Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 22:49:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи никогда не доказывали ничего другого, кроме большего или меньшего таланта их сочинителя.
Федор Тютчев
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ой, где был я вчера... (с)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 81 Вниз Печатать
автор Тема: Ой, где был я вчера... (с)  (прочитано 141357 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #45 от: 02.03.2006, 00:43:29 »

В кофейне "Шоколадница" на Тверской возле площади Маяковского. Вообще я не спец по кофейням, если не считать того, что в кафе Зен на Белорусской бываю раз в месяц и то в общем-то по делу.

Но в Шоколаднице на Маяковской мне не понравилось. Хотя блинный пирог с семгой (спецпредложение по случаю Масленицы) был неплох. А так - всё без любви Sad Без любви заведения к клиентам, я имею в виду Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #46 от: 03.03.2006, 13:50:14 »

Здесь я не была, но я поняла, что сюда мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сходить!
http://www.moscowout.ru/eda/restaurants/261301/
Хотя бы про сто чаю попить Wink
« Последняя правка: 03.03.2006, 13:52:00 от Cutty Sark » IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с) О кальяне
« Ответ #47 от: 25.03.2006, 00:44:53 »

Шли не туда Smiley Но туда, куда шли, не попали... Поэтому решили "пойти куда глаза глядят" в поисках места, где можно посидеть. А дело происходило в районе Лубянки. Сначала набрели на ресторан "Щит и меч" с соответствующей атрибутикой и почему-то хором сказали:"Давай туда не пойдём", получилось смешно, особенно после того, как спутник мой добавил:"Мне в принципе плевать на обстановку в заведении, но не до такой степени..." Прошли ещё метров сто, видим опять ресторан. Называется "Майор Пронин"... Тоже как-то не захотелось. Ещё чуть дальше увидели странную вывеску: "Ресторан-клуб-тир". Я оживилась, представив себе, как мы стреляем после каждой кружки пива из пневматических винтовок... Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что тир там да, и кажется, клуб тоже (типа по интересам. а понятно какие они в этом районе  laugh), но вот ресторан, а точнее, "гастрономическая составляющая" (с) спутник, отсутствует, есть только какая-то жалкая барная стойка.

Тут мы решили куда-нибудь СВЕРНУТЬ, и двинулись под гору в сторону Неглинной. Я помнила, что на Неглинной есть "Узбекистан". Но до него мы не дошли, привлеченные неким заведением, название которого я с утра мучительно пытаюсь вспомнить. То ли "У бархана", то ли "За барханом"... Вывеску видно было издалека, что характерно, я сразу увидела на ней верблюдов, а второй участник событий сразу увидел на вывеске женщину. Там было и то, и другое.

Осели. В ресторане не было ни души, сносно кормили (во всяком случае МЕНЯ, потому что я в арабском ресторане заказывала фирменную питу с помидорами, сыром и мятой, а также долму, а не тигровых креветок, которые явно не являлись национальной арабской едой  Wink)

В принципе там было даже уютно. Диваны, подушки, двойные стены, между которыми горели лампы и стояли игрушечные верблюды... Но потом вышла крашеная блондинка и стала исполнять танец живота. К тому моменту количество посетителей увеличилось с двух до пяти человек. Всё бы ничего, но девушка явно рассчитывала на чаевые. Танцевала она раз пять. Товарищ мой нервничал все больше. Я предложила ему сделать вид, что он "не по этой части". Он возмущенно спросил: "И как можно сделать такой вид?" Я сказала: "Ну, подмигни официанту!" (а официанты там были исключительно мужчины, кажется, узбеки, плохо говорящие по-русски"... Моё предложение не прошло  Smiley, пришлось платить, но нетрадиционным способом  laugh в смысле,вложив купюру девушке в руку, а не в бюстгальтер...

А потом мы заказали кальян. На вине и с мятой. Кальян я курила впервые в жизни. Сначала как-то не очень, а потом прониклась Smiley
« Последняя правка: 25.03.2006, 00:51:11 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #48 от: 04.04.2006, 13:23:44 »

