Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 19:15:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэзия выше нравственности — или по крайней мере совсем иное дело.

А.С. Пушкин
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Фотостихоконкурсы (Модератор: Лилия)
| | |-+  Фотопсихо-244. Фотоохота
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: можно голосовать  (Опрос закрыт: 20.06.2011, 15:29:17)
Собор (Алабай) - 5 (11,1%)
Не сломить цунами с Фукусимой (kaptain) - 2 (4,4%)
Удивительному городу (Patricia) - 5 (11,1%)
Любители путешествовать (Olio ) - 0 (0%)
Они фотографируют себя (aerozol) - 4 (8,9%)
Смотришь на произведение искусства (Юкка) - 4 (8,9%)
Затворы камер растрещались словно сойки (Dragoman) - 4 (8,9%)
и ты там был… (Галия) - 7 (15,6%)
Во всем соборе – неопределенность форм (Вера Гаевская) - 1 (2,2%)
прекрасные японцы (Эгон Шиле) - 3 (6,7%)
На небе мгла (Эгон Шиле) - 2 (4,4%)
Японцы у Кёльнского собора (Гидрик) - 8 (17,8%)
Всего голосов: 15

Страницы: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печатать
автор Тема: Фотопсихо-244. Фотоохота  (прочитано 8892 раз)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #30 от: 16.06.2011, 12:47:22 »

О, я люблю рекламу!
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #31 от: 16.06.2011, 13:03:19 »

Извините за продолжение дискуссии, которая немного не в тему, но хочу выразить +1 к Юкке.

Ника, то, что тебе кажется похожим на выдержку из газетной статьи, мною было воспринято именно как поэтический текст. Очень поэтический, если можно так сказать. Я не хотела обсуждать до голосования, но придётся Smiley: наверняка проголосую за вариант Шиле, даже если он не выставит предмет спора на голосование. Проголосую "по умолчанию", как если бы в голосилке висел именно он.

Это опять вопрос дифференциации между ПОЭЗИЕЙ и СТИХАМИ. Да, всё что в рифму, - это типа стихи. И их никто с конкурсов не снимает, если содержание, скажем так, не нарушает наших эстетических чувств. А то, что можно считать поэзией (по крайней мере, с точки зрения моей и Юккиной),  предлагается снять - формально за отсутствие рифм, я бы сказала. Хм.
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #32 от: 16.06.2011, 13:33:54 »

вариант Шиле... предлагается снять - формально за отсутствие рифм, я бы сказала. Хм.

Покажи, пожалуйста. Я не удаляла и не правила свои постинги в этой теме. Покажи мне, ГДЕ я ПРЕДЛАГАЮ СНЯТЬ вариант Шиле - к тому же ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ РИФМ.

Некоторое время назад я (слава Богу, не зная авторов) написала в Классиках, что 4 варианта вообще не попали в размер и что имхо это печально.

Калиматор, мягко говоря, пришёл по этому поводу в возбуждение и долго укорял меня в том, что, обратив на данный факт внимание публики во время голосования, я лишила эти варианты шансов на выигрыш.

Хотя, на мой взгляд, вывешивать откровенную халтуру в конкурсах (любых) нехорошо и всё время закрывать на это глаза тоже нехорошо.

НА ЭТОТ РАЗ я решила высказать своё мнение СРАЗУ - до начала голосования.

И это опять воспринимается как насилие и давление. И главное - как повод для протестов и защиты угнетаемого Шиле. Причём с каким-то пафосом комсомольских лидеров, ей Богу...

Юкка, внеси, пожалуйста в голосилку пункт "Снятый вариант Шиле". Пусть у всех, кто протестует против моего диктата и произвола, будет возможность выразить свои чувства. Как у Книгочеи:

наверняка проголосую за вариант Шиле, даже если он не выставит предмет спора на голосование. Проголосую "по умолчанию", как если бы в голосилке висел именно он.



IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #33 от: 16.06.2011, 13:46:59 »

Пожалуй, по поводу верлибра, соглашусь с Никой: проза, записанная в форме верлибра, остаётся прозой, увы... Речь только об этом, сожаление, не более того, и никто не предлагал и не настаивал снять с конкурса стихи, и тем более, не снимал, Шиле сам снял.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #34 от: 16.06.2011, 13:56:18 »

2 Ника

Вот эта фраза:
Это выдержка из газетной статьи, записанная в столбик? В задании написано "СТИХОТВОРНЫЕ ассоциации". Я не считаю, что это вариант Фотостихоконкурса, условие имхо не соблюдено.

