Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 16:49:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пегас должен быть подкован на все четыре ноги.

Станислав Ежи Лец
634052 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  "Что в имени тебе моем?" (с)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [все] Вниз Печатать
автор Тема: "Что в имени тебе моем?" (с)  (прочитано 11309 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
"Что в имени тебе моем?" (с)
« от: 09.08.2005, 00:35:42 »

Здесь есть тема о никах и есть тема о масках:) Я хочу поговорить о чем-то похожем, но другом Wink

На всяком уважающем себя форуме хотя бы раз всплывала тема виртуалов. В такой теме принято рассказывать о интернет-романах несуществующих персонажей с несуществующими персонажами, об искусстве перевоплощения, хвастаться числом и многослойностью масок...

Честно говоря, мне эта тема кажется несколько узковатой Cool Тем более, что у меня был только один виртуал, и тот ограничился тремя постингами на одном ныне несуществующем форуме.

Но мне (как, наверное, и любому из вас) приходилось по жизни в целом носить различные имена. Или "клички". В школе - одно имя, в институте - другое, для какой-то маленькой грппы людей - третье, для какого-то конкретного человека - четвертое, в вирте - пятое, шестое, седьмое....

И про себя я точно знаю, что с каждым именем связана немного другая личность. Иное воплощение, скажем.

Интересно, у всех ли так? А если не так, то как именно?

Вот скажем, Вийя-Морриен. Почему здесь Вия, а на мельнице Морриен? И насколько они отличаются друг от друга? А от других твоих именованных интерфейсов к окружающему миру?
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #1 от: 09.08.2005, 11:50:51 »

Вопрос только к Вие или ко всем?
Ну, мне нравилось в одном лице быть собой, а под другим именем-маской - разыгрывать какую-то нетипичную для меня роль. Так было и на Мельнице и на некоторых других сайтах. К сожалению, здесь Ника строго запретила мне виртуальные похождения Lips Sealed Приходится наступать на горло своей песне. Grin
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #2 от: 09.08.2005, 15:05:17 »

Ника - это пожалуй, всего-то навсего второе мое имя. После того, которое мне дали родители при рождении. Вот фамилий, правда, у меня было три laugh

А имя - нет, не меняла, даже на парочке психологических тренингов, в которых участвовала, где большинство называло себя вымышленными именами. Мне как-то это было не нужно.

С другой стороны, виртуал у меня был - ага. На совести этого виртуала, правда, всего один постинг на Мельнице, и я уже не помню ни ника, ни пароля, ей Богу. Я просто под этим ником выложила детский (еще школьный) стишок, который благополучно остался незамеченным. Так что развернуться мне не удалось, а если бы эксперимент по перевоплощению увенчался успехом, то я бы под этим ником продолжила выкладывать свои старые литературные опыты сомнительного качества Grin
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #3 от: 14.08.2005, 02:51:41 »

Иероним, умеешь ты, блин, вопросы задавать...
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #4 от: 14.08.2005, 23:52:34 »

Да, умею:) Но ты вроде бы неплохо умеешь отвечать Wink
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #5 от: 12.01.2008, 17:06:23 »

Да, умею:) Но ты вроде бы неплохо умеешь отвечать Wink
но так и не ответила... Cool

я всегда был либо Мишей (Мишаней, Мишкой), либо Майком

Майка я придумал сам лет в 14-15 - веяния запада - рэп и всё такое... Grin
стал так себя называть... потом и друзья стали именовать меня Майком... некоторые знали меня тока как Майка - и думали, что это моё настоящее имя... пэрэнтсы были поначалу в непонятках - какого это Майка зовут к телефону... Cool
ну и собственно не возникало у меня сомнений каким именем называться в инете... Smiley

все близкие друзья (и многие их родители) до сих пор называют меня Майком...
а вот девушки... ваще люблю, когда девушки называют меня Мишей... это как-то ласковей... Roll Eyes

еще один товарищ называет меня Маркусом

ненавижу, когда меня называют Мишелем
и особеннно - Майклом
Tongue

но для всех этих имён - я один и тот же человек - никаких отличий...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
sayuri2
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 50


Любопытство не порок...


WWW
Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #6 от: 12.01.2008, 18:49:28 »

На Стихи.ре я - Илга Младова потому что, когда надо было выставлять стихи, под настоящим именем было страшно. Тем более не хотелось, если бы моей начальнице рассказали, о том что я на сайте выставляю свои стихи. Поэтому родилось имя Илга (переделанное от Игла - Илга) а Младова, потому что молоденькая была (это ж было аж... в 2000 году) вот так и родилась эта фамилия.
а Sayuri2 - это моя тайная любовь к азиатскому (особенно к Японии)...не знаю, это наверно из прошлой жизни - любовь к Японии. Sayuri - на японском Маленькая лилия.

