Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 22:03:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Немалое благо для семьи — изгнание из нее негодяя.

Бомарше
634052 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Закрытие фотостихоконкурсов
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 4 [все] Вниз Печатать
автор Тема: Закрытие фотостихоконкурсов  (прочитано 16288 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Закрытие фотостихоконкурсов
« от: 24.07.2009, 17:45:27 »

Итак, Фотостихо как игра себя изжила.

Последние несколько игр продлеваются чуть ли не до четырёх дней, при этом вариантов все равно мало. Видно, что игра в существующем виде интереса не вызывает.

Поэтому раздел Фотостихоконкурсы закрывается (после подведения итогов последней игры) и становится доступен только для чтения. Это теперь архив.

Какие есть у меня соображения относительно того, почему так произошло и что делать.

"Упадок" Фотостихо совпал с "рассветом" "Картины Маслом", в которую просто интереснее играть.

А ТРИ "большие" игры форумчане не "осиливают".

Вторая причина - всё труднее подбирать фотографии, всё же у нас не фотосайт.

В связи с этим есть такая идея.

ВМЕСТО фотостихоконкурсов завести новую еженедельную КОРОТКУЮ игру. Ведущий выставляет фотографию (а лучше три на выбор, как в КМ) с какого-нибудь фотосайта (оговорим, с какого) с копирайтом.  А желающие пишут по этим фотографиям от четырёх до восьми строчек.

Вопросы к вам:

0. А что вы об этом думаете?

1. Нужна ли новая игра?

2. Будем ли играть/голосовать?

3. Если да, то достаточно ли будет на такую игру суток?

4. Какой день предпочтительнее?

5. Есть ли какие-то дополнения и пожелания?

6. Как назвать игру Smiley?
« Последняя правка: 02.09.2009, 11:24:53 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #1 от: 24.07.2009, 19:34:25 »

А мне кажется, что основная причина - в фотографии. Лично мне трудновато сочинять на флоро-фаунистические фото.
И, конечно, очень жаль расставаться с Фотостихо.
Думаю, надо попытаться сохранить всё в оригинальном виде, но фотографию (одну) брать с фотосайтов с указанием копирайта.
IP записан
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #2 от: 24.07.2009, 19:59:36 »

0. А что вы об этом думаете?

я тоже не считаю провал нескольких туров ФС достаточным основанием для его закрытия.
а раз закрыли, значит надо чтобы новая игра вобрала в себя лучшие черты ФС, но имела больше степеней свободы.

основные проблемы:
= чтобы игра из-за краткости форм не скатилась в стёб
= чтобы свои фотографы не обиделись
= чтобы чужие (или государственные) копирасты не наехали. лкчше не вставлять фото в форум, а делать линк на страницу

и мне не вполне понятна природа предлагаемых ограничений 4-8 строк.
я понимаю: 3 строки - хокку, 14 строк - сонет. не хотелось бы терять возможность заюзать и эти формы.

кроме того, характеристики игры слегка конфликтуют с блицем, КМ и даже классиками:
= по размеру ожидаемого стихотворения,
= по количеству отведённого времени.

нижнее ограничение размера (от 8 строк) появилось в КМ "потому что это не блиц".
кроме того, есть игроки, которым тяжело накропать 12, а 8 - легче.

а верхнее ограничение (сейчас - до 20 строк) было введено потому, что голосующему невозможно
оценивать по единым критериям опусы, различающиеся по длине в 4-5 раз.
но, как показали последние КМ, некоторые стихи страдают от обрезания их до 20 строк.



1. Нужна ли новая игра?

да.


2. Будем ли играть/голосовать?

да.
играть - если игра будет анонимная, время достаточное, и фотографии пристойные.
а проголосовать-то всегда можно, если есть культурные варианты.


3. Если да, то достаточно ли будет на такую игру суток?

нет. я считаю, что суток (24ч) недостаточно даже для двухстрочковых игр типа ИВС.
минимально разумный срок для охвата потенциальных желающих - 36 часов, с полудня до завтрашней полуночи.
а для такой игры можно и поболее.


4. Какой день предпочтительнее?

а выбор только из понедельника и вторника.
я думаю, если игра заменяет ФС, то пусть наследует его временнОе "окно" пн-ср.

или надо продлить время блица за счёт начала его вечером среды (18.00 или хотя бы 23.59),
а новую игру проводить с утра (00.01) понедельника до вечера (23.59) вторника.
это было бы логичнее, т.к. блиц все-таки подразумевает более крупные и серьёзные стихи.


5. Есть ли какие-то дополнения и пожелания?

да дофига:

а. чтобы игра была анонимной
б. чтобы водящий мог вешать от 1 до 3 фотографий
в. чтобы игрок мог прислать соответственно до 3 вариантов
г. чтобы водящий мог выбрать в т.ч. и фотографию с ФНН

д. чтобы размер стихотворения лимитировался по усмотрению водящего, т.е. водящий
выбирает одну из трёх возможных весовых категорий:
= от 3 до 8 строк 
= от 8 до 14 строк
= от 12 строк до бесконечности.

е. в проектируемой игре сделать срок 48 часов
ж. в блице сделать срок 48 или 36 часов
з. в КМ повысить верхний предел до 28 или 24 строк
и. СДЕЛАТЬ БЛИЦ АНОНИМНЫМ.





IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #3 от: 24.07.2009, 22:04:27 »

Гидрик, буду отвечать по частям.

Блиц не будет анонимным, и сроки, отводимые на блиц, меняться не будут.

Это было и остаётся главной фишкой ники-форума. Это лучшая форумная игра, я не собираюсь ей РИСКОВАТЬ, подвергая её каким-то испытаниям/изменениям.

Анонимный блиц был экспериментально проведён, с треском провалился, после чего было проведено голосование, в котором подавляющее большинство высказалось за открытые блицы.

Возвращаться к этому вопросу мы не будем.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #4 от: 24.07.2009, 22:05:30 »

новая игра мало чем будет отличаться от КМ.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #5 от: 24.07.2009, 22:12:47 »

Новая игра (назовём её условно Калейдоскоп) должна имхо сохранять принципы преемственности с загубленым ВАМИ (не мной!) Фотостихо. Посему она тоже НЕ БУДЕТ анонимной.

Голосовать надо за стихи, а не за авторов. А возня с личками отнимает слишком много времени и у игроков, и у ведущих.

Не будем указывать пальцем, но на форуме есть игроки, которые с личками не в ладах. А стихи пишут прекрасные. И фактически, когда речь идёт об анонимных играх, я вынуждена сидеть в теме с корзинкой, ловить вариант, который ВСЁ РАВНО выкладывается в тему, копировать его, удалять и высылать по назначению.

Вы хоть меня пожалейте, господа!

Вы обратите внимание на то, как вы в конкурсах-подборках голосуете. Пролистайте их. Вспомните: хоть один случай был, чтобы кто-то из ведущих (цвета форумной поэзии!) чего-нибудь не перепутал бы? Не было ни одного. А там ведь элементарные правила, с АИВС не сравнить.

Гидрик, может быть, ты думаешь, что в АИВС все сами вспорминают, что надо проголосовать, сделать ставки?

Нет, дорогой. Ника, "которой болльше нечего делать", КАЖДУЮ АИВС высылает забывчивым громко кричащие лички.

Ещё одна анонимная игра сделает мою форумную жизнь просто невыносимой  Angry
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #6 от: 24.07.2009, 22:13:23 »

новая игра мало чем будет отличаться от КМ.

Т.е. фотографии мало чем отличаются от картин  Shocked?!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #7 от: 24.07.2009, 22:22:57 »

Жутко жалко фотостихо, до слез!
- Голосовать обещаю железно, по возможности буду играть (не всегда складывается стихотворение).
- Лучше двое суток. Сутки - это время игры высшего пилотажа, т.е. блица.
- Может быть, объем сделать от 4 до хотя бы 14 строчек?
   
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #8 от: 24.07.2009, 22:29:56 »

И в том и в другом случае нужно будет описывать картину или рассказывать историю, связанную с картиной, которую предлагает ведущий. Фотографическая это картина или нет, это уже не так важно.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #9 от: 24.07.2009, 22:43:35 »

Жутко жалко фотостихо, до слез!


Дело не только в том, что уже несколько недель в Фотостихо было мало активности. Падал и уровень игры, представленных вариантов - это следствие "написания через-не-могу". Т.е. потеря интереса к игре снижает планку игры, это же естественно.

Алабай верную вещь написал: не все могут писать на флоро-фаунистические темы. Опыт КМ показывает, что играют лучше, когда на выбор предлагается не 3 картины, а 5. Почему? Потому что выбор больше. Значит, надо попытаться обеспечить возможности выбора подходящей под настроение картинки и в игре по фотографиям. Но для этого фоторесурсов форума явно недостаточно.

Поэтому и предлагаю задействовать сторонние источники фотографий - Иероним сейчас смотрит, какие наиболее удобны. Хорошо бы там были превью, чтобы не перебором искать.

Кроме того, если фотосайт-донор будет не слишком пафосным, возможно, удастся привлечь к нам на форум кого-то из фотографов, что совсем не помешало бы Smiley


- Может быть, объем сделать от 4 до хотя бы 14 строчек?
    

Хорошо, можно и 14 строчек, если и вправду многие тяготеют к форме сонета. Я-то хотела от 4-х до 8-ми как раз, чтобы игра больше отличалась от КМ. Чтобы получались фактически "подписи к фото" Wink

И в том и в другом случае нужно будет описывать картину или рассказывать историю, связанную с картиной, которую предлагает ведущий. Фотографическая это картина или нет, это уже не так важно.

Хм... Но тогда Фотостихо ещё больше было похоже на КМ Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #10 от: 24.07.2009, 22:50:57 »

Цитата
Но тогда Фотостихо ещё больше было похоже на КМ 

угу, для меня они были почти одинаковы.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #11 от: 24.07.2009, 23:00:49 »

Цитата
Но тогда Фотостихо ещё больше было похоже на КМ 

угу, для меня они были почти одинаковы.

Ну, вот я и думаю: 4 строчки - это фактически стихотворный комментарий к картинке.

Допустим, видим фотографию мужука рядом с ульем.

И пишем что-то вроде:

Куда ты?! Обратились пчёлы в слух.
Наизготовку сотни жал кошмарных.
Куда полез? Ведь ты не Винни-Пух.
Надень намордник, то есть накомарник!

