Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 17:11:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.
 
Оскар Уайльд
634058 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Что нам _нравится_ в людях;)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Что нам _нравится_ в людях;)  (прочитано 15933 раз)
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #30 от: 23.10.2013, 11:53:34 »

А я бы сказала, что добрый и порядочный человек всегда тактичен, но тактичный человек не всегда добр и порядочен...

Вот этот, первый,  вариант я и имела в виду, когда говорила о "внутренней" тактичности Smiley
IP записан

Лена
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #31 от: 23.10.2013, 12:07:23 »

 Grin Вот и разобрались. И я нашла ответ на свой вопрос.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #32 от: 23.10.2013, 18:39:21 »

 Только добрый и порядочный человек всегда тактичен Smiley

пожалуй, не соглашусь. Все-таки такт -более субъективное понятие, чем доброта и порядочность и сильнее разнится от культуры к культуре.
Там где добрый и порядочный тактичный человек посчитает бестактным вмешаться, добрый и порядочный прямолинейный человек может либо наломать дров, либо помочь:)
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #33 от: 23.10.2013, 18:43:27 »

 Только добрый и порядочный человек всегда тактичен Smiley

пожалуй, не соглашусь. Все-таки такт -более субъективное понятие, чем доброта и порядочность и сильнее разнится от культуры к культуре.
Там где добрый и порядочный тактичный человек посчитает бестактным вмешаться, добрый и порядочный прямолинейный человек может либо наломать дров, либо помочь:)

встречала такое, да )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #34 от: 23.10.2013, 18:49:56 »

А для меня прямолинейность и тактичность не противоположны.
IP записан

Лена
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #35 от: 24.10.2013, 10:20:06 »

Нравится внутренняя готовность сочувствовать всему, что вокруг. Но без пафосных словес по поводу. Воспитанность, порядочность. Не забытое детство и творческий взгляд на все, что попадается под руку. Ум. Чувство юмора - вообще с людьми, которые не умеют на жизнь смотреть с юмором, СТРАШНО. И готовность принимать, узнавать новое, меняться, расти - гибкость и не закостенелость.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #36 от: 24.10.2013, 10:22:06 »

Я ценю искренность и прямолинейность,и настоящесть... терпеть не могу лесть и лицемерие...
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #37 от: 24.10.2013, 22:22:00 »

Нравится внутренняя готовность сочувствовать всему, что вокруг. Но без пафосных словес по поводу. Воспитанность, порядочность. Не забытое детство и творческий взгляд на все, что попадается под руку. Ум. Чувство юмора - вообще с людьми, которые не умеют на жизнь смотреть с юмором, СТРАШНО. И готовность принимать, узнавать новое, меняться, расти - гибкость и не закостенелость.

Моя бабушка, которую я очень люблю, воспитана была в бедняцкой семье, манер каких-то особых у неё не было.
Я сомневаюсь, что кто-то бы сказал, что она человек с юмором,  она была жизнерадостная, но шутить вроде не сильно умела, и на жизнь смотрела просто и практически, я бы не могла назвать это - с юмором. Но мне с ней было не страшно, а очень надежно.
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #38 от: 24.10.2013, 22:48:53 »

А я  подумала о людях, у которых ЧЮ есть, но с которыми, тем не менее, СТРАШНО laugh
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #39 от: 24.10.2013, 23:06:40 »

Каждому свое. Я, например, тесное общение с Очень Серьезными Людьми, которые в ответ на попытку пошутить недоуменно молчат, а потом продолжают дальше о серьезном - вспоминаю как пытку, или, как минимум, как попытку в незнакомой стране пообщаться с местным населением на чужом для них языке - всех напрягает, точек соприкосновения не находится, скорей бы закончилось. Но это субъективное мироощущение, конечно.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #40 от: 24.10.2013, 23:11:30 »

моя вторая бабушка- из интеллигентной семьи, и полностью подходит под описание Александры- и сочувственная, и без лишнего (хотя и не без-) пафоса,  воспитанная, порядочная, очень творческая с прекрасной памятью, умная, с юмором...

Я никогда не любила её так, как мою "простую", душевно-щедрую, бабушку, котрая не понимала многих шуток, и к жизни относилась, скорее серьезно. В моей "простой" бабушке совсем не было эгоизма и повернутости на себя. Думаю, что даже в мыслях она никогда не ставила себя выше других, хотя была очень умна, работала начальником прокатного цеха и была там единственной женщиной. Мужчина - её подчиненые -очень её уважали за справедливость. К ней люди в дом валом шли - за советом, поговорить, попросить помощи...
Царство ей небесное, бабе Жене моей.

Простите меня за много букав, я просто когда читаю о том, что люди ценят сейчас в людях, вспоминаю детство, старушек- бабушкиных подруг, которых я любила за что-то совсем другое , не-продвинутое Smiley
Помните  в фильме "В моей смерти прошу винить Клаву К" - "ты мне дарил себя, а он подарил мне - меня". Вот у меня такое чувство, что эти старушки дарили мне - меня.
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #41 от: 24.10.2013, 23:22:54 »

да, согласна с Нэлей...
хочу сказать, что одно из самых высоких и прекрасных качеств чеовека, это умение отдавать.
отдавать и не ждать ничего взамен.
просто такое устройство души
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #42 от: 25.10.2013, 03:12:29 »

да, согласна с Нэлей...
хочу сказать, что одно из самых высоких и прекрасных качеств чеовека, это умение отдавать.
отдавать и не ждать ничего взамен.
просто такое устройство души
Я согласна, когда речь идёт о детях, немощных и стариках. О животных.
Моя бабушка была очень жёстким, непримиримым человеком. Но корысти в ней не было. Мне с ней было хорошо. Она мне и себя и меня подарила.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #43 от: 25.10.2013, 12:09:58 »

Эви, а родные, друзья, просто люди, которые тебя о чём-то просят?.. Да если и не просят даже, но ты чувствуешь, что нужна твоя помощь - готовность отдать, это, пожалуй, самая творческая составляющая в человеческой личности
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Что нам _нравится_ в людях;)
« Ответ #44 от: 25.10.2013, 13:28:47 »

Я жду взамен порядочности и помощи, когда она мне понадобится. Если милостыню подаю - тогда ничего не жду. Маша, мне кажется, что людей, бескорыстно отдающих всё, очень много. Вот операционные санитарки в больницах, например. Да, они зарплату получают, но реально её хватает только на то, чтобы не умереть. А приходят домой, и ещё семье отдают. И прекрасного тут я вижу мало.  Sad
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Страницы: 1 2 [3] 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,027 секунд, с использованием 19 запросов.