Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 02:41:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
634053 Сообщения в 50202 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Надо ли реорганизовывать блиц?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Надо ли реорганизовывать блиц?  (прочитано 3402 раз)
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Надо ли реорганизовывать блиц?
« от: 03.03.2010, 17:48:56 »

Заранее прошу прощения за то, что завёл тему в этом разделе, а не в каком-то ещё - это исключительно по незнанию.

Если ко времени закрытия блица, объявленному ведущим, не складывается кворум (т.е. не вывешено шесть вариантов или не складывается шесть вариантов с учётом вариантов вечно-опаздывающих авторов, попросивших их подождать в теме), игра признаётся не состоявшейся, вывешенные стихи переносятся их авторами в раздел Стихи ПАФ, тема закрывается, а тот же ведущий через неделю повторяет попытку провести блиц.

Правило вступает в силу с сегодняшнего дня, с 26 февраля 2010 г.

Часть первая - предлагаю "поговорить об этом".
С одной стороны: в последнее время - играет обычно 5-9 человек, голосуют человек 20 и всего за два варианта, побеждает один и тот же участник, тему об изменении в правилах прочитало отсилы полсотни бойцов... - всё однообразно и порождает только замкнутый круг падения интереса к данной игре. Форум и администрация могут для себя ответить на вопрос "а надо ли это продолжать?" вплоть до отказа от конкурса.
С другой стороны: по-жизни, я, что называется, "командный игрок", но когда команда не играет, т.е. не участвует в блицах, и это вызывает возмущение администрации, то предпочитаю "индивидуальную" инициативу, пусть и "вызывая огонь на себя".
Итак, мне блиц - нужен.
 
Полгода назад администрация уже сожалела о ситуации:
Тут многим не нравится закрытие Фотостихо. Но если блицы будут столь малолюдны, то, как бы я ни гордилась нашими блицами, как бы их ни любила, мне придётся поступить с ними так же, как с Фотостихо, - причём, возможно, именно потому, что мне хотелось бы и дальше гордиться ими, а не краснеть за них  Grin
Мне не хотелось бы, зайдя на форум ещё через полгода - обнаружить "наличие отсутствия" блица, как игры.

Но дополнения к правилам от 26 февраля - воспринимаю как "кнут", который может скорее навредить, чем спасти.
Судите сами: если к моменту закрытия блица, окажется недостаточное количество вариантов, то игру аннулируют, но пострадают не те, кто не вывесил вариантов, а те кто вывесил. Пропадает соревновательный момент, момент обсуждения в одной ветке нескольких стихов на одну тему, стихи разносятся по одному в разные ветки, и даже в разные разделы - так как в раздел ПАФ пойдут только те, которые принадлежат перу ПАФ, остальные - в Дебют, надо полагать.
На выходе - и так-то не участвуют, а тут ещё и принудительные меры - совсем могут не браться даже за написание.

Кнутом Пегаса не подстегнуть (ну или Музу - тут как кому больше нравится Smiley )
С моей точки зрения - нужен ещё и "пряник".
Чтобы понять, какие пряники предложить - будем поглядеть в славное прошлое.

Все вложенные файлы собраны в маленький архив и качаются по ссылке:
http://rapidshare.com/files/358382895/blitz.rar.html

Часть вторая, аналитическая.
Обратимся ко вложенному файлу "Общий", лист1. В нём поквартально изложены основные результаты, начиная с 2005 года.
Для иллюстрации текущего положения - посмотрим на лист2, где более подробно взят четвёртый календарный квартал прошлого года (он же - первый квартал пятого сезона блица).
Унылые "голосуем за 2 варианта" / "ой мне опять не хватило кнопок" - господствуют давно, но так было не всегда. Обращаем внимание, что мужской пол пора завлекать какими-то особенными завлекушками, но так тоже было не всегда. Побеждает чаще всех Ника, но и так тоже было не всегда. А ведь играло когда-то и 18 вариантов, и голосовало 35 форумчан. Вывод прост - монотонность убивает, нужна движуха.
Думаю, на форуме достаточно творческих людей, чтобы придумать виртуальные или реальные "конфетки".