Вот так я себе примерно это представляю  Roll Eyes
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #12 от: 24.07.2009, 23:06:48 »

ясно. Калейдоскоп - это попроще, а КМ - серьезнее. Smiley
IP записан
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #13 от: 24.07.2009, 23:08:16 »

Лучший вариант в качестве донора фотографий — имхо ресурс "Яндекс-Фотки". Во-первых, он как раз абсолютно не пафосный, во-вторых, в его Соглашении пользователя в явном виде прописано:

Пользователь соглашается с тем, что Изображение, размещаемое им на Сайте, будет доступно для всех других пользователей, как непосредственно на Сайте, так и путем трансляции различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник (с помощью почтовой рассылки, RSS-трансляции, использования в качестве электронной открытки, скринсейвера, записи в блоге и т.д.), за исключением случаев, когда такой Пользователь или Яндекс установил ограничения на просмотр Изображения.

Так что можно будет спокойно "набирать". А фотографий там много. Я бы предложил сделать так, чтобы те несколько фотографий, которые будут предлагаться в "Калейдоскопе" на выбор, что-то всякий раз объединяло: личность автора,  тема или цвет. Иначе совсем разнобой будет.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #14 от: 24.07.2009, 23:13:53 »

ясно. Калейдоскоп - это попроще, а КМ - серьезнее. Smiley

Да!

Потому что для меня лично достаточно большой нагрузкой становятся стихи в блиц + стихи в КМ, которых я обычно пишу по 2-3. И вряд ли я бы писала в КМ по 2-3 стишка, если бы нельзя было написать 8 строк.

А короткие игры - это больше отдых и развлечение плюс тренировка. "Больших" игр на неделе всё же не должно быть больше двух, по-моему. Да и не было никогда, даже когда нас было больше.

И если Калейдоскоп сделать от 4-х до 14-ти строчек, получится, что игроки сами будут решать, пишут они серьёзное произведение или маленькую "почеркушку", т.е. в большую они играют игру или в короткую Smiley

Хотя - повторюсь - мне больше нравится возможность писать от 4-х до 8-ми.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #15 от: 24.07.2009, 23:42:35 »

Я вот ни на какие вопросы в этой теме ответить не могу, потому что у меня особенных предпочтений нет.

Играю только в зависимости от наличия у меня настроения и свободного времени; формат игры здесь не играет большой роли.

А Фотостихо действительно жалко. Я в него хоть и редко играю, голосую зато всегда.
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Нолик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 529


:)


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #16 от: 25.07.2009, 11:39:18 »

Цитата
Не будем указывать пальцем, но на форуме есть игроки, которые с личками не в ладах. А стихи пишут прекрасные. И фактически, когда речь идёт об анонимных играх, я вынуждена сидеть в теме с корзинкой, ловить вариант, который ВСЁ РАВНО выкладывается в тему, копировать его, удалять и высылать по назначению.
И все ж интересней играть анонимно.  Grin

Чтобы не было лишней работы нужно создать анонимного автора и сообщить всем играющим пароль.
Пароль можно периодически, по мере необходимости, менять.
Тогда все значительно упростится.
IP записан

иди
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #17 от: 25.07.2009, 11:47:22 »

Цитата
Не будем указывать пальцем, но на форуме есть игроки, которые с личками не в ладах. А стихи пишут прекрасные. И фактически, когда речь идёт об анонимных играх, я вынуждена сидеть в теме с корзинкой, ловить вариант, который ВСЁ РАВНО выкладывается в тему, копировать его, удалять и высылать по назначению.
И все ж интересней играть анонимно.  Grin

Чтобы не было лишней работы нужно создать анонимного автора и сообщить всем играющим пароль.
Пароль можно периодически, по мере необходимости, менять.
Тогда все значительно упростится.


Нолик, Вы думаете, что люди, которые не в состоянии получать и отправлять личные сообщения, забывают нажимать кнопки в опросах, ставят галочки не тем вариантам, которые выбирают, не в силах вспомнить, что без их голосов нельзя закрыть АИВС и ИВС, что вот этот самый контингент сможет каждый раз вводить пароль Анонимного автора  laugh? Абсолютная утопия.

И чем вам интереснее играть анонимно? Это интересно в день вывешивания вариантов - пару минут поугадывать, где чей. А к моменту оглашения результатов в анонимных играх лично я даже и не смотрю уже обычно, где был чей вариант. Таким образом, и знать не знаю, что вот то красивое написал условно Петя. И что хорошего в этом?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нолик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 529


:)


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #18 от: 25.07.2009, 14:02:51 »

Нажать кнопку выход и вход сможет каждый ребенок.

Вы неверно представляете причины, по которым пользователи не вовремя производят манипуляции с ЛС и тп.

Кроме того, такой способ многократно уменьшит нагрузку на и.о. Царя.
____________________________

Про анонимность игр можно сказать много, но я сошлюсь лишь на то, что большинство сетевых конкурсов проходит анонимно.
Добавлю, впрочем, очевидную и существенную причину: психо-механика восприятия текста построена авторитарно; например, если дать какой-то текст с подписями др. наук Трахтенберг-Левенталь и уч. 10 кл школы №1 Сидоров то степень доверия к нему будет совершенно разной. Это азбука психологии.
IP записан

иди
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #19 от: 25.07.2009, 14:37:17 »

Нажать кнопку выход и вход сможет каждый ребенок.



