Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 21:36:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ubi nil vales, ibi nil velis.
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Закрытие фотостихоконкурсов
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4]  все Вниз Печатать
автор Тема: Закрытие фотостихоконкурсов  (прочитано 16279 раз)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #45 от: 02.09.2009, 20:05:54 »

по стихофотоконкурсу скучаю,
согласна, особенно с пунктом 4
но сейчас у меня свободного времени намного меньше, так что обещать систематического участия в фотостихоконкурсе не могу.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #46 от: 02.09.2009, 20:20:23 »


у меня калейдоскоп отчего-то вызывает какие-то балалаечные ассоциации не самого хорошего толка.


Балалаечность или отсутствие оной имхо не может вызываться игрой или правилами игры, а может вызываться только вариантами, там представленными. Далеко не всё, что пишется в Калейдоскопе, написано в шутку (хотя да, такие стихи преобладают). Я воспринимаю Калейдоскоп как
1) массовую стихотворную игру, в которой могут принять участие почти все форумчане (в том числе и не пишущие и/или не выкладывающие стихов);
2) как возможность лично для себя поупражняться в лаконичном выражении своих мыслей/эмоций в стихах;
3) как возможность лишний раз потренировать своё воображение, свою фантазию, что хорошо развивается именно при взгляде на статичные изображения.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #47 от: 02.09.2009, 20:29:02 »


у меня калейдоскоп отчего-то вызывает какие-то балалаечные ассоциации не самого хорошего толка.


Балалаечность или отсутствие оной имхо не может вызываться игрой или правилами игры, а может вызываться только вариантами, там представленными. Далеко не всё, что пишется в Калейдоскопе, написано в шутку (хотя да, такие стихи преобладают). Я воспринимаю Калейдоскоп как
1) массовую стихотворную игру, в которой могут принять участие почти все форумчане (в том числе и не пишущие и/или не выкладывающие стихов);
2) как возможность лично для себя поупражняться в лаконичном выражении своих мыслей/эмоций в стихах;
3) как возможность лишний раз потренировать своё воображение, свою фантазию, что хорошо развивается именно при взгляде на статичные изображения.

резонно, я об этом думал как раз.
видимо, дело по большому счёту в том, что лично у меня подавляющее большинство фото, представляемых в Калейдоскопе не вызывают желания тренировать воображение.
чего не могу сказать о Фотостихоконкурсе или той же Картине маслом.
IP записан

shame is the shadow of love
Vlad
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1129



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #48 от: 02.09.2009, 22:43:09 »

"Щас спою..." (с) Grin или "Не могу молчать..." (с) laugh
Лично мне кажутся неубедительными некоторые критические (и явно снобистские) высказывания относительно Калейдоскопа... Smiley
И кто мешает лыцарям "чистых" жанров писать в Калейдоскопе высоким штилем??? Wink Grin
Тем более, нет установки на жёсткую привязку стихотворения к изображению... Лови ассоциацию - и твори. В чём проблема-то? Cool
(В невозможности соотнесения "сонета, пусть даже очень кривого" (gidrik) и "юмористического четверостишия, пусть даже очень крутого"(gidrik)?
Я думаю, что соотнести вполне можно - разумеется, не в пользу того, что "криво". Tongue)
Хм... Ладно я (и мне подобные "маргиналы", залётные "балалаешники" Grin) -  участие в том же Калейдоскопе даёт мне возможность просто переключить мозги и отдохнуть от своей работы... Серьёзно к своим опусам я и сам не отношусь. Smiley
Для здешних же сурьёзных пиитов Калейдоскоп (и другие стихоконкурсы) - отличный полигон для оттачивания техники стихописания... Roll Eyes
(А для желающих пройти в постоянные авторы - ещё и определённая инициация... Нет?). Wink Smiley
Ника всё чётко сформулировала в своём постинге. "Раскачать" в воображении статичную картинку  - и сочинить сюжет, рассказать историю, имея в распоряжении 8 строчек... Разве вам, ПОЭТЫ, это не интересно??? Это же всегда вызов! Фы, а Вам что - слабО принять такой вызов? Grin
Разумеется, я пошутил; уверен, что Вам это - не слабО. Но странно мне читать некоторые рассуждения... Undecided
P.S.
У актёров есть этюды. У музыкантов - тоже. Почему у стихотворцев ничего подобного быть не должно?
Удивляюсь я... 
Ладно, пойду-ка я лучше на балалайке побренькаю. laugh
IP записан

«Товарищи! Сурово карайте псевдопоэтов, пренебрегающих правилами правописания!»
(Лозунг времен «культурной революции» в Китае)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #49 от: 02.09.2009, 22:47:21 »

Влад, спасибо за этот постинг!

