Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 03:10:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634037 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Неожиданные новости
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Вниз Печатать
автор Тема: Неожиданные новости  (прочитано 34321 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Неожиданные новости
« от: 04.07.2009, 22:06:06 »

Тут будут истории в духе этой:

 Житель немецкого города Тангстедт сжег свой дом, пытаясь уничтожить сорняки в саду с помощью огнемета. Об этом 3 июля сообщает AFP.

Сначала загорелась живая изгородь, затем огонь перекинулся на сарай. 54-летний владелец сада понял, что избрал не лучший способ борьбы с сорняками, отложил огнемет и попытался потушить пламя с помощью садового шланга. Однако его усилия оказались бесполезными: огонь перекинулся на крышу дома.

Участие в тушении пожара принимали семь пожарных расчетов. Спасти дом садовода им не удалось, здание сгорело дотла.

По данным AFP, специальные сельскохозяйственные огнеметы широко применяются для уничтожения сорняков и вредителей. Однако работа с этими устройствами требует тщательного соблюдения техники безопасности.

http://lenta.ru/news/2009/07/03/flamethrower/
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #1 от: 04.07.2009, 22:40:02 »

Муром /Владимирская область/. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Древний Муром по праву стал центром Дня семьи, любви и верности. Именно в этом городе в 13-м веке жили православные покровители семьи Петр и Феврония, а сам праздник отмечается в день их памяти - 8 июля.

Этот день широко почитали в дореволюционной России. Сейчас традиция возрождена. Уже второй год День семьи, любви и верности отмечается в масштабе всей страны. Он тепло воспринимается россиянами всех конфессий, его празднуют и наши соотечественники за рубежом...

В Муроме в субботу побывала супруга президента РФ Светлана Медведева, которая возглавляет оргкомитет праздника. Уникальную композицию из ромашек супруге главы государства преподнесли в Свято-Троицком Новодевичьем монастыре. В минувшем году по ее предложению именно ромашка стала символом праздника.

На родине благоверной княжеской четы Петра и Февронии праздник отмечают с особым размахом...

http://www.interfax.ru/news.asp?id=88592
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Неожиданные новости
« Ответ #2 от: 06.07.2009, 11:19:06 »

Сегодня – отмечается Всемирный день поцелуев

06.07.2009 | Афиша | Источник: Новый Регион - Пермь
Праздник родился в Великобритании, а 20 лет назад был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, в течении которых устанавливают «поцелуйные рекорды», в том числе на самый длинный и необычный поцелуй.

Кстати, один из рекордов в этой области принадлежит жителю Миннесоты, который за 8 часов поцеловал 8 тысяч людей. Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды. Первый поцелуй на экране был запечатлён в 1896 году в 30-секундном одноимённом ролике. А самым насыщенным поцелуями фильмом считается «Дон Жуан» 1926-го года. В ленте насчитали почти 200 поцелуев. Самый долгий поцелуй в истории кино принадлежит актёрам Реджис Туми и Джейн Ваймен, которые целовались в фильме «You're in the Army Now» («Ты сейчас в армии», 1940 год), на протяжении 185 секунд, что заняло 4% продолжительности всего фильма.

http://news.properm.ru/text.php?NewsID=10800
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #3 от: 07.07.2009, 09:49:07 »

Сегодня – отмечается Всемирный день поцелуев


Эх-х! "А мужики-то не знают..." (с)
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #4 от: 07.07.2009, 16:31:25 »

Путин подарил "Ночным волкам" российский флаг для Севастополя

Премьер-министр России Владимир Путин во вторник, 7 июля, встретился с байкерами из клуба "Ночные волки", которые отправляются в Севастополь на международное байк-шоу, посвященное Черноморскому флоту и 65-летию города. Об этом сообщает РИА Новости.

Председатель правительства подарил "Ночным волкам" российский флаг. "Хочу подарить флаг в дорогу, чтобы он вас хранил и помогал", - сказал премьер. В ответ байкеры подарили Путину картину с эмблемой клуба.

В штаб-квартире "Ночных волков" премьер-министра встретил Хирург - лидер байкеров (настоящее имя - Александр Залдостанов). Он рассказал Путину о предстоящем мероприятии, показал карту автодорог с отмеченным маршрутом мотопробега, а также попросил премьера расписаться на карте. По словам Хирурга, несколько тысяч мотоциклов уже выехали из Москвы в Севастополь. В городе проведение байк-шоу поддерживает и мэр, и городской совет, рассказал лидер байкеров. Хедлайнером мероприятия станет петербургская рок-группа "Алиса", "чья песня 'Небо славян' как нельзя лучше соответствует смыслу акции", сказал Хирург.