Нажать кнопку "Голосовать" или "Отправить личное сообщение" тоже. Тем не менее с этим бывают проблемы КАЖДУЮ игру.



Вы неверно представляете причины, по которым пользователи не вовремя производят манипуляции с ЛС и тп.

Кроме того, такой способ многократно уменьшит нагрузку на и.о. Царя.


То есть, это не рассеянность, а что-то другое Wink? Так расскажите мне!


Про анонимность игр можно сказать много, но я сошлюсь лишь на то, что большинство сетевых конкурсов проходит анонимно.


Примеры - в студию!

Примеры ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ анонимных стихотворных сетевых конкурсов хорошего уровня.

если дать какой-то текст с подписями др. наук Трахтенберг-Левенталь и уч. 10 кл школы №1 Сидоров то степень доверия к нему будет совершенно разной. Это азбука психологии.

Тогда чем Вы объясните то, что в анонимной КМ побеждают те же авторы, что в открытых Блицах и Фотостихо? Думаю, что это как с танцорами. Не отсутствие анонимности мешает танцорам, в смысле...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #20 от: 25.07.2009, 14:43:45 »

Нолик, как сторонний наблюдатель я должен заметить, что у огромного количества авторов форума в разное время возникали идеи, что при условии анонимности крупных игр в них менялся бы состав победителей. Или, скажем, при изменении схемы голосования.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Нолик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 529


:)


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #21 от: 25.07.2009, 15:28:57 »

Нолик, как сторонний наблюдатель я должен заметить, что у огромного количества авторов форума в разное время возникали идеи, что при условии анонимности крупных игр в них менялся бы состав победителей. Или, скажем, при изменении схемы голосования.
Состав победителей может и не поменяться. Форум-то у нас закрытый, народ тертый)), случайных людей нет.
Мне больше нравятся анонимные конкурсы и я не одын) такой.
IP записан

иди
Нолик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 529


:)


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #22 от: 25.07.2009, 15:38:07 »

Цитата
Примеры - в студию!
Серебряный стрелец. Отыскал бы больше, но это не изменит Вашу позицию.

Цитата
То есть, это не рассеянность, а что-то другое ? Так расскажите мне!
Собака. Кошка. Дочь. Жена. Старшая дочь. Работа. Чайник на плите. Телефон. ... .
IP записан

иди
Нолик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 529


:)


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #23 от: 25.07.2009, 15:41:01 »

Цитата
Тогда чем Вы объясните то, что в анонимной КМ побеждают те же авторы, что в открытых Блицах и Фотостихо? Думаю, что это как с танцорами. Не отсутствие анонимности мешает танцорам, в смысле...
тут ответ на Ваш вопрос:
Цитата
Состав победителей может и не поменяться. Форум-то у нас закрытый, народ тертый)), случайных людей нет.

IP записан

иди
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #24 от: 25.07.2009, 15:42:35 »

Форум-то у нас закрытый, народ тертый)), случайных людей нет.


В каком смысле он закрытый и нет случайных людей?!

Вот Вы, например, самотёком пришли. Или нет?

Есть несколько человек, которых кто-то приглашал - я сама или другие форумчане. Но и тех, кто сам нас нашёл и не жалуется, достаточно Smiley

Цитата
То есть, это не рассеянность, а что-то другое ? Так расскажите мне!
Собака. Кошка. Дочь. Жена. Старшая дочь. Работа. Чайник на плите. Телефон. ... .

Линейка Wink

Анонимность конкурсов от жены, кошки и чайника не поможет  Roll Eyes

Серебряного Стрельца посмотрю, я о нём ничего не слышала.
« Последняя правка: 25.07.2009, 15:44:44 от Иероним » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нолик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 529


:)


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #25 от: 25.07.2009, 16:13:04 »

"В каком смысле он закрытый и нет случайных людей?!" (Ника)

Отбор в Дебюте.
Никто, кроме постоянных авторов, не может публиковать стихи.
IP записан

иди
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #26 от: 25.07.2009, 16:31:20 »

"В каком смысле он закрытый и нет случайных людей?!" (Ника)

Отбор в Дебюте.
Никто, кроме постоянных авторов, не может публиковать стихи.

ВСЕ могут публиковать свои стихи. Но в разных разделах Smiley И играют все вместе - и дебютанты, и ПАФ.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нолик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 529


:)


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #27 от: 26.07.2009, 00:04:42 »

Не замечал среди голосовавших не ПАФовцев. Если кто-то и голосовал, то редко.

IP записан

иди
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #28 от: 26.07.2009, 00:22:06 »

Не замечал среди голосовавших не ПАФовцев. Если кто-то и голосовал, то редко.



Да ну. Достаточно часто играют и голосуют Лана, Ловец, Ольга Ланцева, Богаченко, Людмила, теперь вот Капитан. Всё это не ПАФ Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нолик
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 529


:)


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #29 от: 26.07.2009, 03:20:19 »

Сдаюсь, хотя анонимность соревнований в "авторитарном спорте" мне нра)))
IP записан

иди
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #30 от: 28.07.2009, 21:36:38 »

Настойчиво предлагаю вернуть Фотостихо. Пусть будет свободый выбор фоторесурса и ограничение строк,  скажем, от 4-х. На Фотостихо было немного вариантов, но зачастую (при интересном фото) там рождались прекрасные стихи. Я не против игр-миниатюр, они тоже имеют право на существование, но шедевры там ждать сложно - мы же не Омары Хайамы Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #31 от: 28.07.2009, 22:02:08 »

Алабай, мне кажется, что изъятие фотостихо:

1) должно благотворно сказаться на качестве и количестве вариантов в Блице и Картине Маслом;

2) действительно дает возможность проводить конкурс миниатюр - ничего подобного у нас до сих пор не было, это инересно, по-моему. Да, мы не Омары Хайямы, но можно же и потренироваться Wink

Кто ещё настойчиво предлагает вернуть фотостихо? Я открыта для диалога.

