Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 12:26:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Подборки (сборники) (Модератор: Ника)
| | |-+  Реестр тем конкурсов-подборок
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Реестр тем конкурсов-подборок  (прочитано 4392 раз)
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Реестр тем конкурсов-подборок
« от: 02.12.2010, 14:52:58 »

1. "Дождь": стихи, имеющие отношение к дождю.

2. "Женщина, которая...": о женщинах - либо от лица женщины написанные, либо женщине посвящённые, но, по возможности, отражающие либо женскую сущность, либо какую-то яркую женскую черту.

3. "Средства связи": стихи, имеющие отношение к средставам связи:  письмам (обычным или электронным), почте, телефону (телефонным аппаратам и телефонным звонкам), Интернету, телеграфу и т.п.

4. "О несчастных сказочных персонажах":  о сказочных персонажах - как о героях конкретных сказок (у нас, напоминаю, были блицы и по "Малышу и Карлсону", и по "Мёртвой царевне", и по сказкам Андерсена, и др.), так и просто о сказочных, мифологических существах - Бабе Яге, Деде Морозе, ПРИНЦАХ, ПРИНЦЕССАХ и т.п.

5. "Тебя укрыл бы я плащом...": стихи, содержащие упоминания об одежде - в любом контексте (даже если это "зелёные плащи лесов").

6. "Вот опять окно, где опять не спят...": стихи, содержащие упоминания об ОКНЕ, ОКНАХ, ОКОШКАХ - в любом контексте.

7. "Танцуют все!": УПОМИНАНИЯ О ТАНЦЕ - в любом контексте. В стихотворение могут быть слова "танец", "танцевать", "танцоры", "танцовщица" и т. п., но может и не быть этих слов, а например, могут быть названия танцев - вальс, ламбада, танго и т.п.

8. "Огромное небо": УПОМИНАНИЯ О НЕБЕ - в любом контексте.

9. "Двенадцать месяцев":  НАЗВАНИЯ КАЛЕНДАРНЫХ МЕСЯЦЕВ (январь, февраль, март, апрель и т.д.) и/или ИХ ПРОИЗВОДНЫЕ (январский, майский и т.п.) в любом контексте.

10. "Засмеялися кастрюли, самовару подмигнули...": УПОМИНАНИЯ тех предметов посуды и/или кухонной утвари, которые фигурируют в "Федорином горе".

11. "Пламенный мотор": стихи, содержащие слово "сердце" в любом падеже и контексте.

12. "Слишком много в крови серебра": ключевыми словами для новой подборки пусть будут слова "серебро", "золото" и "медь" в любых падежах и значениях, а также производные - "серебряный", "золотой", "медный", "позолота" и т.п.

13. "Ты правишь в открытое море" :  стихи, включающие слова "море", "морской", "приморский" и т.п.

14. "И так захочешь теплоты..." :  стихи, содержащие упоминания о тепле, тёплом, теплокровном и т.п.

15. "Оружейная башня" : стихи, содержащие упоминание любого вида оружия.

16. "Зеркало души": стихи, содержащие слово "глаза" (или "глаз") - в любом падеже.

17. "Музыкальная шкатулка":   стихи, содержащие слова "музыка", "музыкант" и/или "музыкальный" в любом падеже.

18. "Светофор":  ЦВЕТА - но не все цвета, а КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ Несите и выкладывайте свои стихи, неважно, когда написанные и где опубликованные, содержащие слова "зелень", "желтизна", "красный", жёлтый", зелёный" - в любых падежах.

19. "Утро красит нежным светом...": стихи, содержащие слово "утро" или "утренний" в любом падеже и контексте. "Наутро" и поутру" тоже можно.

20. "Чёрно-белое кино" :  стихи, содержащие слова "чёрный", "белый" либо "чёрно-белый" в любом роде, падеже и контексте.

21. "Была бы только ночка...": стихи, содержащие слова "ночь" и  "ночной(ая, ое, ые)" в любом  падеже и контексте.

22."Солнечный круг": стихи, неважно когда написанные и где опубликованные, содержащие слова "солнце" и  "солнечный(ая, ое, ые)" в любом  падеже и контексте.

23. "Зима, крестьянин, торжествуя...": стихи, содержащие слова "зима" и  "зимний(ая, ое, ые)" в любом  падеже и контексте.

24. "Праздничная": стихи, содержащие слова "праздник" и  "праздничный(ая, ое, ые)" в любом  падеже и контексте, а также содержащие любые упоминания праздников - Нового года, 8 Марта и т.п. (кроме дней рождения).

25. "Луна-луна": стихи, содержащие слова "луна" или "лунный" (безлунный, подлунный и т.п.) в любой форме и любом контексте.

26. "Бывает в жизни встреча" : стихи, содержащие слова "встреча" или "встречать(ся)" (встретиться) в любой форме и любом контексте, а также слова "встреченный" и "навстречу".

