Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 00:23:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Игра в стихи (Модераторы: kaptain, Галия)
| | |-+  ИВС-268
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4]  все Вниз Печатать
автор Тема: ИВС-268  (прочитано 7552 раз)
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: ИВС-268
« Ответ #45 от: 20.01.2011, 02:27:06 »


Если игрок в своём варианте поставил не те знаки, которые в задании - это проблемы игрока.
Если водящий в своём варианте поставил что угодно - это его проблемы.
Если водящий, публикуя задание, сделал там знаки "по-вордовски" или "по-простому" - это тоже нормально.

Но здесь мы видим, что ОДНА И ТА ЖЕ СТРОЧКА выглядит по-разному в задании вверху темы и в якобы-авторском варианте.
Поэтому вариант 8 не может быть авторским.
И в подобных случаях я всегда ругался, если это замечал.

Либо у тебя одни и те же строки в задании и в авторском варианте - либо разные.
Если разные - это нарушение правил; если я такое вижу, то ругаюсь.


Теперь конкретно про твои многоточия.
Ворд (и винда тоже, но это неважно), чем новее версия, тем больше он считает себя умнее юзера.
Поэтому он может заменять тире, многоточия, заглавные буквы, хрен знает чо ещё. Но и это не страшно, если соблюдать всё ту же технологию из Правил.
Возможно у тебя не самый новый ворд, и он не гадит.
Если всё набивать и копировать в форуме, тоже лишним знакам неоткуда взяться.
Если ты пишешь СВОЙ вариант в ворде - это никогда не приведёт к нарушению правил игры, т.к. это ТВОЙ вариант.

А если у тебя ворд испоганит авторский текст - это допустимо только ПЕРЕД публикацией задания Smiley
Тогда мы все скопируем авторские строчки из задания, и все тебе пришлём тексты а-ля ворд, даже если сами мы ворд не юзали.

Но если ворд избирательно испоганил авторский вариант, не тронув при этом задание - в такое совпадение я не очень верю.

Хотя конечно ошибки бывают у многих, и у меня в том числе, и как раз в авторском варианте Sad

IP записан

mind the gap
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: ИВС-268
« Ответ #46 от: 20.01.2011, 06:16:22 »

Читаем правила!

= водящий не может изменять исходный текст
= каждая строка в задании (и в публикуемом авторском фрагменте) должна строго соответствовать источнику


В правилах сказано русским языком ТЕКСТ, а не КОД. Вы понимаете отличие текста от кода?
1) не тронул небо голубое...
2) нe тpoнул нeбo гoлубoe...

Эти строчки написаны разным кодом, но текст одинаков, не?
gidrik, нельзя говорить, что Ворд гадит. Он генерирует свой код.
 

IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: ИВС-268
« Ответ #47 от: 20.01.2011, 11:18:49 »

Это я пишу не как модератор, а как участник форума.
Когда я пишу это, я не перехожу на личности, потому что не обсуждаю чьи-либо личные качества, а высказываю своё мнение по поводу конкретных слов и поступков.

Я считаю, что в этой теме неправ Гидрик. Все остальные в этой теме правы. И только Гидрик неправ.
Потому что, не поздравив Нику с победой, он высказал претензии ведущему игры.
Потому что он высказал претензии в категоричной форме, поначалу даже не вдаваясь в объяснения деталей, которые многие участники форума не знают и не обязаны знать.

Мы находимся на форуме Ники. Здесь собрались люди, любящие литературу. Многие из них имеют гуманитарное образование.
Наш форум - не армия и не режимное предприятие. Мы не принимали здесь присягу и не давали обязательств соблюдения режимных правил и других инструкций. Единственное, что мы обещали - уважительно относиться друг к другу, соблюдать элементарные нормы человеческого общения.

Я считаю, что в разделе игр нет необходимости в многостраничных выверенных до мелочей правилах. Они необходимы там, где игроки борются за рейтинг в какой-либо иерархии званий или за материальное вознаграждение.

Я считаю, что на форуме мы играем для удовольствия. Кроме того, игры многим помогают расти в творческом отношении - есть много примеров. Игры являются прекрасной площадкой для тех, кто не считает свой уровень достаточно высоким, чтобы выкладывать стихи в разделе ПАФ.