Но нас и сейчас-то немного, а август обычно совсем глухой месяц - все в отпусках. Давайте хотя бы до конца лета попробуем играть в Калейдоскоп и прислушиваться к своим ощущениям - есть в нас ностальгия по фотостихоконкурсам или нет, высокая у нас активность в играх или нет. А там посмотрим.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #32 от: 29.07.2009, 00:38:18 »

Я согласен с Арамисом!(с)  Алабаем.




И я не согласен со многими высказываниями выше по теме.




Новая игра (назовём её условно Калейдоскоп) должна имхо сохранять принципы преемственности с загубленым ВАМИ (не мной!) Фотостихо. Посему она тоже НЕ БУДЕТ анонимной.
Во-первых, я не вижу преемственности. См. ниже.
Во-вторых, я не вижу оснований говорить о "загубленном" ФС.
В-третьих, даже если считать ФС "загубленым", то не МЫ (простые форумчане, отметившиеся в данной теме) его загубили. Доказывается арифметически.



"Больших" игр на неделе всё же не должно быть больше двух, по-моему. Да и не было никогда, даже когда нас было больше.

Это утверждение в целом верно, но следует учитывать, что КМ "большой" игрой не является (там можно отделаться 8 строками, а запостить поэму - наоборот, нельзя)
Поэтому считать его свидетельством в пользу ненужности фотостиха было бы некорректно.



Голосовать надо за стихи, а не за авторов.
С этим я согласен. Поэтому и выступаю за анонимность.
Либо мы убираем ники и начинаем голосовать за стихи, либо мы оставляем ники и продолжаем голосовать за них.

Я знаю на форуме двух человек, которые считают себя сверх-объективными и заявляют, что голосуют за тексты безотноситльно к личности авторов.
Обращаясь к этим двоим, я хочу спросить - а много ли вы видите столь же объективных людей, кроме себя? (Вопрос риторический.)


Анонимный блиц был экспериментально проведён, с треском провалился, после чего было проведено голосование, в котором подавляющее большинство высказалось за открытые блицы.
Насколько я помню, в голосовалке было 22 голоса за анонимность и 3 голоса за ники.
После экспериментального блица один форумчанин из 22 переметнулся в стан противников анонимности, и 4 человека стали большинством.
Тему с голосовалкой, вероятно, можно найти в какой-нибудь "корзине" - но мне не удалось.

Однако идея "не трогать блиц, пока он нормально работает" мне понятна Smiley




Игра "Калейдоскоп" не имеет ничего общего с ФС, ибо не предполагает написания сколько-нибудь серьёзных текстов.
Это получился гибрид "Классиков" с проскакивавшей идеей о "фотоприколах".
Мне такая игра не интересна ни в творческом, ни в спортивном плане (в творческом - потому что я не хочу развивать в себе соответствующее чувство юмора, в спортивном - потому что в классикообразных играх большая фора у той категории игроков, которая имеет право более свободно нормировать уровень пошлости в публикуемых шутках).


Хотя - повторюсь - мне больше нравится возможность писать от 4-х до 8-ми.
Да, уже очевидно, что желающих много.



И если Калейдоскоп сделать от 4-х до 14-ти строчек, получится, что игроки сами будут решать, пишут они серьёзное произведение или маленькую "почеркушку", т.е. в большую они играют игру или в короткую Smiley
Имхо это недопустимо. Решать должен либо водящий, либо жёсткая очерёдность (эта неделя - до 8, следующая - до 14, следующая - от 12, и далее по кругу).

Почему недопустимо собирать в одном туре юморное четверостишие и сонет? Потому что я, например, не знаю ни одного объективного критерия, по которым их можно было бы сравнить.
Поэтому буду вынужден голосовать субъективно, т.е. оглядываясь на личность автора.


Я уже предлагал выше: чтобы размер стихотворения лимитировался по усмотрению водящего, т.е. водящий выбирает одну из трёх возможных весовых категорий:
= от 3 до 8 строк  (это на фотоприколы типа мужика в луже)
= от 8 до 14 строк (это, например, на какую-то хитро-абстрактную загогулину)
= от 12 строк до бесконечности (это на глубоко-филилософичные фотографии, типа тех что публикуют Джул, Гретхен, Ивеа)

Естественно, в каждом случае может быть выложено несколько близких по духу фотографий.

Жёсткая очерёдность плоха тем, что если например я выиграю игру 3-го типа, то мне придётся заводить игру 1-го типа, с чем я справлюсь не очень хорошо.





