Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 22:20:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ваш самый странный поступок за день
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Вниз Печатать
автор Тема: Ваш самый странный поступок за день  (прочитано 22024 раз)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #135 от: 19.04.2016, 18:38:22 »

Не... вопрос на самом деле глубже. Тут недавно случай был. Копила тетка одна из... неважно, буржуйской страны - на лечение заболевания. Приехала с сопровождающим дядькой. И пошли они гулять по набережной Тель Авива. С сумочкой. А в сумочке целофановый пакетик, аккуратный такой. В пакетике (не помню точно) где-то тысяч пятдесят. Евро, будь они неладны. Ну и забыли естевственно на скамейке. Сумочку нашел самый обычный чел. И отнес в полицию. И это - гут, до степени неимоверной! Фотки в газетах были и все такое. Не суть! Так вот, я, спрашивая себя сегодняшнего - "А ты бы отнес?", уверенно могу сказать, что да, отнес бы в органы. И мне интересно - где та грань, когда совесть не даст спать? То есть, найди я, скажем, 100 евро - я бы сто пудов забрал бы. А кошелек с 2000? Дилемма, однако.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #136 от: 19.04.2016, 18:40:46 »

Осталось еще сдать найденную купюру как клад и получить 25%...
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #137 от: 19.04.2016, 18:42:46 »

Я лет 8 назад  в свой день рождения нашла 3000 руб в лесопарке на поляне в траве, мы туда шашлыки делать приехали, я решила, что это мне подарок свыше) Это был примерно бюджет праздника
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #138 от: 19.04.2016, 18:50:19 »

Расскажу и я странный сегодняшний поступок.
С тещей я не разговариваю почти 12 лет. Ни здрассти, ни до свидания, вообще - ноль. Самое прикольное, когда нужно на машине ее забрать там или отвезти куда- нибудь. Все происходит в полном молчании. Ей 81 год, но бодренькая еще. Неважно. Не буду углубляться сейчас.
Короче, полетел у нее кондиционер (а сегодня 36 в обед было, однако). Приехал я, ну сделал все. И произошел диалог, заметьте, за 12 лет следующий:

- А батарейки новые есть? (для пульта)
- Вот. Это новые.
...
...
...
- Вам оставить на холод, Нелли Ефимовна, или выключить?
- Выключить.

С таких сцен я, как правило, опусы ваяю. Но что-то неохота. Странно мне все это.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #139 от: 19.04.2016, 20:44:21 »


Или такой расклад: а вдруг, тот, кто потерял - вернётся и найдёт? Как он будет счастлив!

Это исключено - оживлённая улица, остановка, двое видели и хищно смотрели.

Пару раз находила деньги и раньше. Потом оба раза теряла деньги (другие), или кошелёк вытаскивали, или кто-то из близких терял. Ну НЕ МОЁ это, видимо.

И ещё: год назад с деньгами было так плохо, что я ходила по улицам и смотрела под ноги, надеясь их найти. Если уж тогда не "подкинули", значит, точно не моё.

Моё - зарабатывать Wink

Я лет 8 назад  в свой день рождения нашла 3000 руб в лесопарке на поляне в траве, мы туда шашлыки делать приехали, я решила, что это мне подарок свыше) Это был примерно бюджет праздника

Если бы я решила, что подарок, я бы взяла! Но у меня первая реакция была: "Чужое, не бери!"
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш самый странный поступок за день
« Ответ #140 от: 19.04.2016, 23:46:28 »

Расскажу и я странный сегодняшний поступок.
С тещей я не разговариваю почти 12 лет. Ни здрассти, ни до свидания, вообще - ноль. Самое прикольное, когда нужно на машине ее забрать там или отвезти куда- нибудь. Все происходит в полном молчании. Ей 81 год, но бодренькая еще. Неважно. Не буду углубляться сейчас.
Короче, полетел у нее кондиционер (а сегодня 36 в обед было, однако). Приехал я, ну сделал все. И произошел диалог, заметьте, за 12 лет следующий:

- А батарейки новые есть? (для пульта)
- Вот. Это новые.
...
...
...
- Вам оставить на холод, Нелли Ефимовна, или выключить?
- Выключить.

С таких сцен я, как правило, опусы ваяю. Но что-то неохота. Странно мне все это.

Док, это всё мне понятно и даже где-то мучительно близко. Знаешь, возможно, это начало возрождения отношений. Другое дело - надо ли.

Я тоже много лет не разговариваю с бывшими свёкром/свекровью. Некоторое время назад они, однако, начали проявлять интерес к Ване - стали звонить ему на работу периодически и спрашивать, не хочет ли он к ним приехать. Я сохраняла нейтралитет, во всяком случае никак общению не препятствовала. Но в один прекрасный день Ваня ответил на звонок так: "Простите, вы не хотели, чтобы я к вам приехал, на протяжении приблизительно 25 лет. Я не вижу оснований что-то сейчас менять".

Это, конечно, жёстко. Но это его решение. И очень вот с этим у меня ассоциируется: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=38099.0
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,028 секунд, с использованием 19 запросов.