Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 01:07:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Судьба — самый гениальный поэт.
 
Стефан Цвейг
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?  (прочитано 7919 раз)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
« Ответ #30 от: 06.08.2013, 22:02:02 »

Удивительно то, что у меня тоже с родителями сложные отношения, но как раз стихи это компенсируют. Например, они активно не одобряют мой образ действий, а потом плачут над стихами, описывающими его же Cry Ну и книжка их очень почему-то примирила со мной как формой жизни Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
« Ответ #31 от: 06.08.2013, 22:13:22 »

Я, скорее, просто не хочу обсуждения моих переживаний. И... ммм... широкоформатных трактовок.

Понимаю, что вроде надо бы "приподнять завесу", но с другой стороны... был забавный случай недавно - мать приехала, когда я валялась в больнице, аккурат тогда же ко мне зашла Линн. После её ухода я обмолвилась, что мы познакомились на поэтическом форуме. Мать уточнила: "А ты есть на поэтическом форуме? это хорошо." (Думаю, что такое форум она представляет слабо - интернетом почти не обременена, может и к лучшему). Тогда я осторожно сказала что да, вот, даже публикации в этом году были.  Roll Eyes Мама, опять же не уточняя подробностей, отрезала: "Публикации - это мало, тебе уже нужен сборник!". Почитать не просила.

Так что пока, видимо, не нужно, будет сборник, можно будет поразмышлять на тему.  Smiley
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
« Ответ #32 от: 07.08.2013, 06:38:57 »

У меня почему-то подозрение, что меня за мои стихи или удавят, или в дурку сдадут))
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
« Ответ #33 от: 07.08.2013, 14:03:02 »

У меня мама не знает не читала и не хочу, папе читала - ему нравится, но он не особо понимает, как мне кажется.
А вот тётя любимая читала и плакала , позвонила мне и говорит Янка ты молодец ... и после этого я совсем перестала бояться своих стихов.
Друзья знают, но считают это милой придурью, чем бы дитя не тешилось)))
Муж сказал, что это твое хобби я в него не лезу и на все мои попытки его позвать на вечера говорит: " нет, я там со стыда сгорю"
дочка знает ей нравится, но ей нравятся любые взрослые тусы))
« Последняя правка: 07.08.2013, 15:34:12 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
« Ответ #34 от: 07.08.2013, 15:29:06 »

У меня знали всегда.
В школе в старших классах я писала на заданные темы: девочки мне описывали свои переживания, и я от их лица разраждалась чуть ли не поэмами - они рыдали, просили написать ещё, я проникалась девачковыми проблемами и писала ещё и ещё, поэтому на меня всегда был спрос ))
К чужим чувствам я всегда относилась с огромным уважением, каких бы идиотов они не любили - о своих же никогда не говорила и не писала об этом - моя любовь была платонической и абсолютно совершенной - без всяких охов, придыханий, звонков и воспеваний обьектов.

В театральной студии я писала зонги )) Про Америку, про чёрного Билли, которого били, про брошенных детей - мы ставили спектакль "Одинокая Америка" и я писала к нему песни. Я была очень правильный подросток и верила тому, о чём мне говорили разные взрослые.
Но не только про мерику, - там я начала писать песни к спектаклям.

В институте вплоть до 4 курса думали, что я пишу исключительно смешные стихи и песни - во время сессии каждое занятие начиналось "зачином" - нужно было что-то рассказать о предыдущем дне. И все ждали моего появления, потому как в этом случае день начинался легко и весело: педагоги ржали и добрели, студенты падали под стул - я пела или слогала оды про то, как прошёл предыдущий день.
На 4 курсе мы делали отрывки про войну, и я написала серию песен, которые вошли в курсовой спектакль - так нечаянно узналось, что я пишу всякое. Писать от лица кого-то, прочувствовав чье-то переживание, как своё - вдовы ли, бойца, или героя спектакля, для меня всегда было интересно и естественно - мне казалось, что во мне живут все составляющие этого мира, и всё, что с ним происходит - это я, и происходит это со мной.

