Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.03.2024, 05:46:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.

Николай Гумилев
633898 Сообщений в 50185 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Давайте говорить друг другу комплименты!
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Печатать
автор Тема: Давайте говорить друг другу комплименты!  (прочитано 22179 раз)
kalimator
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3705



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #30 от: 03.01.2010, 11:15:21 »

Мне нравится в Калиматоре его тяга к прекрасному, то, что он ищет в своих миниатюрах новые мысли и рифмы, избегает банальных, и то, что он неравнодушен к происходящему на форуме.

Прочтя такое о себе, щипнул за ухо: неужели помер?  )))))))))))))
IP записан

Как трудно по соседству жить с шакалом,
Чуть зазевался - полноги не стало.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #31 от: 03.01.2010, 11:34:47 »

Мне нравится в Калиматоре его тяга к прекрасному, то, что он ищет в своих миниатюрах новые мысли и рифмы, избегает банальных, и то, что он неравнодушен к происходящему на форуме.

Прочтя такое о себе, щипнул за ухо: неужели помер?  )))))))))))))

 laugh

Валентин, а я тут где-то ещё писала про Вашу аватару  Roll Eyes Кажется, в "Мысли, которую вы думаете прямо сейчас"  Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #32 от: 03.01.2010, 22:52:00 »

Симфония, спасибо! Неожиданно и приятно! Я ведь тут без году неделя.)) А тема на  самом деле замечательная и нужная, "ведь это всё любви счастливые моменты"!
К сожалению ещё не успела узнать побольше о форумчанах, пообщаться и прочитать все произведения (а значит впереди столько интересного!). Но тоже захотелось написать пару слов. Очень уютный и комфортный форум (думаю - это уже неотъемленная часть жизни многих форумчан). За это спасибо Нике, я уже давно "болею" её стихами, настолько они мне близки и понятны. И подписываюсь под всеми добрыми, искренними словами в её адрес.
Ещё хочется сказать спасибо Патриции - столько в ней доброжелательности, внимательности!
Кроме Никиных стихов - успела прочитать почти все стихи Карелиан, так бывает, когда зацепило одно, и тут же захотелось найти все.)) Несомненно,она - украшение этого форума!
И вот ещё открыла для себя Симфонию - замечательные стихи, тонкий и проницательный человек, очень приятно с ней общаться. Тоже "сразу и необъяснимо понравилась".))
Потрясающие фотографии у Jul! А так же у IvEA!

Знаю, что найду здесь ещё много интересных для себя авторов и просто замечательных людей, мне уже очень импонируют Маша Махова, Алабай, Симамура, Аксолотль, Юкка, naughty и ... обязательно допишу ещё Smiley
« Последняя правка: 16.02.2010, 14:36:50 от Инь » IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Ольга Девш
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3125



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #33 от: 05.01.2010, 23:05:50 »

Долго откладывать приятное - неприятно.  Wink Поэтому:

мои комплименты Нике - за этот форум. Я многому здесь научилась, как в творческом плане, так и в общечеловеческом. В Нике мне импонирует её профессионализм и чувство слова, грамотность и чуткость, лидерские качества и порой девичья застенчивость;

мои комплименты Симамуре - за выдержку, степенность и постоянство;

мои комплименты Аксолотль - за очень характерные стихи и её мудрую пацанскую женственность;

мои комплименты Карелиан - за образ роковой девочки-женщины с воздушным шариком в сердце;

мои комплименты Книгочее - за шарм утонченности;

мои комплименты Михаилу Флориановичу - за доброту и удивительные миры его, оживляющих душу природы, стихо-картин;

мои комплименты Алабаю - за мужественность и уравновешенную страстность;

мои комплименты Русику - за незацикленность на себе, за внимание к обстоятельствам и неравнодушие к ним;

мои комплименты Кати Сарк - за любовь к детям, понимание их, за остроумие и задор;

мои комплименты Юкке - за способность сопереживать, за обнаженность чувств;

мои комплименты Ольге Ланцевой - за пример женского достоинства и смелости;

мои комплименты Патриции - за точность в деталях, за скрытый темперамент;

мои комплименты Иерониму - за чувство юмора и самодостаточность;

мои комплименты Гидрику - за адекватный критичный взгляд с неизменной улыбкой;

мои комплименты Рене - за ауру романтичного юноши;

мои комплименты Zato - за стиль и вкус к мысли;

мои комплименты Симфонии - за впечатлительность и открытость;

мои комплименты Оксане - за собственное мнение и стремление к признанию.


