Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16.04.2024, 14:42:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634019 Сообщений в 50199 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ой, где был я вчера... (с)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 81 Вниз Печатать
автор Тема: Ой, где был я вчера... (с)  (прочитано 141258 раз)
МЕНЯЮЩАЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 354


девушка-причастие


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #75 от: 22.10.2007, 23:13:47 »

Майк,не ожидала.я думала,что люди здесь и не слушают такое и не ходят на концерты подобного плана.со слемами и файерами.
а я на пилоте уже как год не была.так что везет вам
IP записан

где мое лето
оно в глубине твоих глаз
я знаю об этом
60 минут в час
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #76 от: 22.10.2007, 23:16:23 »

и не говорите - везёт Cool
жаль тока к нам в провинцию редко приезжают хорошие исполнители - на которых хотелось бы сходить...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
МЕНЯЮЩАЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 354


девушка-причастие


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #77 от: 22.10.2007, 23:32:06 »

ну,Архангельск не такая уж и деревня,хотя город весьма северный.
а еще никто не запрещал ездить на гастроли в другие города в погоне за музыкой.Питер не так уж далеко
IP записан

где мое лето
оно в глубине твоих глаз
я знаю об этом
60 минут в час
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #78 от: 09.11.2007, 13:15:35 »

Была вчера вместе с sibavaihi на поэтическом вечере Веры Полозковой в ARTEFAQe. Фактически, первое в моей жизни посещение мероприятия такого рода - вечера одного поэта. Вот вечера нескольких - пожалуйста, сколько угодно  Smiley. Поэтому мне было любопытно, сколько человек (Верочка) продержится на сцене в одиночку, читая стихи. Продержалась ДВА ЧАСА (!) и, похоже, могла бы еще, но была строга - завершила мероприятие и даже на бис не вышла. Потрясающе, сколько в человеке энергии и внутренней силы. Это к вопросу о чтении стихотворений авторами вслух (см. раздел "О чтении стихов поэтом" http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=8343.0). Даже прочтение одного стихотворения, имхо, требует от автора колоссальных эмоциональных затрат (особенно если среди публики - адресат произведения). А прочтение стольких - и так искренне! Она очень артистичная, Верочка. И двигается хорошо. И публику держит, не отпуская.

Удивительное совпадение: она начала вечер с того стихотворения, с которого о ней, с подачи Аксолотль (кому спасибо), узнали ника-форумчане (см. раздел "Чужие стихи ПРО ВАС" http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=1716.45). И, что помогло мне сохранять сдержанность  Roll Eyes, не прочитала два следующих в этой ника-форум-теме. Но множество других в ее исполнении заворожили. Я видела их раньше (чуть было не написала "на бумаге") в ее ЖЖ, но многие из них в озвученной форме воспринялись совершенно иначе. Не хуже и не лучше - просто иначе. Сейчас подумалось, что стихи прочитанные отличаются от стихов прослушанных примерно так же, как книга отличается от поставленного по ней фильма. Потому что Верочка - это кино  Smiley.

А еще она пела блюзы. Совершенно шикарно. Если бы я была мальчиком, я бы в нее влюбилась  Grin.

Если она еще раз возьмется читать стихи на публике (а это наверняка произойдёт), очень рекомендую.
« Последняя правка: 09.11.2007, 13:17:15 от Книгочея » IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #79 от: 09.11.2007, 21:41:48 »

Сейчас подумалось, что стихи прочитанные отличаются от стихов прослушанных примерно так же, как книга отличается от поставленного по ней фильма.
во - мне кажется очень верное сравнение!
хоть я и не присуствовал никогда на таких мероприятиях, но всегда думал, что так и должно быть.... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #80 от: 10.11.2007, 00:05:20 »

кста, а ка девушка с трудно произносимым ником прокомментирует это событие? Roll Eyes
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
sibavaihi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 181



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #81 от: 10.11.2007, 00:49:05 »

Чичас прокомментирую.
Мне понравилось, но головой. Но это не от того, что Вера и ее стихи только для головы, просто меня в силу некой коконизации "души и чуйств" в последнее время очень тяжело вывести к катарсису. Мне было очень жалко, что я не влюблена и не маюсь "вечными вопросами", потому что ее стихи и их настроение оченно мне знакомы ("это было, было") и если БЫ было так, меня бы наверное просто "перло".
Но уже то, что мне жаль и есть тоска по подобным очущениям - само по себе прогресс и Верина заслуга! Вот... Wink
IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #82 от: 10.11.2007, 02:01:45 »

фигасе, читала пост Книгочеи и думала: "блин, надо у Карри поподробнее распросить про вечер" - то есть, я считала Книгочея как Карелиан %) и вот это:
что помогло мне сохранять сдержанность  Roll Eyes, не прочитала два следующих в этой ника-форум-теме.
А еще она пела блюзы. Совершенно шикарно. Если бы я была мальчиком, я бы в нее влюбилась 
совершенно сбило с толку.

