Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 22:12:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Вопросы новеньких - HELP!!!
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Вопросы новеньких - HELP!!!  (прочитано 15993 раз)
Dara
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 877



Вопросы новеньких - HELP!!!
« от: 23.08.2010, 21:59:52 »

Помогите чайнику! Караул , практически.
Правильно ли я сделала "Калейдоскоп - 58"?
Фотографии для фотостихоконкурса только в соответствующем разделе можно брать?
IP записан

"Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь? " (Макс Фрай)
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10577



Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #1 от: 23.08.2010, 22:06:11 »

Фотографии для фотостихоконкурса только в соответствующем разделе можно брать?

Фотостихоконкурс
Победитель предыдущего фотостихоконкурса выбирает фотографию из форумного раздела "Фотографии", на которую предлагается написать ассоциативное стихотворение (минимум 12 строк). Варианты выкладываются прямо в теме по мере написания.
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=6716.0

Касательно Калейдоскопа - вроде все правильно. Но я в него почти не играю. Поэтому стопудовой уверенности нет.

ЗЫ: а рассылка была?
IP записан
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10577



Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #2 от: 23.08.2010, 22:08:36 »

Ага.
Правила таки не исправили... Ай-ай.
Минимум фотостихо - 8 строк.
IP записан
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10577



Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #3 от: 23.08.2010, 22:11:30 »

Список рассылки - тут
http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=9563.0
Рассылка - зазывалка на конкурс. Пара ласковых и ссылка. Smiley
IP записан
Dara
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 877



Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #4 от: 23.08.2010, 22:14:13 »

Спасибо , Юкка!
Ушла изучать список рассылки и ее процесс .
IP записан

"Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь? " (Макс Фрай)
Dara
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 877



Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #5 от: 23.08.2010, 23:26:07 »

Очередно "Help!!!" - "сделать ставки и прислать их в личку водящему" (это про Азартную игру) - то есть прислать водящему попытку угадать автора стихо? Или "ставка" - это нечто другое, особенное?
IP записан

"Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь? " (Макс Фрай)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #6 от: 23.08.2010, 23:33:13 »

Очередно "Help!!!" - "сделать ставки и прислать их в личку водящему" (это про Азартную игру) - то есть прислать водящему попытку угадать автора стихо? Или "ставка" - это нечто другое, особенное?

Ставки делаются тогда, когда проголосуют все участники. Список участников в конце постинга ведущего со стихами. За себя в АКМ голосовать нельзя, поэтому из голосования отчасти понятно, какие варианты точно не принадлежат проголосовавшим игрокам.

А вообще всё вот здесь:

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=14990.0
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Dara
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 877



Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #7 от: 23.08.2010, 23:42:14 »

Да, я прочитала правила.
"Ставка" - это попытка угадать автора,так?
Как понимать фразу "Если игра проводится со ставками, то результат ставок игрока суммируется с максимальной из оценок, полученных стихотворением данного игрока в голосовалке." - "максимальная из оценок стихотворения"- это что?
IP записан

"Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь? " (Макс Фрай)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #8 от: 23.08.2010, 23:58:33 »

"максимальная из оценок стихотворения"- это что?


Это количество набранных голосов. У одного игрока в текущем туре может быть несколько вариантов. Допустим, два. При этом один вариант получил, допустим, два голоса, а второй - 5. И этот игрок набрал на ставках, допустим, три очка.

Значит, набранные им на ставках три очка суммируются не с двумя очками (голосами), которые набрало его менее успешное стихотворение, а с пятью очками, которые набрал более успешный вариант. Таким образом, игрок в сумме имеет 8 очков.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #9 от: 24.08.2010, 12:01:48 »

Некоторая путаница могла возникнуть из-за того, что не во всех игровых разделах можно было найти правила игр и краткую информацию об играх в последней редакции (раньше мы дублировали эту тему, но изменения во всех местах вносить, естественно, забывали).

Теперь везде есть ссылка на основную тему с правилами игр, расположенную в "Стихотворных блицах".

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=6717.0
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Dara
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 877



Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #10 от: 24.08.2010, 15:59:40 »

Иероним, согласно правилам по ссылке http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=6717.msg80811#msg80811  Фотостихоконкурс вообще не закрывается?
IP записан

"Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь? " (Макс Фрай)
Инклер
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 48


Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #11 от: 18.10.2010, 14:36:52 »

Уважаемая Ника, мне нравится Ваш сайт, но так как я человек маловысокохудожественный, за всю жизнь написал только два стиха, причем последний из них во сне и забыл Smiley , то я могу предложить Вашему сайту рассказы о книгах, часть из которых сканировал я лично. Это старые, всеми забытые книги. Я в уголочке устроюсь и буду рассказывать Даже с картинками. Smiley

Вы разрешите?
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #12 от: 18.10.2010, 15:08:27 »

Уважаемая Ника, мне нравится Ваш сайт, но так как я человек маловысокохудожественный, за всю жизнь написал только два стиха, причем последний из них во сне и забыл Smiley , то я могу предложить Вашему сайту рассказы о книгах, часть из которых сканировал я лично. Это старые, всеми забытые книги. Я в уголочке устроюсь и буду рассказывать Даже с картинками. Smiley

Вы разрешите?

Я пока что не совсем представляю себе, что именно Вы предлагаете. Если содержание этих книг ммм... не нарушит правил форума и не оскорбит чьего-то эстетического чувства, почему нет? На форуме есть не только поэты Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Инклер
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 48


Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #13 от: 18.10.2010, 15:24:37 »


Я пока что не совсем представляю себе, что именно Вы предлагаете. Если содержание этих книг ммм... не нарушит правил форума и не оскорбит чьего-то эстетического чувства, почему нет? На форуме есть не только поэты Smiley

Я не думаю, что рассказ о старых книгах, которые я люблю до дрожи - оскорбит чьи-то чувства.

Но поскольку сейчас я на КПК, то начать немедля не могу. Вот часика через два, это да.
Ну а первый рассказ или, если хотите, сказка - будет называться - "Тайна пятого тома".  Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Вопросы новеньких - HELP!!!
« Ответ #14 от: 18.10.2010, 15:27:44 »

ОК. Приходите в раздел "Впечатления", наверное?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] 2 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд, с использованием 20 запросов.