Например, обратимся ко вложенному файлу "Сводный", лист1. В котором поквартально (слева) и посезонно (справа) - указаны результаты победителей. На данный момент, в пятом сезоне - у лидера 10 побед, у догоняющих - по 4.
(пока не ручаюсь за абсолютную точность всех цифр - нахожусь в стадии подробного заполнения файла "Общий" и перепроверки, но скоро сделаю).
И если бы существовал не только титул с условным названием "Супер-Блиц", который трудно отобрать у нынешнего обладателя, а ещё и титул, условно, "Вице-Блиц" за вторую позицию, то всем играющим именно в блиц понятно, что это очень почётный статус.

Часть третья - статистика, как метод.
Древние американцы обнаружили, что если всё подробно записывать, то потом прикольно сравнивать. Их спортивные обозреватели могут запросто подогреть публику фразой вроде: а сможет ли питчер в девятом иннинге превзойти достижение легендарного имярека, установленное в тысяча девятьсот лохматом году? До наших дней это дошло в виде слова record Smiley
После двухлетнего юбилея блица, Patricia уже бралась подводить некие итоги, и у участников живой интерес вызвала не только общая информация, но и дополнительные показатели.

Обратимся ко вложенному файлу "Личный", лист1. В нём каждый блиц предыдущего квартала занесён со всеми вариантами всех участников. Внизу листа1, а также на отдельном листе2 (как кому удобнее) - все результаты участников сведены в общую таблицу, по алфавиту. Дальнейшая сортировка по тому или иному показателю позволяет выявить интересные ключевые факторы, которые можно использовать в качестве номинаций. Например, соотношение побед и участий обозвать как "Снайпер Блица". Лучший процент полученных голосов обозвать как "Голос блица", тот же показатель, но у представителей раздела "Дебют" обозвать как "Дебютный Голос Блица". Учитывая, что блицы – быстрая игра, можно добавить номинацию "Спринтер" тому, кто тратит меньше всех времени на получение голосов форумчан. И т.д.
Меня порадовало, что один-два раза выстреливают многие, но огорчило, что постоянно участвующих - оказалось очень мало. На листе3 перечислены эти герои, и цветом отмечены предложенные номинации, исходя из того условия, что хотя-бы три недели в квартал (12 раз в год) выделять на блиц возможно.

К моему сожалению, не так глубоко знаю эксель, и не программирую. Заполнение файла "Личный" за все года назад - займёт много времени. Но "месяц закончится март" - текущие результаты за квартал смогу проанализировать достаточно оперативно.

Часть четвёртая - отдельная песня.
Не получается не коснуться вопроса: почему "в футбол играют многие, а побеждают немцы"? Каковы причины успехов Ники?
1. Она любит стихотворные блицы.
2. Она хорошо пишет; много, часто и мастеровито.
3. Дань Глобальному Модератору. Резонно предположить, что "чисто из симпатии", форумчане могут подбросить голосок-другой основателю  и вдохновителю. Но какого-нибудь значительного влияния данный фактор не оказывает. Например, с 20-го по 41-й блиц Ника не смогла выиграть ни разу! и даже ноль голосов получала, хотя участвовала во всех! проигранных играх. Более того, в файле "Личный", лист2 - хорошо видно, что и процент побед от участий, и процент голосов, и другие качественные показатели – ничем "этаким" не выделяются: всё как и других лидеров блица, просто Ника участвует почти всегда, отсюда и абсолютные количественные показатели. Т.е. см. п.1.

