Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 10:34:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Пабло Пикассо
634038 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Закрытие фотостихоконкурсов
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Закрытие фотостихоконкурсов  (прочитано 16285 раз)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21021



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #30 от: 28.07.2009, 21:36:38 »

Настойчиво предлагаю вернуть Фотостихо. Пусть будет свободый выбор фоторесурса и ограничение строк,  скажем, от 4-х. На Фотостихо было немного вариантов, но зачастую (при интересном фото) там рождались прекрасные стихи. Я не против игр-миниатюр, они тоже имеют право на существование, но шедевры там ждать сложно - мы же не Омары Хайамы Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #31 от: 28.07.2009, 22:02:08 »

Алабай, мне кажется, что изъятие фотостихо:

1) должно благотворно сказаться на качестве и количестве вариантов в Блице и Картине Маслом;

2) действительно дает возможность проводить конкурс миниатюр - ничего подобного у нас до сих пор не было, это инересно, по-моему. Да, мы не Омары Хайямы, но можно же и потренироваться Wink

Кто ещё настойчиво предлагает вернуть фотостихо? Я открыта для диалога.

Но нас и сейчас-то немного, а август обычно совсем глухой месяц - все в отпусках. Давайте хотя бы до конца лета попробуем играть в Калейдоскоп и прислушиваться к своим ощущениям - есть в нас ностальгия по фотостихоконкурсам или нет, высокая у нас активность в играх или нет. А там посмотрим.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7189



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #32 от: 29.07.2009, 00:38:18 »

Я согласен с Арамисом!(с)  Алабаем.




И я не согласен со многими высказываниями выше по теме.




Новая игра (назовём её условно Калейдоскоп) должна имхо сохранять принципы преемственности с загубленым ВАМИ (не мной!) Фотостихо. Посему она тоже НЕ БУДЕТ анонимной.
Во-первых, я не вижу преемственности. См. ниже.
Во-вторых, я не вижу оснований говорить о "загубленном" ФС.
В-третьих, даже если считать ФС "загубленым", то не МЫ (простые форумчане, отметившиеся в данной теме) его загубили. Доказывается арифметически.



"Больших" игр на неделе всё же не должно быть больше двух, по-моему. Да и не было никогда, даже когда нас было больше.

Это утверждение в целом верно, но следует учитывать, что КМ "большой" игрой не является (там можно отделаться 8 строками, а запостить поэму - наоборот, нельзя)
Поэтому считать его свидетельством в пользу ненужности фотостиха было бы некорректно.



Голосовать надо за стихи, а не за авторов.
С этим я согласен. Поэтому и выступаю за анонимность.
Либо мы убираем ники и начинаем голосовать за стихи, либо мы оставляем ники и продолжаем голосовать за них.

Я знаю на форуме двух человек, которые считают себя сверх-объективными и заявляют, что голосуют за тексты безотноситльно к личности авторов.
Обращаясь к этим двоим, я хочу спросить - а много ли вы видите столь же объективных людей, кроме себя? (Вопрос риторический.)


Анонимный блиц был экспериментально проведён, с треском провалился, после чего было проведено голосование, в котором подавляющее большинство высказалось за открытые блицы.
Насколько я помню, в голосовалке было 22 голоса за анонимность и 3 голоса за ники.
После экспериментального блица один форумчанин из 22 переметнулся в стан противников анонимности, и 4 человека стали большинством.
Тему с голосовалкой, вероятно, можно найти в какой-нибудь "корзине" - но мне не удалось.

Однако идея "не трогать блиц, пока он нормально работает" мне понятна Smiley




Игра "Калейдоскоп" не имеет ничего общего с ФС, ибо не предполагает написания сколько-нибудь серьёзных текстов.
Это получился гибрид "Классиков" с проскакивавшей идеей о "фотоприколах".
Мне такая игра не интересна ни в творческом, ни в спортивном плане (в творческом - потому что я не хочу развивать в себе соответствующее чувство юмора, в спортивном - потому что в классикообразных играх большая фора у той категории игроков, которая имеет право более свободно нормировать уровень пошлости в публикуемых шутках).


Хотя - повторюсь - мне больше нравится возможность писать от 4-х до 8-ми.
Да, уже очевидно, что желающих много.



