Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 15:02:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Если мы будем ленивы...
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 148 Вниз Печатать
автор Тема: Если мы будем ленивы...  (прочитано 201176 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Если мы будем ленивы...
« от: 04.04.2009, 11:49:01 »

Если мы будем ленивы, скучны, молчаливы и некреативны, форум прекратит своё существование, это нужно понимать. А ведь он пока ещё кому-то нужен  Angry

Полно народу. Приходят, читают, уходят.

Так мы выродимся просто.

Новенькие! Да и старенькие. Посмотрите, сколько похоронено интересных тем, не требующих душевного стриптиза и каких-то серьёзных умственных усилий для поддержания:

Жизнь вне форума (у меня уже многое изменилось с тех пор как я туда писала):
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=2434.0

10 фактов о себе
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=11958.0

Как вы попали на наш форум?
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=6255.0

Кем вы хотели стать в детстве, детские мечты?
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=1591.0

Какие мы были
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=12993.0

Наши ники
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=133.0

Да их ещё много. Что случится, если вы расскажете, что ели на завтрак - а вдруг мы возьмём это на вооружение? Почему не пополняются "Афоризмы по жизни" - неужели вокруг вас не произносят НИЧЕГО интересного? Ну и так далее.

Сейчас я заведу несколько тем, которые придумала за последние 10 минут. Жду всех и в старых интересных темах и в тех, которые будут новыми. Давайте общаться - это важно. Я не могу всё время быть массовиком-затейником, правда Smiley

Призываю всех остальных тоже что-то сделать для развития и оживления ресурса  Angry

Вот, например, Гидрик давно придумал стихотворную игру "Картина маслом", которую я предлагаю сделать регулярной, заводить в среду или пятницу (свободные от новых игр дни) и не усугублять никакими ограничениями по форме - ну разве что количество строчек установить от 8-ми до 20-ти. И первую игру провести Гидрику.
« Последняя правка: 23.04.2009, 11:51:13 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #1 от: 04.04.2009, 16:00:40 »

 Написала в двух темах. Мне кажется, что во мне нет ничего интересного для форумчан, потому и не пишу. Про других читаю с большим интересом.
  И мы не выродимся, и форум не зачахнет, не переживай, Ника)
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #2 от: 05.04.2009, 13:28:09 »

видимо, этот камешек и в мой огород Smiley
мне тоже кажется, что я не особо интересна, и  вряд ли кому-то может быть любопытным что я ем на завтрак. Чтобы это стало кому-то интересным, нужно сначала стать "стареньким" Smiley. Или же писать какие-то поразительные и запоминающиеся стихи.
Ника, форум будет жить, пока есть стихи и отклики на них. Кстати, если бы не надо было быть сильно "политкорректным" и авторы воспринимали бы  критику не как попытку "плюнуть во внутренний мир"(c) и "понты", то и откликов было бы больше.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #3 от: 05.04.2009, 15:13:45 »

видимо, этот камешек и в мой огород Smiley


Это не камешек вообще. Это просто предложение посмотреть на ситуацию с другой стороны. Не со стороны: "Сделайте нам красиво: я буду читать, а вы пишите", а со стороны: "Форум - наше общее пространство, давайте будем его поддерживать. Поддерживать - это писать, участвовать, голосовать - никуда не деться, это вот оно и есть".

Спасибо всем, кто откликнулся - и тебе, Ольга, и Вам, Сибилла. А интересно - про всех, это чистая правда. Ольга, я восхищаюсь тем, что ты освоила Интернет и что ты живешь полной жизнью и в реале, и в сети. Сибилла, я не исключаю для себя варианта полной смены среды обитания, поэтому и Ваш пример не может оставлять меня равнодушной.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #4 от: 05.04.2009, 23:28:18 »

У нас в разделах "Стихи постоянных авторов" и "Дебют на форуме" пять модераторов.
Давайте обяжем их давать развёрнутые рецензии хотя бы на несколько первых стихотворений всех новичков форума.
А также на несколько стихов постоянных авторов каждую неделю.
Мне кажется, пишущие участники форума недополучают главного - отклика на свои опусы.
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #5 от: 06.04.2009, 18:21:16 »


Мне кажется, пишущие участники форума недополучают главного - отклика на свои опусы.

Конечно, недополучают!

Но и те, кто НЕ ПИШЕТ отзывов, себе недодают Smiley

И тот, кто боится две строчки в коротких играх сочинить, тоже себе недодаёт.

Потому что это, конечно, не арт-терапия в чистом виде. Но очень близко к ней.

Я как раз читала/редактировала недавно статью про арт-терапию - "лечение творчеством", снятие внутренних проблем с помощью публичного творчества и попыток его анализа. Очень интересные результаты, если верить автору, но главное - очень похоже на то, что я вижу в наших играх.
« Последняя правка: 06.04.2009, 19:13:35 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7177



WWW
Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #6 от: 06.04.2009, 19:02:53 »

я готов начать регулярную "Картину маслом".
надо только определиться с днями - или с полудня среды до полудня пятницы, или с полудня пятницы до полудня понедельника. второе логичнее, ибо не наедет на блиц, и отчасти скомпенсирует отмену "субботних" игр.

