Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 07:27:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля.

Станислав Ежи Лец
634058 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Что нам _нравится_ в людях;)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Что нам _нравится_ в людях;)  (прочитано 15924 раз)
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Что нам _нравится_ в людях;)
« от: 26.07.2005, 19:50:15 »

Мы точно знаем, что нас раздражает. Что нам портит настроение и жизнь. Как правило, получается так, что мы это видим в других. Хотя, нас контачит то, что есть в нас же самих. Как правило. И весь пакет "нелюбимостей" мы уже описали в соответствующей теме;)

Было бы интересно, что вас в людях вдохновляет, и на что это вдохновение потом нацелено;) Что вы выделяете в первую очередь в человеке, что вы любите и поощряете. Словом - о позитиве, о чуйствах, и о себе;) ведь как мы к себе, так мы, зачастую, и к людям.
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #1 от: 26.07.2005, 22:38:19 »

Мне нравится в людях чувство юмора, особенно направленное не только вовне, но и вовнутрь, т.е. включающее в себя способность посмеяться над собой. Нравятся люди, способные сильно чувствовать и способные это проявлять, т.е. люди с "высокой реактивностью", что ли. Ну, то есть не те, кто вроде бы всё понимает, но "молчит в тряпочку", а все-таки "говорящие". Я молчунов тоже уважаю, но взаимодействовать с ними мне тяжелее.

Интеллект, конечно, тоже должен присутствовать у нравящегося мне человека. Еще очень важный момент: он должен обладать способностью признавать за другим индивидуумом право быть устроенным иначе, чем он (это не моя формулировка, а кажется, Крона, но я ее с детства запомнила - просто на душу легло).

Есть еще некое качество, которое очень трудно поддается определению. Потому что назови я его "порядочностью", это легко можно будет оспорить. Если я начну сейчас что-нибудь писать насчет "пойти в разведку", это будет чересчур пафосно. Но что-то в этом роде Grin

А вообще нравятся люди яркие, не сливающиеся с толпой, ярко горящие, легко и щедро себя тратящие, дарящие.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #2 от: 26.07.2005, 23:11:37 »

чувство юмора, такт, терпимость, ироничность, неоднозначность (абсурдность, я бы даже сказал), артистичность (вплоть до откровенной клоунады), душевность (0!), энергичность (глядя на таких, вдохновляюсь, т.к. у самого энергии не особо =)
вырезано модератором, т.е. мной,  НикойTongue

и еще нравятся те, кто бросает вызов, наперекор всему нафиг! романтика, понимаешь! *-))
« Последняя правка: 26.07.2005, 23:39:51 от Ника » IP записан
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #3 от: 27.07.2005, 11:47:56 »

Мне очень близко то, что описала Ника. Особенно относительно интеллекта при уважении права другого по-другому мыслить. Я бы это на первое место поставила. А далее - люблю людей эмоциональных, горящих, чутких и понимающих. Тех самых, с которыми можно в разведку Wink Еще очень ценю людей увлекающихся. Которых не надо за собой тащить, а которые, скорее, сами побегут рядом или даже впереди.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Step
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 168



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #4 от: 29.07.2005, 13:39:17 »

Нравится, когда человек хочет тебя понять( "Счастье - это когда тебя понимают")
Из разных букетов: приветливость, находчивость, оптимизм, великодушие, порядочность (кодекс чести), надежность.
IP записан
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #5 от: 31.07.2005, 23:49:46 »

Открытость, обаяние, чувство меры, ум, чувство юмора, элементарные представления о порядочно-непорядочно в конце концов. А еще терпимость.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
внучка_Фройда
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 42


Твой аналитик просто... (с)


Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #6 от: 02.08.2005, 16:47:06 »

Мне нравиться в людях интеллект. Еще ценю яркость и толерантность.
IP записан

Все-таки психоанализ, это   очень больно... Но еще больнее стать здоровым и безукоризненно гладким.
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #7 от: 04.08.2005, 17:29:11 »

Тогда вопрос - сколько таких (описанных вами) в вашем окружении?
Вопрос не случаен;)
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #8 от: 05.08.2005, 00:44:42 »

Тогда вопрос - сколько таких (описанных вами) в вашем окружении?
Вопрос не случаен;)

В моем ОКРУЖЕНИИ? Да практически все такие. Т.е. содержащие перечисленные мною качества в разных пропорциях. С другими я просто не общаюсь. Иначе какое же это "окружение"?! Иначе это такое "окружение", как на фронте, из которого надо выходить, прорываться с боями Wink
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #9 от: 05.08.2005, 16:07:21 »

Мне нравится в людях чувство юмора, особенно направленное не только вовне, но и вовнутрь, т.е. включающее в себя способность посмеяться над собой. Нравятся люди, способные сильно чувствовать и способные это проявлять, т.е. люди с "высокой реактивностью", что ли. Ну, то есть не те, кто вроде бы всё понимает, но "молчит в тряпочку", а все-таки "говорящие". Я молчунов тоже уважаю, но взаимодействовать с ними мне тяжелее.
ППКС. Хотя к "молчунам" я отношусь лучше, чем Ника. У меня, в отличие от нее, при виде раковины моллюска не возникает острого желания ее расколоть Wink В переносном смысле, конечно. Как чайки. Они переносят раковину на ближайшее асфальтированное шоссе, подбрасывают и кидают. Не еда, так хоть развлекуха. Вот и Ника примерно так же.

Но я тоже люблю открытых людей. И я считаю, что понятие "интеллект" неразрывно связано с умением выражать свои мысли.

Мне нравятся люди, легко воспринимающие новое. То есть способные менять себя и свои взгляды. Но сохраняющие при этом внутри себя какой-то стержень.

Я уважаю людей, сильных волей.

Я стараюсь общаться с теми, кто более свободен, чем я.

Вопрос, много ли таких в моем окружении, труден. Если взять ВСЕ мое окружение, это все равно не будет МНОГО людей. Но те, кого я в эту группу более либо менее включаю, в той или иной степени все обладают вышеперечисленными качествами. Все пять-шесть Wink
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #10 от: 08.08.2005, 23:36:36 »

далее - люблю людей эмоциональных, горящих, чутких и понимающих. Тех самых, с которыми можно в разведку Wink
  Прочитал "можно в раздевалку". Что со мной такое в последнеее время... Слышится всякое.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #11 от: 09.08.2005, 18:29:58 »

laugh
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #12 от: 13.08.2007, 17:07:17 »

 ИНТЕЛЛЕКТ, ЧУВСТВО ЮМОРА И САМОИРОНИЯ, "позволяющие" другому быть "другим", терпимость, чувство меры, надёжность, порядочность. А насчёт "тащить" за собой - я согласна и тащить, лишь бы не упирался, да чтоб хоть какой-то результат просматривался, доброта, немелочность.
   А в моём близком окружении, увы, таких нет. Вот таких,в ком ВСЕ эти качества были бы. В каждом есть что-то хорошее, конечно.Да и люди эти - мои близкие.Поэтому, по большому счёту, в душе я одинока , "по Хайаму". Что-то об этом в стихах "Всё закончится".
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
galnika
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 734


Галка


Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #13 от: 18.08.2007, 15:06:22 »

В людях мне нравится прежде всего порядочность, честность и открытость.
IP записан

Истину ищут только одиночки.
                         Б. Пастернак
Ефросинья
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1018



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #14 от: 23.08.2007, 23:38:43 »

искренность
IP записан
Страницы: [1] 2 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,028 секунд, с использованием 19 запросов.