Алабай, мне кажется, что изъятие фотостихо:
да-да, это было именно "изъятие", а не "загубили" Smiley


Кто ещё настойчиво предлагает вернуть фотостихо?
Я

 
IP записан

mind the gap
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #33 от: 29.07.2009, 00:53:45 »

Я тоже за Фотостихо - мне кажется, с прекращением сезона отпусков участники активизируются
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #34 от: 29.07.2009, 06:41:36 »



Блиц не будет анонимным, и сроки, отводимые на блиц, меняться не будут.

Это было и остаётся главной фишкой ники-форума. Это лучшая форумная игра, я не собираюсь ей РИСКОВАТЬ, подвергая её каким-то испытаниям/изменениям.

Анонимный блиц был экспериментально проведён, с треском провалился, после чего было проведено голосование, в котором подавляющее большинство высказалось за открытые блицы.

Возвращаться к этому вопросу мы не будем.

Неужели надо повторять по 10 раз?!


В-третьих, даже если считать ФС "загубленым", то не МЫ (простые форумчане, отметившиеся в данной теме) его загубили. Доказывается арифметически.


Неужели, Гидрик, и Фотостихо загубили врачи-модераторы-убийцы?


Голосовать надо за стихи, а не за авторов.
С этим я согласен. Поэтому и выступаю за анонимность.
Либо мы убираем ники и начинаем голосовать за стихи, либо мы оставляем ники и продолжаем голосовать за них.

Я знаю на форуме двух человек, которые считают себя сверх-объективными и заявляют, что голосуют за тексты безотноситльно к личности авторов.
Обращаясь к этим двоим, я хочу спросить - а много ли вы видите столь же объективных людей, кроме себя? (Вопрос риторический.)


Я считаю, что надо доверять людям. Лично я абсолютно уверена в ПОРЯДОЧНОСТИ и ЧИСТОТЕ НАМЕРЕНИЙ голосующих в играх. Чего, Гидрик, и тебе желаю. На форуме в данный момент - четыре анонимные игры и две открытые. Меняться это соотношение в пользу увеличения количества анонимных игр не будет и имхо не должно - это просто нездорово уже, на мой взгляд, будет.


Мне такая игра не интересна ни в творческом, ни в спортивном плане (в творческом - потому что я не хочу развивать в себе соответствующее чувство юмора, в спортивном - потому что в классикообразных играх большая фора у той категории игроков, которая имеет право более свободно нормировать уровень пошлости в публикуемых шутках).


Зачем же оскорблять одним постингом приблизительно 15 человек, регулярно играющих в Классики, и 6 человек, сыгравших вчера в Калейдоскоп?

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #35 от: 29.07.2009, 22:13:35 »

Цитата
голосовать субъективно, т.е. оглядываясь на личность автора

а по-другому субъективно нельзя разве голосовать? например, оглядываясь не на личность автора, а на свое настроение. Smiley
IP записан
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #36 от: 30.07.2009, 01:13:03 »

нет.

я не знаю, как сравнить настроение навеянное сонетом, пусть даже очень кривым, - и настроение навеянное матерным юмористическим четверостишием, пусть даже очень крутым.



Я считаю, что надо доверять людям. Лично я абсолютно уверена в ПОРЯДОЧНОСТИ и ЧИСТОТЕ НАМЕРЕНИЙ голосующих в играх. Чего, Гидрик, и тебе желаю.
а я не считаю, а знаю, что эти благие пожелания не имеют отношения к теме анонимности игр.

IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #37 от: 02.09.2009, 11:02:00 »

Итак, пришёл сентябрь.

Хотите ли вы возобновить фотостихоконкурсы? Готовы ли в них участвовать?

Предложения такие:

1. Игру Калейдоскоп сохранить, но играть в неё с утра понедельника до вечера вторника.

2. В Фотостихо играть с вечера вторника до полудня четверга, т.е. до начала Блица.

3. Установить нижнюю границу длины варианта в Фотостихо - 8 строк (вместо 12-ти). Думаю, это разумный компромисс, учитывающий пожелания и тех, кто готов писать только нетленки и поэтому не разменивается на Калейдоскоп, и мнением тех, кто считает, что игра, даже самая интересная, не должна отнимать больше часа Smiley

4. Писать всем по-прежнему на ОДНУ фотографию - но брать эту фотографию можно не только с форума, но и с Яндекс-фоток.

5. Анонимность ИСКЛЮЧЕНА - большинство проблем с кворумом возникает именно в анонимных играх. Кроме того, повторяю -  через 4 дня после вывешивания вариантов уже часто просто лень смотреть, кто что написал. В результате блестящие варианты из Картины Маслом вспоминаются, а вот кто автор - вспомнить трудно.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #38 от: 02.09.2009, 12:02:22 »

я еще хочу.

1. в принципе пофиг, но вдруг на форуме есть много посетителей, скучающих по воскресеньям? возможно есть смысл сдвинуть чуть вперёд.

2. лучше бы не с вечера вторника, а с полудня вторника до полудня четверга.

3. категорически не согласен. стёбных и флудерских игр и так уже четыре, а серьёзная осталась только ОДНА.

4. совершенно согласен.

IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #39 от: 02.09.2009, 12:07:17 »

я еще хочу.

1. в принципе пофиг, но вдруг на форуме есть много посетителей, скучающих по воскресеньям? возможно есть смысл сдвинуть чуть вперёд.

2. лучше бы не с вечера вторника, а с полудня вторника до полудня четверга.