Вчера меня с подругами занесло в края, описанные в предыдущем посте Никой. Тоже ужасалась, проходя мимо "Щит и меч", и "Майора Пронина" видела. Но несло нас всё же в клупп "Жесть". Главная "жесть", пожалуй, заключалась в его местонахождении во всех смыслах этого слова. То есть "найти" это "место" было непросто - клуб оказался запрятанным в подвале в каком-то грязном дворе-колодце на узеньком Большом Кисельном переулке. Интерьер очень старался соответствовать названию Smiley Начиная от нагоняющих ностальгию красных звёзд на зелёном фоне и заканчивая монетками, ключами и скрепками, залитыми в пол, и огромными подвальными трубами, обернутыми блестящеё фольгой (для грамотной расстановки акцентов. наверняка Smiley ). Мы расположились не за большим столиком в центре зала, а в одном из отгороженных уголков - половина из них обклеены вопиющими совковыми обоями, в других неровная стена была просто покрашена в ядовито-алый цвет; над головами качался абажур с кистями, а в качестве перегородок служили двери от старых лифтов, ну, знаете, такие, железные, с сетками и ручками. В целом создавалось непонятное ощущение, то ли ты на советской кухне в хрущёвке, то ли в андеграундном клубе 80-хх Smiley Насчёт кормления я разобраться не успела (но, по-моему, копченые колбаски и грудинка на гриле были неплохи), но коктейли, по крайней мере, "Кровавая мэри" и "Мохито" весьма приличные. Цены, кстати, тоже порадовали.
Вообще, я заметила, чем дороже клуб или ресторан, тем пафоснее и неоригинальней он. А в таких заведениях, как та же "Жесть" стараются из всего подручного и подножного соорудить что-то оригинальное, да и атмосфера более простая и легкая. Но подобные места - они исключительно "на любителя" и "под настроение".
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
про Канта и меня ;)
« Ответ #49 от: 16.04.2006, 03:18:37 »

"Нравственный закон внутри нас" у меня уже был  laugh А вот "звёздное небо над головой" мне этой ночью было подарено. В совершенно прямом смысле - никогда в жизни не видела такого неба, только в детстве на юге Smiley  И за это спасибо подарившему. Я это не забуду Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #50 от: 12.05.2006, 12:11:06 »

Был в Красноярске в краеведческом музее, видел чумы оленеводов.
В музее изобразительных искусств имени Сурикова.
В центральном музее (бывший музей Ленина). Понравилась картина местного художника Сочивко "Мужик, вкручивающий лампочку над полем белокачанной капусты".
В "Тандыре" - армянский ресторан, где подавали огромные куски мяса с тушеными овощами и зеленью.
IP записан
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #51 от: 21.05.2006, 01:23:22 »

На сольнике Сергея Калугина в ЦДЖ. И совершенно случайно встретила  на соседнем ряду МеталОлега. Он долго припоминал, где меня видел Smiley
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Grethen
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1159



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #52 от: 21.05.2006, 16:06:03 »

Ох, Джейн, а я совершенно случайно в последний момент не пошла туда Sad

И как оно было?
IP записан

"Если что - то не получилось хорошо, значит это получилось плохо."
(c) Ричи Блэкмор
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #53 от: 21.05.2006, 18:44:31 »

Гретхен, замечательно! Калугин в тот день, как он сам сказал, был "не склонен отказывать" и "очень расположен к тому, чтобы потрепаться". Исполнял и серьёзные вещи ("Сийилийский виноград", "Ночь защиты", "Танец Казановы", "Раковый Корпус" и др.) и шутливые ("Паркетчик Сумеркин", "Перечитай"). Закончил зажигательным рок-н-роллом "Это не жизнь", а потом его заставили сыграть обещанную "Короля-Ондатру". Много шутил, рассказывал байки, отвечал на вопросы... Приятным сюрпризом были замечательный художник Дмитрий Воронцов со своим "кунштюк-салоном" и его жена Лариса - поэтесса и переводчица, прочитавшая со сцены два стихотворения Святого Хуана де ла Круса из недавно вышедшей книги (ею же переведённой).
Меня, конечно, ещё очень порадовало общение с друзьями - директором "Оргии" и поклонниками, а так же приятно было поболтать с гитаристом "О.П." Алексеем Бурковым - все очень тёплые, открытые, интересные люди... Очень рада, что пошла.
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #54 от: 21.05.2006, 21:20:03 »

ЗдОрово. А как МеталОлег  Wink? Я по нему скучаю.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #55 от: 21.05.2006, 22:17:01 »

Полноценно пообщаться не удалось, но, по-моему, в полном порядке. Подстригся, правда... Smiley
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #56 от: 25.10.2006, 09:40:45 »

Притихла темка - как будто с мая никто никуда не ходил  Smiley

Мы вчера посетили концерт давно не выступавшего в Москве Пикника. Были Иероним, Карелиан, я и примкнувший к нам Смокер, находившийся на обратном пути из Питера домой Smiley

Мнения о концерте разделились. Мне не понравилось, Смокер, кажется, просто чуть не уснул, а Иероним и Карелаин вроде всем довольны  Roll Eyes

На самом деле Эдмунд был не в голосе, утяжелил обработку нескаольких композиций, что имхо им на пользу не пошло, и вообще не старался  Undecided
И не надо было называть программу "Искры около рта", если Шклярский даже не спел эту песню Sad

Ну да, была одна новая, с не вышедшего ещё альбома - песня "Мракобесие и джаз". Я в ней пока не разобралась.

