Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 17:44:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля.

Станислав Ежи Лец
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  Ты похож в постели на животное...
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Ты похож в постели на животное...  (прочитано 8212 раз)
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #15 от: 07.03.2006, 21:44:48 »

Смотрел не далее как сегодня, любезный Драгоман. Любая мысль, если её довести до крайности будет выглядеть нелепой, как вы сделали с моей. Речь идёт о просто обескураживающем меня неприятии ничего телесного и естественного. Вот так то.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Потомок Чингизхана
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 128



WWW
Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #16 от: 07.03.2006, 21:46:29 »

Карелиан, если бы не праздник (поздравляю Вас, с наступающим кларацеткинским днем!) я бы ответил: "Поиск, рулит!" (это по поводу пятистомной рифмы), но, в связи с вышеобозначенным знаменательным событием, скажу так: "Аминь!" :-)
IP записан

Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком. (c)
Потомок Чингизхана
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 128



WWW
Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #17 от: 07.03.2006, 21:48:15 »

Смотрел не далее как сегодня, любезный Драгоман. Любая мысль, если её довести до крайности будет выглядеть нелепой, как вы сделали с моей. Речь идёт о просто обескураживающем меня неприятии ничего телесного и естественного. Вот так то.

Ой...и не говорите...я уже боюсь что-то новое выкладывать...чесслово...ибо много у меня такого, что можно будет приписать к "моветонному". :-)
IP записан

Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком. (c)
Потомок Чингизхана
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 128



WWW
Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #18 от: 07.03.2006, 21:50:14 »

я уже боюсь что-то новое выкладывать...чесслово...ибо много у меня такого, что можно будет приписать к "моветонному". :-)

Как пример:

***
В стиле куртуазных маньеристов

В лесной прозрачной тишине,
Укрытой от жарины-солнца,
В кустарной чаще-глубине,
На бреге озера-оконца,
В луче пробившем толщу дна,
И отраженном в цвето-спектре,
Искрится капелькой... - моча,
Как снежный пик горы Ай-Петри...

На хрупком, ландыша листе,
Бриллиантом ограненным тлеет,
Такая нежная пастель...
А рядом тужится, потеет,
Илюшка - местный пастушок,
Лесную землю удобряя...

И тишина... Лишь напевает,
Комар... Над попой... Без порток...
« Последняя правка: 07.03.2006, 22:38:10 от Иероним » IP записан

Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком. (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #19 от: 07.03.2006, 22:36:38 »

Потомок Чингисхана!

Кто обвинял Вас в моветонности?! Мне очень жаль, что Вы поддались на провокацию (надо сказать, очередную, увы!) бывшего участника форума с ником Близнец.

Провоцировать новеньких - это одно из его хобби. Когда он занимался этим в последний раз (пару дней назад), он получил последнее модераторское предупреждение (после двух кратковременных банов), что если он не прекратит устраивать скандалы на ровном месте и публично обсуждать то, что он считает недостатками (или "болезненностью") создателей форума (публичное обсуждение действий администрации правилами форума запрещено), он будет забанен окончательно, то есть, навсегда.

Час пробил.

В отзывах на Ваши стихи были аккуратно обозначенные аббревеатурой "имхо" высказывания о том, что кому-то какие-то детали не нравятся. Надеюсь, это допустимо?

Что же касается стихотворения про мочу, оно мне тоже не близко, но по форме написано вполне недурно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Потомок Чингизхана
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 128



WWW
Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #20 от: 08.03.2006, 08:01:51 »

Потомок Чингисхана!

Кто обвинял Вас в моветонности?! Мне очень жаль, что Вы поддались на провокацию (надо сказать, очередную, увы!) бывшего участника форума с ником Близнец.

Провоцировать новеньких - это одно из его хобби. Когда он занимался этим в последний раз (пару дней назад), он получил последнее модераторское предупреждение (после двух кратковременных банов), что если он не прекратит устраивать скандалы на ровном месте и публично обсуждать то, что он считает недостатками (или "болезненностью") создателей форума (публичное обсуждение действий администрации правилами форума запрещено), он будет забанен окончательно, то есть, навсегда.

Час пробил.

В отзывах на Ваши стихи были аккуратно обозначенные аббревеатурой "имхо" высказывания о том, что кому-то какие-то детали не нравятся. Надеюсь, это допустимо?

Что же касается стихотворения про мочу, оно мне тоже не близко, но по форме написано вполне недурно.


Надеюсь, что удивлю Вас, Ника:
В последнее время, каюсь, во мне живут два человека - один, пишущий стихи, романтик; другой - ироничный, прожженный и закаленный в интернет-баталиях, юзер. Все мои речи о беспокойствах "моветонами" и прочем, не более чем ирония...увы. Надеюсь я Вас, и участников форума, не огорчил. С целью загладить вину, выложу-ка я стихотворение романтичное и не эпатирующее.

С уважением и надеждой на дружеское взаимопонимание, ПЧ.
IP записан

Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком. (c)
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #21 от: 08.03.2006, 11:56:27 »

А мне вот и эпатирующее понравилось Smiley То, которое открыло тему. Про мочу - тут как-то физиология сыграла в неприятную сторону Wink Опять же несмотря на то, что оно неплохо написано.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Ratri
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 319


Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #22 от: 09.03.2006, 10:58:38 »

Такой винегрет определений ЛГ сначала удивляет, а  потом очаровывает... словарным запасом автора.   Wink
А если косячок  с "пятистопной рифмой" поправить (Карелиан права), а то вопиющий такой косячок...
IP записан
Потомок Чингизхана
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 128



WWW
Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #23 от: 09.03.2006, 11:42:19 »

Такой винегрет определений ЛГ сначала удивляет, а потом очаровывает... словарным запасом автора. Wink
А если косячок с "пятистопной рифмой" поправить (Карелиан права), а то вопиющий такой косячок...

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РИТМИКИ ПЯТИСТОПНОГО ЯМБА А. С. ПУШКИНА
http://www.ruthenia.ru/document/528775.html

Письмо Пушкина, Жуковскому:
Теперь-же все это мнѣ надоѣло, и если меня оставятъ въ покоѣ, то вѣрно я буду думать объ однихъ пятистопныхъ безъ рифмъ. (с)
http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/selected/pp1/pp13133-.htm

А шекспировский пятистопный, без рифмы?.. ;-))

Так что вся проблема в отсутствии кавычек: "рифмой" пятистопною. (с)
Но и это объяснимо, ибо мнение автора (то есть, мое!) таково: Не суть важно, что отсутствует рифма в пятистопном ямбе, а суть важно, что это стихотворение!

С уважением, ПЧ
IP записан

Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком. (c)
Ratri
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 319


Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #24 от: 09.03.2006, 14:16:53 »

Я поясню, почему именно "косячок".
"Четвероногий слон с хоботом". Все красивой и эстетично.. Также нормально смотрится "четвероногий с хоботом" - см. пушкинский "пятистопный без/с рифмой"
А вот когда на сцене появляется "четвероногий хобот" - это уже фильм ужасов как минимум  Grin  Вот "пятистопная рифма" - как раз из этой серии.
Так что все-таки правьте.
Кавычки не спасут.  Undecided
IP записан
Потомок Чингизхана
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 128



WWW
Re: Ты похож в постели на животное...
« Ответ #25 от: 09.03.2006, 17:52:28 »

А вот когда на сцене появляется "четвероногий хобот" - это уже фильм ужасов как минимум Grin Вот "пятистопная рифма" - как раз из этой серии.

Убедили. :-)))
IP записан

Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком. (c)
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,027 секунд, с использованием 20 запросов.