Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 16:30:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Многое может случиться меж чашей вина и устами.

Аристотель
633945 Сообщений в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Фотографии (Модератор: Patricia)
| | |-+  догорает
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: догорает  (прочитано 3566 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: догорает
« Ответ #15 от: 07.01.2010, 16:59:02 »

Честно скажу, одни из самых неудачных фотографий заката, какие я когда-либо видел. Вроде и испортить что-то трудно, когда закат снимаешь, но вот, получается. И солнце пересвечено, и небо ОЧЕНЬ темное, и дорожка по воде рваная.

Короче, человек, никогда не видевший заката на море, может посмотреть на эти фотографии и решить, что он ничегошеньки не потерял. А значит, фотографии предельно плохи.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
alex11
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 177


Re: догорает
« Ответ #16 от: 07.01.2010, 17:05:20 »

Не фотографии плохи, а фотограф плох, однако. потому что снято как есть, с руки, не на телефон ли... Никакого желания приукрашивать не было. Снят не Египет, снят холодный север... Вообще это несколько кадров с дня рождения ....
« Последняя правка: 07.01.2010, 17:06:53 от alex11 » IP записан

Светик ещё тот...
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: догорает
« Ответ #17 от: 07.01.2010, 17:08:08 »

Не фотографии плохи, а фотограф плох, однако. потому что снято как есть, с руки, не на телефон ли... Никакого желания приукрашивать не было. Снят не Египет, снят холодный север... Вообще это несколько кадров с дня рождения ....

Что значит "Не на телефон ли"? Вы не знаете, откуда у Вас эти картинки?
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
alex11
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 177


Re: догорает
« Ответ #18 от: 07.01.2010, 17:10:58 »

Знаю. Это был мой день рождения. На что снято не помню.
IP записан

Светик ещё тот...
alex11
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 177


Re: догорает
« Ответ #19 от: 08.01.2010, 23:10:22 »

кстати я когда смотрел на фото гор, они меня вообще никак не впечатляли...  пока сам там не побывал... Теперь я вижу что на таких фото совсем другими глазами. а снято на Nokia n72....
« Последняя правка: 09.01.2010, 00:18:16 от alex11 » IP записан

Светик ещё тот...
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: догорает
« Ответ #20 от: 09.01.2010, 00:09:55 »

Честно скажу, одни из самых неудачных фотографий заката, какие я когда-либо видел. Вроде и испортить что-то трудно, когда закат снимаешь, но вот, получается. И солнце пересвечено, и небо ОЧЕНЬ темное, и дорожка по воде рваная.
Короче, человек, никогда не видевший заката на море, может посмотреть на эти фотографии и решить, что он ничегошеньки не потерял. А значит, фотографии предельно плохи.
Хм...  Не очень строго, Иероним? (я про 2-ю фотографию) Ну да - пересвет, рваная дорожка (из-за волн скорее всего) и проч.дефекты, но разве этот форум только для фото профессионалов? Мне показалось, что тут важно поделиться  каким-то впечатлением, настроением (иногда не взирая на качество). Поправьте меня, если не так. Smiley
IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: догорает
« Ответ #21 от: 09.01.2010, 00:40:29 »


Хм...  Не очень строго, Иероним? (я про 2-ю фотографию) Ну да - пересвет, рваная дорожка (из-за волн скорее всего) и проч.дефекты, но разве этот форум только для фото профессионалов? Мне показалось, что тут важно поделиться  каким-то впечатлением, настроением (иногда не взирая на качество). Поправьте меня, если не так. Smiley

А разве кто-то предлагает, чтобы фотографии были убраны?

Да, здесь много фотографий разного качества, но, если их качество кому-то не нравится, он может об этом написать Wink

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
alex11
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 177


Re: догорает
« Ответ #22 от: 09.01.2010, 00:58:19 »

Честно говоря садящееся в море солнышко для нас не новость. Хотя не каждый день конечно мы при этом на берегу. А вот то, что на первом снимке я видел наверное только раз. Довольно большой участок неба светился как раскалённый металл... Никакого фотошопа
IP записан

Светик ещё тот...
Patricia
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: догорает
« Ответ #23 от: 09.01.2010, 09:40:28 »

а мне вот очень понравился участок второй фотографии - около берега - там цвет необыкновенный у моря :-)
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: догорает
« Ответ #24 от: 09.01.2010, 10:20:10 »

да, мне тоже. И рваная дорожка не мешает, наоборот. Вторая понравилась очень!
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,014 секунд, с использованием 20 запросов.