И если Калейдоскоп сделать от 4-х до 14-ти строчек, получится, что игроки сами будут решать, пишут они серьёзное произведение или маленькую "почеркушку", т.е. в большую они играют игру или в короткую Smiley
Имхо это недопустимо. Решать должен либо водящий, либо жёсткая очерёдность (эта неделя - до 8, следующая - до 14, следующая - от 12, и далее по кругу).

Почему недопустимо собирать в одном туре юморное четверостишие и сонет? Потому что я, например, не знаю ни одного объективного критерия, по которым их можно было бы сравнить.
Поэтому буду вынужден голосовать субъективно, т.е. оглядываясь на личность автора.


Я уже предлагал выше: чтобы размер стихотворения лимитировался по усмотрению водящего, т.е. водящий выбирает одну из трёх возможных весовых категорий:
= от 3 до 8 строк  (это на фотоприколы типа мужика в луже)
= от 8 до 14 строк (это, например, на какую-то хитро-абстрактную загогулину)
= от 12 строк до бесконечности (это на глубоко-филилософичные фотографии, типа тех что публикуют Джул, Гретхен, Ивеа)

Естественно, в каждом случае может быть выложено несколько близких по духу фотографий.

Жёсткая очерёдность плоха тем, что если например я выиграю игру 3-го типа, то мне придётся заводить игру 1-го типа, с чем я справлюсь не очень хорошо.





Алабай, мне кажется, что изъятие фотостихо:
да-да, это было именно "изъятие", а не "загубили" Smiley


Кто ещё настойчиво предлагает вернуть фотостихо?
Я

 
IP записан

mind the gap
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #33 от: 29.07.2009, 00:53:45 »

Я тоже за Фотостихо - мне кажется, с прекращением сезона отпусков участники активизируются
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #34 от: 29.07.2009, 06:41:36 »



Блиц не будет анонимным, и сроки, отводимые на блиц, меняться не будут.

Это было и остаётся главной фишкой ники-форума. Это лучшая форумная игра, я не собираюсь ей РИСКОВАТЬ, подвергая её каким-то испытаниям/изменениям.

Анонимный блиц был экспериментально проведён, с треском провалился, после чего было проведено голосование, в котором подавляющее большинство высказалось за открытые блицы.

Возвращаться к этому вопросу мы не будем.

Неужели надо повторять по 10 раз?!


В-третьих, даже если считать ФС "загубленым", то не МЫ (простые форумчане, отметившиеся в данной теме) его загубили. Доказывается арифметически.


Неужели, Гидрик, и Фотостихо загубили врачи-модераторы-убийцы?


Голосовать надо за стихи, а не за авторов.
С этим я согласен. Поэтому и выступаю за анонимность.
Либо мы убираем ники и начинаем голосовать за стихи, либо мы оставляем ники и продолжаем голосовать за них.

Я знаю на форуме двух человек, которые считают себя сверх-объективными и заявляют, что голосуют за тексты безотноситльно к личности авторов.
Обращаясь к этим двоим, я хочу спросить - а много ли вы видите столь же объективных людей, кроме себя? (Вопрос риторический.)


Я считаю, что надо доверять людям. Лично я абсолютно уверена в ПОРЯДОЧНОСТИ и ЧИСТОТЕ НАМЕРЕНИЙ голосующих в играх. Чего, Гидрик, и тебе желаю. На форуме в данный момент - четыре анонимные игры и две открытые. Меняться это соотношение в пользу увеличения количества анонимных игр не будет и имхо не должно - это просто нездорово уже, на мой взгляд, будет.


Мне такая игра не интересна ни в творческом, ни в спортивном плане (в творческом - потому что я не хочу развивать в себе соответствующее чувство юмора, в спортивном - потому что в классикообразных играх большая фора у той категории игроков, которая имеет право более свободно нормировать уровень пошлости в публикуемых шутках).


Зачем же оскорблять одним постингом приблизительно 15 человек, регулярно играющих в Классики, и 6 человек, сыгравших вчера в Калейдоскоп?

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #35 от: 29.07.2009, 22:13:35 »

Цитата
голосовать субъективно, т.е. оглядываясь на личность автора

а по-другому субъективно нельзя разве голосовать? например, оглядываясь не на личность автора, а на свое настроение. Smiley
IP записан
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7189



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #36 от: 30.07.2009, 01:13:03 »

нет.

я не знаю, как сравнить настроение навеянное сонетом, пусть даже очень кривым, - и настроение навеянное матерным юмористическим четверостишием, пусть даже очень крутым.



