он незаметно становится ближе" Wink Теперь уже совсем прирос. Roll Eyes

Я искала словечко, сходное по звучанию с именем (первый слог обязан был быть "Ка") и чтобы оно мне нравилось как звукоряд. И наткнулась на название альбома группы Amorphis - The Karelian Istmus (Карельский перешеек). И зацепило (учитывая мою страсть к походам, в частности в пресловутую Карелию). Karelian есть попросту житель(ница) Карелии на аглицкой мове. Ударение, кстати, падает на 2-й слог (а то некоторые Вии меня зовут эдак на французский манер Wink впрочем, в сети это никак не отражается).

Есть ещё Карри - прижившееся уменьшительно-ласкательное, обозначающее к тому же индийскую специю, которую я люблю и добавляю везде, куда мне не лень. Roll Eyes
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Наши ники.:-)
« Ответ #4 от: 20.07.2005, 10:51:33 »

Еще мне очень нравился один мой ник - CABALLERO, но пришлось от него отказатся Sad
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Наши ники.:-)
« Ответ #5 от: 20.07.2005, 12:02:58 »

Karelian[i][/i]

Удивительно, но карри я тоже добавляю всюду, кроме чая. Туда кладу кардамон.
Рис и картошка с карри приобретают нежно золотистый цвет. И даже в глазунью кладу.
А глазунья по-болгарски звучит как "яйца на очи".
Sorry, если не по теме.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #6 от: 20.07.2005, 12:09:55 »

2 Драгоман
Конечно, не по теме Wink! Ты лучше про свой ник расскажи  Smiley Хотя я частично уже о нем рассказала в теме "Книги, которые мы перечитываем" в разделе "О себе и других".
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #7 от: 20.07.2005, 21:25:03 »

Lynx. Рысь, Рыська. - Ипостась кошачьих, которая в сети подходит больше других. Рысь не подпустит к себе сразу (как любая кошка, только хуже), всегда останется свободной... Но для своих может быть пушистой и ласковой. Вообще Кошка я с детства, не помню даже как. Все называли разными ласкательными, производными от "кошки", все говорили, что я - это кошка, "без базару" Wink Это не просто ник, это символ моего внутреннего мира.

Ников в сети у меня было очень много. Но по-настоящему приживались лишь кошачьи Smiley
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Фрейя
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 74



Re: Наши ники.:-)
« Ответ #8 от: 21.07.2005, 16:10:40 »

Ников у меня несколько. Прижились два. Первый - Чешир. Так меня прозвали еще за несколько лет до появления в сети. Просто очень подошли ко мне две цитаты из Алисы: "Улыбается-то он улыбается, а сколько зубов у него и когти какие длинные!" И вторая:
- Слушайте! Вы то появляетесь, то исчезаете! У меня рябит!
- Где рябит?
- Везде! Исчезайте не сразу, а хотя бы по частям. Grin
Так вот стала Чеширом, Чеширкой, Чеширчиком и прочее.
Когда пришла на зеленый форум, выяснила, что Чешир там уже есть. А я терпеть не могу похожих ников. Путаница и вообще... Так что решила выбрать новое имя в неком соответствии с тематикой форума. Перебрала кучу мифологических имен и остановилась на Фрейе. Понравилось и звучание и персонаж. Так и стала Фрейей. Теперь на это имя откликаюсь охотнее, чем на данное при рождении. Roll Eyes
IP записан
Рада
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 114



WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #9 от: 21.07.2005, 17:05:13 »

Меня зовут Радой уже лет пять (или больше, не помню).

Первый раз так назвалась на психологическом тренинге в ЛПП "Энигма".

Считая, что, изменив имя (а ник считаю именем, тем более, что 90% моих знакомых знают меня в первую очередь как Раду),
изменила жизнь\карму\или называйте это как хотите.