представляется мне косвенным предложением снять вариант. Шиле, вероятно, она представилась тем же. Однако, Ника, впрямую ты не предлагала его снимать, правда. Хорошо, что у Шиле, судя по всему, крепкие нервы. Будь эта история не с ним, а с кем ещё, боюсь, дело имело бы... ну... более эмоциональный характер.

Покажи, пожалуйста. Я не удаляла и не правила свои постинги в этой теме. Покажи мне, ГДЕ я ПРЕДЛАГАЮ СНЯТЬ вариант Шиле - к тому же ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ РИФМ.


По поводу снятия - см. выше. "Из-за отсутствия рифм" - Ника, пожалуйста, читай внимательно, у меня там сослагательное наклонение. И по конструкции моей фразы, мне кажется, понятно, что я не твои слова цитирую, а делаю собственный из них вывод. Другой вывод мне сделать трудно. Потому что если бы была написана фигня, но в рифму, стихо бы "соответствовало" правилам, будь оно при этом цензурно.


Хотя, на мой взгляд, вывешивать откровенную халтуру в конкурсах (любых) нехорошо и всё время закрывать на это глаза тоже нехорошо.


Боюсь снова сделать не совсем правильный вывод, но, мне кажется, Ника, здесь ты называешь стихо Шиле "откровенной халтурой".
А я его таковым не считаю. Пусть решали бы голосователи, раз так.

И главное - как повод для протестов и защиты угнетаемого Шиле. Причём с каким-то пафосом комсомольских лидеров, ей Богу...


Я не Шиле защищаю, а его стихотворение. Не совсем одного порядка вещи, имхо.
Что до "пафоса комсомольских лидеров" - мне кажется, ты даёшь здесь оценку моему (ну, или нашему с Юккой) поведению, Ника? А зачем?

« Последняя правка: 16.06.2011, 14:05:15 от Книгочея » IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #35 от: 16.06.2011, 14:04:50 »

З.Ы.

Ника, действуя твоим же методом, сообщу, что

И это опять воспринимается как насилие и давление.

я нигде о насилии и о давлении не говорила.
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #36 от: 16.06.2011, 14:41:47 »


Что до "пафоса комсомольских лидеров" - мне кажется, ты даёшь здесь оценку моему (ну, или нашему с Юккой) поведению, Ника? А зачем?



Да, я даю оценку написанному. Интерпретирую его. Так же, как и ты.

Вообще мне кажется, что у некоторых складывается впечатление, что конкретно я по каким-то причинам не имею здесь права высказывать свою точку зрения. Что это нормально для остальных, но неприлично мне. Ни до голосования, ни во время голосования, ни после (такой случай тоже был). Это ошибочное впечатление (данная мысль распространяется и на осуждение того, что я написала о том, что не люблю откровенную халтуру и считаю нужным об этом не молчать - правда, добавляя ИМХО).

Книгочея, посмотри, пожалуйста, в том постинге, который вызвал такую болезненную реакцию у тебя, ЕСТЬ ИМХО?! Вот он:


Это выдержка из газетной статьи, записанная в столбик? В задании написано "СТИХОТВОРНЫЕ ассоциации". Я не считаю, что это вариант Фотостихоконкурса, условие имхо не соблюдено.

Хорошо, что у Шиле, судя по всему, крепкие нервы. Будь эта история не с ним, а с кем ещё, боюсь, дело имело бы... ну... более эмоциональный характер.


А ты не бойся  Grin И, может быть, не стоит давать оценку поведению Шиле и даже его личным качествам, раз тебе не нравится, когда это, по-твоему, делают другие? Может, какую-то последовательность стоит соблюдать в своих если не поступках, то хотя бы  словах - тогда они бы выглядели более убедительными.

