Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 12:45:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634038 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  кажется...
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: кажется...  (прочитано 1436 раз)
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



кажется...
« от: 03.10.2010, 23:57:21 »

Предлагаю в этой теме рассказывать (Цитирую саму себя, потому что по другому это вряд ли сформулирую) про особенности, или даже скорее странности,  индивидуального восприятия окружающей реальности. Ну вот когда ты точно знаешь, как устроенно какое-нибудь явление этой самой реальности, но знание это остаётся чисто умозрительным, а кажется тебе про него что-то совсем другое...
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: кажется...
« Ответ #1 от: 04.10.2010, 00:05:28 »

Начну, штоли.
Первым приходит в голову то, что мне кажется про машины.
Что в них сидят люди и как-то ими управляют, да ещё и сообразуют свои действия с тем, что видят снаружи,  знать то я знаю, но куда только девается это знание, когда их вижу.
Когда рядом со мной заводится машина, я это воспринимаю примерно как ворчание большущей и недоброй собаки, которой непонятно, что сейчас в голову взбредёт. Соответственно и веду себя - отхожу по-дальше, или пережидаю, когда
"зверюга" отправится по своим делам.  Светофоры  для меня что-то вроде единственного надёжного способа взаимодействия с этой иной формой жизни.  Roll Eyes
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: кажется...
« Ответ #2 от: 04.10.2010, 12:59:33 »

Мне иногда кажется, что всё, что меня окружает, и я сама, находимся в какой-то одной плоскости, а через мгновение - уже в другой. Или сама плоскость повернулась. Это сложно объяснить, но в один миг меняется восприятие окружающего, даже чисто зрительное. Как будто смотришь на всё с какой-то другой точки. Так случается нечасто, но давно, с детства. Про плоскости это я уже потом придумала объяснение, когда узнала про это геометрическое понятие. 
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: кажется...
« Ответ #3 от: 04.10.2010, 13:04:27 »

А иногда, когда я смотрю в зеркало, мне там КАЖЕТСЯ с первого взгляда малознакомый мужик.

Это вот во время перемен места обычно случается.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: кажется...
« Ответ #4 от: 04.10.2010, 14:20:48 »

А ещё мне кажется, что  мир притворяется. Что он на самом деле не такой, каким я его вижу. И вот если зажмуриться, а потом быстро открыть глаза, или резко обернуться, можно успеть подсмотреть, какой он на самом деле. Сколько себя помню, всё пытаюсь... Smiley
Помню, из-за этого в детстве очень боялась оставаться одна. Ведь, когда меня нет рядом, родители видят всё вокруг совершенно другим, и могут не найти двери, которая ведёт обратно ко мне. А если  их мир красивее и лучше, чем мой, могут и не захотеть её найти.
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15798



Re: кажется...
« Ответ #5 от: 06.10.2010, 12:16:22 »

а я вспомнила вот что:

Мне не нужно обольщаться,
я сегодня поняла -
мои дети  иностранцы
и не я их родила...

Да, мне очень часто казалось раньше, что я воспитываю НЕ СВОИХ детей, была постоянная какая-то изнуряющая борьба. Нет, не война, а именнно борьба за то, кто кого кому и что и зачем и что в итоге.
Меня это изнуряло даже больше, чем бедность.
Но дети выросли и превратились в моих.
И не помнят никакой борьбы и ничего плохого.
« Последняя правка: 06.10.2010, 12:18:50 от Маша Махова » IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,428 секунд, с использованием 19 запросов.