Я считаю, что ведущий имеет право на ошибку. А тот, кто заметил ошибку, в первую очередь, должен быть доброжелателен, должен помочь и поддержать.

Я надеюсь, что Галия примет участие в следующей ИВС и будет ещё много раз радовать форумчан своим творчеством в разделе игр.

« Последняя правка: 20.01.2011, 13:16:02 от Рюша » IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
kalimator
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3705



Re: ИВС-268
« Ответ #48 от: 20.01.2011, 11:26:36 »

Это я пишу не как модератор, а как участник форума.
Когда я пишу это, я не перехожу на личности, потому что не обсуждаю чьи-либо личные качества, а высказываю своё мнение по поводу конкретных слов и поступков.

Я считаю, что в этой теме неправ Гидрик. Все остальные в этой теме, правы. И только Гидрик неправ.
Потому что, не поблагодарив Нику с победой, он высказал претензии ведущему игры.
Потому что он высказал претензии в категоричной форме, поначалу даже не вдаваясь в объяснения деталей, которые многие участники форума не знают и не обязаны знать.

Мы находимся на форуме Ники. Здесь собрались люди, любящие литературу. Многие из них имеют гуманитарное образование.
Наш форум - не армия и не режимное предприятие. Мы не принимали здесь присягу и не давали обязательств соблюдения режимных правил и других инструкций. Единственное, что мы обещали - уважительно относиться друг к другу, соблюдать элементарные нормы человеческого общения.

Я считаю, что в разделе игр нет необходимости в многостраничных выверенных до мелочей правилах. Они необходимы там, где игроки борются за рейтинг в какой-либо иерархии званий или за материальное вознаграждение.

Я считаю, что на форуме мы играем для удовольствия. Кроме того, игры многим помогают расти в творческом отношении - есть много примеров. Игры являются прекрасной площадкой для тех, кто не считает свой уровень достаточно высоким, чтобы выкладывать стихи в разделе ПАФ.

Я считаю, что ведущий имеет право на ошибку. А тот, кто заметил ошибку, в первую очередь, должен быть доброжелателен, должен помочь и поддержать.

Я надеюсь, что Галия примет участие в следующей ИВС и будет ещё много раз радовать форумчан своим творчеством в разделе игр.



+100
IP записан

Как трудно по соседству жить с шакалом,
Чуть зазевался - полноги не стало.
kaptain
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: ИВС-268
« Ответ #49 от: 20.01.2011, 11:31:55 »

и я, и я, и я того же мнения... Smiley
только выразить столь складно, пожалуй, бы не смог. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: ИВС-268
« Ответ #50 от: 20.01.2011, 11:48:24 »

Прав ли Гидрик или не прав - вопрос второй. Но слова типа "гадить", "подгадить", "испоганил" портят впечатления от игры, а бессконечные разборки от нее вообще отвращают.
« Последняя правка: 20.01.2011, 11:51:58 от Оксана » IP записан
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: ИВС-268
« Ответ #51 от: 20.01.2011, 11:52:18 »

Прав ли Гидрик или не прав - вопрос второй. Но слова типа "гадить", "подгадить" портят впечатления от игры, а бессконечные разборки от нее вообще отвращают.
+1 ...((( киваю грустно головой..)
...И многоточия ставлю, не считая их кол-во и не анализируя, нужны ли они в этом месте.... в этой теме...)))
IP записан
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: ИВС-268
« Ответ #52 от: 20.01.2011, 12:09:17 »

                 НИКА!! Поздравляю с ПОБЕДОЙ!


Текст был для меня трудным, связать логично все строки мне не удалось..
И когда я голосовала, то смотрела - а как другие? что там со смыслом?
И видела, что логика не везде есть))
Я  выбрала те варианты, что показались самыми осмысленными. Оказалось, что это авторский, твой и Галии.

Потому мой респект тебе - победа на все сто))
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: ИВС-268
« Ответ #53 от: 24.01.2011, 12:06:59 »

Спасибо, Вера!

Иду заводить новую игру.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 3 [4]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 19 запросов.