Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 03:40:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель
634050 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Подготовка к Пасхе
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Подготовка к Пасхе  (прочитано 2461 раз)
Юша
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 153


юшераздирающее зрелище


Подготовка к Пасхе
« от: 18.04.2009, 19:45:28 »

Прошу прощения, если ошиблась разделом)

Весь вечер провела с мамой на кухне, она кулич пекла, а я яйца красила. Родилась такая тема, интересно очень, как вы относитесь к Пасхе, как празднуете, какие у вас семейные традиции, что готовите-печете и как украшаете яйца =) С фотографиями было бы вообще отлично )


Не смотря на то, что я не христианка и даже не крещеная, я очень люблю Пасху. К православным праздникам я равнодушна, но Пасха - особый день. Такой радостный, чистый праздник в середине весны.

Обычно мы на Пасху только яйца красим, в детстве я эксперементировала с гуашью и пустыми скорлупками, потом обленились и стали покупать пасхальные наборы с красками и наклейками. А в прошлом году Пасха вообще пробежала мимо нас, даже не заметили, ни у кого не было времени и сил готовиться к празднику основательно. Так что в этом году решили наверстать упущенное. Мама сегодня весь день провела на кухне, как пчелка, испекла два пирога - с картошкой и капустой, запекла мясо, сделала начинку для вареников (до самих вареников уже руки не дошли) и, главное, сделала кулич! На моей памяти это первый раз, к тому же мама крайне редко делает сладкую выпечку, потому что следит за фигурой)) А в этот кулич, как я заметила, она положила орешки, изюм, инжир, сушеные ягодки, запах от теста был неописуемый! Сейчас вот эта красота вышла из духовки, но пробовать будем завтра.
А я весь вечер красила яйца. Два десятка - это очень мало =( Не хватило на все возможные варианты и эксперименты. Красила перламутровой краской и обычной, наклеивала бабочек и птичек, лопнувшие яйца завернула в термонаклейки, короче, яйца получились какие-то очень веселые, даже черезчур неортодоксальные, по-моему))

Фотографии:

Кулич (не нашли подходящей формы, получился пирог))





Фиолетовое в шляпке из цветов
С веселой овечкой
Сиренево-перламутровое с бабочкой
Голубое
Зеленое
С красной овечкой
С зайкой
« Последняя правка: 18.04.2009, 19:52:20 от Юша » IP записан

Линия Перемены Дат
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Подготовка к Пасхе
« Ответ #1 от: 18.04.2009, 21:34:30 »

Красиво! Мы сёдня краяили яйца)) Кулич. правда покупали - у меня всегда с выпечкой были проблемы. Так что во всеоружии такскать.
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Лана
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Подготовка к Пасхе
« Ответ #2 от: 18.04.2009, 23:41:13 »

Юша, какие вы с мамой молодцы! А мы в этом году ничего не успели. Кулич купили, яйца просто луковой шелухой покрасили. Но уже освятили.  Smiley
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Подготовка к Пасхе
« Ответ #3 от: 18.04.2009, 23:51:10 »

Мясо будем завтра запекать.

Яйца красим всегда (если получатся красивые, тоже сфотографируем Smiley, кулич всегда покупаем (один раз пекли в хлебопечке, но он не очень получился). Освящать ничего не освящаем, правда.

Написала и улыбнулась: когда я работала ещё на Радио, а это 1991-1994 гг., я там работала через день, но до девяти вечера. Носили с собой еду из дома. Как-то выпало работать на Пасху, в воскресенье.  Мы с Верой Владимировной, оператором, принесли крашеные яйца, кусочки кулича, а диктор у нас была мусульманка, и она всё спрашивала, не освященное ли это у нас. Считала, что неосвящённое ей можно есть.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Подготовка к Пасхе
« Ответ #4 от: 19.04.2009, 01:53:43 »

А вот что у нас с Никой получилось из двух совершенно разных пасхальных наборов:

* easter_eggs_09.jpg (141,91 KB - загружено 30 раз.)
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Подготовка к Пасхе
« Ответ #5 от: 19.04.2009, 02:42:30 »

  Я совсем запуталась когда православная, а когда католическая Пасха, мы уже встретили Пасху неделю назад,  и яйца все съедены.
IP записан
Wherecat
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 815



Re: Подготовка к Пасхе
« Ответ #6 от: 23.04.2009, 17:08:19 »

Угумс, красить яйца на Пасху - это святое.
Единственная проблема - пищевые красители плохо ложатся.
Спасают косметические наборы с множеством разноцветных теней.
IP записан

Нет ничего невозможного. Нет ничего неизменного. Нет ничего.
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,32 секунд, с использованием 20 запросов.