Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 11:38:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного.

Виктор Гюго
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  10 фактов о себе
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Вниз Печатать
автор Тема: 10 фактов о себе  (прочитано 25245 раз)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #105 от: 11.07.2017, 15:10:30 »

Наташа, очень интересно было почитать.
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #106 от: 11.07.2017, 15:19:02 »

Наташа, молодец! Спасибо, с интересом почитала! Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #107 от: 11.07.2017, 16:24:35 »

сразу стала ближе, Наташа
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: 10 фактов о себе
« Ответ #108 от: 11.07.2017, 17:17:18 »

Отличная тема! Спасибо, дорогие Оксана, Галия, Нэля!!!
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #109 от: 11.07.2017, 17:44:47 »

Какая интересная тема! Наташа - просто супер! Про любовь к цветам и животным - не оказалось неожиданностью.
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: 10 фактов о себе
« Ответ #110 от: 11.07.2017, 21:04:21 »

Какая интересная тема! Наташа - просто супер! Про любовь к цветам и животным - не оказалось неожиданностью.

Спасибо, Лиля! А что-то оказалось неожиданным.
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #111 от: 31.07.2018, 10:21:31 »

Многих в этой теме нет... а жаль. Интересно было бы почитать.

1. детство - единственно счастливая пора моей жизни. Первый этап счастья закончился в семь, когда  оно омрачилось школой. и я в первый раз несмотря на свою истерику и слёзы услышала слово "надо", вместо "сейчас всё будет"(капризничала я в исключительных случаях и потому раньше мои слёзы воспринимали всерьёз)Второй - лет в 15, когда вообще пришлось ехать поступать в худ. училище, провалиться, вернуться и заканчивать десятилетку в не своей школе. С тех пор депрессия и чёрная меланхолия меня покидали редко.
2. ненавижу слова "надо", "так принято", "все так живут" и т.п. - начинает реально трясти...
3. махровый инфантилизм по жизни и умение действовать и принимать взрослые решения только в критических (на грани жизни и смерти) ситуациях.
4. люблю играть в шахматы, читать, стрелять... сад свой и дом. стихи пишу с 10 лет.
5. самое сильное впечатление оставила работа преподавателем изо в школе глухонемых.
6. люблю психологию, мистику, эзотерику. всё невероятное для типичного людского восприятия происходящее в этом мире - мой дом родной.
7.  Ничего не понимаю в этой странной реальной жизни. Не знаю как жить. Не умею. Не хочу учиться так жить.  удивляюсь что вообще дожила до полтинника. И всех жаль.
8. Верю, но не верую. Бог един. Он есть. Но к религии как таковой отношусь с большой долей скепсиса. Сама читаю Библию и разбираюсь. Людям, которые что-то трактуют внушают, проповедуют не доверяю. Имеют право это делать они либо нет мне не видно.
9. тема детей - табу.  жизнь  меня полностью не удовлетворяет и угнетает и редко радует. поэтому детей не имею. не из эгоизма(типа жить для себя) а потому что - нищета и страдания - вот всё что могла им дать эта жизнь через меня и моих потенциальных мужей. это  мой осознанный выбор. с годами убеждаюсь, что верный.  на эти темы не говорю.
10. многое могу сделать для тех, кого люблю. для себя - нет. поэтому живу всегда ради кого-то, чего-то... (нахожу для кого и для чего, придумываю), себя люблю, иногда жалею, но обычно не знаю как помочь.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7792



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #112 от: 31.07.2018, 11:50:02 »

Инна, спасибо!
Очень важная и интересная тема.
Не знаю смогу ли о себе так откровенно написать...
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #113 от: 09.08.2018, 10:47:48 »

А... Ань, у меня по стихам всё равно многое видно)
и это ещё не откровенно... это средне... потому что откровенно нельзя вообще)

спасибо что читаешь)

очень много у  меня  совпадений с предыдущими фактами.не хотелось повторяться) к примеру обожаю разноцветное стекло. мечтала одно время в стеклодувы податься и собирала разные стеклянные фигурки)
ну, а что писать что нет каждый выбирает сам.
и это интересно...
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #114 от: 09.08.2018, 12:04:22 »

Инна, ты на меня похожа по многим пунктам. И это радует - значит таких, по-хорошему ненормальных Smiley всё таки достаточно...
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #115 от: 19.08.2018, 18:28:01 »

Оксан - не представляешь как это радостно слышать)
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #116 от: 07.09.2018, 19:24:53 »

1. У меня не было 1 сентября в первом классе. И вообще школы могло не быть в моей жизни, если бы не мой старший брат. Родители решили, что учиться мне ни к чему. А он купил мне платье, туфельки, сумку и отвел за руку в школу, когда все уже учились.

2. В детстве у меня было странное восприятие себя в этом мире. Я казалась себе древней старухой. Постоянное чувство дежавю и что я многое знаю, давало ощущение того, что я прожила много жизней...

