Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 04:12:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
634050 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ой, где был я вчера... (с)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 81 Вниз Печатать
автор Тема: Ой, где был я вчера... (с)  (прочитано 141331 раз)
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Ой, где был я вчера... (с)
« от: 06.07.2005, 17:14:50 »

Хм... а я знаю в Москве местечко, где "родной" Инкермановский красный портвейн по полтиннику купить можно...
Cool
« Последняя правка: 06.07.2005, 17:30:24 от Ника » IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Клуб путешественников
« Ответ #1 от: 06.07.2005, 17:19:02 »

Цитата
Хм... а я знаю в Москве местечко, где "родной" Инкермановский красный портвейн по полтиннику купить можно...
Во-от. Во-первых, обратите внимание, граждане, как точно я охарактеризовала автора предыдущего постинга в своем лимерике  laugh!

Во-вторых, я всё ждала, когда же народ начнем рассказывать о любимых питейных заведениях. Желающие (кому есть чем поделиться) могут завести отдельную тему. Но можно имхо и здесь. Это же тоже "любимые места"  Wink
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Клуб путешественников
« Ответ #2 от: 06.07.2005, 17:23:41 »

Ника, ты похоже, лимерик писала - глядя на мой юзерпик Cool... Там березки на заднем плане - это скверик в славном граде Казань, а внизу на фотке (я как раз туда смотрю) стоит стакан. Не пустой. Cool
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #3 от: 17.07.2005, 00:22:38 »

Вчера (уже вчера Wink) я был на природе. В Царицынском парке. Дождь. Я -тот, который держит зонтик.
Снимал Tou:

* rain.jpg (57,5 KB - загружено 472 раз.)
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Tou
гость


E-mail
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #4 от: 17.07.2005, 16:42:10 »

ну что за антиреклама! применительно к данной картинке, абсолютно не важно, кто снимал...
IP записан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #5 от: 17.07.2005, 16:45:16 »

ДА, тут важно, кто цветокорректировал Wink Знал бы ты, из чего я ее вытянул Tongue
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #6 от: 15.09.2005, 20:53:58 »

Как-то заглохла тема. А тема-то богатая. Почему бы нам не порассказывать друг другу о симпатичных местах, где можно "посидеть" в нашем (вашем) городе?

О местах, где уютно (клубах, кофейнях,чайных, кафе, ресторанах и т.п.). Где пристойно кормят. Где пиво/коктейли хорошие, обслуживают приятно Wink Где не очень дорого, наконец. Все ведь куда-то выбираемся. Мне кажется, обмен опытом в таком деле может оказаться полезным.

Я тут, правда, в разных темах уже упоминала свои "места выхода" за последние четыре месяца Smiley: это клубы "Точка", "16 тонн" и "Мир приключений", кафе "Суп" на 1-й Брестской и "Шоколадница" на проспекте Мира. Больше всего мне однозначно понравилось в "16 тоннах" - вкусно, чисто, ненавязчиво, своя пивоварня и пиво приятное (если уж Верекот его сравнивал с родным чешским пивом в Чехии). Могло бы быть и подешевле, но мы с Иеронимом во второй раз взяли одно горячее на двоих, и нам его любезно разложили по двум тарелкам Wink

"Шоколадница" и "Суп" - это не моё, несмотря на то, что в первой были очень вкусные (и неожиданно крепкие) коктейли, а во втором был обалденный сырный суп (у меня есть подозрение, что то, что там так называют, в цивилизованных странах именуют "фондю" Smiley) И там, и там имели место быть официанты с явными признаками раннего склероза, а вокруг сидела уж очень "пафосная" публика. Это такие места, куда "забегают" ненадолго и имхо преимущественно "менеджеры среднего звена". А я не люблю забегать, я люблю надолго.

В "Мире Приключений" с точки зрения еды/питья было ниже среднего всё, кроме цен. Цены были невысоки, что впрочем, естественно, при таком-то меню  Grin

В Точке мне бы понравилось, если бы мы не сидели под динамиком.

Кроме того, И "Суп", И "Точка", И "Мир приключений" - это ОЧЕНЬ глубокие подвалы. А для меня это минус. Нет, не в смысле ноги, а просто мне как-то комфортнее в помещениях с окнами.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
DZu
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 68



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #7 от: 16.09.2005, 11:49:15 »

Ух, обожаю, засесть в компании очаровательного (в смысле не только физики, но и души) собеседника, можно и на лавочке, на бордюрчике, но порою тянет и к комфорту, тогда мы шатаемся по городу и в зависимости расположения  места нашего пребывания на карте города, заседаем в различных питейных заведениях. Последний был ресторан ДУХАНЪ, грузинская кухня. Интерьер, мамочка, душа поет, копии грузинских двориков, ручеек, деревья и тихая музыка (у нас был Кикабидзе). Кухня и цены на уровне, не взлет, но до падения далеко. Конечно если кто к нам в Южную столицу собирется, консультацию гарантирую.
IP записан

просто надоедливый прохожий
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #8 от: 16.09.2005, 12:53:22 »

2 DZu

Неужто Сочи?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
DZu
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 68



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #9 от: 16.09.2005, 13:56:18 »

не-а-а,  ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!
ЮЖНАЯ СТОЛИЦА РФ - КРАСНОДАР!!!!!!!!!!!!!!!!!
IP записан

просто надоедливый прохожий
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #10 от: 16.09.2005, 22:00:30 »

Мне вот понравилось "Гнездо глухаря" - бард-кафе на Арбате. Очень уютное местечко, ходила я туда на Тол Мириам в прошлую субботу. Еда/напитки так себе, прямо скажем, но обстановочка очень славная и акустика отличная, на концерт туда сходить - самое оно (хотя я вот не знаю, часто ли там сие происходит. Судя по всему, там авторские концерты должны бывать).