Я считаю, что надо доверять людям. Лично я абсолютно уверена в ПОРЯДОЧНОСТИ и ЧИСТОТЕ НАМЕРЕНИЙ голосующих в играх. Чего, Гидрик, и тебе желаю.
а я не считаю, а знаю, что эти благие пожелания не имеют отношения к теме анонимности игр.

IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #37 от: 02.09.2009, 11:02:00 »

Итак, пришёл сентябрь.

Хотите ли вы возобновить фотостихоконкурсы? Готовы ли в них участвовать?

Предложения такие:

1. Игру Калейдоскоп сохранить, но играть в неё с утра понедельника до вечера вторника.

2. В Фотостихо играть с вечера вторника до полудня четверга, т.е. до начала Блица.

3. Установить нижнюю границу длины варианта в Фотостихо - 8 строк (вместо 12-ти). Думаю, это разумный компромисс, учитывающий пожелания и тех, кто готов писать только нетленки и поэтому не разменивается на Калейдоскоп, и мнением тех, кто считает, что игра, даже самая интересная, не должна отнимать больше часа Smiley

4. Писать всем по-прежнему на ОДНУ фотографию - но брать эту фотографию можно не только с форума, но и с Яндекс-фоток.

5. Анонимность ИСКЛЮЧЕНА - большинство проблем с кворумом возникает именно в анонимных играх. Кроме того, повторяю -  через 4 дня после вывешивания вариантов уже часто просто лень смотреть, кто что написал. В результате блестящие варианты из Картины Маслом вспоминаются, а вот кто автор - вспомнить трудно.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7189



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #38 от: 02.09.2009, 12:02:22 »

я еще хочу.

1. в принципе пофиг, но вдруг на форуме есть много посетителей, скучающих по воскресеньям? возможно есть смысл сдвинуть чуть вперёд.

2. лучше бы не с вечера вторника, а с полудня вторника до полудня четверга.

3. категорически не согласен. стёбных и флудерских игр и так уже четыре, а серьёзная осталась только ОДНА.

4. совершенно согласен.

IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #39 от: 02.09.2009, 12:07:17 »

я еще хочу.

1. в принципе пофиг, но вдруг на форуме есть много посетителей, скучающих по воскресеньям? возможно есть смысл сдвинуть чуть вперёд.

2. лучше бы не с вечера вторника, а с полудня вторника до полудня четверга.

3. категорически не согласен. стёбных и флудерских игр и так уже четыре, а серьёзная осталась только ОДНА.

4. совершенно согласен.



1. Согласна.

2. Согласна.

3. Подождём мнения остальных.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #40 от: 02.09.2009, 18:10:22 »

И здесь заинтересованности не наблюдается.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #41 от: 02.09.2009, 18:17:23 »

По пункту 3: думаю, не надо ставить ограничений на длину ни сверху, ни снизу. Пусть пишут, как пишется.
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #42 от: 02.09.2009, 18:21:29 »

Я за фотостихо. Очень люблю ассоциации на фото.  Roll Eyes. Согласна на все предложения по усовершенствованию. Но знаю, что давать варианты смогу лишь время от времени, чтобы не гнать откровенную халтуру. Голосовать обещаю!
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #43 от: 02.09.2009, 18:27:38 »

По пункту 3: думаю, не надо ставить ограничений на длину ни сверху, ни снизу. Пусть пишут, как пишется.

Для меня НЕТ проблем написать 12 строчек.

Но ведь действительно - стихи они такие - они как пишутся.

Были случаи, когда у МФТ и Симамуры, в профессионализме которых, надеюсь, никто не сомневается, получалось по 8 строк. Потому и предлагаю.

Насчёт вообще не ограничивать - ну, 4 строчки всё же маловато будет. Тут уже были намёки на частушки...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #44 от: 02.09.2009, 18:59:00 »

говорю не за всех, но за себя.
у меня калейдоскоп отчего-то вызывает какие-то балалаечные ассоциации не самого хорошего толка.
при этом я, разумеется, не имею в виду, что в фотостихоконкурсе должны быть исключительно "серьёзные" фото.
но, хоть я и не принимал в оном участия, фотостихоконкурс представляется мне более... интеллигентным что ли...  Roll Eyes
и в нём бы я постарался по мере возможности участвовать, так как являюсь большим поклонником искусства фотографии.  Smiley
бОльшим, нежели живописи.  Wink
IP записан

shame is the shadow of love
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,395 секунд, с использованием 19 запросов.