Часть пятая - предложения.
На "основании вышеизложенного", моё видение ситуации таково: если есть желание в "консерватории кое-чего подправить", то для увеличения количества играющих в блиц необходимо немного снизить требования и увеличить привлекательность. Частично можно разглядеть предложения в тексте, по ходу чтения.
Можно также изменить градацию голосования. Вместо существующего для всех конкурсов правила: 6 вариантов стихотворений - 2 возможности распределить голоса, 11-3, 16-4, специально для блица ввести: 4 и меньше вариантов - 2 голоса, 5 вариантов - 3 голоса, 9-4, 13-5, 17-6, 21 вариант и более - 7 голосов. Если принципиально оставить "кнут", то только для случая "4 и меньше вариантов".
Можно также дополнительно привлечь новичков. Раз уж на форуме есть "цветовая дифференциация штанов", то должна быть и социальная мобильность. В правилах форума есть положение, при котором новичок, выигравший блиц - получает два "голоса клуба" и предстаёт под светлые очи комиссии из творческих модераторов, где получив один голос может перейти в ПАФ. Это правило можно расширить до случая, когда новичок, занявший второе место в блице - получает один "голос клуба" а в комиссии должен добрать ещё два. Также считаю, что неплохо дебютантам соревноваться ещё и между собой, раз уж матёрые ПАФы прохода не дают. Если начать считать статистику, то лучший по итогам сезона "Дебютный Голос Блица" можно производить в ПАФ автоматически.
Самих постоянных авторов удивить трудно, но какие-нибудь заслуженные приблуды к аватару/профайлу для тщеславного момента - прикрутить легко. Как Вам песочные часы различного достоинства в качестве символа восхождения на пьедестал в блице последней недели/квартала/сезона?     
В общем - предлагаю пообсуждать в течении месяца возможные нововведения всем вместе, заодно провести рекламную компанию в разделах ПАФ и Дебют, и к началу следующего квартала попытаться изменить ситуацию так, чтобы побеждали сильнейшие, а вот участвовали многие.
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #1 от: 03.03.2010, 18:37:58 »

1

Заранее прошу прощения за то, что завёл тему в этом разделе, а не в каком-то ещё - это исключительно по незнанию.


Серьёзно? ТАКИЕ глубокие знания форумной ситуации обнаруживаете, а не знаете, что есть раздел Работа форума и сайта? И что предложения по работе форума вносятся туда?

Тему перенесла.

2

У Вас ник "Многоликий", динамический ай-пи и 36 сообщений на форуме за 2,5 года. О Вас ничего не известно, кроме того, что Вы регулярно читаете профиль одной форумчанки Smiley Это не мой профиль. Почему мы вообще должны скачивать какие-то файлы, на которые Вы даёте ссылки? К нам такой один уже приходил. Разослал в личках ссылки со словами "Правда о ника-форуме!" Трое любопытных поймали вирус, остальные скачивать не стали.

3



Если ко времени закрытия блица, объявленному ведущим, не складывается кворум (т.е. не вывешено шесть вариантов или не складывается шесть вариантов с учётом вариантов вечно-опаздывающих авторов, попросивших их подождать в теме), игра признаётся не состоявшейся, вывешенные стихи переносятся их авторами в раздел Стихи ПАФ, тема закрывается, а тот же ведущий через неделю повторяет попытку провести блиц.

Правило вступает в силу с сегодняшнего дня, с 26 февраля 2010 г.

Часть первая - предлагаю "поговорить об этом".

 
Полгода назад администрация уже сожалела о ситуации.


Правила не обсуждаются, действия администрации тоже. Это Вы тоже "по незнанию"? Или всё-таки потому что душа просит скандала?

4

Цитата
побеждает один и тот же участник

Цитата
мужской пол пора завлекать какими-то особенными завлекушками,

Цитата
титул с условным названием "Супер-Блиц"...  трудно отобрать у нынешнего обладателя

Цитата
Не получается не коснуться вопроса: почему "в футбол играют многие, а побеждают немцы"? Каковы причины успехов Ники?
1. Она любит стихотворные блицы.
2. Она хорошо пишет; много, часто и мастеровито.
3. Дань Глобальному Модератору. Резонно предположить, что "чисто из симпатии", форумчане могут подбросить голосок-другой основателю  и вдохновителю.