... Конечно, я охватила не всех, прошу простить, каждый из вас достоин комплиментов.
Мои же не судите строго, ведь виртуальное общение - это потрясающая игра воображаемого с действительным.


« Последняя правка: 05.01.2010, 23:39:12 от Ольга Девш » IP записан
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #34 от: 06.01.2010, 02:01:22 »

Мне очень нравится Нора. Читать её постинги - одно удовольствие. Такие они добрые, вдумчивые,  внимательные, где-то ироничные и самоироничные, и  напрочь лишённые высокомерия. Это многое говорит о человеке и не может не нравится..
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Nooora
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 512


Чукча-читатель


Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #35 от: 07.01.2010, 03:55:53 »

Спасибо, Симфония! Очень приятно услышать о себе такое.
Я давно на эту тему зуб точу, но поскольку на форуме появляюсь спорадически, то никак не могу выделить достаточного времени для вдумчивого анализа кого я за что люблю здесь...
Теперь придётся изыскать... Wink
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #36 от: 07.01.2010, 04:05:32 »

Вот-вот, а я как раз точу зуб написать про Нору, Зосю и Фы.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #37 от: 23.10.2010, 20:50:54 »

Как-то совершенно случайно вспомнила об этой теме.   А может, не так уж и случайно...  может, это кому нибудь нужно.

Мне нравится в Рюше его чуткость и  вдумчивость. У него великий талант читателя. Форумным авторам с ним очень повезло.

В Патриции мне нравится открытость, отзывчивость, умение видеть и преумножать красоту.

Про Иеронима уже писала, но сейчас пришло в голову ещё всякое, за что он мне нравится. А именно, за преданность своему делу и профессионализм.
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #38 от: 25.10.2010, 00:55:10 »

Спасибо, Симфони!
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15784



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #39 от: 27.12.2010, 01:31:31 »

Под Новый год я решила написать свои ассоциации и о том,
что мне нравится в форумчанах

Учитывая то, что я большинство из вас не видела, могу лишь поделиться своими ощущениями   Smiley
Итак:

В Нике мне нравится романтизм. Она человек с этой планеты, но не из этого времени – такое моё ощущение.
Она умеет почувствовать другого, умеет думать и дорожить людьми. Это редкие качества на сегодняшний день.
Понятно, что корабль под названием «Ника-форум» без неё потерял бы компас. Поэтому хочу пожелать ей долгих лет и мягких зим (я знаю, что Ника плохо переносит холод).

Вокруг тебя хорошая команда, Ника – и это твоя заслуга.
Возможно, ты бываешь с кем-то резкой. Но лидер должен рулить.
Ассоциации с Никой такие: цвет – сиреневый, дерево – Голубая Ель, птицо – снегирь.
Литературный герой – Робинзон Крузо.

Карелиан.
В ней считывается некое предназначение.
Удивляет её иррациональность и владение ситуацией одновременно. Поэтому за неё не страшно ))
Ассоциации такие: цвет – синий, растение – Острокильница. Птицо, конечно же – ласточко  Wink
Сказочный герой – птица Феникс.

Аксолотль.
Ощущение от Акс – Весна. Мне нравится весна  Smiley  Много звукаф, много капели, ручьи и какое-то трам-пам-пам.
Ассоциации: цвет – рыжий. В театре подходит на роль кошек, Дуремара и Колобка. Или какого-то героя, который должен ловить и отпускать кайф.
Дерево – Пихта.

Саша Резина.
Мне интересно, как она мыслит. Я не всегда понимаю её пространственные измерения, но всегда понимаю суть. И мне это нравится  Smiley
Ассоциации: вид транспорта – экстремальный, дерево – Гингко.

Шёл дождь, или Маша.
Если продолжать тему детей  Wink, то вот за кого немного тревожно, так это за Машу. Ранний талант, с одной стороны, ставит башку на место, а с другой – уносит её в открытый космос. Но, надеюсь, что Маше ничего «такого» не грозит.
Она, безусловно, умница – и это в ней мне нравится.
Цвет – жёлтый, дерево – Вишня.