Владимир Путин рассказал "Ночным волкам" о своем "байкерском" опыте. По словам премьера, он недавно попытался прокатиться на мотоцикле, однако слишком резко бросил сцепление, встал на колесо и въехал в другую машину. В ответ Хирург пожелал премьеру продолжать попытки. "Я хотел бы пожелать, чтобы это вас не обломало, чтобы вы не бросили мотоцикл, не поставили его в гараж", - сказал предводитель российских байкеров.


URL: http://lenta.ru/news/2009/07/07/bikers/
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #5 от: 11.07.2009, 09:28:22 »

Педагогов научат отличать панков от готов

К 1 сентября в учебные заведения поступит необычное пособие для педагогов - "Неформальные молодежные сообщества Санкт-Петербурга: Теория, практика, методы профилактики экстремизма".

 Книга должна научить педагогов, что делать в случае обнаружения неформала и к какой субкультуре того или иного неформала отнести. Как сообщает ИА "Фонтанка", необычное пособие (уже появившееся в Интернете) состоит из трех частей. В первой, теоретической, даются общие моменты изучения и профилактики молодежного экстремизма.

 Во второй описываются неформальные подростково-молодежные объединения и субкультуры, с их символикой и атрибутикой. В третьей части педагогам предлагают методические рекомендации по работе с этими неформалами и даже приводится специальная таблица-вкладка, как и с кем взаимодействовать. К примеру, андеграундного панка, "пренебрегающего гигиеной и склонного к алкоголизации, токсикомании и проституции", необходимо передать в подразделение ГУВД по делам несовершеннолетних. А гота-"декадента" или гота-маргинала направить к школьному психологу.

Факты о книге:

• По одной из версий, пособие стало ответом на просьбы самих педагогов.
• Книга выйдет тиражом 4 тысячи 100 экземпляров.
• Издание осуществлено в рамках петербургской городской программы "Толерантность", на него из городского бюджета выделили чуть более 300 тысяч рублей.

http://www.metronews.ru/news3/pedagogov_nauchat_otlichat_pankov_ot_gotov/
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #6 от: 11.07.2009, 09:39:14 »

SMS-ки доводят до врача

Большинство молодых людей набирают SMS-сообщения большим пальцем одной руки, сильно наклонившись над мобильным телефоном.

Между тем, если верить ученым из Академии Салгренска в Гетеборге, такой способ может стать причиной боли в мышцах шеи, плеч и рук.

- Болевой синдром могут спровоцировать повторения одних и тех же движений, - говорит эргономист Ева Густавссон, которая изучает данный предмет. - Большой палец создан для хватательной функции руки, а не для использования его для нажимов.
Врачи госпиталя Салгренска в Гетеборге заметили увеличение числа пациентов с повреждениями из-за неправильного набирания текстов. Они определили, что каждый третий человек в возрасте от 19 до 25 лет испытывает боли в шее, плечах и руках, которые, как они думают, спровоцированы работой на компьютере и слишком частым использованием мобильных телефонов.

- С тех пор как мы начали исследования, все больше людей пишут с использованием клавиш, - сетует Ева Густавссон. - Появляется все больше и больше приложений в мобильных телефонах, мы используем все более крошечные клавиатуры.
Впрочем, все это касается только тех, кто подолгу работает с клавишами (как телефонными, так и компьютерными). Те, кто посылает в день 5-10 сообщений или набирает 2-3 страницы текста на ноутбуке, могут не беспокоиться.

http://www.metronews.ru/news_health/smski_dovodyat_do_vracha/
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #7 от: 18.07.2009, 14:57:15 »

Администрация города Дарем, штат Северная Каролина, объявила 17 июля 2009 года "днем счастья", сообщается в одном из тематических блогов на сайте местной газеты News & Observer. Пятницу также провозгласил "Глобальным днем счастья" телевизионный канал Nickelodeon, отмечающий юбилей одного из самых популярных своих героев - Губки Боба Квадратные Штаны.

 В прокламации, подписанной мэром Дарема Биллом Беллом, поясняется, что "день счастья" - самый уместный праздник в свете "положения дел в стране".

 По мнению политика-демократа, связанная с "днем счастья" радость должна оздоровить психическое состояние граждан и придать им уверенности в завтрашнем дне.

 http://www.metronews.ru/news3/amerikanskij_mer_provozglasil_pyatnicu_dnem_schastya/
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #8 от: 18.07.2009, 14:59:35 »

Управляющие японской железнодорожной компании Keihin Electric Express Railway ввели для своих сотрудников обязательную процедуру: каждый день, приходя на работу, они должны улыбаться системе распознавания лиц, которая оценивает качество улыбки.

