Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 11:39:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.

Аристотель
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Как вас зовут?
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Как вас зовут?  (прочитано 14088 раз)
Натахич
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 213


хреновый критег=)


Re: Как вас зовут?
« Ответ #15 от: 12.04.2009, 18:16:54 »

Я Наталья, хотя не люблю, когда меня называют полным именем без отчества. Откликаюсь на Наташу и Натахича, Натаха-тоже хорошо) Остальные формы не люблю, особенно уменьшительно-ласкательные.
Натахичем зовут, поскольку это не просто ник, а форма имени.
IP записан

А в моих ботинках до сих пор кубинский песок (с)
TaliaTish
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 473


ТТ


Re: Как вас зовут?
« Ответ #16 от: 19.05.2009, 19:10:54 »

Виталика. Ударение на первую А. Когда я родилась, папа, безумно ждавший мальчика, ушел на месяц в запой с горя. Меня уже назвали Екатериной (в честь бабушки), но папа вышел из запоя и волевым мужским решением переименовал меня в Виталику. Имя он нашел в словаре редких и исчезнувших имен. Выпендриться захотел. Вычитал, что имячко сие практически перестали давать аж в 18 веке в России, тут же сделал "стойку".

Имя бесило меня лет до 14, я активно митинговала и кричала, что "переименуюсь" в милую слуху Катю. Потом втянулась. Сейчас даже нравится. Особенно в сочетании с отчеством - Витальевна. Кстати, пока мне не исполнилось 16 и не был обнаружен тот самый роковой словарь (он куда-то пропал), в семье меня звали ВиталИкой, делая ударение неправильно. В принципе, в семье так и зовут + используется домашняя "кличка":-))

Переношу оба варианта + сокращение Таля.

За Виту кидаюсь в драку и буйно кричу)))))
IP записан

Научить разговаривать можно. Научить понимать - нельзя. В. Токарева.
Ножки-в-Босоножках
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1343


Женщинокот


WWW
Re: Как вас зовут?
« Ответ #17 от: 19.05.2009, 21:41:22 »

А меня подкупает ласкательная форма "Маричка" - смягчаюсь, даже если сердита:) К полной форме "Марика" уже отношусь хорошо.
Вообще, окружающие довольно часто почему-то думают, что я Маша, Марьяна, Марина и далее по списку на "Мар". Один знакомый решительно заявил: "Ты Маруся!"  Спорить было бесполезно, так и осталась.
Не нравится, когда говорят "Мара". Ужаснее этого может быть только "Манечка".
IP записан
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: Как вас зовут?
« Ответ #18 от: 18.03.2011, 20:25:40 »

Вот вдруг забрела куда ))
Не очень люблю своё имя. Всегда нравились имена мягкие - Юля, Яна...  А вот буква р в Ирине - мешает как-то )) Недавно вдруг заметила, что если кто-то зовёт меня Ира, в первую секунду думаю, что обращаются не ко мне )  Из уменшительных нравится только Иринка.

А вот ник свой люблю ) Как-то сразу придумался, и поменять никогда не хотелось.

Так что скажу, как Симамура:
Мне нравится, когда меня зовут шима))

Мне нравится, когда меня зовут Инь ))
IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Как вас зовут?
« Ответ #19 от: 18.03.2011, 23:57:11 »

Меня понятно как зовут ))
Воспринимаю практически любые формы своего имени, кроме, разве что, "Маруся" (хотя опять же, смотря кто...)
Была всем: Маней, Манюней, Матильдой, Машуней, Машундией, Машищем, Марылей, Марией, Машусей и Машхен.

Мама ждала мальчика и хотела назвать его в честь Лермонтова -  Михаилом Юрьичем (папаня Юрий, соответственно).
Машей назвали в честь прабабушки.
Друзья, а так же часто в и-нете меня называют (и это понятно, почему) Махой.
Махой "за глаза" стали меня называть в разных творческих кругах лет с 20-ти.
К прямому обращению "Маха" отношусь хорошо, если это близкие друзья.
А имя Маша люблю и не скрываю его  Smiley
« Последняя правка: 19.03.2011, 00:22:27 от Маша Махова » IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Как вас зовут?
« Ответ #20 от: 19.03.2011, 05:38:54 »


Мама ждала мальчика и хотела назвать его в честь Лермонтова -  Михаилом Юрьичем (папаня Юрий, соответственно).
Машей назвали в честь прабабушки.