Цитата
на форуме есть "цветовая дифференциация штанов",

Если у Вас так много свободного времени, не могли бы Вы проанализировать ситуацию в Картине Маслом? Там игра анонимная.

Что же касается блицев и Ваших выводов и предложений... Знаете, вот сейчас мне, пожалуй, впервые ВСЕРЬЁЗ кажется, что блицы себя изжили.

Если они вызывают такие предложения.




IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #2 от: 04.03.2010, 11:09:13 »

Серьёзно? ТАКИЕ глубокие знания форумной ситуации обнаруживаете, а не знаете, что есть раздел Работа форума и сайта? И что предложения по работе форума вносятся туда?  Тему перенесла.
Разумеется предварительно почитал раздел по работе форума и сайта. Но вполне серьёзно не имею цели менять работу форума и сайта - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Впрочем - совершенно не против переноса темы. Меня конкретный конкурс волнует - где его решит обсуждать администрация, там значит и стану.

У Вас ник
Для темы обсуждения блицев - оффтопик. Если желаете - можем развить в личке.

Почему мы вообще должны скачивать какие-то файлы, на которые Вы даёте ссылки? К нам такой один уже приходил. Разослал в личках ссылки со словами "Правда о ника-форуме!" Трое любопытных поймали вирус, остальные скачивать не стали.
Хотел добавить к сообщению файлы в формате excel, но оказалось, что форум такие не принимает, поэтому сложил их в архив и выложил для скачивания. Право, не стоит искать в моих действиях злой умысел. Подумаю над тем, как перевести таблицы, которые удобнее изготавливать в специально предназначенных программых, в один из тех форматов, которые можно просто добавить к сообщению, без необходимости качать архив.

Правила не обсуждаются, действия администрации тоже. Это Вы тоже "по незнанию"? Или всё-таки потому что душа просит скандала?
Очень сильно удивлён, что мой пост воспринят в столь негативном ключе.
О каком скандале с моей стороны может идти речь, если потратил кучу времени на формирование статистики, и продолжаю эту работу? Если Вы всё-таки не стали скачивать архив, то предложите безопасный способ передачи файлов - готов выслать Вам лично по электронке или ещё как.
Однако - постараюсь ещё раз пояснить: цель моего "выступления" - сохранить блиц. Я не обсуждаю конкретные действия модераторов, а предлагаю всем вместе обсудить общую ситуацию.

Если у Вас так много свободного времени, не могли бы Вы проанализировать ситуацию в Картине Маслом? Там игра анонимная.
Попробую, но позже, после завершения трудов над блицем.

Что же касается блицев и Ваших выводов и предложений... Знаете, вот сейчас мне, пожалуй, впервые ВСЕРЬЁЗ кажется, что блицы себя изжили. Если они вызывают такие предложения.
Изначально допускал и это.
см. "Форум и администрация могут для себя ответить на вопрос "а надо ли это продолжать?" вплоть до отказа от конкурса."
Это конечно один из вариантов решения, который просто лично мне - не подходит.
Отсюда попытка анализа и предложения по увеличению привлекательности.
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #3 от: 04.03.2010, 12:12:08 »

Перевёл один из простых файлов из excel в word.
Прикрепил к сообщению.

Отмечаю следующие неудобства:
1. Сложные таблицы не умещаются по ширине.
2. Сложные файлы word во много раз больше аналогичных excel, и превышают допустимый для прикрепления размер.
3. Данные не отсортируешь.

Поэтому, Ника, выслал файлы excel доступные для скачивания по ссылке из первого сообщения в теме - Вам на публичный адрес. Меня устроит любая форма сотрудничества. В том числе, если Вы убедитесь в "незаразности" информации, и выложите от своего имени куда угодно на Ваше усмотрение.
Надеюсь, недопониманий больше нет.

