Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 19:46:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.

Николай Гумилев
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Как вас зовут?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Как вас зовут?  (прочитано 14092 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Как вас зовут?
« Ответ #30 от: 15.09.2011, 00:51:19 »

Факт рождения в День Победы

Теперь понятно. А я 10 мая родилась ))) Тельцы на форуме обычно приживаются!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Майка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 928



Re: Как вас зовут?
« Ответ #31 от: 15.09.2011, 00:59:01 »


А я 10 мая родилась )))

Ого!)))
IP записан
Аир
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 459



WWW
Re: Как вас зовут?
« Ответ #32 от: 16.09.2011, 23:12:24 »

27 апреля. Верно, Телец.))
Ольга- моё любимое женское имя.
Все первые любови были Олями:))
IP записан

во мне заговорила совесть
и говорит и говорит
как жаль что я не понимаю
иврит
© раз раз
Майка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 928



Re: Как вас зовут?
« Ответ #33 от: 16.09.2011, 23:20:18 »

27 апреля. Верно, Телец.))
Ольга- моё любимое женское имя.
Все первые любови были Олями:))
)))
а я Майка))
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Как вас зовут?
« Ответ #34 от: 16.09.2011, 23:26:48 »

Тельцы! В сысле, Александр и Майка! Так идите же вот сюда: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=14596.0, и мы подавим всех количеством!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Майка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 928



Re: Как вас зовут?
« Ответ #35 от: 16.09.2011, 23:37:17 »

Тельцы! В сысле, Александр и Майка! Так идите же вот сюда: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=14596.0, и мы подавим всех количеством!
Спасибо, Ника. Зашли))
Очень гостеприимный у Вас форум, новичка в беде (а беда у нас одна: ничего не понимаем)) не бросаете. Сразу правильно ориентируете. Спасибо. Очень здесь нравится!
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Как вас зовут?
« Ответ #36 от: 17.09.2011, 00:20:27 »

Я, хоть и поздновато, но тоже решила написать про своё имя Smiley а то мне кажется, что некоторые воспринимают его, как псевдоним.
Старшая сестра сказала мне, что имя мне вкричали в уши, такой обычай - после рождения ребёнка приглашали в дом муллу и он вкрикивал ребёнку в уши веру и имя. Но я слишком долго шла к этому имени, чтоб принять по-настоящему, сейчас-то оно мне по росту, по вкусу, по духу.

Потом я случайно узнала, что меня хотели назвать Майей - в честь месяца рождения. А имя Галия не подбиралось специально, но если знать его значение, то я, конечно же, не соответствую.

ГАЛИЯ арабское женское имя. В значении Великая, возвышенная, занимающая высокое положение; дорогая

У восточных народностей принята приставка «ГалИ» ко многим именам
Значение этой частицы в имени: 1. Великий, возвышенный, высший, наивысший; высокопоставленный; дорогой; мощный, сильный, могущественный.
2. Превосходящий над всеми. Один из эпитетов Аллаха.
Видимо, значение моего имени и идёт от значения «Гали». Долгое время я считала, что это имя арабское. Но совсем недавно узнала, что по-гречески оно означает «соль». И вот это значение мне очень нравится и подходит  Smiley

Галия – в греческой мифологии:
___ 1) одна из нереид (Гомер, "Илиада" XVIII 40; Аполлодор, "Библиотека" I 2, 7)
___ 2) родосская богиня, сестра Тельхинов, родившая от Посейдона 6 сыновей и дочь Роду. Афродита (или Амфитрита) наслала на сыновей Галии безумие, они напали на мать, но Посейдон упрятал их под землю, Галия же кинулась в море и с тех пор почитается под именем Левкофеи (Диодор Сицилийский, "Историческая библиотека" V 55).

Только не знаю, на какой слог ударение в имени у греческой богини азиатского происхождения Smiley  У меня на последнем слоге.

Многие зовут меня Галиюшей, а любимый звал ГалА.
Мне самой нравится Галия, Гала, Гал.

IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Аир
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 459



WWW
Re: Как вас зовут?
« Ответ #37 от: 17.09.2011, 01:26:06 »

Галия, я действительно думал, что это ник.
Эно вон как (С)
IP записан

во мне заговорила совесть
и говорит и говорит
как жаль что я не понимаю
иврит
© раз раз
Роман Лагутин
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 409



Re: Как вас зовут?
« Ответ #38 от: 19.10.2011, 19:34:38 »

все-таки добрался до этой темы...
думаю, никого не удивлю, если скажу что меня зовут Роман Smiley

уменьшения и искажения - Ромка, Ромик, Ромкин... даже Ромыч (!) - в общем не напрягают... кроме, разве что Ромаллэ ))
нравится просто Рома, еще некоторые называют ромашка ) по-моему, тепло так получается.