3. Меня  не любила мама. Не знаю, почему. Я чувствовала себя изгоем в своей семье. Не помню ласковых прикосновений, объятий, добрых слов, уменьшительно-ласкательных имен... А вот разнообразные прозвища запомнились, причем, звуча на татарском языке, они наполнялись для меня чудовищным смыслом: не понимая их значения в переводе, я точно знала, что это что-то гадкое, низкое,  нехорошее.  Вот такое чувствование  языка было в детстве.

4. Я не то, что бы люблю цветы,  или обожаю ими заниматься. Но у меня цветет и колосится всё, к чему я прикладываю руку. Кроме цветов, меня любит техника. Может быть, потому, что я отношусь к любой технике, как к живому существу.

5. С  тех пор, как  у меня появился кот, который любит поговорить,  меня ни одна встречная собака ни разу не облаяла. Я с ними начинаю разговаривать, как со  своим котом. Это просто язык любви. И они понимают меня и начинают ластиться.

6. Люблю многое делать своими руками. В перестроечное время обвязывала и обшивала всю семью. И даже на заказ вязала.

7. Ну это, скорее всего, один из моих "бзиков": когда я варю суп или пеку пирог, мне необходимо, чтоб  полы были чистыми, поэтому я сначала мою пол на кухне, а потом уж пеку или варю суп. Возиться с тестом, стряпать люблю больше, чем готовить.

8. Еще один бзик: всегда разговариваю с собой. Иногда даже вслух, когда иду по дороге одна. Утешаю, успокаиваю, поругиваю, люблю. Может быть, потому что близкие со мной не разговаривали в детстве, я всю жизнь восполняю этот пробел.

9. Очень люблю ходить пешком. Никогда не жду транспорт, если идти всего одну-две-три остановки. Привыкла каждый день проходить пешком 5-7 км. Люблю двигаться,танцевать.

10. Я не перфекционист в полном смысле этого слова, но постоянно жажду, чтоб все было идеально. Все вещи должны находиться на привычных местах - просто чисто из практических соображений, чтоб ничего не терять и долго не искать. Вообще, люблю порядок во всём.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #117 от: 07.09.2018, 22:38:39 »

Спасибо, Галия.
Хорошая всё-таки тема. Человек открывается с другой стороны и предстаёт живым и становится понятнее и ближе. Все, кто общается в реальном и так...Но не все же общаются.
Я вот тоже начала с собой говорить вслух после маминой смерти. Поговорить реально не с кем. Поэтому наверное... Раньше за собой не замечала. И поскольку я тоже часто хожу пешком (элементарно денег жалко да и привыкла уже) по три-четыре остановки до рынка - ловлю на себе странные взгляды а себя на том что разговариваю вслух или пою))
Про незнакомых собак тоже самое. Но могу сказать предупредить(сама была в шоке) не на всех действует. Оказывается есть собаки(и они в том не виноваты их такими сделали люди) которые язык любви не понимают. Недавно узнала. Я ей о любви а она меня за ногу хвать. Но я собак давно держу и породистых тоже держала дрессуру знаю. У меня рефлекс сработал "фу!" ей - она хвост поджала и отошла. Вот так воспитана. Непрошибаемая на любовь и добро совершенно. И никогда не боялась собак, а после этого стала опасаться...
Про порядок это круто... Вот неправда что все творческие натуры не замечают бардак(я так думала). Тут у меня полная противоположность. В своём бардаке я всё легко и быстро нахожу. Но стоит навести порядок а особенно после ремонта.. перестановки мебели побелки... всё вселенская катастрофа. ничего не могу найти... в бешенстве пребываю и постоянных поисках около месяца пока свой нужный мне бардак не верну)
« Последняя правка: 07.09.2018, 22:41:10 от inaya » IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #118 от: 08.09.2018, 00:03:09 »

Хорошо когда люди не озлобляются и не унывают от соприкосновения с миром
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: 10 фактов о себе
« Ответ #119 от: 09.09.2018, 09:45:22 »

Спасибо, Инна, Аква!
Надо сказать, что маму я очень любила. Да и свет в окне у меня был - мой брат, самый старший. А вообще, семья была большая, у  меня было две сестры, а братьев - пять, ещё шестой -мамии сын от первого брака, но я его редко видела. У мамы была трудная судьба, никто не научил ее любить. А во мне любовь была, как данность, и понимание какие-то недетское.


Инна, не помню, у какой поэтессы читала, надо бы поискать, стихи про телефон. Типа, вот хорошо, придумали беспроводные наушники. А то идёшь, вечно бормочешь вслух стихи, а тут видимость, что говоришь по телефону Smiley

Нашла этот стих! Разместила в "Чужие стихи про вас" Smiley
« Последняя правка: 09.09.2018, 12:09:10 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,573 секунд, с использованием 21 запросов.