Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 20:04:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель
634052 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Игра в стихи (Модераторы: kaptain, Галия)
| | |-+  Где брать стихи для АИВС и ИВС
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Где брать стихи для АИВС и ИВС  (прочитано 1897 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Где брать стихи для АИВС и ИВС
« от: 02.07.2009, 01:03:03 »

Мне отчасти повезло с этим - у меня в доме нашлось два сборника "День поэзии" совершенно замшелых годов. В основном, всё черпалось из них.

Но тут Огурцов одарил меня несколькими литературно-художественными альманахами, в которых участвовал или как автор. или как критик. И я поняла, что эти "Дни поэзии" (причём разных городов) и литературно-художественные альманахи издаются до сих пор - и в них полно не засвеченных в Инете стихов!

Зачем далеко ходить - на нашем с Драго родном восточном факультете ЛГУ вышел уже третий сборник "Поэзия востоковедов" (кстати, в него вошли наши с Драго подборки). И там тоже много стихов, которых нет в сети, потому что люди старше 40 лет, действительно, представлены в Интернете (русском) скудно!

Вопрос только в том, где такие сборники/адьманахи можно приобрести. Но они же точно где-то реализуются. Я уже как-то советовала Патриции пройтись по киоскам "Союзпечати", но там один "глянец" сейчас. Думаю, надо попробовать всем позаглядывать в не-пафосные книжные магазинчики. Должно найтись!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Где брать стихи для АИВС и ИВС
« Ответ #1 от: 02.07.2009, 09:51:47 »

С месяц назад с этой целью (АИВС и ИВС) рыскала по известному интернет-книжному, потому что ногами в живой книжный было некогда.
Самые разнообразные поэтические сборники там можно найти (жаль, что нельзя полистать).  Выбрала с названием "Тебе от меня. Поэзия актёров театра и кино". Получила - ужаснулась, у нас даже на "Скамейке" таких шедевров нет ((. Вот будет время - выищу там самые перловые перлы, помещу... куда бы их поместить, в "Хьюмор", что ли  Grin. Другая покупка - "Антология русского палиндрома, комбинаторной и рукописной поэзии" - оказалась более удачной, но для АИВС и ИВС почти не подходящей.
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Где брать стихи для АИВС и ИВС
« Ответ #2 от: 06.07.2009, 08:57:56 »

А может быть посмотреть старые поэтические сборники/альманахи у  букинистов?
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Где брать стихи для АИВС и ИВС
« Ответ #3 от: 06.07.2009, 10:19:53 »

А может быть посмотреть старые поэтические сборники/альманахи у  букинистов?

Если ещё есть магазины, где торгуют подержанными книгами, конечно, имеет смысл туда наведаться - годятся и известные журналы - напр. Звезда, Современник, Новый мир до-интернетной эпохи.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,025 секунд, с использованием 19 запросов.