Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 03:46:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.

Аристотель
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Другие виды творчества
| |-+  Проза
| | |-+  Байки (Модератор: Cutty Sark)
| | | |-+  Как я медсестрой гражданской обороны была
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Как я медсестрой гражданской обороны была  (прочитано 3974 раз)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Как я медсестрой гражданской обороны была
« от: 10.10.2010, 17:38:26 »

   Году так в 91-ом родители снимали дачу на Карельском перешейке. Мы с братом туда периодически наведывались. И вот в один из выходных, когда и я, и брат были на даче, мне захотелось незамедлительно позвонить одному хорошему моему знакомому. Сотовой связи тогда ещё не было, и мы с братом решили доехать на велосипедах до ближайшего магазина на Приморском шоссе, где был стационарный телефон.
   Брат предлагал ехать по шоссе, но я уговорила его полюбоваться красотами леса и проехать по хорошей грунтовой дороге, укатанной многочисленными военными грузовиками, привозившими офицеров и солдат на близлежащий полигон.
   Поехали. Дело было к вечеру, погода ясная, дорога широкая, сосны с двух сторон, мох белый и зелёный. Красота.
И вот, съезжая с одной из горочек, я, заядлая велосипедистка, отчего-то вдруг не справилась с управлением, замечталась, что ли, и врезалась на хорошей скорости в рыхлый песок.
   Дальше показания участников происшествия расходятся.
   - Мне помнится, что я упала, сильно ударилась, очки мои улетели куда-то в сторону, я приподнялась и начала очень громко звать уехавшего вперёд брата: "Вася! Вася!"
   - По рассказу брата, он, спохватившись, что я сзади уже не еду, вернулся назад и увидел следующую картину: я стою на четвереньках с  лицом, выпачканным  землёй и кровью, и разеваю бесшумно рот.
   - Следующий эпизод, который я помню: я в кабине грузовика, на водительском месте молоденький солдатик. Он смотрит на меня с брезгливым ужасом, потом достаёт откуда-то грязную замасленную тряпку и протягивает мне её со словами: "Возьмите, утритесь."
  - Брат рассказал, что он остановил военную машину, погрузил в кузов наши велосипеды и они повезли меня в санчасть пансионата "Восток-6".

   И вот тут-то и начинается собственно байка.

   Из того, что было в пансионате, я помню только встревоженное лицо  склонившейся надо мной сестрички в белом халате.
   А вот брат мой очень хорошо запомнил, как я встревоженно спрашивала эту милую женщину: "А я, что упала с велосипеда?" ("Да, упала"), "А мама знает?" ("Нет, не знает"), "У меня что, анафилактический шок?" ("Нет, анафилактический - это от передозировки лекарства, у вас - травматический"), После чего я  торжественно сообщала:  "Да-да, я знаю, я ведь медсестра гражданской обороны!"
   А надо отметить, что я окончила институт имени Герцена, где нас действительно учили не только математику преподавать, но и оказывать первую медицинскую помощь. У меня даже диплом есть медсестры гражданской обороны и военный билет.

   Ну так вот. Проходит минуты три, и я спрашиваю: "А я, что упала с велосипеда? А мама знает? У меня что, анафилактический шок?" и в завершение сообщаю: "Да-да, я знаю, я ведь медсестра гражданской обороны!"

   После того, как я выдала всю эту обойму в десятый раз, брат, по его словам, не выдержал и пошёл на крылечко курить.

   Потом пришла машина скорой помощи из Сестрорецка, меня увезли в больницу, брат вернулся на дачу, где сходили с ума от беспокойства мои бедные родители...
   А девочки в палате рассказывали, что уже под утро, когда меня, наконец, уложили на больничную койку, я всё ещё рассказывала им, что я медсестра гражданской обороны.


« Последняя правка: 10.10.2010, 19:29:35 от Клавдия » IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Как я медсестрой гражданской обороны была
« Ответ #1 от: 10.10.2010, 22:29:41 »

Весело, Клав!..
Вот здесь классно:
" - Мне помнится, что я упала, сильно ударилась, очки мои улетели куда-то в сторону, я приподнялась и начала очень громко звать уехавшего вперёд брата: "Вася! Вася!"
   - По рассказу брата, он, спохватившись, что я сзади уже не еду, вернулся назад и увидел следующую картину: я стою на четвереньках с  лицом, выпачканным  землёй и кровью, и разеваю бесшумно рот."

..
 И  тут:
"Ну так вот. Проходит минуты три, и я спрашиваю: "А я, что упала с велосипеда? А мама знает? У меня что, анафилактический шок?" и в завершение сообщаю: "Да-да, я знаю, я ведь медсестра гражданской обороны!"

Вот нам такого не продавали в универе)) Сколько я потеряла - не вернёшь уже(( .. рыдаю((
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Как я медсестрой гражданской обороны была
« Ответ #2 от: 10.10.2010, 22:30:48 »

Спасибо, Вера!
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,029 секунд, с использованием 20 запросов.