Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 06:03:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.

Аристотель
634055 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Как играть в ИВС?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Как играть в ИВС?  (прочитано 1403 раз)
Sandgy
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 9415


le scribbler


WWW
Как играть в ИВС?
« от: 03.06.2009, 11:51:02 »

В теме «Почему мы играем в игры?» я говорил, что принципы голосования в ИВС противоречивы. И, что это возникло из-за вольного толкования правил ИВС.
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=14641.msg175586#msg175586

И обрадовался, что мой голос услышан, рассуждения мои понятны и доводы приняты, когда прочитал пост
Санджи, спасибо. Надо бы там поправить действительно. То-то я думаю, почему старожилы (которые правила ИВС не читали, но помнят) голосуют по старинке, а новенькие как-то странно laugh

А когда увидел другой пост, был совершенно счастлив
Внесла правку в спорный пункт по поводу голосования в Правила ИВС.

И такой радостный пошел смотреть обновленные правила
Официальный свод правил Игры В Стихи (тут - только правила ИВС. правила АИВС - см. выше)
..........
3. Третий этап игры: угадай автора

Каждый игрок должен проголосовать, оставив в теме игры сообщение с тремя номерами фрагментов.
Голосовать имеют право только игроки, чьи фрагменты участвуют в данном туре.
Водящий не голосует. Голосовать за себя нельзя.
Редактировать свой постинг с голосованием нельзя, за исключением исправления ошибки "голосование за себя".

Водящий имеет право закрыть игру, не дожидаясь непроголосовавших игроков, не ранее полудня четверга.


Пример голосования:
4
1
7


Это означает, что игрок считает самым правдоподобным вариант номер 4 (и таким образом присуждает ему 3 балла).
Варианты 1 и 7 ПРОСТО СИМПАТИЧНЫ ГОЛОСУЮЩЕМУ, и им достанется 2 и 1 балл соответственно.

(Варианты 1 и 7 в этом голосовании признаны чуть менее качественными, и им достанется 2 и 1 балл соответственно.) – прежняя редакция

4. Подсчёт

Для каждого фрагмента стиха вычисляется сумма отданных за него голосов (присуждённых баллов) согласно п.3.
Кроме этого, игроки угадавшие автора (то есть поставившие номер авторского фрагмента на первое место),
получают дополнительно по три балла.

В приведенном примере голосования, игрок получит 3 балла за угадание автора, если правильный авторский фрагмент был под номером 4.

Победителем считается игрок (игроки), набравший больше всего баллов. Водящий победить не может.
Непроголосовавшие или проголосовавшие за себя игроки не могут победить, даже если наберут больше всех баллов.

Победитель в понедельник заводит следующий тур ИВС.
Если победитель в понедельник не заводит следующий тур, это делает модератор.

И что я увидел? Противоречивость, которой я говорил, не устранена, а УЗАКОНЕНА!
Возникает два вопроса:
1.   Писать вариант, похожий на авторский (как в АИВС), чтобы получить 3 балла, или оригинальный и остроумный (как в «классиках») и получить 2 или 1 балл?
2.   При голосовании на первое место ставить вариант, самый правдоподобный, т.е. похожий на авторский (как сказано в правилах) и дать ему 3 балла, а угадав, самому получить 3 балла,  или  на первое место ставить самый симпатичный вариант и дать 3 балла ему, и на баллы за угадывание не рассчитывать?

Жду ответа (ответов), как соловей лета (конфетов).  Smiley
IP записан

Стихи написал,
пора топором поработать.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Как играть в ИВС?
« Ответ #1 от: 03.06.2009, 12:21:37 »

В чём противоречие, Санджи?

ПИСАТЬ похожий на авторский. Если получается.

А если нет, писать остроумный Wink

ГОЛОСОВАТЬ в первую очередь за тот, который считаешь авторским. Но в этой игре, в отличие от АИВС, если авторский (настоящий) поставишь на второе или третье место, за это никаких баллов не получаешь. Поэтому простая логика диктует, что на второе и третье место нужно ставить не "чуть менее правдоподобные" варианты, а просто нравящиеся.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,029 секунд, с использованием 19 запросов.