Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 14:10:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пиво — живое свидетельство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.

Бенджамин Франклин
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  скажи мне, какой у тебя мобильник...
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печатать
автор Тема: скажи мне, какой у тебя мобильник...  (прочитано 33336 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #90 от: 07.06.2009, 14:04:29 »

Для меня телефон - точно, всего лишь телефон! Долго была "Нокия" (первый мобильник), жаль - древняя модель и аккумулятора к ней нового найти не удалось. Пришлось сменить, теперь "Самсунг" Е-250. Оба чёрные, оба слайдеры. Звонки + смски, больше никакими функциями и не пользуюсь, незачем. Ну, время разве что. Это о чём-то говорит?))

Это говорит о том, что ты консервативна и инертна!  Tongue Знаешь, почему? Потому что у телефона твоего приличная камера (вот снимок, который ей сделан):

http://fotki.yandex.ru/users/elena-voldyreva/view/108559?page=2

Опять-таки в телефоне есть мп3-проигрыватель, т.е. на нём музыку можно слушать. А ты говоришь, "только звонки и смс-ки" Wink Зачем тогда было покупать навороченную модель? Зачем покупать телефон с возможностями выхода в Интернет, прослушивания музыки - там и радио есть тоже, со стереогарнитурой, приличной камерой - и ничем этим не пользоваться? Вот попробуй, Ольга, применить это ко всему остальному тоже Smiley Всё ли ты используешь, что тебе дано? Не "жадничаешь" ли ты, храня то, что тебе не нужно?

ВотЪ.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #91 от: 07.06.2009, 14:20:16 »

Спасибо, Ника! Я и не думала, что он такой навороченный) Камера есть, прочее тоже, но это мне и правда не нужно. Интернет и музыка - в компьютере, цифровая фотокамера есть.
   На природе слушать музыку не люблю, в дороге тоже, там во мне внутренняя музыка бывает, а важнее естественные звуки - плеск волн, пение птиц, шелест листвы и т.п. На воле  искусственные звуки инородны, я так чувствую. Вообще очень раздражает, когда кто-то, приехав на дачу или к морю, включает в машине музыку и заставляет слушать это всех окружающих. Так что мобильник только для связи. Мне его подарили, я выбирала  цвет, слайдер, большой экран, чтоб в руку хорошо ложился. Не думаю, что жадничаю, так получилось) Я б со своей древней "Нокией"(она около 10 лет у меня была) до сих пор не рассталась, даже скучаю по ней...
   Консервативна, инертна - наверное...
"Всё ли ты используешь, что тебе дано? Не "жадничаешь" ли ты, храня то, что тебе не нужно?" - вот этим озадачена. И не уверена, что понимаю правильно...

« Последняя правка: 08.06.2009, 04:50:53 от Olga Lanceva » IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Са Шу Ня
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10



Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #92 от: 10.06.2009, 21:53:26 »

Интересно, изменилось ли ваше мнение о владельцах Nokia Smiley Для чистоты эксперимента добавлю, что изначально выбрала 6500 (очень люблю черный дизайн техники!), но разница между 6500 и 6300 была в 4 тыс. Решила, что черный с серебристым тоже ничего, а на 4 тыс. я себе чего-нибудь вкусного-красивого куплю.
Я поначалу также мечтала о 6500, а потом меня "пленил" серебристый E65 !  И дело даже не в цене, а в изяществе дизайна и широте функций.
IP записан

Не горюй !
Zlatenika
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1305



WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #93 от: 07.05.2010, 13:17:26 »