Юкка.
Мне импонирует её некоторая растерянность, её неустойчивость и устойчивость одновременно. Я понимаю, за что её любил МФТ.
Юкка – это ромашка. Её погода – летний дождь. Мне кажецца, она любит ходить босиком ))

Галия
В Галии мне нравится какая-то неподдельная доброта, умение слушать и прислушиваться к окружающему миру, её тонкость восприятия.
Цвет - нежно-розовый. Цветок - ландыш. Сказочная героиня - Лоскутик из сказки "Лоскутик и облако" ))

Дара.
Человек рассудительный, умный, честный и юморной. И песни её нравятся. Знаю её давно, уважаю за ффсё и вообще она земляк, хоть и поуехавший. ))

В Инь мне нравится глубина, мечтательность, внутренняя тишина какая-то.
Инь- это август. Дала бы ей сыграть Фею. Дерево – Черёмуха.

В Книгочее нравится сдержанность и отзывчивость одновременно. В ней есть какая-то правильность, присущая многим ответственным людям.
Цвет – светло-жёлтый. Дерево – Лириодендрон. Сказочный герой – Крёстная из «Золушки».

Симфония Глюка.
В ней есть что-то мятежное и нежное одновременно.
Цвет – голубой, дерево – Сирень. Из предметов – лодка. Из сказочных героев – русалка  Smiley

Оксана.
Нравится тем, что в ней живёт восторг и вдумчивость одновременно.
Цвет – салатовый, дерево – Яблоня. Ассоциация со сказочным героем - Мальвина.

Катти Сарк.
Нравится отношением к жизни, тем, что делает, как воспитывает своих мальчишек.
Дерево – Рябина. Пригласила бы на роль Оле Лукойе.

Клавдия.
Нравится ощущением, что знакомы уже давно, хотя это и не совсем так  ))
Искренность, доброта, умение гармонично выстраивать пространство, смешливость – я люблю такие качества, какие есть в ней.
Дерево – Клён, камень – малахит, дала бы сыграть Артемона, верного друга Мальвины. Или Пятницу.  Wink

Вера Гаевская.
Нравится материнское начало, какая-то песенность внутренняя, с ней спокойно.
Цвет – бирюзовый, дерево – берёза. Ассоциация со сказочным героем – Алёнушка  Smiley

Визочка
В визочке есть какое-то смешливое добродушие. Мне кажется, она втихаря чего-нибудь плетёт   Wink
Дерево – Алыча. Музыкальный инструмент – арфа. Дала бы роль Красной шапочки  ))

Борисыч.
Любите Яна Борисыча, люди – он прекрасен!
Знаю его со школьной скамьи.
Он умён, благороден, талантлив, обожает внуков, собак, деревню, он благодушен и гармоничен – я его давно люблю  ))

А-а-а, ну вот и до мущщин дошли!..

Если ощущение от Акс, что она к тебе не приходит, а откуда-то «сваливается», то Рюша, наоборот – приходит всегда мягко, тихо приоткрывая дверь и тихо её за собой затворяя.
В Рюше мне нравится такт, неспешность (признак хорошего воспитания и душевного здоровья  Smiley (себя цитирую) ), готовность придти на помощь, юмор.
Могу признаться, что на форуме есть несколько мужчин, с которыми я испытываю духовный комфорт и чувствую в них братское начало.
Это Рюша,
Мескалито,
Симамура,
и Алабай.

Скажу откровенно, что ко всем четверым я неравнодушна, какими бы разными они не были  ))
В личке мы не общались разве что с Алабаем, но мне достаточно его «тем», его песен, чтобы стало хорошо  Smiley
Рюша – цвет белый, дерево – магнолия.
Мескалито – цвет оранжевый, дерево - ясень
Симамура – цвет серебристый, дерево сакура
 Алабай – цвет бежевый, дерево – платан.

Калиматор интересный, мне интересен ход его мыслей.
В моих ассоциациях он баобаб.
Птицо филин.
Звук «ффф» «ууу».
В сказке «Три медведя» дала бы ему роль Главного медведя, самого доброго.