Кстати, там был замечен Брут, который, правда, сбежал и больше не нашёлся, а жаль Sad Не знаю, куда он умудрился спрятаться от меня в таком маленьком помещении, но ему это удалось Cool
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Ой, где был я вчера...
« Ответ #11 от: 23.11.2005, 16:46:15 »

     Вчера с Драгожайшей Dolly посетил ресторанчик «У горбатого» на улице Щипок 22. Именно ресторанчик, а не ресторан. Так и буквами обозначилось. Над входом в заведение подмигивал фарами «горбатый запорожец». Внутри два небольших помещения, одно - для едоков, второе – еще и для слушателей. Вчера в 20.00 здесь (и постоянно по вторникам) выступала группа под руководством Михаила Журавлева. Он же гитарист и солоист, еще в группе трое: ударник, бас-гитара и скрипка-банджо.
В первом отделении музыканты играли классическое «country»

Rambling around
I’m on my way
Old Joe Clark
Amazing grace
Walk on boy
Louisiana Saturday night
Joshua fit the battle of Jericho
Jambalaya
I am a Pilgrim
Old Blue
Can’t help but wonder (Dusty road)
Susana
Hesitation Blues
I Saw The Light
She’ll Be Coming

Во втором отделении Михаил Журавлев исполнял песни, которые написал и исполнил Tom Waits:

Temptations
Coat Of Paint
Johnsburg, Illinois
Way Down In The Hole
Fumbling With The Blues
Invitation To The Blues
Cold, Cold Ground
Blue Valentine
Telephone Call From Istanbul

и несколько песен, автором которых является сам.

Весна
В кармане деньги есть…
Прощай, крошка
Ещё по одной…(Сентябрь, после бани)

Вход на концерт бесплатный. Столики на два и четыре человека. Легко сдвигаются.
Музыка забойная и вставляет. Пиво «Битбургер» по 120 руб. – 0,5 и 80 руб. – детям.
Рекомендую.
Репертуар любезно предоставлен руководителем музколлектива, моим давним приятелем Журавлевым Майком.

ВЕСНА

     Это весна - от неё нет спасенья,
Я пью - не напьюсь прозрачный воздух весенний,
Я жду - не дождусь появления первых листьев берёз...
Чернеет снег у дороги,
Солнце режет глаза, и промокли ноги, -
А я становлюсь сентиментальным до слёз...

ЕЩЁ ПО ОДНОЙ
(Сентябрь, после бани)


   Мы были слегка пьяны,
В шаге от Истины
Встали мы, решив добавить слегка,
Не спеша - по одной пока ...
Время серыми красками бед
Жизнь раскрасила в грязный цвет ...

Ref   Ёщё по одной -
Перед тем как пойти домой…





IP записан
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Ой, где был я вчера...
« Ответ #12 от: 23.11.2005, 17:12:20 »

Эх, а в нашем селе и пойти некуда... Cry
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Ой, где был я вчера...
« Ответ #13 от: 23.11.2005, 19:02:20 »

Симамура
Цитата
Эх, а в нашем селе и пойти некуда...  Embarrassed
Однако песни попеть можно.  Wink

"Ты казала, що умру
Я принiс тобi труну
Я прийшов, тебе нема -
Пiдманула, пiдвела.

Представляешь, что у диких пуштунов и у недиких украинцев слово "труна" обозначает одно и то же  Huh
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера...
« Ответ #14 от: 25.11.2005, 15:38:30 »

Вчера был посещен бар "Последняя капля". Из-за названия и лживой интернет-рекламы, обещавшей 17 сортов пива. Семнадцати не было, было четыре. Одним из которых был нефильтрованный Пауланер (вроде бы "weiss", если так называется нечто среднее по вкусу между пивом и яблочным сидром). Пился легко и приятно. Голова однако потом все же болела. Правда, не исключено, что не от пива, а от музыки зашкаливавшей громкости. Музыка - это минус заведения. Глубина подвала, на которой не работают мобильники, имхо тоже.

Из плюсов относительно дешевая и достаточно вкусная еда (горячее от 200 рублей и порции большие). А также жуткие названия блюд типа "Тромб инженера Гарина", "Последняя граната" и что-то в этом духе. А уж какие там названия коктейлей (Драго был бы в восторге  laugh), я просто не берусь процитировать. И то, что работают они "до последнего клиента" (иначе блиц не был бы написан  Smiley, т.к. выгнали бы раньше).
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: [1] 2 3 ... 81 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,036 секунд, с использованием 20 запросов.