Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 09:44:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Наши ники.:-)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печатать
автор Тема: Наши ники.:-)  (прочитано 41166 раз)
Локи
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 187


Белк-Йоборотень


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #15 от: 31.08.2005, 15:24:24 »

 Это уже становится похожим на эпидемию Smiley
Свой ник я впервые зарегистрировал на "Мельницы", и тоже для единичного использования. Но не тут-то было! Ника как следует прошлась по моему "шЭдЭуру", чем заинтриговала... и вот во что это вылилось Smiley

У меня тогда был период жесточайшего увлечения скандинавами - чтения Эдд на сон грядущий, ",Мельница", кельты... А Локи... как-то он у меня сам собой появился. Теперь вот мучаюсь Smiley
IP записан

"Выпей, коли свет не бел -
Обретёшь своё добро!
Был бельчонок, станет Белк!!
Ветер, кровь и серебро..."

Почти (ц)

"Корова ЖЖОТ волка на мыло!" (с) ТолМириам
Mindtraveller
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 189


Re: Наши ники.:-)
« Ответ #16 от: 01.09.2005, 11:21:49 »

Ну и я напишу Wink Я также, как и многие здесь, придумал этот ник для регистрации на melnitsa.net. Раньше в сети меня знали в основном как Philosopher'а, но этот ник оказался занят и я решил взять что-то близкое, но не столь избитое. У меня как раз в этот момент играл диск группы Falconer, пятым треком каторого была песнь про некого персонажа, который жизнь свою провёл в поисках знаний и мудрости, но нашёл их совсем не там, где ожидал. Называлась она Mindtraveller Smiley Потом были дружественные сайты, ЖЖ. В сети я с ним свыкся, но в реале он не прижился. Иногда используется сокращённый вариант - Трэвеллер, но всё же, предпочитаю по имени Smiley
IP записан

Away
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #17 от: 01.09.2005, 11:35:04 »

Ой, можно я встряну? Mindtraveller, я бы уже давно с Вами беседовала более активно, если бы меня не смущало то обстоятельство, что ник Ваш труднопроизносим, честное слово Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Mindtraveller
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 189


Re: Наши ники.:-)
« Ответ #18 от: 01.09.2005, 11:47:26 »

Неужели всё так плохо?? Тогда можно по сокращённому варианту Wink Или...меня Лёшей зовут %) И ещё, можно на ты и с маленькой буквы
IP записан

Away
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #19 от: 01.09.2005, 11:55:45 »

Smiley))) ОК, Лёша. Пойду отвечать тебе в "Кино, вино и домино".
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Broot
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 208


Re: Наши ники.:-)
« Ответ #20 от: 12.09.2005, 19:02:33 »

Со мной вообще все ясно Ник Root - чисто никсовый - это пользователь с неограниченными возможностями - эдакий божок системы (сейчас активно заигран во всех пингвинятниках)
Когда пришел на этот форум в голове вертелся анекдот про "И ты Брут? Однако..." поэтому прилепил себе большую букву Б (Бинари - рут) Кто пробовал назавать меня корнем (всех бед Cool ) - не стоит лучше уж просто Рут =))
IP записан

Справедливости нет - есть только я =)) (с) Пратчетт
Ёжик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 350



Re: Наши ники.:-)
« Ответ #21 от: 12.09.2005, 20:31:29 »

 Всё банально: несколько лет назад я прочёл замечательную книгу Сергея Козлова "Ёжик в тумане" и её продолжение "Правда мы будем всегда?" (ту самую, по которой снят великий мультфильм). Недолго думая, я взял имя главного героя - оно короткое, звучит хорошо, вызывает приятные ассоциации.
Говорят, я похож на ежа. Tongue
IP записан
Юша
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 153


юшераздирающее зрелище


Re: Наши ники.:-)
« Ответ #22 от: 16.09.2005, 16:31:19 »