Публика, избалованная на выступлениях неугомонного Эдмунда мимами, глотанием огня, игрой на необычных инструментах, включая живую девушку, и т.д. и т.п, была на этот раз так же сдержанна, как и исполнители.

Правда, в конце, на бисах, к сцене сползлось некоторое количество молодых людей и девушек, которые раскачивались в такт музыке и поманали зажжёнными зажигалками. На концертах Пикника я такого раньше не наблюдала Smiley Видимо, это было наиболее юное поколение форума Пикника.

Нет, что сходили, я не жалею. Я их в последний раз живьём слушала в декабре. А от живых концертов всё-таки энергетически подзаряжаешься Wink

Да и со Смокером лишний раз пообщались  Smiley Я ему обещала, что мы с Карелиан будем про него сплетничать на форуме (делиться впечатлениями). Вот пущай Карелиан начнёт, а я продолжу Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Smoker
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 312



WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #57 от: 26.10.2006, 23:08:58 »

Ну, что можно сказать.... Вопщем-то, Пикник и без всяческой анимации- Пикник... Ника слегка неправаЮ, некоторые вещи даже слезу выбили... особливо девушка со скрипкой... Но я Карелиан говорил, что Пикник для меня - не столько визуальная группа, сколько музака для сушания...
...А вообще я рад, что удалось как-то пересекнуться и встретиться..
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #58 от: 02.12.2006, 20:44:30 »

Сегодня посетили международную выставку-ярмарку интеллектуальной литературы NON / FICTION 2006 в ЦДХ.

Это ежегодное мероприятие, были мы там не в первый раз, но впервые туда стояла очередь, как в Мавзолей в старые добрые времена  Smiley Вообще я ехать не то чтобы не хотела, но у меня работы немеряно. А с другой стороны выставка всего несколько дней проходит, завтра последний день. Там каждый год гостит какая-нибудь страна. В этом году это Израиль. Ну, мы и решили, что лучше в субботу поедем. Не подумайте, антисемитизм тут ни при чём, просто два израильских издательства себя так анонсировали в Инете, что мы сдуру решили, что в субботу народу будет поменьше. Ан нет.

И даже стенд "Эшколь" работал (правда там было написано, что в субботу он работает с 17 ч. 45 мин.), надо будет спросить у Линкс, что это значит Smiley На этом стенде меня потрясла книга "Моисей о менеджменте". Фотоаппарата с собой не было, но клянусь, что видела это название своими глазами!

Ноги болят жутко, уходились. Работать придётся всю ночь  Undecided Но оно того стоило Smiley

Купили шесть книжек:  свежайшего Фрая, ранее не переводившиеся у нас рассказы О'Генри, "Записки о поисках духов" Гань Бао (это китайские рассказики о чудесном 3-4 века нашей эры!), "Московские сказки" Александра Кабакова  и сборник "Русская частушка" (там есть совершенно покорившие меня вещи, я подумаю, как это использовать в форумных играх). Ещё два плаката купили - плакаты там дивные, авторские, советских времён.

Короче, кто заинтересовался, завтра оно ещё работает Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #59 от: 25.02.2007, 00:52:40 »

Сегодня (уже вчера) мы с Иеронимом встретились с Рефлектор, которая приехала на 2 дня в Москву.

И сходили втроем туда, куда я давно уже хотела сходить, но всё как-то не складывалось: в кафе-кондитерскую Mon-Сafe. Место не зря нравилось мне снаружи: изнутри всё тоже классно, стильно и гораздо менее гламурно, чем описано в Яндексе Smiley

Встреча планировалась на завтра, но случилась сегодня, поэтому денег у нас с Иеронимом было мало, и он малодушно предлагал пойти в Кофе Хаус, что имхо слишком похоже на Макдональдс.

Но всё вышло славно. Апельсиновый пунш горел синим пламенем, и его было жалко тушить, хотя я понимала, что спирт-то испаряется Smiley Размер круассанов приятно удивил. Мы наконец попробовали столь любимый Сканди и Симамурой копчёный чай Лапсанг Сучонг. Действительно, вкусно!

Музыка служила, как выразился после Иероним, даже не фоном, а разделителем столиков Smiley Публика была приятная, спокойная и в основном друг с другом знакомая. Огромные окна (_очень_ люблю окна в кафе и не люблю подвалов!), говорят, целиком привезенные из Англии.

Короче, пожалуй, одни положительные эмоции от заведения.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 81 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,034 секунд, с использованием 19 запросов.