миль пардон Roll Eyes
Книгочея, спасибо за такую классную затравку. уже хочу поймать видеозапись в инете (вдруг кто выложит) и, соответственно, суметь попасть на след. вечер.
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #83 от: 26.11.2007, 10:08:40 »

А я фчера была на третьем в своей жизни концерте Умки и Броневика. И опять меня мотыляло то в слёзы, то в лыбу несдержную. Ах-ах, разве мы дети цветов, почему мне не двадцать двадцать лет назад и т.д. Smiley

Она, конечно, удивительная. То есть она, услышав про драку вне уютного подпольного (ну, в подвале общаги он находится) "Нашего Театра", где пела уже второй раз, вышла на улицу разнимать и разбираться (ну правда там уже разобрались. но тем не менее). У нее электропильный совершенно голос по сию пору. У нее очень правильные песни, очень _для меня_, несмотря на то, что я такая как сейчас очень вряд ли влилась бы в систему. И не потому, что меня напугал фильм "Место на земле"  Smiley

А вот эта песня ещё долго будет моим химном:

НИЧЕГО СТРАШНОГО

Пока я сама не пойму, что случилось,
Я и вам не смогу объяснить.
Какая-то штука под шкаф закатилась,
Порвалась какая-то нить.
И нам предлагают сдаваться на милость,
И встречу нельзя отменить.

Но ничего страшного
Ничего страшного нет

Мир вывалился из гнезда и летит,
Но еще не коснулся земли,
Летит и не знает, он будет разбит
Или крылья уже отросли.
А солнце на небе, как прежде, блестит
И еще не сгорело в угли

Но ничего страшного
Ничего страшного нет

Толпа негритят, утонувших вчера,
Захватила подводную власть.
Шумят и кричат, накурившись с утра,
И акулам кидаются в пасть.
На скатах катаются с криком "ура"
И совсем не боятся упасть - аллилуйя!

Но ничего страшного
Ничего страшного нет

Собрал сохранившихся зайцев Мазай
И учит их с маской нырять.
Твердит им: дерзай, в океан полезай,
Сколько можно тебе повторять.
Не то ни кораллов, ни рыбок цветных,
Ни жемчужин тебе не видать - банзай!

Но ничего страшного
Ничего страшного нет.

Вот солнце с урчаньем коснулось воды,
А мир все летит молодой.
И черные с белыми режутся в шашки
Под мутно-зеленой волной.
А старый Мазай приготовил им кашки
И кличет питомцев домой.

но ничего страшного

нет


* umkaumka_scena.jpg (117,39 KB - загружено 116 раз.)
« Последняя правка: 26.11.2007, 22:21:09 от Аксолотль » IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #84 от: 26.11.2007, 13:16:52 »

А еще я купила там же продававшуюся книжку "стишки" умки и её перевода книшку игги попа I need more. стишки подарю, наверное, хипушке знакомой, а игги оставлю себе - для потомкоффф)

и еще дивная афтепати у нас была. я обычно после концертов очень петь хочу. и совершенно не зря после Умки меня занесло на музыкантский флэт. баклажечка бира, гитара и луженая глотка - и больше ничо нам не нать для полного счастья було. сначала, по моему настоянию, пели Черного Лукича, потом Гражданскую всякую Оборону, а опосля оченно хороший давний знакомый пел собственносочиненное. там в т.ч. была песня про меня, которую я слышу который год и из которой к стыду своему лишь несколько строчек всегда помню: "Перед нами, знала, ангел; между нами, знала, - крест" и еще некоторые.

Господа, концерты - это прекрасно!
после 17 декабря отпишу про гражданскую оборону )))
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #85 от: 18.12.2007, 08:59:30 »

итак, я обещала про Гр.Об.

Гражданскую Оборону я вообще слушаю лет с 12.
Они для меня одни из первых музык, вместе с Queen и Агатой Кристи.
Последние со временем выветрились, Квин остались в сердце, но включаются редко (да и новых альбомов не выпускают  laugh )

А вот от Летова я никак не отвяжусь. Слушаю фсегда. И "Сто лет Одиночества", и "Детские песенки", и их новые альбомы, с уже давно и напрочь окрепшей шизой и добрым блаженным таким прищуром - нравятся не меньше, хоть и совсем с иной стороны. Беспокойная "Долгая Счастливая Жизнь", пост-собственно-реанимационная "Реанимация" и совсем уж заоблачно светлые "Зачем Снятся Сны".