Других ников почти не использую. Иногда - Лой Ивер, глава клана Кошек из "Не время для драконов". Lynx, меня тоже часто называют производными от кошачьих Wink
« Последняя правка: 02.08.2005, 20:03:07 от Рада » IP записан

Радость - это моё призванье... (с)
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #10 от: 26.07.2005, 02:44:43 »

ой, их очень и очень много. а всё благодарая модерам: из-за них приходится на ходу менять свои имена. однако, ник солос можно назвать основным, т.к. им меня и в риале часто называют
IP записан
Step
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 168



Re: Наши ники.:-)
« Ответ #11 от: 26.07.2005, 10:41:36 »

А вот ник ZATO и аватарка "анимэ" имеют под собой общее (японское) происхождение?
IP записан
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #12 от: 28.07.2005, 19:38:52 »

Совершенно верно. И ник и аватара - анимешные. Происхождение имени - не уверен, что японское (я, правда, предпочитаю его писать иероглифами, но оригинал мне не известен Smiley ). Забавно, что на аватаре - вовсе не Zato, а просто внешне похожий на меня персонаж оттуда же. Кстати, думаю поменять. На Zato Smiley
Ник мне понадобился, как и Нике, для недолгого, пробного выступления на форуме Мельницы. Сам Zato - 1(one) (так полностью называется оригинальный персонаж Smiley ) - напомнил мне характером меня самого, вот и назвался... Так и повелось. Ник прижился и теперь меня даже чаще называют именем Zato, чем настоящим именем Smiley
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #13 от: 29.07.2005, 01:04:20 »

Мой ник возник тоже для трепа на Мельнице. Я как раз тогда был под впечатлением от шоу группы Пикник Иероним - по одноименной песне -
"в комнате луч света
Тишиной храним
В тишине, шатаясь,
пляшет Йероним..."

Песня вообще про Босха, и видеоряд к ней был классный (суть шоу была в том, что во время живого концерта на огромном экране показывали визуальное сопровождение к песням  - к каждой песне свое).

Ну, я и взял себе такой ник:)

А недавно я узнал, что того самого Мюнхгаузена звали Иероним. Точне Карл-Фридрих-Вильгельм-Иероним фон Мюнхгаузен. О как!
« Последняя правка: 29.07.2005, 01:06:49 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Metaloleg
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 113


Олег Метафизичный


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #14 от: 30.08.2005, 14:15:39 »

Длинная история... Некогда был самопридуманный ник Тамерлан, откуда не помню. Вроде как от впечатления прочитанной книги "Звезды над Самаркандом". Потом с ним начались таинственные метаморфозы, я его на досуге начал вертеть так и этак. Тамерлан - Тимур Ленг - Железный Хромец - Железная Нога - Металлическая Нога - Metal Leg -... вау, Metal Oleg, и одновременно я начал период страстного увлечения металлом. Но все бы и осталось просто шуткой, если бы не нужно было завести личный почтовый ящик, раз и навсегда. Huh И не долго думая (после выяснения, что все варианты имени и фамилии были уже заняты), я вбил в mail.ru свежее сочетание metaloleg@mail.ru. И пошло. Я начал региться с ним на форумах, сначала металлической и готической напрвленности, затем и на зеленом. Там надо мной начали извращаться, скрещивая с Протопарторгом: Металопарторг, но это уже прошло. А затем в гостевухе Тол Мириам, Мириша по ошибке назвала меня Мета-Олегом. Историческая цитата: "Ой, кажется, нечаянно родился еще один шедевр: МЕТА-Олег. После метафизики это лучшая ошибка." Со временем, я стал обладателем как и полного ника, так и сокращенного. Ко мне можно обращаться и так, и этак, и просто по имени.
IP записан

Я здешний полюбил народ, равнины и леса.
Ну лучше ль южный небосвод, чем наши небеса,
Где августа жемчужный свет, и мгла январских бурь,
И клочья туч, и марта луч сквозь бледную лазурь?

(с) Редьяр Киплинг
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,031 секунд, с использованием 19 запросов.