 Подобный тест на улыбчивость, по мнению руководителей компании, поможет сотрудникам железнодорожной компании улучшить свою работоспособность.

 Программное обеспечение системы, разработанное корпорацией OKAO Vision, проверяет выражение лица каждого и оценивает его по шкале от 0 до 100%

Кроме того, каждому работнику выдается распечатка его улыбающегося лица, которую он должен хранить весь день, чтобы, как отмечают в компании, оставаться весь день в хорошем настроении.

 Данная процедура является обязательной в Keihin Electric Express Railway.

http://www.metronews.ru/news3/yaponskih_zheleznodorozhnikov_proveryayut_na_iskrennost_ulybki/
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Неожиданные новости
« Ответ #9 от: 23.07.2009, 13:54:27 »

Китайская девочка потеряла память из-за беременной черепахи
 
В Китае на голову 12-летней девочке из окна высотки упала черепаха. Ребенок был госпитализирован. Врачи поставили диагноз - амнезия.

Инцидент произошел в городе Чунцин в провинции Сычуань. Девочка-подросток проходила вместе со своей тетей вдоль многоэтажного здания. Ребенок шел чуть позади и неожиданно закричал. Обернувшись на крик, родственница увидела свою племянницу, лежащей в луже крови без сознания. Рядом с пострадавшей находилась беременная черепаха.

В больнице медики диагностировали у девочки сотрясение мозга и временную потерю памяти. По мнению врачей, уже в ближайшее время пациентка должна пойти на поправку. Однако черепаха от полученных травм после инцидента вскоре умерла, успев отложить несколько яиц.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, из какого окна выпало животное. Между тем, жильцы квартир утверждают, что у них не было дома черепахи.

http://www.pravda.ru/news/society/22-07-2009/318162-cherepaha-0
 
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #10 от: 25.07.2009, 13:23:00 »

День сказки пройдет в Ленинградском зоопарке 26 июля с 13 до 16 часов.

 В программу праздника войдут: интерактивная сказка, героем которой может стать любой ребенок, красочный спектакль «Вождь краснокожих», конное шоу с полетами хищных птиц  Shocked и настольные игры.

http://www.metronews.ru/news3/v_leningradskom_zooparke_projdet_den_skazki/

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #11 от: 25.07.2009, 13:27:03 »

В Москве граффити-художники изрисовали более 500 центральных тепловых пунктов и павильонов тепловых сетей.

Это произошло в рамках фестиваля, который устроила «Московская объединенная энергетическая компания».

http://www.mr-msk.ru/story/2009/07/24/story_5231.html
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #12 от: 25.07.2009, 13:35:03 »

Выставка «Рисунки приматов: истоки творчества или игра природы?», до 5 октября

Представлены рисунки цветными красками шимпанзе, горилл и орангутангов из Пражского зоопарка. Эти творения ученые отнесли к абстрактному экспрессионизму и даже увидели в них какой-то смысл.

С 10:00 до 18:00, Дарвиновский музей, Вавилова, 57. Тел. 8 (499) 134-61-24

Сколько стоит: Взрослые — 100 рублей, школьники — 40 рублей

http://www.mr-msk.ru/story/2009/07/24/story_5235.html
« Последняя правка: 25.07.2009, 13:37:13 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #13 от: 25.07.2009, 14:05:59 »

 По информации Московской железной дороги, с августа до аэропорта «Шереметьево» начнут отправляться поезда с Белорусского вокзала. В настоящее время завершается подготовка к организации движения аэроэкспрессов на этом участке.

http://www.extra-m.ru/news/229021-do-sheremetevo-mozhno-budet-doehat-s-belorusskogo-vokzala

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #14 от: 03.08.2009, 15:47:21 »

Белорусы задержали контрабандиста в 16 трусах

Белорусские пограничники и сотрудники таможни в пункте пропуска "Верхний Теребежов" на белорусско-украинской границе задержали контрабандиста, который пытался перевезти партию одежды, надев ее на себя, сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета республики Беларусь.

Помимо 16 трусов, контрабандист из Украины был одет в четыре спортивных костюма и трое брюк.

Как сообщает "Интерфакс", внимание пограничников пассажир автомобиля "Фиат" привлек тем, что "буквально задыхался от жары".

Товар, который оценивается в 650 тысяч белорусских рублей (около 7100 российских), был изъят. А нарушитель привлечен к административной ответственности.

http://lenta.ru/news/2009/08/03/boxers/
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,045 секунд, с использованием 19 запросов.