27. "Вместе мы - фруктовый сад": стихи, содержащие НАЗВАНИЯ ФРУКТОВ И/ИЛИ ЯГОД (яблоко, лимон, апельсин, мандарин, ананас, манго, слива, вишня, малина, виноград и т.д.), а ТАКЖЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ, ПРОИЗВОДНЫЕ ОТ ЭТИХ НАЗВАНИЙ (яблочный, апельсиновый и т.д.).

28. "Сказка о рыбаке и рыбке": стихи, содержащие слова "рыба", "рыбка", "рыбак", "рыболов", "рыбачий", "рыболовный" в любом падеже и контексте, а также любые названия рыб (пескарь, щука и т.п.).

29. "Я помню чудное...": стихи, содержащие слова "чудо", чудный", чудной", чудесный", "чудиться", чудак" и "чудовище" в любом падеже и контексте.

30. "Где эта улица, где этот дом?": стихи, содержащие НАЗВАНИЯ континентов, стран, городов, океанов, рек, озёр, улиц, вокзалов и т.п. в любом падеже и контексте (Африка, Италия, Санкт-Петербург, Тихий океан, Черное море, Волга, Ленинский проспект, Курский вокзал и т.п.) Такой вот географически-топографический конкурс.

31. "Встаньте, дети, встаньте в круг":  стихи, содержащие слова КРУГ, ШАР или КОЛЕСО - в любом падеже и контексте. МОЖНО - кружкИ, шарики и колёсики.

32. "Аптека, улица, фонарь" : стихи (неважно, когда написанные и где опубликованные), содержащие слова АПТЕКА, УЛИЦА и ФОНАРЬ - в любом падеже и контексте.

33. "Неистов и упрям, гори огонь, гори" : стихи, содержащие слова ОГНЕННЫЙ и ОГОНЬ - в любом падеже, числе и контексте.

34. "Ничего не надо, кроме шоколада": стихи, содержащие слова ШОКОЛАД (ШОКОЛАДНЫЙ), КОНФЕТА (КОНФЕТНЫЙ) и КОФЕ (КОФЕЙНЫЙ) в любом падеже, числе и контексте.

35. "У тебя такие руки, что сбежали даже брюки...": стихи, содержащие слово РУКИ (только существительное!) в любом падеже, числе и контексте.

36. "Птица я, птица": стихи, содержащие слово ПТИЦА (только существительное!) - в любом падеже, числе и контексте - или слово, означающее породу птицы (сова, жаворонок и т.п.).

37. "Ароматный мир": стихи, содержащие слова ЗАПАХ и АРОМАТ - в любом падеже, числе и контексте, а также глагол ПАХНУТЬ в любой форме.

38. "Мы рубим ступени, ни шагу назад!": стихи, содержащие слова ЛЕСТНИЦА, ЛЕСЕНКА, СТУПЕНЬ, СТУПЕНЬКА, ЭСКАЛАТОР - в любом падеже, числе и контексте.

39. "Не закрывайте вашу дверь...": стихи, содержащие слова ДВЕРЬ, ДВЕРНОЙ - в любом падеже, числе и контексте.

40. "Только свети всегда!": стихи, содержащие слова СВЕТ (НЕ В ЗНАЧЕНИИ "МИР"), СВЕТЛЫЙ, СВЕТИТЬ(СЯ) - в любой грамматической форме и любом контексте.

41. "Лютики-цветочки у меня в садочке": стихи, содержащие слова ЦВЕТОК (ЦВЕТЫ) и/или НАЗВАНИЯ ЛЮБЫХ ЦВЕТОВ - в любой грамматической форме и любом контексте.

42. "Осень - она не спросит...": слова "осень" и  "осенний"(яя, ое, ие)" в любом  падеже и контексте.

43. "Лист": стихи, содержащие слова ЛИСТ, ЛИСТВЕННЫЙ, ЛИСТАТЬ, ЛИСТВА, ЛИСТОПАД в любой грамматической форме и любом контексте.

44. "Надежды маленький оркестрик": стихи, содержащие слова НАДЕЖДА, НАДЕЯТЬСЯ, НАДЁЖНЫЙ, БЕЗНАДЁЖНЫЙ и прочие однокоренные.

45. "Если вы знаете - где-то есть город, город...":  стихи, содержащие слова ГОРОД, ГОРОДСКОЙ в любой грамматической форме.

46. "Синева упала с неба":  слова СИНИЙ, СИНЕЕ, СИНЯЯ, СИНИЕ, СИНЕВА, СИНЕТЬ в любой грамматической форме.

47. "Мальчишки и девчонки" : слова МАЛЬЧИК, ДЕВОЧКА, МАЛЬЧИШКА, ДЕВЧОНКА (НЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ ОТ НИХ) в любом числе и падеже.

48. "Ой, мороз, мороз": слово МОРОЗ или ЛЮБОЕ ОДНОКОРЕННОЕ.

49. "Мы на лодочке катались...": слова КОРАБЛЬ, ЛОДКА.

50. Наше лучшее за 2010 год

51. "Квартирный вопрос": слова КОМНАТА, КВАРТИРА.

