Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 10:37:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Неожиданные новости
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вниз Печатать
автор Тема: Неожиданные новости  (прочитано 34335 раз)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Неожиданные новости
« Ответ #150 от: 08.06.2013, 04:53:40 »

Развод мог стоить Путину карьеры, ага  Grin
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Неожиданные новости
« Ответ #151 от: 08.06.2013, 08:16:58 »

Если уж доклад Марины Салье не испортил карьеру, то что уж о разводе говорить.
Он, на мой взгляд только прибавит ВВП очков - потому как игнорировать вопросы "где Людмила Путина" -
продолжать играть в семью как раз "отнимало очки" и было просто неприлично.
Репортаж в гостях у президента при переписи населения не знаю, как у вас, а у меня вызвал чувства обратные гордости  -
просто насмешка циничная.
И теперь опять тяга к театральности победила. Замчем вместо того, чтобы просто объявить о разводе
(тому же Пескову с короткими видео комментариями Людмилы Александровны - чтоб все убедились, что она живи и здорова) -
надо было опять устраивать дешевый спектакль с совместным наслаждением балета (возможно, для непубличной ЛА это были очень мучительные часы).
Зрителям, как маленьким детям, показали, что папа и мама все еще дружат, даже вместе ходят в балет, просто папа так много работает, что...
Не понимаю этого, хоть убейте.
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Неожиданные новости
« Ответ #152 от: 08.06.2013, 09:04:57 »

"Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже девять" - отметил он.

Добавляю следующую реплику - "Она утонула..."
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #153 от: 08.06.2013, 21:41:59 »

Развод мог стоить Путину карьеры, ага  Grin

Я не писала этого. Однако в определённом смысле мог. Потому что развод, в понимании большей части электората, это плохо, это жизненное фиаско, это один подлец, другой дурак, это преступник и жертва и т.д, и т.п. Это совершенно не вписывается в модную концепцию "православие, самодержавие, народность".

Никто из правителей России, насколько я помню, не разводился. Избавляться от жён избавлялись, в лучшем случае - отправкой их в монастырь. Но не разводились.

Я (совершенно безотносительно своих политических симпатий) считаю, что со стороны ВВП диалог с журналисткой (конечно, обговоренный и отрепетированный заранее) - это попытка честности, а не "тяга к театральности".

Вообще я очень далека от светской хроники, поэтому ни про каких детей на стороне ничего не знаю, и никаких телерепортажей "В гостях у..." просто не смотрела. Наверное, важны детали, но я восприняла голую информацию из Сети, без деталей: два человека больше не хотят притворяться, что у них семья. Может быть, это не добавит в мире света, но имхо убавит тьмы...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #154 от: 11.06.2013, 22:56:58 »

Ну посмотрите — пошел процесс!

Премьер-министр Чехии подал на развод после 25 лет брака
http://lenta.ru/news/2013/06/11/divorce/
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #155 от: 12.06.2013, 10:54:52 »

Ну посмотрите — пошел процесс!

Премьер-министр Чехии подал на развод после 25 лет брака
http://lenta.ru/news/2013/06/11/divorce/

Посмотрел, наверное, новости и подумал: "а че, можно было?!"
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #156 от: 10.07.2013, 09:09:27 »

В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна

Праздник, изначально заявленный жителям села Морозовка как День Нептуна, прошел без... главных действующих лиц. Представители РПЦ совместно с администрацией Россошанского района запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна. Об этом пишет  lifenews.ru

- К нам обратились наши прихожане с просьбой посодействовать в том, чтобы впредь такого рода мероприятия не проводились на территории нашего района, - пояснил корреспонденту Life News настоятель Свято-Ильинского и Александро-Невского храмов города Россошь отец Роман. - Мы написали письменное обращение на имя главы администрации Россошанского района с просьбой о непроведении на территории нашего района таких праздников, как День Нептуна и ночь Ивана Купалы. Мы встретили понимание со стороны главы администрации. Я надеюсь, теперь души наших прихожан будут спокойны.

- Нам действительно приходило прошение от местного благочинства с просьбой посодействовать в запрете проведения языческих ритуалов в рамках празднования Дня молодежи, - подтвердили Life News в администрации Россошанского района. - Письмо рассматривалось заместителем главы Сергеем Нефёдовым.

Письменное обращение из администрации к сельским артистам сопровождалось письмом с подписью патриархата Воронежской и Борисоглебской епархии, где объяснялись причины, по которым мифические персонажи должны быть изъяты из праздничной программы.