У меня достаточно олдовая компания. Обычно на выступлениях любимых групп они улыбаются, стоят, скрещивая руки и притопывая ногой. Солидно так. Так вот. Ни на каком другом концерте никакой другой группы я не представляю  этих товарищей яростно слэмящимися, схватив др. др. за плечи, машущими кулаками-руками. Да и себя не представляю  Smiley а на Летове - можно. Потому что иначе нельзя.

*да, и теперь у меня всё болит с отвычки*

Как платил Незнайка за свои вопросы,
Что скрывал последний злой патрон,
И чему посмеивался Санька Матросов,
Перед тем как шишел-мышел, пёрнул, вышел вон.

Это знает моя свобода.
Это знает моя свобода.
Это знает моё пораженье.
Это знает моё торжество.

Как бежал за солнышком слепой Ивашка,
Как садился ангел на плечо,
Как рвалась и плавилась последняя рубашка,
Как и что обрёл, обнял летящий Башлачёв.

Партизан спалил в п***у родную хату,
Завязался в узел ремешок.
Эх! Распирает изнутри весёлую гранату
Да чем всегда кончается вот такой стишок.

Это было вчера и это было прекрасно. photo by punckerr

* f_11222321.jpg (140,49 KB - загружено 88 раз.)
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #86 от: 01.02.2008, 09:50:16 »

вчера провожали в Анапу хорошую подругу, когда-то герлфренд мужа.

Красноярцы форумские и те, кого туда занесет - место под названием "Сытый Папа" с Питером Гриффином на  вывеске - адова штука и особое испытание для психики! В пивной Сытого Папы контингент - как, не знаю, в придорожном кафе, когда водилы расслабились и встретились с представителямии местного пролетариата  Roll Eyes
А так как компания у нас подобралась крайне особая - натуралов только половина - пить пиво там было страшно и захватывающе.
Кончилось всё тем, что один очень молоденький гейский мальчик вздыхал у меня на плече, целовал в пылающие щеки и говорил, как прекрасно встретить понимающего человека.

но никого так и не побили. Потому что самый быковатый и явно сидевший человек (спросивший у меня "Мы вам не мешаем?" и получивший ответ "Если это тебе действительно интересно и ты не спрашиваешь это ради того, чтобы кого-нибудь от***ть - нет") оказался одноклассником большой любви уезжающей девушки Smiley

Но туда я боле не пойду  Lips Sealed
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #87 от: 08.02.2008, 11:20:36 »

руки были заняты работой, потому не доходили до этой темы. так что НЕ ВЧЕРА, а в прошлую субботу была я на концерте любимейшей моей группы "ПИКНИК".
хожу я на их концерты каждый раз, как их заносит в Нижний, а заносит их ежегодно, за что им спасибо.
нынешняя программа называется "Мракобесие и джаз", и название соответствует. я даже заподозрила, что тексты Шклярского - гражданская лирика. на второй песне мне захотелось плакать, но это прошло.
поразительно, как те же старые песни воспринимаются по-другому, будучи расположены в ином порядке, разбавлены парой новых песен и оформлены другим видеорядом.
я получаю колоссальное удовольствие от их концертов, они - события в моей жизни. не понимаю доброй половины слов, но меня эти песни цепляют.
"Пикник" - удивительно гармоничное явление, гармоничное со мной.
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #88 от: 25.02.2008, 00:46:05 »

Была в чайном клубе "Ист" на Таганке.

Часа четыре невыразимого отдыха души. Место "родное", хочется дневать и ночевать.

Обязательно вернусь, и не раз.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #89 от: 26.02.2008, 07:47:17 »

руки были заняты работой, потому не доходили до этой темы. так что НЕ ВЧЕРА, а в прошлую субботу была я на концерте любимейшей моей группы "ПИКНИК".
хожу я на их концерты каждый раз, как их заносит в Нижний, а заносит их ежегодно, за что им спасибо.
нынешняя программа называется "Мракобесие и джаз", и название соответствует. я даже заподозрила, что тексты Шклярского - гражданская лирика. на второй песне мне захотелось плакать, но это прошло.

А вторая песня случайно была не "От Кореи до Карелии"? Если говорить об альбоме "Мракобесие и джаз", то мне, наверное, только от неё хочется плакать. И они сделали на неё офигительный клип. Он есть на ютубе.

не понимаю доброй половины слов, но меня эти песни цепляют.


Ну как же это Sad?

я получаю колоссальное удовольствие от их концертов, они - события в моей жизни. "Пикник" - удивительно гармоничное явление, гармоничное со мной.

+ 1
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 81 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,065 секунд, с использованием 22 запросов.