Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 08:44:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Пабло Пикассо
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Алгеброй гармонию
| | |-+  Литературные герои в наших стихах
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: Литературные герои в наших стихах  (прочитано 16055 раз)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Литературные герои в наших стихах
« Ответ #30 от: 25.01.2016, 14:47:14 »

Девочки, не ссорьтесь! (с)

Это я пытаюсь упредить возможную теологическую дискуссию  Roll Eyes



Я только собралась написать:
Бог как литературный герой?..

И литературный, но прежде всего мифологический!

Категоричность утверждения меня умиляет Smiley

Но вступать в спор? С.Ккарелиан? Упаси Боже. Smiley
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Литературные герои в наших стихах
« Ответ #31 от: 25.01.2016, 19:21:46 »

Заметьте, я только вспомнила две плоскости, в которых Бог точно есть, даже не начиная затрагивать вопрос его существования в других. А уже оскорбила религиозные чувства Cry

Клавдия, о чём (боюсь спросить) Вы предполагали спорить из написанного мной? О том, что Бог фигурирует в литературе? Или в мифологии?

Для того же, чтобы обсуждать личные отношения с верой/к вере, мы друг другу, Клавдия, никто.
« Последняя правка: 25.01.2016, 20:04:14 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Литературные герои в наших стихах
« Ответ #32 от: 25.01.2016, 20:08:15 »

Карри, я достаточно ясно высказала свое нежелание полемизировать с Вами. В любой плоскости. Smiley Кстати, это был мой ответ не Вам, а Нике. По-прежнему умиляюсь  уверенностью, с которой Вы постулируете собственные предположения. Разве я обмолвилась хоть полсловом об оскорблении моих или чьих-либо религиозных чувств? Wink
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Литературные герои в наших стихах
« Ответ #33 от: 25.01.2016, 20:33:12 »

А меня учили, что говорить о другом человеке в третьем лице, когда он стоял рядом, невежливо Smiley

Клавдия, когда не хотят полемизировать, просто не полемизируют и всё )))
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Литературные герои в наших стихах
« Ответ #34 от: 25.01.2016, 20:46:12 »

Клавдия, Катя, нас (вас у меня, если включить манию величия ))) слишком мало, чтобы мы могли позволить себе швыряться друг другом. Лично я радуюсь тому, что этот форум - площадка, где собрались люди, с которыми _в большинстве случаев_ можно поговорить на взаимно понятном языке хотя бы о стихах.

Новенькие иногда стучатся, просят регистрации, но регистрируются и ничего не пишут, а я не могу и не хочу им объяснять, что каждый такой случай воспринимаю как нежелание вкладывать сердце в такое место, где всё хрупко и ненадёжно, и каждый случай регистрации и последующего молчания переживаю как именно отношение ко мне. Ну, то есть, думаю, пришли, вчитались и решили с форумом не связываться из-за того, что моё положение недостаточно стабильно.

Это я не жалуюсь, это я просто призываю вас (нас) не разрушать то, что есть. Есть много вопросов, в которых мы не придём к согласию. И тем не менее.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Литературные герои в наших стихах
« Ответ #35 от: 25.01.2016, 20:55:30 »

Катя, что именно ты призываешь не разрушать меня? Я пришла написать, какие литературные герои присутствуют в моих стихах. И вдруг Клавдия уже говорит обо мне в третьем лице, подчёркивая, что со мной и говорить-то не хочет. И всё время умиляется. Меня это не умиляет почему-то. Прости, что это не умиляет меня на твоей площадке.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,208 секунд, с использованием 19 запросов.