3. категорически не согласен. стёбных и флудерских игр и так уже четыре, а серьёзная осталась только ОДНА.

4. совершенно согласен.



1. Согласна.

2. Согласна.

3. Подождём мнения остальных.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #40 от: 02.09.2009, 18:10:22 »

И здесь заинтересованности не наблюдается.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #41 от: 02.09.2009, 18:17:23 »

По пункту 3: думаю, не надо ставить ограничений на длину ни сверху, ни снизу. Пусть пишут, как пишется.
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #42 от: 02.09.2009, 18:21:29 »

Я за фотостихо. Очень люблю ассоциации на фото.  Roll Eyes. Согласна на все предложения по усовершенствованию. Но знаю, что давать варианты смогу лишь время от времени, чтобы не гнать откровенную халтуру. Голосовать обещаю!
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #43 от: 02.09.2009, 18:27:38 »

По пункту 3: думаю, не надо ставить ограничений на длину ни сверху, ни снизу. Пусть пишут, как пишется.

Для меня НЕТ проблем написать 12 строчек.

Но ведь действительно - стихи они такие - они как пишутся.

Были случаи, когда у МФТ и Симамуры, в профессионализме которых, надеюсь, никто не сомневается, получалось по 8 строк. Потому и предлагаю.

Насчёт вообще не ограничивать - ну, 4 строчки всё же маловато будет. Тут уже были намёки на частушки...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #44 от: 02.09.2009, 18:59:00 »

говорю не за всех, но за себя.
у меня калейдоскоп отчего-то вызывает какие-то балалаечные ассоциации не самого хорошего толка.
при этом я, разумеется, не имею в виду, что в фотостихоконкурсе должны быть исключительно "серьёзные" фото.
но, хоть я и не принимал в оном участия, фотостихоконкурс представляется мне более... интеллигентным что ли...  Roll Eyes
и в нём бы я постарался по мере возможности участвовать, так как являюсь большим поклонником искусства фотографии.  Smiley
бОльшим, нежели живописи.  Wink
IP записан

shame is the shadow of love
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #45 от: 02.09.2009, 20:05:54 »

по стихофотоконкурсу скучаю,
согласна, особенно с пунктом 4
но сейчас у меня свободного времени намного меньше, так что обещать систематического участия в фотостихоконкурсе не могу.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #46 от: 02.09.2009, 20:20:23 »


у меня калейдоскоп отчего-то вызывает какие-то балалаечные ассоциации не самого хорошего толка.


Балалаечность или отсутствие оной имхо не может вызываться игрой или правилами игры, а может вызываться только вариантами, там представленными. Далеко не всё, что пишется в Калейдоскопе, написано в шутку (хотя да, такие стихи преобладают). Я воспринимаю Калейдоскоп как
1) массовую стихотворную игру, в которой могут принять участие почти все форумчане (в том числе и не пишущие и/или не выкладывающие стихов);
2) как возможность лично для себя поупражняться в лаконичном выражении своих мыслей/эмоций в стихах;
3) как возможность лишний раз потренировать своё воображение, свою фантазию, что хорошо развивается именно при взгляде на статичные изображения.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #47 от: 02.09.2009, 20:29:02 »


у меня калейдоскоп отчего-то вызывает какие-то балалаечные ассоциации не самого хорошего толка.


Балалаечность или отсутствие оной имхо не может вызываться игрой или правилами игры, а может вызываться только вариантами, там представленными. Далеко не всё, что пишется в Калейдоскопе, написано в шутку (хотя да, такие стихи преобладают). Я воспринимаю Калейдоскоп как
1) массовую стихотворную игру, в которой могут принять участие почти все форумчане (в том числе и не пишущие и/или не выкладывающие стихов);
2) как возможность лично для себя поупражняться в лаконичном выражении своих мыслей/эмоций в стихах;
3) как возможность лишний раз потренировать своё воображение, свою фантазию, что хорошо развивается именно при взгляде на статичные изображения.

резонно, я об этом думал как раз.
видимо, дело по большому счёту в том, что лично у меня подавляющее большинство фото, представляемых в Калейдоскопе не вызывают желания тренировать воображение.
чего не могу сказать о Фотостихоконкурсе или той же Картине маслом.
IP записан

shame is the shadow of love
Vlad
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1129



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #48 от: 02.09.2009, 22:43:09 »

"Щас спою..." (с) Grin или "Не могу молчать..." (с) laugh
Лично мне кажутся неубедительными некоторые критические (и явно снобистские) высказывания относительно Калейдоскопа... Smiley
И кто мешает лыцарям "чистых" жанров писать в Калейдоскопе высоким штилем??? Wink Grin
Тем более, нет установки на жёсткую привязку стихотворения к изображению... Лови ассоциацию - и твори. В чём проблема-то? Cool
(В невозможности соотнесения "сонета, пусть даже очень кривого" (gidrik) и "юмористического четверостишия, пусть даже очень крутого"(gidrik)?
Я думаю, что соотнести вполне можно - разумеется, не в пользу того, что "криво". Tongue)
Хм... Ладно я (и мне подобные "маргиналы", залётные "балалаешники" Grin) -  участие в том же Калейдоскопе даёт мне возможность просто переключить мозги и отдохнуть от своей работы... Серьёзно к своим опусам я и сам не отношусь. Smiley
Для здешних же сурьёзных пиитов Калейдоскоп (и другие стихоконкурсы) - отличный полигон для оттачивания техники стихописания... Roll Eyes
(А для желающих пройти в постоянные авторы - ещё и определённая инициация... Нет?). Wink Smiley
Ника всё чётко сформулировала в своём постинге. "Раскачать" в воображении статичную картинку  - и сочинить сюжет, рассказать историю, имея в распоряжении 8 строчек... Разве вам, ПОЭТЫ, это не интересно??? Это же всегда вызов! Фы, а Вам что - слабО принять такой вызов? Grin
Разумеется, я пошутил; уверен, что Вам это - не слабО. Но странно мне читать некоторые рассуждения... Undecided
P.S.
У актёров есть этюды. У музыкантов - тоже. Почему у стихотворцев ничего подобного быть не должно?
Удивляюсь я... 
Ладно, пойду-ка я лучше на балалайке побренькаю. laugh
IP записан