я в прошлый раз явно не обозначила своего желания, чтобы мне погадали, поэтому, собссно, осталась без гадания сама-опоссум. Но у меня с того времени уже и телефон сменился.
Около полутора лет назад купила себе Philips Xenium x800. Хотела и хочу я i-fon, но жабка моя сильна в своих способностях удушения. Вообще склонна считать, что мне не нужен телефон дороже 10 тыров.
Своим нынешним телефончиком я оч довольна. Самой основной его плюшкой является то, что я вообще периодически забываю его заряжать. Он держит заряд дней 10 уверенно))
Полностью отказалась от отдельного гаджета - MP3-плеер, т.к. меня устраивает встроенный в телефон проигрыватель и его родные наушники. Особенно после прошивки плеер стал оч удобен функционально.
У него замечательный micro-USB вход в качестве дырки для зарядки, и через него же можно подключаться к компьютеру. Провод опять же всегда найти без проблем. От компьютера умеет заряжаться в процессе скидывания файлов.
А ещё у него три сменные панельки  laugh  и тач-скрин. Смс-ки оч удобно набирать пальцем с имеющейся электронной клавиатурой. Вполне сносная камера, если надо что-нибудь срочно запечатлеть(хотя камеры в телефонах меня не интересуют)
Достаточно непросто на нём было настроить интернет и аську, но в итоге получилось. Все работает. Единственный его глюк: во время работы в интернете, могут не приниматься звонки. Но я с него в интернет почти не выхожу, если только опять же срочно что-то нужно глянуть.
Для него, увы, нет тем оформления Sad
И меню мне объективно больше нравится в Сони Эриксонах.

Вот, прошу погадать по этим сведениям )))
« Последняя правка: 07.05.2010, 13:19:36 от Zlatenika » IP записан

Но у любых законов логика есть своя.
Хочешь, иди и требуй, хочешь, ищи мишень.
(с) Маша Махова
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #94 от: 13.06.2010, 12:07:50 »

я в прошлый раз явно не обозначила своего желания, чтобы мне погадали, поэтому, собссно, осталась без гадания сама-опоссум. Но у меня с того времени уже и телефон сменился.


Вот, прошу погадать по этим сведениям )))

ОК, Яна, давай посмотрим, что мы имеем, какие исходные данные.

Филипсы я немножко знаю, это надёжные аппараты, и главное достоинство ты назвала: неделю можно не заряжать. Это радость для кого? Правильно, для ленивых и несобранных Wink

Однако ты телефон сумела перепрошить и ценой немалых усилий настроить в нём аську и интернет.
Значит, добавляем к лени и некоторому разгильдяйству что? Упорство в достижении поставленных целей, накаченное терпение и педантизм.

Хотела и хочу я i-fon, но жабка моя сильна в своих способностях удушения.

Тут ты всё сама о себе написала. Т.е. добавляем разумность, рациональность и некоторую прижимистось. Лично я не могу экономить на "гаджетах", потому что телефон - это ДРУГ, я себе лучше пальто куплю похуже, чем на телефоне экономить - он же вообще всегда со мной, с телефоном нужно сливаться душой имхо. Другое дело, что мне совсем не нравятся айфоны Smiley

Сменные панельки меня умилили почти до слёз. Яна, ты рано стала взрослой, наверное, в детстве не доиграла, да?

Ну вот, как-то так Wink Психологический портрет такой.

Вот ещё только один вопрос у меня. Про тач-скрин. Ты в голый экран пальцами стучишь или плёночку заводскую так с телефона и не сняла?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #95 от: 15.06.2010, 13:31:54 »

Новинка в кармане/сумке — Samsung Corby 3G. Тач-скрин в наличии, копаюсь в функциях, с удивлением выхожу с него на рецензии "Афиши" и во Вконтакт.
Он громкий!
И он коротенько так ЖУЖЖИТ, когда в него тычешь; это можно отключить, поскольку несколько быстрее садит аккумулятор, но я сие не делаю )
И заводскую пленку я отринула сразу же по выходе из салона Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Zlatenika
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1305



WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #96 от: 23.06.2010, 17:10:49 »

я вот думаю, что будущее за долгоживучими в плане зарядки телефонами))) поэтому, да, в этом плане я ленива и не хочу перестраиваться и добалять к делам частую заботу о зарядке телефона.
Упорство, да, я думаю, присутствует)))
А мою "жабу" и прижимистость зовут мужем :D
Для меня телефон - это только удобство, "звонилка, писалка, читалка". В выборе между новым телефоном и пальто выберу последнее чаще всё-таки.
Я сама себя с этими панельками умиляю, но прут они меня))) Пользуюсь одной, но осознание, что есть ещё две греет душу)))
Про тач-скрин. Не, этож филипс, у него "всё с собой". В комплекте была уже плёночка для экрана, которую мы и наклеили сразу после покупки вместо магазинной.
IP записан

