Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 02:09:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Немалое благо для семьи — изгнание из нее негодяя.

Бомарше
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печатать
автор Тема: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты  (прочитано 24665 раз)
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #60 от: 15.01.2012, 11:50:30 »

Хотел стать человеком, но, видимо, так и не получилось.  Grin
А я не хотела, но так как живу среди людей, приходится стараться.  Grin Не знаю, каким будет результат. Надеюсь, получится остаться собой.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
kalimator
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3705



Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #61 от: 15.01.2012, 12:20:03 »

Хотел стать человеком, но, видимо, так и не получилось.  Grin
А я не хотела, но так как живу среди людей, приходится стараться.  Grin Не знаю, каким будет результат. Надеюсь, получится остаться собой.

а кто мешает жить среди себя?
IP записан

Как трудно по соседству жить с шакалом,
Чуть зазевался - полноги не стало.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #62 от: 15.01.2012, 12:25:53 »

Хотел стать человеком, но, видимо, так и не получилось.  Grin
А я не хотела, но так как живу среди людей, приходится стараться.  Grin Не знаю, каким будет результат. Надеюсь, получится остаться собой.

а кто мешает жить среди себя?
К счастью, никто.  Smiley
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
kalimator
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3705



Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #63 от: 15.01.2012, 12:37:54 »

К счастью???
IP записан

Как трудно по соседству жить с шакалом,
Чуть зазевался - полноги не стало.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #64 от: 15.01.2012, 13:21:52 »

Я это ни на кого, кроме себя, не распространяю. Для меня, пожалуй, два наиважнейших условия - чтобы быть человеком - вот это "среди себя", и присутствие близких людей рядом, ради которых все усилия. В том числе, старания быть человеком для всех прочих. А в одиночестве у меня быстро пропадает дар эмпатии.  Smiley
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #65 от: 15.01.2012, 16:28:11 »

Как, оказывается, много народу хотело быть археологами.  Я тоже хотела. Только выкапывать собиралась непременно динозавров.  Всё, что понасоздали люди, мне казалось тогда скучным, а  динозавры это такое почти чудо, примерно, как  эльфы или фениксы.
А потом долго хотела быть психологом, чтобы всё про всех понимать, и про себя тоже всё понимать, и чтобы ко мне приходили грустные люди, а я им  говорила что-то такое психологическое,  от чего они переставали бы быть грустными.  На психолога даже чуть не выучилась, но тоже узнала про необходимость изучения математики, испугалась, и забрала документы.
Примерно с того момента я не знаю, кем хочу быть. Практически любая работа пугает меня до полной потери адекватности.
В итоге, единственная моя сколько-нибудь похожая на работу деятельность состоит в нанизывании бусинок.
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #66 от: 15.01.2012, 16:40:03 »

Как, оказывается, много народу хотело быть археологами.
А я чуть на геолога не выучилась.  Smiley А Вы здорово бусины нанизываете, я фото видела здесь, на сайте.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #67 от: 15.01.2012, 18:13:06 »

Стала перечитывать эту тему. Нашла вот такое:

Почему-то мечтала прыгать с парашютом, долго. А после школы обнаружила, что панически боюсь высоты, у меня просто сердце бы разорвалось от такой попытки.

И подумала, как же Ольга решилась лететь на планере? http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=12044.msg301033#msg301033
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #68 от: 14.08.2013, 06:44:08 »

Как любая маленькая девочка, я хотела быть балериной, но бабушкины пирожки разрушили мои мечты (какое низкое коварство! Smiley)
Потом я хотела быть певицей, но в музыкальной школе сказали, что с моим слухом только в туалете "занято!" кричать Smiley
Потом меня осенило - буду дизайнером по интерьеру, но рисовать я так и не научилась, а уж черчение было самым ненавистным предметом в школе
Вся семья выпихивала меня на экономический факультет, но я упиралась всеми конечностями и орала - нееееет, ни за чтооооо, не пойдуууууу! И не пошла! Smiley
Я могла бы быть врачом, хирургом, садист во мне желал резать человечков, но я узнала, как много там нужно учить и как мало там платят. Моя ленивая и меркантильная душонка оказалась против.
И я поступила на социологию. Зачем??? Во всяком случае, было интересно, но я до сих пор понятия не имею, на кой ляд в нашей стране исследования, если общественное мнение по-прежнему никого не волнует. Ну разве что маркетологов.
И теперь я снова иду на социологию, потому что мне интересно и потому что очень хотелось в СПб, но наааафиг мне эта социология Smiley
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Кем мы хотели стать в детстве, детские мечты
« Ответ #69 от: 18.08.2013, 23:35:39 »

Я хотела быть, примерно по порядку, от раннего детства и вперёд: певицей, ветеринаром, воспитательницей в детсаду (очень недолго Smiley ), космонавтом, гонщиком, музыкантом-клавишником, врачом. Наверняка что-то забыла. Smiley Лет с 12 в меня уверенно проросла мечта стать журналисткой (появилась, может, раньше, но осознанное желание пришло где-то классе в седьмом). Но мне были не нужны газеты, сидячая работа и прочая чушь! Мне хотелось ездить с камерой по горячим точкам, быть политическим обозревателем и резать правду-матку (мои 12-16 лет пришлись на первую половину 90-х, ну время интересное было, таким порывом способствующее).
В итоге я долго работала в маркетинге, а уже года три пишу тексты для интернет-порталов самой разной направленности. Последнее меня даже устраивает, хотя вечно нахожусь в поиске "чего-нибудь ещё более творческого".
Психологом захотела стать уже во взрослом возрасте, после 20 лет. Просто поняла, что это - моё. Много читала и училась сама, тем более ко мне время от времени приходят люди, в том числе и незнакомые, с просьбой: "Распутай". Положение обязывает изучать матчасть. Впрочем, я думаю, что и в данном направлении учиться никогда не поздно. Smiley Конечно, хотелось бы иметь возможность практиковать официально, а без диплома это проблематично.

А, да! В 23 года чуть не поступила на коррекционную педагогику - но меня быстро попустило и я перегорела этой идеей раньше, чем наделала глупостей. 
Педагогика - это совсем не моё.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,03 секунд, с использованием 20 запросов.