Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 08:30:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля.

Станислав Ежи Лец
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Впечатления (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ой, где был я вчера... (с)
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 Вниз Печатать
автор Тема: Ой, где был я вчера... (с)  (прочитано 141183 раз)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1170 от: 06.10.2019, 11:00:49 »

Да, Нэля, с грибами я тоже не рискую экспериментировать. Один раз даже фотографию рыжика носила на грибной форум - хотела убедиться, что не ложный. У нас в этот раз моховики, подберёзовики, белые и один боровой, подосиновики, маслята, лисички и горькушки. Кстати, после груздя горькушка - самый вкусный в засолке гриб.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1171 от: 07.10.2019, 19:45:21 »

Тот, кто при виде подобной кучи грибов, добытой кем-то из родственников-грибников, сначала впадает в дикое уныние, а потом, будучи насильно вовлечённой в процесс переработки, долго изучает КАЖДЫЙ гриб и, подняв повыше, подозрительно спрашивает у несчастных родственников: "Это точно съедобный? “ - тот я!))))
Не, ну правда, я их не различаю! Вернее, различаю, но сомневаюсь - а вдруг это какой-то ложный прикинулся нормальным, а я забыла десять отличий именно у этой породы?
Поэтому остаётся только восхищаться вами, профессионалами тихой охоты! Аплодирую стоя!!!
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1172 от: 17.10.2019, 13:08:52 »

Хочу Клавочкиных грибооов! В засолке.
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1173 от: 02.01.2020, 19:17:27 »

Сперва думала завести новую тему, но потом решила, что вполне можно написать и здесь Smiley.
В этом году мы бо`льшую часть времени проводим на даче (наконец появилась такая возможность). И прошлый Новый год встречали там. Тогда было много снега, наряженная на улице ёлочка, снежный поросёнок у ворот садоводства... А в этом году снега нет вовсе. И на всё садоводство, в котором более четырёхсот дач, от силы человек десять живут там постоянно. Вот мы и решили встретить этот Новый год в городе. Но не сидеть дома.
Проводили старый год, под бой курантов выпили по бокалу шампанского. Поморщившись, выключили побыстрее Ротару Cool, и поехали на Дворцовую, смотреть салют.
Сам салют был, конечно, очень красив. И центр украшен. И пешеходный Невский, и синяя невская вода - всё это замечательно. Но я сейчас не об этом. Я немного о другом.
Мы добирались на метро, впервые спустившись в вестибюль новой станции, открытой в сентябре. До метро шли пешком под непрекращающиеся вспышки фейерверков. Когда они - не просто грохот за окном, а распускающиеся в небе разноцветные букеты, то вовсе не раздражают. Smiley
Но ключевое впечатление - толпа, набившаяся в вагон метро на "Звенигородской" (пересадочная станция). Какие же они были молодые, заводные, весёлые! Ну да, конечно, слегка подогретые кто чем Smiley. Но. Ни одного скандалиста, сплошь радостные реплики, заразительное скандирование "С Новым годом!", приплясывание, насколько это возможно в плотно набитом вагоне под музыку, кем-то транслируемую то ли с айфона, то ли из какого-то другого источника. Честное слово, ощутила себя лет на дцать моложе. И уже ради этого стоило поехать. Ну, дальше были зажжённые Ростральные колонны, празднично украшенный Зимний, шпиль Петропавловки...
Домой вернулись в полшестого утра. Немного фоточек прикрепляю, у меня Нокия5, не очень рассчитанная на ночную съёмку...
И очень хочется узнать, как вы, друзья, провели эту новогоднюю ночь Roll Eyes.

* IMG_20200101_031849веб.jpg (83,93 KB - загружено 48 раз.)
* IMG_20200101_032028веб.jpg (83,39 KB - загружено 48 раз.)
* IMG_20200101_034126веб.jpg (125,36 KB - загружено 49 раз.)
* IMG_20200101_035946веб.jpg (150,55 KB - загружено 50 раз.)
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1174 от: 02.01.2020, 21:54:26 »

Как здорово, Клавочка! Как молодые Smiley И какие же вы молодцы!
У меня всё по-старому, как всегда - резала салаты, пекла, устала и новый год уже не в радость.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1175 от: 03.01.2020, 11:53:40 »

Здорово! Фотографии чудесные, хоть и с телефона. Радостно, что где-то так весело.
У меня новогодняя ночь одна и та же: готовка, стол, по-семейному тихо сели-проводили-встретили, посмотрели телевизор и салюты за окном, фсиооо... В этом году ещё прогулялись до поселкового ДК, где шла новогодняя программа, посмотрели как веселится подогретый народ, не впечатлились, вернулись домой. В очередной раз убедилась, что всё зависит от компании, с которой встречаешь праздник. Моя, весёлая и заводная, увы, осталась в прошлом, в другом городе, с переездом новая как-то не сложилась, не нашлась...
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1176 от: 03.01.2020, 15:04:07 »

Галиюша, у тебя такие вкусняшки - это уже праздник)).
Лиля, так всё впереди, сложится ещё компания.
А мы всю жизнь встречали по-домашнему, всей семьёй. Однако теперь у мальчиков есть половинки, у половинок есть папы и мамы, у всех ещё друзья, поэтому мы уже несколько лет объявляем "общий сбор" в Рождество.Так и правильнее, наверное Smiley. Тем более, брат так устаёт на работе, что после курантов падает отсыпаться, а в Рождество выспавшийся уже Cool.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7179



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1177 от: 07.01.2020, 21:33:27 »

Вчера, в сочельник, были на спектакле по стихам Карелиан "Две женщины" в Ярославле. Ооочень интересная постановка и полудетективная история Smiley
Подробности, думаю, со временем расскажет Катя, но если кто еще хочет на спектакль, то следующий в программе 22-го февраля.

* спектакль.jpg (150,62 KB - загружено 42 раз.)
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1178 от: 07.01.2020, 22:22:28 »

Ого, как интересно! В Ярославль я, конечно, не выберусь, но подробнее об этой постановке узнать хотелось бы. Может, Карри появится и поделится  Roll Eyes
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1179 от: 13.01.2020, 06:20:37 »

Ого-го!
Хочется подробностей
Ведь до Ярославля тоже не доберусь )
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1180 от: 17.01.2020, 01:07:59 »

Здорово. А я Новый год провела на площади - я же журналист - освещала, как горожане веселятся. Наш город небольшой, но было весело и салют красивый.
Дома практически ничего не готовила - у сына диета, у меня диабет, гостей не звали. Но так хорошо не переедать и не убиваться на кухне.
Фото с Новогодней ночи на площади.
Вернувшись, я ещё и материал написала и выставила на сайт с фоторепортажем. Где-то до полседьмого провозилась.

IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1181 от: 17.01.2020, 01:10:21 »

Здорово, Оксана! Я практически впервые вне дома провела новогоднюю ночь. И теперь понимаю, каково это. И разделяю твою радость. Фотография отличная!
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1182 от: 17.01.2020, 01:18:36 »

А до этого был корпоратив. Народ я веселила сама. А то, не возьмёшь всё в свои руки - люди просто поедят и разойдутся. Потому я за них взялась.
Раздала мышиные ушки, а сама нарядилась кошкой и гоняла их там по кругу. Насмеялись - все довольны, очень благодарили за развлекуху.










IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1183 от: 17.01.2020, 08:15:17 »

У тебя с твоей кошечкой фамильное сходство)).
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Ой, где был я вчера... (с)
« Ответ #1184 от: 17.01.2020, 13:26:26 »

)))  Всё говорят,  что мы похожи))
IP записан
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,403 секунд, с использованием 20 запросов.