Скоро будет инквизиция...
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #157 от: 20.10.2013, 14:58:04 »

Оказывается, при работе с карбонилами металлов принято держать в лаборатории канарейку. Потому что при этой работе самое страшное - выделение угарного газа, а именно канарейки реагируют на него быстрее, чем человек (говорят, их и в шахту шахтёры брали). И, в общем, если канарейка перестаёт чирикать, то сначала надо выбегать из комнаты, а потом уже всё остальное.

Удивилась, спросила Ваню, есть ли у них в НИИ такое. Ваня нехорошо засмеялся и сказал, что есть. Спрашиваю: "И что, в лаборатории этой прямо живёт канарейка?" Ваня говорит: "Не то слово. У них жил кенар, через много лет умер естественной смертью от старости. Но пока проверка не пришла, никто не работал, искали нового кенара".
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Неожиданные новости
« Ответ #158 от: 20.10.2013, 15:22:28 »

Оказывается, при работе с карбонилами металлов принято держать в лаборатории канарейку. Потому что при этой работе самое страшное - выделение угарного газа, а именно канарейки реагируют на него быстрее, чем человек (говорят, их и в шахту шахтёры брали). И, в общем, если канарейка перестаёт чирикать, то сначала надо выбегать из комнаты, а потом уже всё остальное.
Хм. Интересно, а зачем могут быть нужны две кореллы в корректорской? Моя подруга вынуждена работать в их неблагозвучном обществе.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Неожиданные новости
« Ответ #159 от: 20.10.2013, 15:31:25 »

...зачем могут быть нужны две кореллы в корректорской?

Ну как же, из-за названия! Smiley Корелы в коректорской - почти стихи, почти скороговорка.
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #160 от: 17.01.2014, 14:04:33 »

Возможно, петербуржцев будут штрафовать за создание поддельных страниц в соцсетях

Предложение ввести штраф за создание фейковых аккаунтов известных людей внес депутат Законодательного Собрания Виталий Милонов. Сумму штрафа он определил в 5-10 тысяч рублей. Необходимость такого закона, по его словам, очевидна: злоумышленники, пользуясь поддельной страницей, могут распространять недостоверную или оскорбительную информацию от имени любого человека.

Сам Милонов и без поддельных аккаунтов неоднократно становился жертвой фейковых новостей. Так, полгода назад по социальным сетям «ВКонтакте» и «Твиттер» распространилась информация, будто он выступил с инициативой сократить летние каникулы в школах до одного месяца - июля. Авторы «утки» назвали это обычным розыгрышем, но сам депутат уверен, что такие проказы наносят ущерб его репутации.

Ути ж бедняжка, он еще верит в свою репутацию...
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Неожиданные новости
« Ответ #161 от: 27.02.2014, 23:03:28 »

Махашиваратри или великая ночь Шивы в 2014 году празднуется две ночи подряд — 27 и 28 февраля.

Ночь с 27 на 28 февраля 2014. Период трансформации, ночь когда нужно отпустить все мешающее. Лунные сутки называются «пустые руки» — название говорит само за себя.

Ночь новолуния с 28 февраля на 1 марта 2014. Период наполнения и радости, лунные сутки называются «полнота».


Источник: http://www.jyoti.ru/article/746#ixzz2uYBZHB8X
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #162 от: 27.02.2014, 23:07:32 »

Красиво.

Лечь, что ли, спать...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Неожиданные новости
« Ответ #163 от: 18.04.2014, 15:35:22 »

Скорблю,ушел один из любимых моих писателей...

Знаменитый колумбийский писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес скончался в Мехико в возрасте 87 лет.
Писатель умер в окружении родных и близких у себя дома днем в четверг, 17 апреля.
Неделю назад его выписали из клиники в Мехико, куда он поступил 31 марта из-за легочной инфекции и инфекции мочевыводящих путей. Представитель клиники тогда сообщила, что Маркес продолжит лечение дома.
Габриэль Гарсиа Маркес является одной из ключевых фигур латиноамериканского «литературного феномена» 1960-х годов. Наиболее известной работой колумбийского писателя считается роман «Сто лет одиночества».

Мне очень нравится его роман "Любовь во время чумы" и вообще нравится как пишет Маркес...писал...
IP записан
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Неожиданные новости
« Ответ #164 от: 13.05.2014, 22:49:31 »

Скончался Ханс Рудольф Гигер, прекрасный художник, идейный вдохновитель стиля "биомеханика" и создатель "Чужого".

IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 19 запросов.