ЗЫ. а настоящее имя, оно не такое светлое, как Илга...оно... оно в моей подписи  Roll Eyes
IP записан

А у нас соловьиные песни...
Zlatenika
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1305



WWW
Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #7 от: 28.01.2008, 16:21:01 »

Ник "Златеника" появился в летней школе при регистрации на рыцарском турнире. Первоисточник,я думаю, всем известен. Потом была ещё "Ника", возникшая при написании рассказа "Многоцветность ..." и Лой Ивер при переписке - инкогнито в том же летнем лагере. Кроме того, являясь ролевиком, я, конечно, примеряла на себя несчётное множество имён и ролей, но, честно, я их совсем не запоминаю, т.к. запомнить имена - это для меня почти невыполнимая задача.
IP записан

Но у любых законов логика есть своя.
Хочешь, иди и требуй, хочешь, ищи мишень.
(с) Маша Махова
Лана
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #8 от: 25.06.2009, 18:25:19 »

У меня обычно ники берутся из моей графомани (здесь ник - исключение). С каким героем при написании макулатуры себя ассоциировала, так себя могу обозвать. Соответственно, подтягиваюсь под личность героя. Попробовала в жизни имена менять, не вышло, не звучат, привыкла их написанными видеть. А на форумах - легко!
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4946



Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #9 от: 15.07.2010, 19:00:06 »

В интернет мой ник всегда akva. хотя, вот сейчас подумал, ещё может быть aqua . Если такие ники заняты , то могу поставить год рождения. И  это ведь всё-таки разные имена. Ник родился сам собою. Вообще, он противопоставляется главному врагу человечечтва (имхо, конечно) - Алко. Его считаю предметом одушевлённым, который заполняет собой доверенное ему пространство и человек перестаёт быть человеком. Что рождается? Я не знаю. Но человек имхо постепенно умирает.
   Сейчас жалею, что первоначально не удалось "занять " ник  aqua, так как он не был свободен, когда я впервые регистрировался на одном из форумов. Менять потом ничего не хотел. потому остался akva. И  обязательно с маленькой буквы. Хотя бы потому, что моё желание стать водой на короткое время, не смешивалось с человеческой грязью. Но смешивается всё равно(. Где-то не хватает сил, где-то информации, знаний, а где-то банально - понимания, интеллекта.
  вот собственно и всё, наверное. спасибо.
IP записан
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #10 от: 15.07.2010, 19:21:39 »

akva, у меня тоже был ник aqua в чате Толкинистов в конце прошлого века. Весело там было. Тем более я никогда не читал ни Желязны, ни Толкина. Нравится слово "аква". ))
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Аля Волнова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 282


дистанционный друг


Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #11 от: 16.07.2010, 10:39:38 »

У меня было множество ников и множество профилей на разных сайтах. Я везде называлась по-разному. Главным образом чтобы Вселенная не успевала выслеживать и регистрировать все мои имена в своём реестре. Иначе это грозило бы чем-то нехорошим. Wink
Я могу довольно долго работать на имя, но потом в один день понимать, что оно лишь изжившее себя воспоминание и брать новое. Некоторые боятся брать новые ники из-за потери репутации или непонимания со стороны знающих их давно и привыкших, а мне чхать, простите за выражения. Надо, значит надо.
Если интересно, вот имена моих многочисленных инкарнаций:
- АнонимКа Смайл на форуме Флёр
- вещие вещи там же
- вещие вещи на зелёнке (форуме Мельницы)
- жабы врут (на мельнице)
- Тигр в клетку на одном из сайтов поэзии
- Лармес Солейл на том же сайте поэзии, только ранее
- МарияХуанна на том же сайте поэзии и поныне
- жужа тут
и
- жужа на стихослове
ах да, ещё
- свежевыжатая тут имела место быть...
если вспомню ещё - напишу. Smiley
IP записан
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #12 от: 16.07.2010, 10:59:57 »

Главным образом чтобы Вселенная не успевала выслеживать и регистрировать все мои имена в своём реестре.
Аналогично!!  Grin
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #13 от: 27.03.2012, 17:13:33 »

А я везде Каркуша. А тут почему-то захотелось быть самой собой.
IP записан
Майка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 928



Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #14 от: 27.03.2012, 17:29:15 »

И про себя я точно знаю, что с каждым именем связана немного другая личность. Иное воплощение, скажем.

Интересно, у всех ли так? А если не так, то как именно?

Да, другая личность. У меня от этого всё началось. Захотела стать другим человеком, взяла себе имя и характер, и стала такой, какой хотела быть всегда. Правда это черевато другими последствиями. Такими, как раздвоение личности. У меня, например, Майка и Ольга бывают ощутимо различимы. Отчетливо слышится голос.
IP записан
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: "Что в имени тебе моем?" (с)
« Ответ #15 от: 18.04.2013, 06:16:47 »

Не думаю, что Линн это другая личность. Линн - это именно я, такая, какая есть. Тот человек, что проходит по документам - это нечто другое. И именно это другое и есть маска. Для окружающих. Для тех, кому нужны социально приемлемые образы и действия. И сейчас практичеси везде я под этим именем - Linn Assalair. Я воспринимаю это именно как имя, не как ник.
Что же касается других личностей под другими именами... Я играю в ФРПГ. Форумные ролевые игры. Текстовки. Там - да, там создаешь персонажа от и до. И имя, и внешность, и характер, и все-все-все - словами. И пишешь жизнь эпизодами от его лица во взаимодействии с другими такими же. Но это не виртуал, это именно что игровой персонаж.
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Страницы: 1 2 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,411 секунд, с использованием 19 запросов.