Галия, спасибо за поддержку.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #37 от: 16.06.2011, 15:27:38 »


Японцы у Кёльнского собора


В далёком граде Кёльне
семь с лишним сотен лет
взрастает на приволье
готический скелет -
он крепнет на потоках
из взоров и молитв,
божественно спокоен
и дьявольски красив,
и с каждым поклоненьем
растут краса и мощь,
в резные украшенья
вплетая день и ночь.
Когда в экстазе стонет
заезжий синтоист,
вверх сила прёт Христова,
а сила духов - вниз.
IP записан

mind the gap
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #38 от: 16.06.2011, 15:30:20 »

Затворы камер растрещались словно сойки (Dragoman)
и ты там был… (Галия)
Во всем соборе – неопределенность форм (Вера Гаевская)
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10584



Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #39 от: 16.06.2011, 15:37:20 »

Опрос прикреплен. Можно голосовать за три варианта.
Как ведущий, я не могу включать в список голосования стихотворение, которое снял автор.

Теперь пара слов.
Я ничего не собиралась обострять. Фотопсихо - не подначивание к спору. Это достаточно старое его название, которое на заре конкурса, случалось, использовалось. Мне просто хотелось, чтобы авторы не ограничивались темой "вот собор а вот - японцы".
Все мои ИХМО по ходу были связаны с необходимостью ведения конкурса. А, если мне не изменяет память, это первый случай, когда до начала голосования заходит разговор о том, принимается та или иная работа, или нет (за исключением случаев, когда бывало, что стихо не хватало строк для минимального размера).
В любом случае, считаю, что это исключительно право ведущего принимать или не принимать стихо, аргументируя свое решение в случае необходимости.
Я не против обсуждения стихов. Я всеми руками за - во время голосования, после завершения оного - не суть.
Можно проголосовать за другие стихи и сказать - а вот за этот я не голосую, потому что это и  не стихи вовсе. Это резко, но это нормально. Потому что другой может ниже высказать свое мнение - а вот я считаю, что стихи, и проголосовать.

IP записан
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #40 от: 16.06.2011, 15:43:28 »

Удивительному городу (Patricia)
Смотришь на произведение искусства (Юкка)
и ты там был… (Галия)

...

мда.. Как корабль конкурс назовёшь, так он и поплывёт))
IP записан
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10584



Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #41 от: 16.06.2011, 15:45:38 »

Гидрик, прости, я не видела твой вариант Sad
Видимо, опрос был прикреплен раньше - пока его делала, постоянно обновляла тему, чтобы не пропустить...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #42 от: 16.06.2011, 16:17:22 »

Опрос прикреплен. Можно голосовать за три варианта.
Как ведущий, я не могу включать в список голосования стихотворение, которое снял автор.



Я не предлагала включить СТИХИ. Я предлагала завести отдельную кнопку для голосующих ЗА Smiley

считаю, что это исключительно право ведущего принимать или не принимать стихо, аргументируя свое решение в случае необходимости.
 



Так вроде бы тебе никто и не мешал принять стихотворение. Правда, ты начала его принимать после того, как автор его снял. Что несколько противоречит твоему предыдущему высказыванию, которое я процитировала.


Я не против обсуждения стихов. Я всеми руками за - во время голосования, после завершения оного - не суть.


То есть, ты против обсуждения стихов ДО голосования. И это твоя основная претензия. Хорошо, я учту это. На этом всё? Или ещё никак?

Гидрик, прости, я не видела твой вариант Sad
Видимо, опрос был прикреплен раньше - пока его делала, постоянно обновляла тему, чтобы не пропустить...

Вариант Гидрика видела я. Я же и включила его в опрос, как только он появился.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #43 от: 16.06.2011, 16:28:22 »

Патриция, Шиле-1, Гидрик
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10584



Re: Фотопсихо-244. Фотоохота
« Ответ #44 от: 16.06.2011, 17:26:44 »

Ника,

какие у меня-то могут быть претензии?

Разве что некоторое... скажем так, удивление вмешательством в работу ведущего.


Так вроде бы тебе никто и не мешал принять стихотворение. Правда, ты начала его принимать после того, как автор его снял. Что несколько противоречит твоему предыдущему высказыванию, которое я процитировала.

Заявленное в посте стихотворение, если оно ничего не нарушает,  не требует реакции со стороны ведущего.

IP записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,187 секунд, с использованием 22 запросов.