В честь Лермонтова можно называть Машук. А вообще Мария - самое лучшее лучшее имя по количеству производных имён, очень красивых)
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Как вас зовут?
« Ответ #21 от: 19.03.2011, 08:59:47 »

У меня две бабушки были Клавдии. Когда мама меня родила, папа был в экспедиции на Камчатке и прислал телеграмму, в которой написал: "дочу назовём Клавочкой, наши мамы этого достойны". (бедный папа тогда не знал ещё, что через полвека эта фраза будет звучать во всех рекламных роликах). Маме ничего не оставалось, как согласиться, хотя она хотела назвать меня Нонной или Ладой. Про Нонну думаю с содроганием.
Лет с 16-и и до 20 где-то имени очень стеснялась, но, когда отец предложил при получении паспорта имя сменить, родителей обижать не стала. Мужу моё имя очень нравится. Мне давно уже тоже.
Близкие называют всегда Клавочкой. Папа и сестрица - ещё Клавдюшкой, брат запросто может обозвать Клашкой и Клавищей. На многочисленные упоминания клавы в стихах отношусь адекватно. Grin

Вспомнила, что у меня про имя стиш есть. Сейчас выложу.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Как вас зовут?
« Ответ #22 от: 27.03.2011, 14:26:23 »

Приятно было познакомиться!
Меня зовут Наталия. В войну папа потерял обоих родителей и детей своих назвал в их честь. Имя своё люблю, но не люблю, когда называют по имени-отчеству, хотя отчество у меня нестандартное "Кимовна" и оно мне нравится!
Smiley
Называют по-разному... Чаще всего, Наташа. Родные и друзья: Натуля, Натулечка, Наташенька, , Наталёна, Натаха, Наташка, Наталя, Наташечка... Для меня важно не название, а интонация!
« Последняя правка: 27.03.2011, 15:05:24 от library » IP записан
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Как вас зовут?
« Ответ #23 от: 27.03.2011, 21:58:15 »

Наталия, добро пожаловать к нам! Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
laruka
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 156



Re: Как вас зовут?
« Ответ #24 от: 05.04.2011, 20:52:56 »

Я тоже рада познакомиться!

Меня зовут Лариса, фамилия Чупрова. В детстве своё имя ненавидела, потому что оно хорошо рифмуется с "крыской", чем соседские мальчишки охотно и часто пользовались. Smiley  Завидовала звучному имени старшей сестры - Эльвира. Но постепенно со своим именем как-то сроднилась, да и мальчишки обзывать перестали. Smiley

Родители чаще называют Лорой, знакомые и друзья - Лориком, Ларой, Ларисочкой. Муж (наверное, как и все взрослые мальчишки) - не относящимися к имени смешными прозвищами. Smiley

Когда в декабре 2009 г. в связи с определёнными событиями в жизни меня поглотила пучина стихосложения и я решила зарегистрироваться на сайте Стихи.ру, обнаружила, что автор Лариса Чупрова уже есть. Поэтому зарегистрировалась как Лара Чупрова, поскольку эта форма моего имени мне больше всего нравится. Smiley

IP записан
Людмила Ф
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 73


Re: Как вас зовут?
« Ответ #25 от: 09.08.2011, 07:21:28 »

Моё полное имя Людмила, а родные и друзья называют меня обычно Милой.
IP записан
lBAGIRAl
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 24



Re: Как вас зовут?
« Ответ #26 от: 25.08.2011, 09:43:55 »

Добрый день! Smiley
Меня зовут Анна, назвали меня в честь бабушки. Мама хотела назвать меня Женей, но папа и брат настояли на Анне. Что интересно, иногда встречаются люди, которые называют меня Женей, говорят, что мне это имя очень подходит.

Имя свое я всегда любила, однако мне в детстве казалось, что сочетание имени и отчества (Анна Михайловна) какое-то учительское, потом это чувство прошло.

Друзья чаще всего называют Анюта, Нюта, Нютик, папа называл Нюся. Даже называли меня Асютой. Анькой иногда называет только любимый человек, но у него это получается как-то нежно. Не нравится категорически, когда меня называют Анечкой.
« Последняя правка: 25.08.2011, 09:45:29 от lBAGIRAl » IP записан

В мире ослепленных тьмой может солнцем показаться пламя от свечи...
Аир
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 459



WWW
Re: Как вас зовут?
« Ответ #27 от: 07.09.2011, 19:13:25 »

Зовите меня Александр или Саша. Имя нравится.
В честь кого- не знаю. Ну уж точно не Македонского.
Может Пушкина?.. (скромно подумал я).
IP записан

во мне заговорила совесть
и говорит и говорит
как жаль что я не понимаю
иврит
© раз раз
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Как вас зовут?
« Ответ #28 от: 07.09.2011, 19:42:32 »

Представлюсь официально и я. Как многоие уже догодались моё имя в миру - Женя. Считаю его комфортным. Любая форма не раздражает. Негатив может приходить вместе с определенной интонацией, но к имени это уже отношения не имеет. В детстве переносил) имя хуже. Вероятно, всё-таки считал его немного женским. Доказать обратное не представлялось возможным. Очень нравилось имя старшего брата, и звали его Александром.
IP записан
Майка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 928



Re: Как вас зовут?
« Ответ #29 от: 15.09.2011, 00:41:44 »

Ольга. Нормальное имя. Не раздражает меня. Иногда на него откликаюсь.
Ждали мальчика, поэтому могла бы зваться Олегом. Факт рождения в День Победы не натолкнул родителей на мысль назвать меня Викой, а так хотелось...эх...
Два года назад захотела чтобы появилась Майка. Теперь Майка есть. У неё есть друзья, которые её так называют, и она очень раздражается разного рода вариантам своего имени, как то Майя, Маечка и т.п. Только Майка.
IP записан
Страницы: 1 [2] 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,085 секунд, с использованием 19 запросов.