Но у любых законов логика есть своя.
Хочешь, иди и требуй, хочешь, ищи мишень.
(с) Маша Махова
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #97 от: 23.06.2010, 18:03:15 »

Неожиданно выкроился  часик свободного времени и я, вместо того, чтоб судорожно перепроверять упакованную сумку, или хоть сделать что-нибудь полезное, проголосовав в  птичей подборке, пришла сюда,  читать про мобильники.  Grin

Ну и  про свой рассказать, дабы, вернувшись, узнать о себе всю страшную правду.

Аппарат мой зовут Nokia 6720. Это смартфон. Довольно функциональный и красивый.  Он шоколадного такого  оттенка, в металлическом корпусе и тяжёленький - глазу и  руке приятно. Smiley
Выбирала я его долго и тщательно, да ещё и купить умудрилась на гривень 500 дешевле, чем  должна была.
Критерии были следующие:
1. Характеристики  процессора,  памяти и т. д.
2. Возможность его озвучить
3. Наличие GPS
4. Более или менее сносная камера, т. к.  фотоаппарат загнулся, а новый приобрести пока нет возможности.

С  озвучкой, правда, в итоге была куча проблем, потому что там оказалась неразблокируемая прошивка и пришлось извращаться с личным сертификатом, и ещё вагоном и маленькой тележкой  всего, но ту "говорилку", которую хотелось, так  пока и не  удалось ему скормить. Удовольствовалась альтернативным вариантом,  который конфликтует с музыкальным проигрывателем и, вообще, многоглючен, но всё же лучше, чем ничего.

Самое смешное, что как телефон он мне оказывается нужен, в лучшем случае, раз в месяц. А вот все остальные функции использую очень активно. Smiley

Заводскую плёночку с невыразимым наслаждением  отодрала, едва ли не раньше, чем включила телефон.  Cool Меня хлебом не корми, дай только  их пообдирать откуда-нибудь. Взамен купила ему мягкий, уютный и гармонирующий по цвету чехольчик. Как  котёнку. Да, мне свойственно отношение к технике, как к одушивлённым существам, особенно, к той технике, которая со мной говорит. Smiley

Первые несколько  дней я на него очень злилась за то, что ничего не хотело происходить так, как  я это себе представляла. А теперь уже люблю и называю козявочкой.  Roll Eyes

Докупила  ещё восьмигиговую флешку, которую тут же упаковала любимой музыкой, книжками  и картинками в максимально допустимом количестве.
Опять таки, програмулинами нужными напичкала.

P.S. Перечла написанное, и с ужасом воображаю свой диагноз.  Roll Eyes



IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #98 от: 23.06.2010, 20:52:35 »

проголосовав в  птичей подборке, пришла сюда,  читать про мобильники.  Grin


P.S. Перечла написанное, и с ужасом воображаю свой диагноз.  Roll Eyes





И правильно ты его "с ужасом воображаешь". Потому что ГОЛОСОВАНИЕ В ПОДБОРКЕ ТОЛЬКО ГЛАСНОЕ!!! И это написано всюду 10 раз. Так что голоса твои тю-тю.

Счастливо отдохнуть, конечно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #99 от: 01.04.2012, 20:39:21 »

На 8 марта Ваня подарил мне айфон.

И я уже три недели собираюсь про него написать.

Сначала я айфон совершенно не хотела. Правда, когда Ванька купил себе на Новый год айфон, я несколько дней находилась под впечатлением. Особенно мне понравился компас. Он там очень красивый.

Я хотела Нокию, поскольку мне было очень хорошо с моей Нокией Е-71 с кверти-клавиатурой и в металлическом корпусе. Но, увы, нокийцы отказались от платформы Симбиан.