* Сводный.doc (131,5 KB - загружено 7 раз.)
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Vlad
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1129



Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #4 от: 04.03.2010, 12:23:43 »

Если желаете - можем развить в личке.
ИМХО, Вам и следовало было обратиться к Нике через личку, а не пытаться провоцировать публичное обсуждение аспектов работы форума. Cool Инициация любых подобных обсуждений - абсолютная прерогатива администрации сайта. Ну это ж азы форумной этики...
Вы поступили... некорректно. ИМХО. Smiley
IP записан

«Товарищи! Сурово карайте псевдопоэтов, пренебрегающих правилами правописания!»
(Лозунг времен «культурной революции» в Китае)
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #5 от: 04.03.2010, 13:59:55 »

Если желаете - можем развить в личке.
ИМХО, Вам и следовало было обратиться к Нике через личку, а не пытаться провоцировать публичное обсуждение аспектов работы форума. Cool Инициация любых подобных обсуждений - абсолютная прерогатива администрации сайта. Ну это ж азы форумной этики... Вы поступили... некорректно. ИМХО. Smiley
Могу повторить то, что уже сказал:
"Очень сильно удивлён, что мой пост воспринят в столь негативном ключе...цель моего "выступления" - сохранить блиц. Я не обсуждаю конкретные действия модераторов, а предлагаю всем вместе обсудить общую ситуацию."

Заводя тему, рассчитывал на конструктивную дискуссию по БЛИЦУ,
и никак не ожидал подозрений во всех смертных грехах в свой адрес.

Никоим образом не хотел ничего провоцировать, обсуждать работу форума, влезать в чьи-либо прерогативы, рассылать вирусы, рассказывать правду матку о Ника-форуме, и прочая...
Про презумпцию невиновности - начнём рассуждать?
Или сразу перейдём к вопросу "не он ли и Кеннеди убил?" и к постулату "незнание закона - не освобождает от ответственности"?
Правда, тогда я вынужден буду согласиться с тезисом "скандальность", и попрошу разделить темы:
- на обсуждение сути вопроса про БЛИЦ, в которой продолжу участие;
- и на обсуждение корректности моих действий, в которую смогу ответить лишь один раз, да и то - скопировать свои попытки отбиться от совершенно неожиданных для меня обвинений.

Скажите, Vlad, что можно, а что нельзя?
Можно ли собрать статистику и предложить её форумчанам?
Её что ли не принято комментировать? Не принято участвовать в обсуждении вариантов проведения предлагаемых игр?
Вы ЭТО называете "абсолютная прерогатива администрации сайта"?

Напрямую из правил, знаете ли, как-то не следует теорема: "Участники, пишите стихи молча!"
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #6 от: 04.03.2010, 14:44:14 »

Простите, Manny Faced , мне жаль, что Вы взвалили на себя столько работы Smiley Правда, совершенно добровольно.

Но мне кажется, Вы могли бы уже заметить, что результаты Вашей деятельности не вызывают ни у кого желания вступать с Вами вот в это самое:


Заводя тему, рассчитывал на конструктивную дискуссию по БЛИЦУ,






IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #7 от: 04.03.2010, 18:02:08 »

мне жаль, что Вы взвалили на себя столько работы Smiley
Мне проще - взять и сделать. И уж точно совершенно не жаль, даже интересно во-первых,
а так как самое сложное оказалось - не читать стихов во время нудного заполнения файлов Smiley ,
но я всё-таки отвлекался - то прочёл много симпатичных произведений, во-вторых.

Но мне кажется, Вы могли бы уже заметить,
Отрицательный результат - тоже результат. С самого начала - не исключал и его.
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #8 от: 05.03.2010, 15:28:10 »

не могли бы Вы проанализировать ситуацию в Картине Маслом? Там игра анонимная.
Долго думал над акцентом на слове "анонимная". Если я правильно понимаю Вашу мысль, то в анонимной игре к Вам не может быть претензий? Но тогда ещё раз обращаю внимание, что именно анализ личной статистики в блице позволяет делать вывод о примерно равных процентных показателях у всех лидеров блица. Без особых предпочтений в Ваш адрес со стороны голосующих.