Готова подписаться под каждым словом.

участие в том же Калейдоскопе даёт мне возможность просто переключить мозги и отдохнуть от своей работы... Серьёзно к своим опусам я и сам не отношусь. Smiley

Калейдоскоп (и другие стихоконкурсы) - отличный полигон для оттачивания техники стихописания... Roll Eyes

"Раскачать" в воображении статичную картинку  - и сочинить сюжет, рассказать историю, имея в распоряжении 8 строчек... Разве вам, ПОЭТЫ, это не интересно??? Это же всегда вызов!


Да-да-да!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #50 от: 03.09.2009, 00:45:29 »

Ссредний ровень фотографий в Фотостихо был точно не выше того, что мы наблюдаем в Калейдоскопе. У нас не форум фотографов.

В Калейдоскопе, безусловно, оказываются фотографии в первую очередь сюжетные — поэтому процесс написания обычно не связан с тяжкими думами о том, как вообще можно что-то вытащить из представленной картинки. Вероятно, именно это Фы называет "балалаечностью". Но если Калейдоскоп — балалайка, то фотостихо — игра на пиле.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #51 от: 03.09.2009, 02:02:29 »

В Калейдоскопе, безусловно, оказываются фотографии в первую очередь сюжетные — поэтому процесс написания обычно не связан с тяжкими думами о том, как вообще можно что-то вытащить из представленной картинки.

Иероним лучше меня сформулировал мою мысль Smiley

если мой "балалаечный" постинг кого-либо задел или обидел, готов принести извинения.

З.Ы. Я не против Калейдоскопа и не имел и в мыслях ничего уничижающего сей конкурс. Лишь выразил своё мнение по поводу того, почему и Фотостихоконкурс тоже имеет право быть. Коряво, видимо, выразил. Но это у меня глобальная проблема.
IP записан

shame is the shadow of love
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #52 от: 27.04.2013, 17:17:44 »

Не знаю точно, что тут было в обсуждении, но у меня давно есть мысль по поводу фотостихо.
Фотостихо - мой любимый жанр, но часто приходится писать на беспонтовые фотографии. Почему нельзя писать на фотографии великих фотомастеров? Ничьих авторских прав не нарушив. А выгода будет тройная. Фотошедевры несут в себя мощный положительный заряд. Фотошедевры воспитывают вкус. Фотошедевры вызывают симметричную реакцию у пишущего.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21006



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #53 от: 27.04.2013, 22:47:32 »

Не знаю точно, что тут было в обсуждении, но у меня давно есть мысль по поводу фотостихо.
Фотостихо - мой любимый жанр, но часто приходится писать на беспонтовые фотографии. Почему нельзя писать на фотографии великих фотомастеров? Ничьих авторских прав не нарушив. А выгода будет тройная. Фотошедевры несут в себя мощный положительный заряд. Фотошедевры воспитывают вкус. Фотошедевры вызывают симметричную реакцию у пишущего.
+100
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #54 от: 28.04.2013, 09:30:32 »

Почему нельзя писать на фотографии великих фотомастеров? Ничьих авторских прав не нарушив.

Приведи пример такой фотографии.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #55 от: 28.04.2013, 09:41:07 »

поддерживаю Эгона.
не знаю как по поводу слова "великих", но фотоработы прекрасных и удивительных мастеров я в и-нете встречала и не раз.
и над этими работами хочется думать, смотреть на них долго
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #56 от: 28.04.2013, 11:49:54 »


Приведи пример такой фотографии.
Вот журнал Фотоплэй. По меткам журнала сотни фотографов. Я, например набираю в Яндексе фамилию фотографа и в картинках смотрю сразу все его фотографии.
Саммалахти Пентти
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Закрытие фотостихоконкурсов
« Ответ #57 от: 28.04.2013, 12:24:04 »

Эгон, и я согласна с Вами про фотошедевры.

Прошла по ссылкам - мощные фото в Фотоплэй!

Я там даже увидела планируемые в Москве (а я как раз завтра уезжаю туда на 9 дней) 5-дневные разнообразные мастер-классы на майские праздники - с радостью бы посетила их, если бы одна была , без ученика.
IP записан
Страницы: 1 2 3 [4]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,032 секунд, с использованием 19 запросов.