насчёт размера стихотворений - я бы предложил выбор (на усмотрение очередного водящего) из двух фикcированных варантов:
либо от 8 до 16 строк, либо от 12 строк до бесконечности.
потому что, с одной стороны, некоторым азартным игрокам влом сочинять больше 8 строк;
а с другой стороны, голосующему очень тяжело сравнивать между собой опусы, отличающиеся по размеру более чем в два раза.



а про "ленивых" - это ты зря.
я например очень любил покритиковать стихи в Дебюте.
и вообще, ленивые - они не будут шариться по форуму круглые сутки.

ругаться же в ПАФе я как-то стесняюсь, т.к. там типа все крутые очень,
да и неудобно - моих же стихов там нет (ибо все лежат в блицах), и поэтому окритикованные товарищи не смогут ответить той же монетой Smiley



а статью про арт-терапию можешь скинуть в личку?
IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #7 от: 06.04.2009, 19:25:35 »

Борис, я тебе скидываю статью на мыло, хотя, боюсь, она тебя разочарует.

Сама статья так себе, до этого был большой материал того же автора о том, какие эмоциональные проблемы у педагогов, а это уже как бы продолжение - о том, как они пытаются это корректировать.

Собственно, я что имела в виду. Я очень внимательно читаю наши Классики, которые ты не любишь. И в этих вариантах за хохмами очень много видно. Да в АИВС-ИВС бывает видно, хотя меньше, потому что строчек не 3, а 2 и больше условий навязано.

И уже много раз я видела, как люди, регулярно играющие в стихоигры, даже в маленькие игры, расправляются, рапспрямляются и начинают лучше писать - реально лучше писать! Я никак не могла понять, почему, думала, что дело в тренировке, технических упражнениях, "расписывании руки". А нифига. Эта статья - не совсем об этом, они там рисуют в основном. Но она мои мысли направила в интересное русло - может быть, "расписываются" игроки-то не механически, а потому что выпускают, ИГРАЯ, своих внутренних чудовищ и освобождают своих внутренних "красавиц", а дальше уже всё другим становится, преображается.

Отправила.
« Последняя правка: 06.04.2009, 19:31:55 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #8 от: 06.04.2009, 19:31:19 »

я готов начать регулярную "Картину маслом".
надо только определиться с днями - или с полудня среды до полудня пятницы, или с полудня пятницы до полудня понедельника. второе логичнее, ибо не наедет на блиц, и отчасти скомпенсирует отмену "субботних" игр.

насчёт размера стихотворений - я бы предложил выбор (на усмотрение очередного водящего) из двух фикcированных варантов:
либо от 8 до 16 строк, либо от 12 строк до бесконечности.
потому что, с одной стороны, некоторым азартным игрокам влом сочинять больше 8 строк;
а с другой стороны, голосующему очень тяжело сравнивать между собой опусы, отличающиеся по размеру более чем в два раза.


Согласна с пятницей, согласна, что сравнивать варианты разного размера трудно. Но всё же предлагаю установить от 8 до 16, потому что должно быть имхо какое-то "послабление" в этой игре по сравнению с двумя большими играми - блицем и фотостихо.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #9 от: 06.04.2009, 19:34:44 »


ругаться же в ПАФе я как-то стесняюсь, т.к. там типа все крутые очень,
да и неудобно - моих же стихов там нет (ибо все лежат в блицах), и поэтому окритикованные товарищи не смогут ответить той же монетой Smiley


Во-первых, почему обязательно ругаться? Во-вторых, неважно, лежат ли и в каком разделе, если лежат, стихи критика, если критик высказывает интересные вещи. А большинству авторов отзывы НУЖНЫ. В-третьих, можно и ругаться, только корректно  laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #10 от: 06.04.2009, 23:03:19 »

Цитата
надо только определиться с днями - или с полудня среды до полудня пятницы, или с полудня пятницы до полудня понедельника
лучше , чтобы в выходные - больше времени на "подумать". А еще я поражаюсъ, как люди умеют быстро писать стихи, 2 дня - и практически шедевр готов. То ли они на играх руку набили, то ли это я тугодум, я только наброски успеваю делать.
IP записан
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #11 от: 07.04.2009, 06:45:10 »

ругаться же в ПАФе я как-то стесняюсь, т.к. там типа все крутые очень (с)


Фигасе позиция.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #12 от: 16.04.2009, 12:52:58 »

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=14276.0

Просьба проголосовать в новой (она будет еженедельной) игре "Картина маслом" - там два варианта-лидера.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #13 от: 18.04.2009, 11:03:37 »

Подняла ещё три старые темы (совсем старые, обратите внимание на их номера!), которые кажутся мне любопытными и не утратившими актуальности.

Велкам! Не дадим форуму засохнуть в выходные!

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=264.0

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=737.0

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=533.0
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Если мы будем ленивы...
« Ответ #14 от: 19.04.2009, 11:48:40 »

Пожалуйста, проголосуйте в "Классиках-164", а то там четыре победителя намечаются.  Shocked
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=14325.0
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Страницы: [1] 2 3 ... 148 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,996 секунд, с использованием 20 запросов.