А вот идея сравнить анонимную и открытую игру - интересна. Мы тогда сможем оценить у играющих в обе игры положительное или отрицательное влияние анонимности/открытости. Это правда палка о двух концах Smiley - может оказаться, что в любимчиках совсем не те, на кого падает первый взгляд.

Далее всё как обычно:
http://www.rapidshare.ru/1401766
по ссылке можно скачать файл excel с общей и сводной статистикой по игре "Картина маслом" за весь сезон. Файл также выслан Нике на публичную почту, и может быть перевыложен куда угодно. Когда закончится месяц/квартал/сезон - добью и личную статистику. Дабы второй раз не наступать на грабли - обойдусь без комментариев Smiley

П.С. Технический вопрос: можно ли файлы excel добавить к списку принимаемых форумом? 
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Ryo
гость


E-mail
Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #9 от: 05.03.2010, 15:31:01 »

Manny Faced,
всё гораздо проще: вы можете зарегистрироваться в Gmail и создавать общедоступные электронные таблицы в Google Docs. Туда в том числе можно и уже готовые экселевские таблицы загружать.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #10 от: 05.03.2010, 15:35:20 »

Да, я получила Ваше письмо, спасибо.

Если я его правильно поняла, то получается, что из 47 туров Картины Маслом я выиграла в 27-ми  Shocked Что значит - "не может быть претензий"?! Какие "любимчики"?

В анонимной игре люди не знают, за кого голосуют. В блице знают.

А теперь подумайте.

Технический вопрос, простите, не ко мне, я его переадресую администратору.

У меня к Вам тоже есть вопрос. Очень важный. Вы письма в газеты, на радио пишете? В ДЭЗ? Ну, такие... с предложениями, как повысить нравственность. Или как улучшить уборку подъезда, работу домофона. Пишете?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Manny Faced
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 85

Многоликий


Re: Надо ли реорганизовывать блиц?
« Ответ #11 от: 05.03.2010, 16:02:13 »

Manny Faced,
всё гораздо проще: вы можете зарегистрироваться в Gmail и создавать общедоступные электронные таблицы в Google Docs. Туда в том числе можно и уже готовые экселевские таблицы загружать.
Век живи, век учись Smiley
Попробую

Если я его правильно поняла, то получается, что из 47 туров Картины Маслом я выиграла в 27-ми  Shocked
Ну да, но я тут непричём Smiley - я года полтора на форум не заходил и об этой весьма интересной игре - не знал до недавнего времени.

Что значит - "не может быть претензий"?! Какие "любимчики"?
В анонимной игре люди не знают, за кого голосуют. В блице знают. А теперь подумайте.
Воистину - самое трудное в жизни - добиться взаимопонимания Smiley

Я говорю ровно о том же, вот смотрите: в Блице (ну или других открытых играх) возможно влияние авторитета автора на голосующих. Когда голосуют за знакомый ник при общих равных. В анонимной игре такое влияние практически нереально. Таким образом, сравнив результаты игрока (не абсолютные - типа общего количества побед, а именно процентные)  в обеих играх, мы можем выяснить, за чьи стихи голосуют активно в Блице, но хуже в Картине Маслом, когда автор неясен. Так мы найдем условно говоря "любимчиков" Блица. Ну или к примеру, если у Вас в Картине Маслом процентные результаты окажутся выше чем в блице, то это значит, что в блице голосуют лишнего не ЗА Вас (как может показаться стороннему наблюдателю на первый взгляд), а вообще - ПРОТИВ. То есть немного недооценивают стихи.

Технический вопрос, простите, не ко мне, я его переадресую администратору.
Спасибо большое.
 
У меня к Вам тоже есть вопрос. Очень важный. Вы письма в газеты, на радио пишете? В ДЭЗ? Ну, такие... с предложениями, как повысить нравственность. Или как улучшить уборку подъезда, работу домофона. Пишете?
Вопрос удивил, если честно - нет, не пишу.
IP записан

... и самому миру не вместить бы написанных книг.
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,058 секунд, с использованием 20 запросов.