Сканди.
Мне нравится, как он мыслит. Мне кажется, что у Сканди стремительная походка и плавные движения.
Птица – ястреб. Дерево – Каштан. Дала бы роль Железного Дровосека  ))

Санджи мне кажется заводным каким-то  Smiley, мне это нра.
Я бы дала ему сыграть Бармалея.
Цвет – зелёный. Дерево – бамбук  ))

Капитан такой… раскованный, весёлый, не напряженный. Мне это нравится.
По моей ассоциации он – олень  Smiley
Цвет – в полосочку. Дерево – Барбарис. Дала бы роль Карабаса-Барабаса  ))

Иероним.
Рифма такая – моим умом непостжиим. Smiley
Тем и нравится  ))
Достоин высших похвал и уважения.
Дала бы ему роль Принца, ага. И маленького тоже ))
Ассоциации: Птица – скворец. Дерево – Самшит. Цвет – вишнёвый.

Надеюсь, что я никого не обидела?.. ))
Если не обо всех сказала – простите великодушно. Значит, я вас ещё очень мало знаю, чтобы что-то вразумительное сказать  Smiley


« Последняя правка: 27.12.2010, 13:49:06 от Маша Махова » IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #40 от: 27.12.2010, 02:49:04 »

Спасибо, Маша!!
Чувствуется твоя неистощимая доброжелательность, вдумчивый подход и  богатое воображение, которое позволило тебе нарисовать такие  характеристики форумчан))

Читала твои слова о себе – улыбалась и .. удивлялась Smiley
Вера Гаевская.
Нравится материнское начало, какая-то песенность внутренняя, с ней спокойно.
Цвет – бирюзовый, дерево – берёза. Ассоциация со сказочным героем – Алёнушка
Цвет немного удивил…  и порадовал) Хотя мне по жизни нравится вишнёвый цвет. Более бледный его вариант..
 А вот дерево – да-да, моё… - берёза))
А уж ассоциация с Алёнушкой вызвала умиление, на душе стало так.. тепло!.. вот сижу и .. глупо так улыбаюсь…

А вот в тебе, Маша,  я чувствую что-то и от девочки-подростка  - непосредственность, открытость, иногда незащищённость… Что-то есть мальчишеское… А ещё – надёжность.. рассудительность..  Да, это чувствуется по твоим стихам..
Если продолжить твои ассоциации с  миром природы, то я в тебе вижу кошку – ту самую, которая гуляет сама по себе… Очень независимую, с характером, не похожим на других..
А дерево – рябина. Вот сразу такая ассоциация с ней))

« Последняя правка: 27.12.2010, 08:05:45 от Вера Гаевская » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #41 от: 27.12.2010, 08:37:10 »

Маша, спасибо, было очень интересно читать!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #42 от: 27.12.2010, 09:00:26 »

Вот так вот, спишь себе и не знаешь, что тут про тебя такие слова хорошие пишет Маша Grin .
Спасибо, Маш. Я тоже воспринимаю тебя, как давнюю, может, институтскую ещё знакомую. Что не мешает мне радоваться нашему недавнему знакомству здесь, у Ники. Вообще-то я так люблю гитару, и особенно гитару бардовскую, что владеющий ею меня может голыми руками брать Roll Eyes. А твои песни так легли...
И ассоциации навеяны не только и не столько перепиской, сколько песнями.
Цвет - сочетание светло-серого и бордового, дерево - кедровая сосна.
Нравится и близки мне юмор, мальчишеские замашки, как защитный экран того нежного, тёплого и мягкого, что кроется внутри и вылезает в стихах и песнях.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #43 от: 27.12.2010, 10:37:00 »

Маша, как хорошо пишешь :-) Очень понравилось читать такое ))
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21001



Re: Давайте говорить друг другу комплименты!
« Ответ #44 от: 27.12.2010, 11:17:11 »

Да, и правда интересно читать, Маша. Поразили твои глубокие ботанические познания, некоторые растения остались для меня загадкой Roll Eyes Острокильница, лириодендрон Huh
Платан ... да-а-а, типа большой, но уже местами облезлый Grin
IP записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,043 секунд, с использованием 19 запросов.