На работе тоже очень многие думали, что я Жванецкий в рифму (правда, когда начали выходить книги, все узнали, что я пишу не только смешное и не только сказки и сценарии...) На праздники, педсоветы и какие-то другие собрания я всегда писала (и стараюсь это делать до сих пор) что-то очень смешное и ободряющее - про нашу нищасную педагогическую карму, про зарплаты, про министерства образования и всяких начальников, про наши чаяния и несомненное благородство души  Smiley Полагаю, что именно за это на работе меня искренне любят и встречают всегда с широкой улыбкой на лице, будто увидели разноцветный шар в каменных джунглях ))

А вот дети, ученики - нет, зачастую они меня знают только, как преподавателя того-то и того-то, правда, многие сейчас в сети (подростки и выпускники), и отыскали меня в контакте и на других ресурсах, и читают, и пишут мне. Но вообще я никогда ничего о себе не говорю специально, особенно детям - если только сами узнают, или друг от друга инфа перекинется.

Кстати, что касется моего первого мужа и отца моих детей, так он тоже долго не знал, нам было не до этого как-то, ну а потом узнал, и ничего хорошего этого не принесло, потому как ревновал меня страшно к моим мыслям, образам, к гитаре, к молчаливому сидению у окна и созерцанию ветки клёна - он ничего в этом понять не мог и нервничал, и поэтому, чтобы утешить его и доказать свою любовь, я пошла с ним в спортзал и бегала в целофановом пакете (по какой-то там бешенной методике), полюбила Шварцнегера и всё знала про бицепсы и трицепсы (он занимался культуризмом). Но это брак всё равно не спасло, хоть мы и вместе ездили на скейтах и танцевали брейк )) Но это было ох как давно, хотя на скейте я и щас если чё... куда-нить въеду ))
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
« Ответ #35 от: 07.08.2013, 15:56:44 »

Кстати, что касется моего первого мужа и отца моих детей, так он тоже долго не знал, нам было не до этого как-то, ну а потом узнал, и ничего хорошего этого не принесло, потому как ревновал меня страшно к моим мыслям, образам, к гитаре, к молчаливому сидению у окна и созерцанию ветки клёна - он ничего в этом понять не мог и нервничал, и поэтому, чтобы утешить его и доказать свою любовь, я пошла с ним в спортзал и бегала в целофановом пакете (по какой-то там бешенной методике), полюбила Шварцнегера и всё знала про бицепсы и трицепсы (он занимался культуризмом). Но это брак всё равно не спасло, хоть мы и вместе ездили на скейтах и танцевали брейк ))

Красота какая Smiley
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ася Роршах
*
Offline Offline

сообщений: 315


an average Sailor Moon fan


WWW
Re: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
« Ответ #36 от: 07.08.2013, 16:04:22 »

Раньше скрывала, неприятно было, кроме того, я ужасно стеснялась собственного творчества. Только пара родных-близких знали, что для меня это действительно важно (да что там, я и себе не так давно в этом призналась).
А на матфаке скрывать перестала, потому что здесь к этому относятся с трепетом и нежностью, а ещё бытует мнение, что стихи пишут все, это скорее принято.
IP записан

Нет у него ничего, кроме его занятья © МЩ
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
« Ответ #37 от: 07.08.2013, 22:07:19 »

ревновал меня страшно к моим мыслям, образам, к гитаре, к молчаливому сидению у окна и созерцанию ветки клёна - он ничего в этом понять не мог и нервничал, и поэтому, чтобы утешить его и доказать свою любовь, я пошла с ним в спортзал и бегала в целофановом пакете (по какой-то там бешенной методике), полюбила Шварцнегера и всё знала про бицепсы и трицепсы (он занимался культуризмом). Но это брак всё равно не спасло...

Вся наша жЫзнь...

А когда наконец встречаешь того, с кем можно на пару созерцать ветку клёна, выясняется, что он сам лет 25, чтобы кого-то "утешить и доказать свою любовь", заставлял себя "бегать в целлофановом пакете", и теперь уже как-то стрёмно вылезать из этого пакета, потому что 25 лет не шутка Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Знают ли ваши знакомые в реале, что вы пишете стихи?
« Ответ #38 от: 08.08.2013, 05:52:15 »

Про меня все знают, и давно, не знают только на работе, но там это и не нужно.  Smiley
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,343 секунд, с использованием 21 запросов.