«Товарищи! Сурово карайте псевдопоэтов, пренебрегающих правилами правописания!»
(Лозунг времен «культурной революции» в Китае)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #49 от: 02.09.2009, 22:47:21 »

Влад, спасибо за этот постинг!

Готова подписаться под каждым словом.

участие в том же Калейдоскопе даёт мне возможность просто переключить мозги и отдохнуть от своей работы... Серьёзно к своим опусам я и сам не отношусь. Smiley

Калейдоскоп (и другие стихоконкурсы) - отличный полигон для оттачивания техники стихописания... Roll Eyes

"Раскачать" в воображении статичную картинку  - и сочинить сюжет, рассказать историю, имея в распоряжении 8 строчек... Разве вам, ПОЭТЫ, это не интересно??? Это же всегда вызов!


Да-да-да!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #50 от: 03.09.2009, 00:45:29 »

Ссредний ровень фотографий в Фотостихо был точно не выше того, что мы наблюдаем в Калейдоскопе. У нас не форум фотографов.

В Калейдоскопе, безусловно, оказываются фотографии в первую очередь сюжетные — поэтому процесс написания обычно не связан с тяжкими думами о том, как вообще можно что-то вытащить из представленной картинки. Вероятно, именно это Фы называет "балалаечностью". Но если Калейдоскоп — балалайка, то фотостихо — игра на пиле.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #51 от: 03.09.2009, 02:02:29 »

В Калейдоскопе, безусловно, оказываются фотографии в первую очередь сюжетные — поэтому процесс написания обычно не связан с тяжкими думами о том, как вообще можно что-то вытащить из представленной картинки.

Иероним лучше меня сформулировал мою мысль Smiley

если мой "балалаечный" постинг кого-либо задел или обидел, готов принести извинения.

З.Ы. Я не против Калейдоскопа и не имел и в мыслях ничего уничижающего сей конкурс. Лишь выразил своё мнение по поводу того, почему и Фотостихоконкурс тоже имеет право быть. Коряво, видимо, выразил. Но это у меня глобальная проблема.
IP записан

shame is the shadow of love
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #52 от: 27.04.2013, 17:17:44 »

Не знаю точно, что тут было в обсуждении, но у меня давно есть мысль по поводу фотостихо.
Фотостихо - мой любимый жанр, но часто приходится писать на беспонтовые фотографии. Почему нельзя писать на фотографии великих фотомастеров? Ничьих авторских прав не нарушив. А выгода будет тройная. Фотошедевры несут в себя мощный положительный заряд. Фотошедевры воспитывают вкус. Фотошедевры вызывают симметричную реакцию у пишущего.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #53 от: 27.04.2013, 22:47:32 »

Не знаю точно, что тут было в обсуждении, но у меня давно есть мысль по поводу фотостихо.
Фотостихо - мой любимый жанр, но часто приходится писать на беспонтовые фотографии. Почему нельзя писать на фотографии великих фотомастеров? Ничьих авторских прав не нарушив. А выгода будет тройная. Фотошедевры несут в себя мощный положительный заряд. Фотошедевры воспитывают вкус. Фотошедевры вызывают симметричную реакцию у пишущего.
+100
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #54 от: 28.04.2013, 09:30:32 »

Почему нельзя писать на фотографии великих фотомастеров? Ничьих авторских прав не нарушив.

Приведи пример такой фотографии.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #55 от: 28.04.2013, 09:41:07 »

поддерживаю Эгона.
не знаю как по поводу слова "великих", но фотоработы прекрасных и удивительных мастеров я в и-нете встречала и не раз.
и над этими работами хочется думать, смотреть на них долго
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #56 от: 28.04.2013, 11:49:54 »


Приведи пример такой фотографии.
Вот журнал Фотоплэй. По меткам журнала сотни фотографов. Я, например набираю в Яндексе фамилию фотографа и в картинках смотрю сразу все его фотографии.
Саммалахти Пентти
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #57 от: 28.04.2013, 12:24:04 »

Эгон, и я согласна с Вами про фотошедевры.

Прошла по ссылкам - мощные фото в Фотоплэй!

Я там даже увидела планируемые в Москве (а я как раз завтра уезжаю туда на 9 дней) 5-дневные разнообразные мастер-классы на майские праздники - с радостью бы посетила их, если бы одна была , без ученика.
IP записан
Страницы: 1 2 3 4 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,13 секунд, с использованием 19 запросов.