52. "Шумит, не умолкая, память-дождь...": слова ПАМЯТЬ, ПОМНИТЬ.

53. "Смотрины, стало быть, у них": глагол СМОТРЕТЬ.

54. "Камень, ножницы, бумага" - эти слова.

55. "Облака плывут, облака...": слова ОБЛАКО, ОБЛАЧНЫЙ.

56. "Весна идёт, весне дорогу!": слова ВЕСНА, ВЕСЕННИЙ.

57. "Плечом к плечу": слова ПЛЕЧО, ПЛЕЧИ.

58. "Не бывает голубей": слова ГОЛУБОЙ, ГОЛУБИЗНА, ГОЛУБЬ.

59. "Шалунья девочка - душа...": слово ДУША.

60. "Не думай о секундах свысока...": слова МИНУТА, СЕКУНДА и однокоренные.

61. "Напиши мне письмо, хоть две строчки всего...": слово ПИСЬМО и однокоренные.

62. "Слышишь, время гудит...": слово ВРЕМЯ и однокоренные.

63. "Свобода приходит нагая...": слово СВОБОДА и однокоренные.

64. "По ночам я слышу голоса...": слово ГОЛОС и однокоренные.

65. "Ах, лето красное, любил бы я тебя...": слова ЛЕТО, ЛЕТНИЙ.

66. "И мне протянешь зябкие ладони...": слово ЛАДОНЬ.

67. Кошка с собакой: слова КОШКА и СОБАКА.

68. "Дом, милый дом": слова ДОМ, ДОМА, ДОМОЙ.

69. "Вернись в Сорренто!" - слова "вернуться", возвратиться", возврат", возвращение".

70. "Я слышу не то, что ты мне говоришь, а голос": слова СЛЫШАТЬ, СЛУШАТЬ и однокоренные.

71. "Невозможное возможно": слова ВОЗМОЖНО, ВОЗМОЖНОСТЬ, ВОЗМОЖНЫЙ и НЕВОЗМОЖНО, НЕВОЗМОЖНОСТЬ, НЕВОЗМОЖНЫЙ.

72. Наверное...: слова НАВЕРНО, НАВЕРНОЕ, НАВЕРНЯКА.

73. "Я тебе, конечно, верю": слово КОНЕЧНО....

74. "С моей буйной головы...": слово ГОЛОВА

75. "Прямо пойдёшь...": слова ПРЯМОЙ, ПРЯМО, ВЫПРЯМЛЯТЬ и однокоренные.

76. Наше лучшее за 2011 год

77. "Снег выпал только в январе...": слово СНЕГ и однокоренные.

78. "О, одиночество, как твой характер крут!" - слово ОДИНОЧЕСТВО и однокоренные.

79. "Перевесь подальше ключи..." - слово КЛЮЧ.

80. "Я с детства угол рисовал" - слово УГОЛ и однокоренные.

81. "Поделись улыбкою своей..." - слово УЛЫБКА и однокоренные.

82. "Ой, то не вечер..." - слово ВЕЧЕР и однокоренные.

83. "У всех свои слабости" - слова с корнем "СЛАБ".

84. "Звери смотрят в печальное небо" - слово ЗВЕРЬ и однокоренные.

85. На дворе - трава... - слово ТРАВА и однокоренные.

86. Стороны света - слова СЕВЕР, ЮГ, ЗАПАД, ВОСТОК и однокоренные.

87. Под крылом самолёта... - слова САМОЛЁТ, ВЕРТОЛЁТ и однокоренные.

88. Вот и вышел человечек... - слово ЧЕЛОВЕК и однокоренные.

89. Гарун бежал быстрее лани... - слово БЕГ и однокоренные.

90. Двойка - слова ДВА, ДВАЖДЫ, ДВОЕ или ВДВОЁМ.

91. Тройка мчится, тройка скачет...  - слова ТРИ, ТРИЖДЫ, ТРОЕ, ВТРОЁМ.

92. Это чувство сильнее любого медведя... - слово ЧУВСТВО и однокоренные.

93. Крыши, крышки и покрышки  - эти слова.

94. Шагомер - слово "ШАГ" и однокоренные.

95. Прилетит вдруг волшебник.. - слова ВОЛШЕБСТВО, КОЛДОВСТВО и однокоренные.

96. Игры на свежем воздухе - слово ИГРА и однокоренные

97. По Смоленской дороге леса, леса, леса... - слово ЛЕС и однокоренные

98. Весёлые картинки - слово ВЕСЁЛЫЙ и однокоренные

99. Пусть я впадаю, пусть в сентиментальность и грусть... - слово ГРУСТНЫЙ и однокоренные

100. Наше лучшее за 2012 год

101. Две Катерины, один Базаров, а всё остальное - о счастье... - слово СЧАСТЬЕ

102. Ветер, ветер, ты могуч - слово ВЕТЕР и однокоренные.

103. Как за каменной стеной - слово СТЕНА

104. Лишние билетики - слово БИЛЕТ
« Последняя правка: 03.03.2013, 19:38:48 от Ника » IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 19 запросов.