Кроме того, разумом я понимала, что, как бы ни была удобна кверти-клавиатура, будущее за тач-скрином. При этом елозить пальцами по экрану и попадать куда надо я не особенно умела.

Поначалу Ваня меня агитировал за то, что в народе окрестили ПЛАФОНОМ - Samsung Galaxy Note. И я его в магазине вертела в руках добрых минут 20. И всё мне в нём было не так Sad И большой, и держать неудобно, и промахивалась я.

Твёрдо отказавшись от этой идеи, я несколько дней подряд заходила в разные телефонные магазины и ностальгически рассматривала разные Нокии. И все их новые модели казались мне заметно ХУЖЕ моей старой Е-71  Sad

В общем, я решилась на айфон и не жалею. Купили белый (у Ваньки чёрный), чтобы не путать.

ЧТО ПЛОХО - набор звуков и рингтонов там свой, т.е. выбирать надо из того, что предлагается, своё закачивать нельзя. А все хорошие уже забрал себе Ваня. Ещё плохо то, что я не могу сразу заливать фотографии с айфона на ноут, но это связано с тем, что у меня всё в ноуте пожрали вирусы, и это скоро изменится. И тогда я буду фотографировать, фотографировать, и сразу смогу это показывать.
ОСТАЛЬНОЕ ХОРОШО.

Вообще это первое мобильное устройство, с которым я справляюсь, не заглядывая в инструкцию (неудивительно - когда я почитала форум по iPhone 4S, я пришла в ужас от той компании, в которую попала. Нет, когда я читала обсуждение телефонов Нокиа или Galaxy Note, там тоже разные комментарии попадались, но большинство были по делу: достоинства такие-то, недостатки такие-то. А у этих, которые про айфон, мама дорогая... Один пишет, что "мацал его в магазине" и не мог мог оторваться и теперь завербовался работать в Макдональдс, чтобы купить себе эту няшечку... Другая пишет: "Ой, я бы купила футляр, но я боюсь, в футляре не будет видно изображение яблочка на задней панели!"). Ну, понятно - всё сделано ДЛЯ БЛОНДИНОК. Но с любовью! Есть программа (у меня не стоит, стоит у Вани) - подносишь телефон к играющему радиоприемнику, и он тебе показывает исполнителя, название и год создания композиции!

Это не совсем телефон. Это компаньон, товарищ. Объясняет, где ты находишься и как оттуда выбраться (геолокация, карты, прокладывание пешеходных и автомобильных маршрутов). Очень удобная навигация.

И даже я впервые в жизни подсела на телефонную игрушку (Ваня сказал, что она разовьёт у меня мелкую моторику, необходимую для удобного обращения с айфоном )))

И ещё он стеклянный и красивый  Roll Eyes




« Последняя правка: 01.04.2012, 20:41:19 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #100 от: 01.04.2012, 21:04:33 »

Не далее чем позавчера крутила в руках айфон подруги - более компактный, чем ранее знакомые мне модели, и на удивление интуитивно понятный. Прямо даже захотелось. Поздравляю с новым товарищем, Ника Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #101 от: 02.04.2012, 04:41:52 »



Это не совсем телефон. Это компаньон, товарищ. Объясняет, где ты находишься и как оттуда выбраться (геолокация, карты, прокладывание пешеходных и автомобильных маршрутов). Очень удобная навигация.

Ему можно задавать вопросы, он отвечает. На личные - сам соображает, на познавательные - лезет в интернет и качает оттуда. Так что ли?
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #102 от: 04.04.2012, 02:55:14 »

Ему можно задавать вопросы, он отвечает. На личные - сам соображает, на познавательные - лезет в интернет и качает оттуда. Так что ли?

@ Шиле

Голосовая функциональность все-таки для русского языка, равно как и для английского с русским акцентом, не работает Smiley Но там и без этого разобраться несложно.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #103 от: 04.04.2012, 06:47:30 »

2 Иероним:
В сети я уже читал диалоги владельцев со своими электронными собеседниками. Был удивлён, честно говоря, что додумались до такой функции.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,077 секунд, с использованием 21 запросов.