вообще, имя мое мне нравится, почему-то никогда не хотелось называться как-то еще... единственный недостаток на мой взгляд - когда впервые знакомишься с людьми, не знаешь как представляться... Рома - вроде как слишком просто, Роман - слишком официально )
такие дела
IP записан
Тоня Тумак
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 623


я хирею без восторгов


Re: Как вас зовут?
« Ответ #39 от: 30.12.2011, 21:08:19 »

Меня зовут Антонина, но вообще-то я похожа на Татьяну.
А мне нравится имя Вика - такое остренькое. И я была бы поживее с таким именем.

По гороскопу я - апрельский Овен.
IP записан

...В лучшем случае это частушки, в которых нет ни души, ни мысли. В худшем - зарифмованная пошлость, которая имеет такое же отношение к литературе, какое имеют надписи на стенках лифта нашего дома. (с)
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Как вас зовут?
« Ответ #40 от: 27.03.2013, 23:22:55 »

Имя Александра - люблю. Но "Саша" и "Саня" применительно ко _мне_ - нет и нет, не переношу совсем.
Аля - да, в любых вариантах. И к этому я приучила всех - и друзей, и коллег. И кем уже только не была - Алей, Аль, Алькой, Алечкой, Аленькой, Аленьким, Алюшей, Аленцией, ну и так далее. Всё люблю, это родное. Smiley
Люблю, когда люди, которые мне симпатичны, дают мне прозвища. Smiley

С 18 и до 24 где-то меня часто звали в "неформальной" среде, где прошла моя юность - Ундиной (или Ундой, или Унди, или Ун). Это имя я тоже люблю, и это - тоже имя, хоть и не записано в паспорте. Сейчас так называют уже разве что только те, кто знает меня 10 лет и дольше. Smiley
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Как вас зовут?
« Ответ #41 от: 10.04.2013, 07:04:40 »

Те, кто более-менее знают меня, называют Линн. Или Эль, это по имени игрового персонажа. Родственники (а в моем случае это не родные люди, в смысле, ну, троюродный, и что, ты кто вообще), коллеги, бывшие однокурсники, само собой, звали по паспортному имени. Но оно настолько чужое мне, что я иногда не понимаю, что это ко мне обращаются, не реагирую, пока не начинают звать настойчивее. Всё время кажется, что это не мне и не мое.
Я бы поменяла имя официально, это же можно, но как представлю, сколько документов придется менять, так в дрожь бросает. Да и, честно говоря, Линн Сергеевна как-то не звучит Smiley Черт бы побрал эту традицию отчеств, мда.
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Как вас зовут?
« Ответ #42 от: 21.08.2013, 15:36:43 »

А я по паспорту Ульяна, с детсва мама называла Яной (там долгая семейная история , у меня сестра троюродная тоже Ульяна и я младше)  и в школе-институте тоже Яной, В детстве с необычным именем было некомфортно.Потом представлялась Ульяной во взрослом возрасте....и сейчас представляюсь Ульяной. Раньше, когда городской телефон работал, можно было понять кто звонит близкие - значит зовут Яну, или чужие , те Ульяну...
У имен практически противоположная энергетика...но как то приходится с этим жить
Вообщем то с этими именами мне комфортно...вот только Улю ненавижу
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Как вас зовут?
« Ответ #43 от: 24.09.2013, 09:03:34 »

Оказывается, я здесь не писала ))
Из всех производных своего имени не очень люблю только Танюшу и Танюшку - даже Танька нравится гораздо больше.  Брат и муж часто зовут меня Татьянкой, что мне ужасно нравится.
Ещё расскажу про имена.
Мне всегда нравилось величественное Александра. А в итоге из уменьшительных больше всего люблю дворовое Санька, Санечка.
Мою бабушку по отцу звали Толина, в детстве звали Толинкой или Толенькой. Паспортистка отказалась записывать это в паспорт, мотивируя тем, что такого имени нет. Записали - Капитолина. Мы бабушку звали бабой Капой.
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Как вас зовут?
« Ответ #44 от: 23.09.2018, 18:54:35 »

Уже пять лет здесь никто не писал, а с тех пор нашего полку прибыло.
IP записан
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,045 секунд, с использованием 20 запросов.