У меня длинная история. Начнем с далекого 1997 года. Я пошла в первый класс и мне подарили котенка. Назвали мы кошечку в честь футболиста - Жан Лука Польюка. Согласитесь, для крошечного котенка имя слишком длинное Smiley
Решили сократить: Жан Лука Польюка - Польюка - Юка - Юша. Так ее до сих пор и зовут. Юша, Юшка...
Года три спустя нам надо было срочно сделать себе е-мэйл. Долго не думали над логином - пусть будет Usha. Еще чуть позже, когда мне понадобился ник, я так же, не задумываясь, назвалась Usha.
С тех пор и прижилось. Юша да Юша. Близкие друзья называют Юшиком или... ПлЮшкой  Grin
Как-то меня замучил комплекс, что зовусь в честь кошки. Решила переименоваться. Но что интересно, на форумах, где я не Usha (именно так, латиницей) - долго не приживаюсь. Даже на Мельнице пишу очень редко, хотя читаю форум регулярно.
Так что решила не комплексовать по глупостям Smiley

И еще. Если мой ник написать латиницей, но в кириллической раскладке, то получится Гырф Smiley Сестра говорит, что похоже на гоблинское имя, и вот поэтому я - маленький ирландский гоблин Smiley
IP записан

Линия Перемены Дат
Broot
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 208


Re: Наши ники.:-)
« Ответ #23 от: 16.09.2005, 16:41:58 »

Скорее фейри =))
IP записан

Справедливости нет - есть только я =)) (с) Пратчетт
Вёльва
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 26


От скромности не умру.


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #24 от: 16.09.2005, 16:52:18 »

Первый раз я зарегистрировалась на Мельнице под ником Astrostar, под которым обитала в сети повсеместно. Но потом, в силу различных обстоятельств, я решила, что Астростар себя отжила и стала "ближе к теме" на Мельнице. То есть Вёльва. Я тогда еще Макса Фрая начиталась. В сети обитаю под различными именами. Последняя примочка - Пирожок.
IP записан

Чудовище.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #25 от: 16.09.2005, 17:32:25 »

У меня длинная история. Начнем с далекого 1997 года. Я пошла в первый класс и мне подарили котенка.

Так! Я посчитала, в какой класс Юша ходит сейчас. И официально предупреждаю господ Драгомана, Близнеца и модератора данного раздела  Wink: кто обидит ребёнка, будет иметь дело со мной! Всем фильтровать базар тщательно!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
DZu
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 68



Re: Наши ники.:-)
« Ответ #26 от: 16.09.2005, 17:44:55 »

А у меня до банального просто. На первом курсе института  из-за  распространенного имени была награждена приставкой к фамилии. Из-за длинны произношения  приставка отпочковалась,  осталась только Дзэ. Однажды в мою жизнь вошел человечек, который заявил - Дзэ грубо для тебя, я буду называть тебя Дзю. Потом появилась подпись - Dzю , ну, кроме официальных документов. Эта часть моей личности. Почему часть? Потому, что моя жизнь разделена, на то, как НАДО жизнь и на то, КАК я хочу жить. Компромисс.
В сети использую разные вариации, но смысл бессменен. К имени не привязан совсем, вот к фамилии ДА.
IP записан

просто надоедливый прохожий
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Наши ники.:-)
« Ответ #27 от: 18.09.2005, 14:28:49 »

А я еще так и не нашла себе подходящего ника. На других стихотворных форумах это были производные от моего имени, была даже фамилия моего дедушки, очень звучная, правда. А Semantics- это даже не мое изобретение)) Когда муж настраивал мне компьютер, он сам вводил разные пароли и, недолго думая, повводил везде semantics, т.к., по его мнению, это, т.е. семантика, является моим главным делом жизни)). Ну, на данном этапе, может, это и основное, пока я не сдам, наконец, свою диссертацию! А найти такой ник, чтоб отражал мою сущность, мне еще не удалось, увы((
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Наши ники.:-)
« Ответ #28 от: 18.09.2005, 14:36:12 »

Туська ты и есть Туська :р
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Наши ники.:-)
« Ответ #29 от: 18.09.2005, 15:25:15 »

 Smiley Спасибо, Ален, но вроде бы пора переходить уже в какую-то новую ипостась: ты ж сама писала, что приближение этого страшного числа 30 наталкивает на некоторые размышления о пройденном пути Roll Eyes Это я специально так пафосно написала! Наверное, выросла я уже из Туськи Undecided
« Последняя правка: 18.09.2005, 15:27:24 от semantics » IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,026 секунд, с использованием 19 запросов.